Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Ньюинформ»
Апрель
2021

Новости за 23.04.2021

Кейт Миддлтон примерила серьги с жемчугом королевы Елизаветы II

Блог сайта «Ньюинформ» 

Это был первый выход в свет принца Уильяма и его супруги после официальных похорон принца Филиппа. Герцоги Кембриджские посетили учебную академию Королевских ВВС в Лондоне. Об этом сообщило издательство Fox News.

Читать дальше...

Меркури: "Голодовка" Навального объявлена, чтобы перебить повестку 21 апреля

Блог сайта «Ньюинформ» 

Соратники Навального пытались с помощью новости о "голодающем" заключенном подогреть протестные настроения в России. В интервью Федеральному агентству новостей Меркури прокомментировал пост основателя ФБК (НКО, включенная в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента) о внезапном прекращении голодовки.

Читать дальше...

Воробьев назвал преимущества новой системы оплаты ЖКХ

Блог сайта «Ньюинформ» 

Платформа позволяет проводить оплату удобно, а также экономить за счет кешбэка, сообщает телеканал "360". Приложение можно установить на смартфон, либо воспользоваться личным кабинетом через сайт.

Читать дальше...



Почти 900 тысяч случаев коронавируса выявлено в мире за сутки

Блог сайта «Ньюинформ» 

По имеющейся информации, 23 апреля в ВОЗ поступили данные о 144 358 956 инфицированных и 3 066 113 умерших за все время пандемии. Количество заразившихся за сутки увеличилось на 894 043, умерших — на 14 151 человека.

Читать дальше...

Скандальное задержание подростка полицейскими США попало под внимание российского ФБР

Блог сайта «Ньюинформ» 

Подросток направлялся домой на автомобиле к своему отцу, когда полицейские начали его преследовать за превышения скорости. Картер проигнорировал погоню, испугавшись за свою жизнь из-за отношения полиции к афроамериканцам, сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Трейлер нового сезона "Декстера" появился в Сети

Блог сайта «Ньюинформ» 

В девятом сезоне главный герой вновь вернется к своему ремеслу. На этот раз Декстеру Моргану предстоит борьба с мэром провинциального городка, который безжалостно устраняет своих конкурентов. События ленты будут происходить спустя десять лет после окончания восьмого сезона.

Читать дальше...

Жительница Шотландии обнаружила скелет неизвестного существа на пляже

Блог сайта «Ньюинформ» 

О необычной находке рассказала сестра местной жительницы Полли Бернс в Twitter. Оказалось, что обнаружившая скелет недавно перебралась на Саут-Уист. Но кому он принадлежит, пока неизвестно, передает телеканал "360".

Читать дальше...

Режиссер Клим Шипенко успешно прошел комиссию для съемок фильма на МКС

Блог сайта «Ньюинформ» 

С ноября 2020 года "Роскосмос" совместно с Первым каналом отбирали актрису на главную роль в фильме, съемки которого пройдут в космосе. В марте были отобраны 20 претенденток на роль. Одна из них в октябре отправится на съемки. Вместе с отобранной артисткой на МКС полетит режиссер Клим Шипенко.

Читать дальше...



Пластырь для регенерации клеток сетчатки глаза изобрели в США

Блог сайта «Ньюинформ» 

Одна из причин потери зрения — это деградация сетчатки в результате гибели чувствительных к свету клеток. Американские ученые нашли способ решить эту проблему. Пластырь представлен в виде тонкого каркаса с ячейками, заполненными молодыми фоторецепторными клетками. На первый взгляд он напоминает форму для льда.

Читать дальше...

Лариса Гузеева едва не стала супругой актера Никиты Михайловского

Блог сайта «Ньюинформ» 

Будущая звезда картины Эльдара Рязанова "Жестокий романс" училась актерскому мастерству в ЛГИТМиКе в Ленинграде. Ее близким другом в годы студенческой юности был Никита Михайловский. В какой-то момент Гузеевой понадобилась местная прописка, и она предложила интересную авантюру будущему актеру.

Читать дальше...

Историк Тепикин рассказал, как Киев в ожидании военной помощи шлет "сигналы" НАТО

Блог сайта «Ньюинформ» 

Российская сторона якобы может "высадить десант" в нескольких регионах Украины. Такое мнение озвучил экс-заместитель командующего украинскими ВМС адмирал Игорь Кабаненко в эфире одного из местных каналов.

Читать дальше...

Британский эксперт посоветовал союзникам США держаться подальше от Черного моря

Блог сайта «Ньюинформ» 

Таким мнением с читателями портала Strategic Culture поделился британский обозреватель и политолог Финиан Каннингем. Отдельно эксперт отметил, что накануне российский лидер Владимир Путин зачитал Федеральному собранию ежегодное послание, в котором отметил, что Москва стремится к построению хороших отношений со всеми государствами, но не потерпит провокаций в свой адрес и будет жестко их пресекать. В свете нарастающей напряженности на Украине, послание Путина прозвучало как резкое предупреждение, цитирует эксперта "ПолитРоссия". Читать дальше...

Британские и американские инструкторы готовят ВСУ к войне в Донбассе

Блог сайта «Ньюинформ» 

В последнее время в западных СМИ все чаще появляется информация об участии бойцов британского спецназа SAS и американских Сил специальных операций (ССО) в боевых действия в Донбассе. При этом США, Великобритания, Литва и Канада с самого начала украинского конфликта оказывали военную поддержку украинской стороне в виде инструкторов, которые осуществляли подготовку военнослужащих ВСУ, передает "Красная весна".

Читать дальше...

Переехавший в РФ американец раскрыл секрет стройности россиян

Блог сайта «Ньюинформ» 

Привычки русских в еде не сильно отличаются от американских, в России употребляют много не особо полезной пищи. Но тем не менее в РФ блогеру встречалось гораздо меньше полных людей.

Читать дальше...

В Германии рассказали, как выступление Макрона на саммите по климату прервали ради Путина

Блог сайта «Ньюинформ» 

На Всемирном саммите по климату, прошедшем в онлайн-формате, произошла неловкая дипломатическая ошибка, вызванная неисправностью техники. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt.

Читать дальше...

Американские ученые нашли способ превращать пластик в топливо

Блог сайта «Ньюинформ» 

Новая технология более успешна по сравнению с другими способами обработки таких материалов. Она требует на 50% меньше энергии. К тому же переработка пластика в таком случае выполняется при температуре обычной кухонной духовки и не ведет к выбросам в атмосферу углекислого газа.

Читать дальше...

Сексолог рассказал, почему девушки в России всегда выглядят ухоженно

Блог сайта «Ньюинформ» 

Когда русские девушки поборют свои комплексы и сделают выбор в пользу естественной красоты, тогда и изменится понятие ухоженности. О том, как к этому пришли в других странах и сколько времени должно пройти, рассказал сексолог Керим Костоев изданию «Слово и Дело».

Читать дальше...

Ведущий "Время покажет" остроумно ответил на заявления о "победе" ВСУ над Россией

Блог сайта «Ньюинформ» 

Он высмеял не только публикации украинской прессы, но и заявления гостя из Киева Вадима Чанкина, который громче всех кричал об "украинской победе" над Россией. Кузичев отметил, что у эксперта "были основания орать на всех и перебивать", так как его страна, по его собственному мнению, "выиграла войну у позорно бежавшей России".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Либертарианец Светов упрекнул сторонников Навального в манипулировании аудиторией

Блог сайта «Ньюинформ» 

Представители ФБК (НКО включена в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента) провели незаконный митинг 21 апреля. В итоге были задержаны почти две тысячи человек в 97 городах, информирует ВВС со ссылкой на ОВД-инфо. Вышедшие на несогласованную акцию заявляли о поддержке осужденного блогера Алексея Навального.

Читать дальше...

Рублев потерпел поражение от 19-летнего Синнера в четвертьфинале турнира в Барселоне

Блог сайта «Ньюинформ» 

Янник Синнер со счетом 6:2, 7:6 (8:6) победил седьмую ракетку мира Андрея Рублева на турнире в Барселоне. Матч 1/4 финала продолжался 1 час 36 минут. За это время Рублев выполнил один эйс, совершил одну двойную ошибку и реализовал один из трех брейк-пойнтов.

Читать дальше...

Израильские ученые заявили о благотворном влиянии радиации на человека

Блог сайта «Ньюинформ» 

Исследователи проанализировали данные 1960-х годов о фоновом излучении по всем 3129 округам США с помощью калькулятора дозы облучения Агентства по охране окружающей среды. Затем сопоставили их со статистикой заболеваемости раком и обнаружили, что в округах с высоким радиационным фоном люди реже страдали от онкологических недугов.

Читать дальше...

TikTok обошел "ВКонтакте" по времени пользования

Блог сайта «Ньюинформ» 

В мобильном приложении "ВКонтакте" за неделю пользователи провели 11,08 млрд минут, в то время как в TikTok — 13,93 млрд, пишет РБК. До нынешнего апреля российская соцсеть была лидером по времени, однако теперь сдвинулась на вторую строчку по этому показателю. За "ВКонтакте" идут Instagram, "Одноклассники" и Facebook.

Читать дальше...

Эстонский политолог призвал Таллин перестать «постоянно думать» о России

Блог сайта «Ньюинформ» 

Эстонский политолог и историк Март Лаар заявил, что Эстонии нужно забыть о России и сосредоточиться на решении насущных проблем. Об этом пишет эстонское издание ERR.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского



Москва

Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net