Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Postimees.ee (ru)
Март
2017

Новости за 05.03.2017

Купленные в Rimi два банана и помидор привели к журналистскому расследованию: и все-таки – дурят покупателей или нет?

Postimees.ee (ru) 

Цена одного и того же товара может зависеть от того, платит ли за него покупатель в обычной кассе или в кассе самообслуживания. К такому выводу пришли журналисты латвийского издания Bez tabu и клиентка магазина Rimi Монта. Магазин объясняет разницу в цене «человеческим фактором».



Трамп призвал конгресс проверить Обаму на злоупотребления властью

Postimees.ee (ru) 

Президент США Дональд Трамп призвал конгресс организовать проверку злоупотреблений властью, которые, возможно, допустил прежний глава Белого дома Барак Обама в преддверии президентских выборов 2016 года, сообщает NEWSru со ссылкой на AP.

Мотогонщица Анастасия Коваленко: я – пример того, что не надо бояться отдавать детей в эстонский детсад

Postimees.ee (ru) 

Сильнейшая эстонская мотогонщица Анастасия Коваленко побывала в студии передачи «Утро с Ану» на телеканале ETV и рассказала, что хотя ее иммигрировавшие в Эстонию родители – русские, благодаря эстонскому детскому саду и учебе в эстонской школе она свободно владеет двумя языками, передает Rus.ERR.

Экскурс в историю: когда эстонцы стали злоупотреблять алкоголем?

Postimees.ee (ru) 

Почему в Эстонии так много роскошных мыз? Почему октябрь считается месяцем водки? Когда эстонцы стали много пить? Почему в XVIII и XIX веках исчезли многие старые деревни? Ответы на эти вопросы вы найдете в этом видео!

В Донбассе объявлен режим прекращения огня

Postimees.ee (ru) 

Лидеры самопровозглашенных республик на территории Донецкой и Луганской областей Украины объявили о введении режима прекращения огня по всей линии соприкосновения с украинскими войсками, начиная с 11:00 по местному времени 5 марта. Пока данный режим соблюдается, передает NEWSru со ссылкой на представителя сепаратистов.



Честный ответ Яака Аавиксоо: да, о такой Эстонии мы мечтали

Postimees.ee (ru) 

Ректор ТТУ Яак Аавиксоо, выступивший на экономической конференции с докладом о будущем Эстонии, заявил в финале свой речи, что хоть вопрос «О такой ли Эстонии мы мечтали?» обычно является риторическим, необходимо признать, что да, именно о такой, ведь это результат наших мыслей и действий.

Из сборной США уволен тренер, унижавший достоинство велосипедисток

Postimees.ee (ru) 

Главный тренер женской сборной США по велоспорту на треке Энди Спаркс, с которым команда выиграла серебряные медали Олимпийских игр 2016 года в гонке преследования, был уволен после жалобы трех спортсменок на его поведение, сообщает NEWSru со ссылкой на Inside the Games.

Понедельник принесет порывистый ветер и небольшой мороз

Postimees.ee (ru) 

Усиливающаяся над Скандинавией область высокого давления смещается на Ботнический залив. Эстония остается в ее южной части, где воздушная масса холодная. В то же время над Польшей образуется циклон, который двигается в сторону Балтийских стран. В зоне противостояния этих барических систем усиливается ветер, но вероятность осадков существенно возрастет лишь к следующей ночи.

Экс-премьер Британии может получить работу в администрации Трампа

Postimees.ee (ru) 

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр посетил в среду в Белом доме секретную встречу, на которой обсуждалась возможность его назначения посланником мира на Ближнем Востоке в администрации президента США Дональда Трампа. Об этом сообщила газета Mail on Sunday со ссылкой на осведомленные источники, пишет ТАСС.

Питбуль спас мальчика, которого мать топила в реке

Postimees.ee (ru) 

В австралийском штате Новый Южный Уэльс 27-летняя женщина привела на реку Муррей двух своих сыновей девяти и пяти лет, чтобы утопить. Вместе с ними пошел их пес – питбуль по кличке Бадди. У реки австралийка велела своим сыновьям войти в воду, после чего начала топить младшего сына.


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала дурной композицию Пугачевой «Балалайка»





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Педофил-рецидивист просится на свободу

Postimees.ee (ru) 

Педофил Меэлис Хансар, приговоренный к шести с половиной годам тюрьмы за совершение тяжкого преступления на сексуальной почве, ходатайствует о досрочном освобождении из тюрьмы.

Ленивые вареники с творогом: пошаговый рецепт

Postimees.ee (ru) 

Благодаря тому, что ленивые вареники по рецепту замешиваются с творогом, они приобретают свою специфическую нежную консистенцию, которая у многих ассоциируется со вкусом детства.

В Эстонии средняя пенсия выросла на 5,3 процента

Postimees.ee (ru) 

Темп роста среднего размера пенсии по возрасту среди стран Балтии самым высоким в конце прошлого года был в Эстонии, а самым низким - в Латвии , свидетельствуют данные Центрального статистического управления (ЦСУ).

В Таллинне пройдет карьерная ярмарка

Postimees.ee (ru) 

Во вторник в Таллиннском техническом университете (ТТУ) открывается двухдневная информационная ярмарка — карьерное мероприятие для студенчества Võti Tulevikku (Ключи в будущее). Ярмарка будет способствовать созданию контактов между студентами и предприятиями для заключения договоров о практике и работы.

Завтра сильный ветер может помешать судоходному сообщению

Postimees.ee (ru) 

Как ожидается, на следующей неделе сильный ветер будет мешать судоходному сообщению на линии Кихну, могут появиться проблемы с курсированием судов по линиям Кихну- Манилайд и Манилайд-Муналайд.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net