Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Postimees.ee (ru)
Март
2017

Новости за 03.03.2017

Глава эстонской адвокатуры: популисты несут угрозу для правовой системы

Postimees.ee (ru) 

Председатель государственной адвокатуры Эстонии Ханнес Валликиви на ассамблее в Тарту предупредил об опасностях для правовой системы, которые может нести в себе приход к власти популистских партий.

Российские власти отвергли рекомендации ЕСПЧ по предотвращению пыток задержанных в полиции

Postimees.ee (ru) 

Правительство России отклонило рекомендации Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о мерах для борьбы с пытками задержанных в отделах полиции. Это следует из ответа заместителя министра юстиции РФ и уполномоченного России при ЕСПЧ Георгия Матюшкина на жалобу в Страсбург жительницы Санкт-Петербурга Татьяны Шмелевой, чей сын Денис Выржиковский подвергся избиению и пыткам в полицейском участке в 2010 году и спустя 10 дней скончался в больнице.



Центр передового опыта НАТО: отделение стран Балтии от сетей бывшего СССР нужно оценивать и с точки зрения безопасности

Postimees.ee (ru) 

Отделение стран Балтии от системы BRELL, которая соединяет Латвию, Литву и Эстонию с Белоруссией и Россией, нужно оценивать и с точки зрения безопасности, заявил сегодня на семинаре двух комитетов Балтийской ассамблеи директор Центра передового опыта НАТО в области энергобезопасности Гинтарас Багдонас.

Во Франции усомнились в необходимости приглашать Шарапову на «Ролан Гаррос»

Postimees.ee (ru) 

Президент Федерации тенниса Франции (FFT) Бернар Джудичелли усомнился в целесообразности приглашения российской теннисистки Марии Шараповой на Открытый чемпионат Франции («Ролан Гаррос»). Слова функционера приводит Tennis.com.

Лавров сравнил скандал вокруг контактов администрации Трампа с Россией с "охотой на ведьм"

Postimees.ee (ru) 

На фоне скандала вокруг неформальных встреч посла РФ в США Сергея Кисляка с представителями администрации Дональда Трампа еще до вступления в должность 45-го президента США министр иностранных дел России Сергей Лавров сравнил происходящее с "охотой на ведьм" и временами маккартизма.

Двое журналистов русского Postimees выиграли премию Союза газет Эстонии

Postimees.ee (ru) 

В январе Союз газет Эстонии выбрал номинантов на журналистскую премию в категории "Лучшая статья на русском языке". В числе номинантов были два журналиста портала Rus.postimees.ee - Николай Караев и Елизавета Фомина.



Сыр губит женщин, а йогурт — спасает

Postimees.ee (ru) 

Как выяснили американские исследователи, если высокое потребление сыра повышает риск рака молочной железы, то большие количества йогурта, наоборот, его снижают.

Галерея. Водители автобусов возмущены: ради гамбургера нам перекрывают движение

Postimees.ee (ru) 

В том, что на дорогах городов, особенно Таллинна, работает принцип естественного отбора – нет ни секрета, ни новости. Слишком много людей живет по принципу: «Я – крутой (сильный), мне надо, а остальные (слабые) пусть подождут». В ход идут кулаки и бейсбольные биты. Водители автобусов в истории, рассказанной нам, до рукоприкладства пока не дошли, но всякое может быть, если ситуация не изменится.

Эксперт: зарплаты в Эстонии по-прежнему растут быстрее производительности труда

Postimees.ee (ru) 

Заметное ускорение темпа экономического роста в Эстонии произошло в конце прошлого года, вследствие чего внутренний валовой продукт в 2016 году несколько превысил ожидания прогнозистов. Ожидаемый подъем инвестиционной активности должен благоприятствовать росту и в 2017 году, пишет экономический аналитик банка SEB Михкель Нестор

Семь до жути странных традиций, связанных с рождением ребенка

Postimees.ee (ru) 

Разве может быть в мире кто-либо ценнее собственных детей? Конечно же, нет! Поэтому нет ничего удивительного в том, что родители всячески стараются уберечь своих малышей от неприятностей. Причем очень часто они пытаются заручиться поддержкой потусторонних сил и проводят разнообразные ритуалы.

Кампания Спасательного департамента в Кохтла-Ярве: зарегистрируйтесь для бесплатной консультации

Postimees.ee (ru) 

С первого марта большая кампания по пожаробезопасности от Спасательного департамента стартовала и в Кохтла-Ярве. В течение целого месяца можно звонить по номеру 1524, чтобы зарегистрироваться для бесплатной подробной консультации на тему безопасности своего жилища.

Грузинский профессор медицины об Эстонии: вертолет за пациентом в Грузии был бы роскошью

Postimees.ee (ru) 

Грузинский профессор медицины, посетивший столичную (Восточно-Таллиннскую) и региональную (Ида-Вирускую) больницы удивлен тем, что в оснащении и подходе к пациентам между столицей и регионом нет никакой разницы, и считает, что Грузии есть чему поучиться у эстонской стороны.

Пропажа на сто тысяч: коллекция эстонского модельера не долетела до Недели моды в Париже

Postimees.ee (ru) 

Завтра вечером на Неделе моды в Париже должна выступить эстонский модельер Кристина Вийрпалу, однако ее коллекция, которая стоит более ста тысяч евро, потерялась во время перелетов.

Победила дружба: центр "Матвейка" отпраздновал юбилей спортивными соревнованиями для детей с ограниченными возможностями

Postimees.ee (ru) 

На время забыть о том, что ты не можешь сделать что-то, что могут здоровые дети, окунуться в атмосферу спортивного азарта и тепла десятков улыбающихся лиц, а потом выяснить, что победила дружба и получить первые в своей жизни спортивные медали – все это для детей с особыми потребностями стало реальностью в день рождения Эстонской Республики, 24 февраля, в спортивном зале Нарвской Кренгольмской гимназии.


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Хельмен Кютт: предоставить государственную правовую помощь жертвам семейного насилия – важный шаг

Postimees.ee (ru) 

Министр здоровья и труда Евгений Осиновский отправил министру юстиции предложение о том, чтобы жертвы семейного насилия могли бы получить государственную правовую помощь.

Фото: маэстро Александ Васильев открыл выставку «Мода эпохи романтизма в замке Фалль»

Postimees.ee (ru) 

Сегодня, 3 марта, в Кейла-Йоа состоялось торжественное открытие выставки «Мода эпохи романтизма в замке Фалль», на которой представлены костюмы, аксессуары и живопись из коллекции знаменитого европейского историка моды и коллекционера Александра Васильева. Это первая выставка в Эстонии, полностью посвященная направлению неоготики в моде и искусстве XIX столетия, которая прекрасно вписывается в исторические интерьеры замка Фалль, ставшего образцом этого любопытного художественного течения.

Захарченко "обрубил все связи с Украиной" для жителей Донецкой области

Postimees.ee (ru) 

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко дал в пятницу, 3 марта, пресс-конференцию, на которой заявил, что подразделения Вооруженных сил Украины накануне блокировали выезд личного автотранспорта с территории ДНР на двух дорогах - на Мариуполь и на город Курахово в Марьинском районе Донецкой области. В ответ он объявил блокаду Киеву.

Видео: Александр Васильев оценил внешний вид эстонских женщин

Postimees.ee (ru) 

Сегодня, 3 марта, в Кейла-Йоа состоялось торжественное открытие выставки «Мода эпохи романтизма в замке Фалль», на которой представлены костюмы, аксессуары и живопись из коллекции знаменитого европейского историка моды и коллекционера Александра Васильева. Это первая выставка в Эстонии, полностью посвященная направлению неоготики в моде и искусстве XIX столетия, которая прекрасно вписывается в исторические интерьеры замка Фалль, ставшего образцом этого любопытного художественного течения.

Состоялся первый за долгое время контакт между представителями НАТО и Минобороны России

Postimees.ee (ru) 

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов обсудил с председателем Военного комитета НАТО генералом Петром Павелом перспективы восстановления взаимодействия по военной линии, сообщает Минобороны РФ.

Спорт в России и мире
Москва

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Москва

РИА «Новости»: матери погибшего в «Крокусе» инвалида направят выплату

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net