Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«Мировое обозрение»
Февраль
2020

Sky News: Трамп избежал импичмента — и подтвердил свою власть над республиканцами

Лишь только один сенатор-республиканец проголосовал за импичмент Дональду Трампу, сообщает Sky News. По мнению издания, итоговое оправдание президента показало его огромное влияние среди республиканцев, которые ещё недавно относились к Трампу с издёвкой и неприятием. Теперь же они преданно пляшут под его дудку, осознавая популярность Трампа среди партийного электората. Sky News: Трамп избежал импичмента — и подтвердил свою власть над республиканцами

Несмотря на то что сомнений в оправдательном приговоре не было, Дональд Трамп уже не может говорить о том, что процедура импичмента была инициирована исключительно одной партией, пишет Sky News.

Сенатор Митт Ромни стал единственным республиканцем, проголосовавшим за то, что Трамп должен оставить пост президента ввиду превышения своих полномочий. Что касается его остальных однопартийцев, то они, в большинстве своём, называли процедуру импичмента «охотой на ведьм»: некоторые осмеливались назвать поведение Трампа «неприемлемым», но всё равно не заслуживающим импичмента.
 
По мнению издания, демократы предоставили убедительные доказательства того, что Дональд Трамп использовал служебное положение для дискредитации своего политического противника — Джо Байдена. Однако процедура импичмента показала, насколько сильно влияние Трампа в Республиканской партии, которая ещё в 2016 году смеялась над его участием в президентской гонке.
 
Республиканцы, вроде Теда Круза и Марко Рубио, раньше открыто издевавшиеся и потешавшиеся над Трампом, теперь пляшут под его дудку словно преданные слуги, пишет Sky News. Они сдались перед популярностью, которой Трамп пользуется у республиканского электората. В ходе процедуры импичмента появлялись предположения о том, что ряд «умеренных» республиканцев может отойти от общей линии партии, однако такие сенаторы, как Сьюзан Коллинз, ограничились лишь критикой поведения Трампа, отмечая, что президент не заслуживает импичмента.
 
Как пишет Sky News, Трамп отчаянно хочет выиграть выборы-2020: отныне для него это будет не только победой, но и местью в адрес партии, намеревавшейся лишить его президентского кресла. Демократам остаётся надеяться на то, что они смогли убедить американских избирателей в том, что поведение Дональда Трампа делает его негодным к переизбранию. 





Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net