123ru.net
Блог сайта «Ньюинформ»
Апрель
2021

Новости за 05.04.2021

Госдеп США попросил Москву объяснить "провокации" возле украинских границ

Блог сайта «Ньюинформ» 

США оценивают поведение России как "эскалацию". Дипломат не стал отвечать на вопрос о том, считают ли в Вашингтоне угрозой перемещение сил суверенного государства на собственной территории. Прайс отметил, что США готовы поддержать Украину перед лицом российского "запугивания". Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Киркоров заплакал во время песни Пугачевой "Любовь, похожая на сон" на шоу "Маска"

Блог сайта «Ньюинформ» 

Восьмой эпизод шоу "Маска", который вызвал сильные эмоции у одного из членов жюри, вышел в эфир 4 апреля. Филипп Киркоров не сдержал слез во время выступления Ламы с композицией "Любовь, похожая на сон". Эту песню Игорь Крутой написал для Аллы Пугачевой во время ее супружеской жизни с Киркоровым. На артиста нахлынули воспоминания, и он плакал до конца выступления участника.

Читать дальше...

Бузова нарушила диету ради колбасы и спагетти

Блог сайта «Ньюинформ» 

Бывшая участница высокорейтингового шоу "Маска" активно следит за фигурой. Бузова призналась, что ей удается не набирать лишний вес вовсе не благодаря генетике — артистка усердно работает над своими формами и тонкой талией, передает издание OAnews.

Читать дальше...



Регулярное употребление бананов оказалось полезным для здоровья

Блог сайта «Ньюинформ» 

Исследования специалистов выявили положительное влияние на высокое кровяное давление, если человек съедает не менее трех бананов в день. В этом случае давление существенно снижается, передает немецкое издание Freundin.

Читать дальше...

Депутат ГД Бальбек указал на бессилие Киева перед русским языком

Блог сайта «Ньюинформ» 

Парламентарий отреагировал на заявление пресс-секретаря президента Украины Владимира Зеленского Юлии Мендель. Она рассказала об отсутствии некой монополии на русский язык у Москвы. Также Мендель предложила заявить Киеву о существовании "украинского русского".

Читать дальше...

Немецкий политолог раскрыл, какой исход ждет Украину при столкновении РФ и Запада

Блог сайта «Ньюинформ» 

Киев должен сам договариваться с Москвой один на один, а не под патронажем Запада. Такое мнение в эфире программы «Время покажет» выразил политолог из Германии Александр Рар.

Читать дальше...

Путин созвонился с аргентинским коллегой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Об этом сообщила пресс-служба главы латиноамериканского государства. Отмечается, что Фернандес поблагодарил Путина за поставки российской вакцины "Спутник V" и отметил, что заболевание протекает в легкой форме.

Читать дальше...

Хирурги достали из кишечника молодой москвички заменивший презерватив пакет

Блог сайта «Ньюинформ» 

Врачи предположили, что предмет попал в кишечник в ходе полового акта. При этом 28-летняя москвичка объяснила, что случайно съела его вместе с едой, передает "МК". Девушка рассказала, что до того как попасть в больницу, она ходила в гости к сестре и ела домашние роллы.

Читать дальше...



Украинский юрист объяснил, почему Киркорова и Баскова не лишат званий народных артистов

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам специалиста, официальный Киев не сможет из-за выступлений в Крыму лишить присужденных званий ни одного российского артиста. Все дело в противоречии двух норм законодательства Украины, объяснил он.

Читать дальше...

Эксперт рассказал, что ждет россиян в случае отключения SWIFT

Блог сайта «Ньюинформ» 

России придется столкнуться с определенными неудобствами в случае отключения страны от системы SWIFT. О том, что ждет россиян при таком исходе событий рассказал экономист Михаил Делягин.

Читать дальше...

Российские физики сделали шаг к созданию квантового компьютера

Блог сайта «Ньюинформ» 

Разработка является важным шагом на пути к созданию масштабных квантовых процессоров и стимуляторов. Новую схему можно практически назвать прототипом квантовых процессоров. Также квантовые нейросети помогут ускорить обработку данных.

Читать дальше...

Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл цель своего визита в Катар

Блог сайта «Ньюинформ» 

Зеленский сообщил, что намерен встретиться с президентом и премьер-министром Катара. По мнению украинского лидера, у сторон есть общее видение развития отношений между странами, пишет "Украина.ру".

Читать дальше...

Опрос "Левады" показал истинное отношение россиян к Навальному

Блог сайта «Ньюинформ» 

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Читать дальше...

СК проверяет депутата Резника в связи с его "наркопохождениями"

Блог сайта «Ньюинформ» 

Парламентария задержали во время обыска в частной квартире, которую, предположительно, использовали в качестве нарколаборатории. В художественной студии находились родственники жены Резника, которые, по предварительным данным, занимались выращиванием наркотических веществ для дальнейшего сбыта.

Читать дальше...

Ожесточенные столкновения в Эль-Генейне унесли жизни 18 человек

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщает издание, 3 апреля в Эль-Генейне прошли ожесточенные столкновения. В ходе вооруженных беспорядков было убито 18 человек, а еще 54 получили ранения. Преступная группировка совершила нападение на машину скорой помощи. Находившиеся внутри автомобиля медицинские работники и водитель получили огнестрельные ранения. Преступники похитили все их вещи, включая медицинское оборудование.

Читать дальше...

Эксперт объяснил причины вторжения кораблей ВМФ Китая в японские воды

Блог сайта «Ньюинформ» 

Накануне у островов Окинава и Мияко была замечена китайская авианосная группа. Об этом сообщило Минобороны Японии, подчеркнув, что это уже не первый инцидент и подобные вылазки происходят на регулярной основе. Пекин отрицает вторжение в японские территориальные воды.  

Читать дальше...

Трактор столкнулся с легковушкой у остановки с людьми в Москве

Блог сайта «Ньюинформ» 

Авария, по данным правоохранителей, произошла на улице Веневской. Водитель легковушки по неустановленной причине врезался в трактор рядом с автобусной остановкой. В результате ДТП пострадали четыре человека, которые дожидались прибытия общественного транспорта.

Читать дальше...

Министр здравоохранения РФ перечислил основные осложнения от коронавируса

Блог сайта «Ньюинформ» 

Коронавирусная инфекция в ряде случаев способна вызывать осложнения, связанные с важнейшими системами организма. Об этом рассказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Шведы призвали ООН следовать примеру российской фигуристки Трусовой

Блог сайта «Ньюинформ» 

Шведы остались под впечатлением от выступления Александры Трусовой на чемпионате мира и призвали ООН следовать примеру российской фигуристки, передает швейцарское новостное издание Dagens Nyheter.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анна Нетребко

Муж Нетребко Эйвазов перенес концерт на 40 дней из-за теракта в Crocus City Hall





Персональные новости
Джаред Лето

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето





Во Франции объяснили, в чем Севморпуть превосходит Суэцкий канал

Блог сайта «Ньюинформ» 

Пока контейнеровоз Ever Given еще стоит в Суэцком канале и задерживает всю мировую торговлю, «Росатом» опубликовал иронический твит: рассмотреть Северный морской путь в качестве альтернативы. Французское издание Le Figaro объяснило, в чем российский маршрут превосходит Суэцкий канал. 

Читать дальше...

Футболист Самюэль Жиго получил сотрясение мозга

Блог сайта «Ньюинформ» 

"Спартак" одержал победу в матче с командой "Ростов" в 24-м туре РПЛ. В конце игры произошел несчастный случай: защитник московской команды Самюэль Жиго получил сотрясение мозга. Об этом рассказал глава департамента клуба "Спартак" по связям с общественностью Антон Фетисов. Его слова приводит телеканал RT.

Читать дальше...

Лекарство из янтаря поможет в борьбе со стойкими к антибиотикам инфекциями

Блог сайта «Ньюинформ» 

Балтийский янтарь имеет соединения, которые могут помочь в создании лекарств. Специалисты выделили и проанализировали несколько химических соединений в камне. У исследователей возникла проблема при приготовлении однородного мелкодисперсного порошка из янтарной гальки. Как только она была решена и удалось подобрать нужный растворитель, эксперты выделили различные химические соединения, пригодные для эксперимента.

Читать дальше...

Эксперты объяснили, почему у Литвы не получится с помощью Турции заменить белорусский транзит

Блог сайта «Ньюинформ» 

Компания «Литовские железные дороги» (ЛЖД) планирует увеличить перевозки грузов из Турции, чтобы компенсировать снижение объемов белорусского транзита. Этот вопрос поднимался на недавнем заседании парламентского Комитета по экономике. Эксперты Rubaltic объяснили, почему у Литвы не получится с помощью Турции заменить белорусский транзит.

Читать дальше...

В Японии раскрыли, какую «красную линию» скоро может перейти Россия

Блог сайта «Ньюинформ» 

Аналитическое японское издание Nikkei Asian выражает озабоченность, что крепнущие российско-китайские отношения могут перерасти в полнофункциональный военный союз. Такой вариант развития событий вполне вероятен, считают авторы, особенно на фоне нарастания напряженности между Западом и Россией с Китаем.

Читать дальше...

Осложнения от коронавируса стали причиной смерти спортивного комментатора Гендлина

Блог сайта «Ньюинформ» 

По предварительной версии, комментатор скончался из-за осложнений от коронавируса. В марте журналист перенес инфаркт. Возможно, его организм не успел восстановиться. О дате и месте прощания с Гендлином пока не сообщается.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Захарова: главы СЕ опозорились, оставив без реакции теракт в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net