Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Postimees.ee (ru)
Март
2017

Новости за 01.03.2017

Выпускники Эстонии рвутся в российские вузы

Postimees.ee (ru) 

Выпускники Эстонии рвутся в российские вузы - как сообщило посольство России в нашей стране, заявки на бесплатное получение высшего образования подали рекордные 177 человек. Квота - 80 мест.

Эксперты проанализировали первые 100 дней работы правительства

Postimees.ee (ru) 

Профессор экономики ТТУ Райнер Каттель, симпатизирующий находящимся у власти социал-демократам, оценивает 100-дневку нового правительства положительно, сообщает Rus.Err со ссылкой на новостную программу ETV+ "Актуальная камера".

МуПо выписала штрафов на сумму более 100 000 евро

Postimees.ee (ru) 

Таллиннская муниципальная полиция (МуПо) в течении первых двух месяцев этого года выписала за безбилетный проект в общественном транспорте и за нарушение порядка парковки в городе 5349 штрафов на общую сумму 103 421 евро.



Мужчина, укравший ребенка в Швеции, свободно разгуливает по Эстонии

Postimees.ee (ru) 

Живущая в Финляндии женщина, которая не видела свою пятилетнюю дочь уже девять месяцев, обвиняет эстонскую власть в сокрытии и помощи разыскиваемому за похищение ребенка мужчине, сообщает ERR со ссылкой на программу «Pealtnägija» («Очевидец»).

Центрист предлагает выплачивать компенсацию вынужденным квартиросъемщикам

Postimees.ee (ru) 

Жертвам реформы собственности должна быть выплачена компенсация, а президент или премьер должны принести извинения вынужденным квартиросъемщикам - такое предложение поступило от депутата Рийгикогу, центриста Хеймара Ленка.

Невероятно: этот малыш может держать планку дольше тебя

Postimees.ee (ru) 

Преподаватель йоги Дана МакГоан опубликовала видео, на котором показывает, как ее сын умеет держать планку. Этот малыш так понравился пользователям Сети, что видео собрало уже более 15 миллионов просмотров.

Французские центристы приостановили участие в избирательной кампании Фийона

Postimees.ee (ru) 

Французская партия центристов "Союз демократов и независимых" приостановила участие в предвыборной кампании Франсуа Фийона после того, как стало известно о том, что ему могут быть предъявлены обвинения. Об этом сообщил лидер партии Жан-Кристоф Лагард, пишет ТАСС.



Выбираем имя малышу, рожденному в марте

Postimees.ee (ru) 

Дети, родившиеся весной, проявляют гибкость в различных ситуациях, но могут быть нерешительными. Они чувствительны, впечатлительны и талантливы, однако не обладают бойцовскими качествами. Поэтому имя для детей, рожденных в марте, нужно выбирать сильное, жесткое. Это придаст им уверенность в себе и будет защитой от жизненных невзгод.

В Латвии пресечена деятельность 35 борделей: сутенеры используют несовершеннолетних

Postimees.ee (ru) 

За последние пять лет, благодаря работникам Государственной полиции и Управления по борьбе с организованной преступностью, в Латвии была прекращена деятельность 35 борделей и задержаны 183 человека, по подозрению в сутенерстве.

Опять фестиваль: ОПѢ FEST и современная русская культура

Postimees.ee (ru) 

Второй по счету фестиваль современной русской культуры «ОПѢ FEST» (читается «опять фест») пройдет в Таллинне с 1 по 12 марта и представит на городских площадках разнообразные виды искусства: кино, литература, музыка, танец, фотография, живопись.

Юнкер представил Европарламенту «Белую книгу» с перспективами развития ЕС

Postimees.ee (ru) 

Президент Европейской Комиссии Жан-Клод Юнкер в среду представил в Европарламенте так называемую "Белую книгу", в которой изложены пять возможных сценариев, по которым пойдет развитие Евросоюза к 2025 году после того, как из ЕС выйдет Великобритания.

Томуск: если продавцам по какой-то причине понадобилось обсуждать личные вопросы, ограничение выбора языка не обоснованно

Postimees.ee (ru) 

По словам читательницы Rus.Postimees, работавшей в магазине Reserved в TЦ Ülemiste, работодатель запретил разговаривать русскоязычным работникам на родном языке и распорядился общаться только на эстонском. Представитель магазина утверждает, что речь шла не о запрете, а о просьбе, цель которой – обеспечить лучшее обслуживание клиентов.

Шесть фраз, которые нельзя говорить ребенку

Postimees.ee (ru) 

Общение и фразы, которые мы произносим – это мощный инструмент влияния на ребенка и основа воспитания в целом. Своим опытом отцовства поделился звездный папа и ведущий Григорий Решетник.

Мадисон: если работники магазина обслуживают клиентов по-эстонски, не имеет значения, на каком языке они общаются друг с другом

Postimees.ee (ru) 

По словам читательницы Rus.Postimees, работавшей в магазине Reserved в TЦ Ülemiste, работодатель запретил разговаривать русскоязычным работникам друг с другом на родном языке и распорядился общаться только на эстонском. Представитель магазина утверждает, что речь шла не о запрете, а о просьбе, цель которой – обеспечить лучшее обслуживание клиентов.

За ресторан в нарвском пляжном здании предложили подозрительно высокую арендную плату

Postimees.ee (ru) 

Долгожданный ресторан в нарвском пляжном здании с отличным видом на эстонскую и российскую крепости должен открыться с июня, если сегодня состоявшиеся торги на аренду помещений в итоге признают успешными. Это уже третья попытка найти арендатора. Вероятный победитель сделал городу очень дорогое предложение.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве





«Защитники»: человек-прибалт и бесполезные идиоты

Postimees.ee (ru) 

Новый российский фильм про супергероев – откровеннейшая халтура, считает журналист Николай Караев. Причем халтура, которая пытается рядиться в историческо-идеологические одежды: если героиня, то Ларина, если ностальгия, то по СССР, если светлый финал, то, конечно, на фоне храма Христа Спасителя с видом на Кремль под лазурными небесами.

Мать двенадцати детей похудела в два раза благодаря 15-минутным тренировкам

Postimees.ee (ru) 

57-летняя Шарлотта Симс из Оклахомы после рождения 12 детей (сейчас им от 11 до 34) постепенно поправилась до 117 кг. Как говорит сама американка, она постоянно выглядела словно на шестом месяце беременности.

Хельме: центристы могут получить на местных выборах в Таллинне лишь 35% голосов

Postimees.ee (ru) 

По оценке председателя Консервативной народной партии (EKRE) Марта Хельме, раскол в Центристской партии помешает ей сохранить единоличную власть в Таллинне и партии придется после осенних выборов искать партнеров по коалиции, пишет Rus.Err.

Ни денег, ни жилья! Как один рижанин купил квартиру, но остался с носом

Postimees.ee (ru) 

Увидев объявление о продаже однокомнатной квартиры в городе Валка, рижанин Том тут же связался с продавцом, который любезно согласился на своем личном автомобиле отвезти покупателя как в Валку, так и обратно в столицу, рассказывает TVNET.

Фото и видео: подземная жизнь боевиков ИГИЛ

Postimees.ee (ru) 

В Ираке, где местные силы безопасности при поддержке союзников борются с террористической группировкой ИГИЛ, были найдены несколько подземных тоннелей и учебных центров, которые боевики использовали, сообщает Postimees.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Москва

Жители Химок встретились с депутатом округа Русланом Шаиповым

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net