Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Postimees.ee (ru)
Март
2017

Новости за 20.03.2017

Парламентарии хотят помочь транспортным предприятиям заключить сделки с российскими компаниями

Postimees.ee (ru) 

Члены экономической комиссии Рийгикогу планируют помочь транспортным предприятиям Эстонии в заключении сделок с российскими и казахстанскими компаниями, участвуя в профильных выставках, а председатель финансовой комиссии Михаил Стальнухин предложил наладить сотрудничество с соответствующим комитетом российской Госдумы, но оппозиция скептично относится к подобным инициативам.

Миллиардер Дэвид Рокфеллер умер в возрасте 101 года

Postimees.ee (ru) 

Американский миллиардер и банкир Дэвид Рокфеллер умер на 102-м году жизни утром в понедельник, 20 марта. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на представителя его семьи Фрейзера Сайтела.

Репс: экзамен на категорию C1 может быть приспособлен под нужды учеников русских гимназий

Postimees.ee (ru) 

Экзамен на высшую категорию знания госязыка C1 может быть изменен и приспособлен под нужды учеников русских гимназий. Об этом сегодня заявила министр образования Майлис Репс, отвечая на вопрос депутатов Рийгикогу, будут сделаны ли каким-то школам исключения относительно системы "60 на 40" или нет.



Маргус Цахкна предлагает IRL провести съезд и избрать новое руководство партии

Postimees.ee (ru) 

Председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Маргус Цахкна в понедельник предложил правлению партии провести съезд организации, на котором будет избрано новое руководство организации — об этом пишет Postimees.

Журналистское расследование: через эстонские банки было отмыто почти два миллиарда долларов

Postimees.ee (ru) 

Международная группа журналистов в сотрудничестве с российским изданием "Новая газета" сегодня вечером опубликовали результаты трехлетнего журналистского расследования, в ходе которого было установлено, как международные банки отмыли 20,8 млрд долларов российских денег и кто стал их конечным получателем, пишет Postimees.

Яна Тоом будет баллотироваться в Пыхья-Таллинне

Postimees.ee (ru) 

Члены Таллиннского совета Центристской партии на сегодняшнем заседании решили поставить первым номером в избирательном списке Пыхья-Таллинна депутата Европарламента Яну Тоом.

В конгрессе начались слушания о вмешательстве России в выборы в США

Postimees.ee (ru) 

В комитете по разведке палаты представителей США начались слушания, посвященные вмешательству России в президентские выборы США, хакерским атакам на серверы Демократической партии, за которыми, по мнению Вашингтона, стоит Кремль, связям команды президента Дональда Трампа с Москвой и прослушке Трампа во время избирательной кампании, о которой заявил ранее сам глава государства, обвинив в этом администрацию Барака Обамы.



«Самые уродские в мире джинсы» вызвали недоумение пользователей соцсетей

Postimees.ee (ru) 

Модные джинсы из новой коллекции Topshop стали предметом обсуждения пользователей Сети. Их критике подверглись вставки на коленях из прозрачного пластика. Стоит отметить, что весьма своеобразная модель под названием Clear Knee Mom Jeans стоит 95 долларов (88 евро — Прим. ред).

На пустыре, где некогда была Художественная академия, хотят построить высотное офисное здание

Postimees.ee (ru) 

В прошлый понедельник столичные власти инициировали подготовку детальной планировки расположенного в центре Таллинна земельного участка, где в недавнем прошлом располагалось здание Художественной академии.

Больше всех в Европе рожают француженки

Postimees.ee (ru) 

Лучший коэффициент рождаемости в Европейском союзе отмечается во Франции. Здесь, по данным Европейского бюро статистики, на каждую женщину приходится 1,96 ребенка. Количество браков во Франции тоже стабильно растет.

Касса страхования от безработицы выплачивает пособия по 20 центов. Зачем?

Postimees.ee (ru) 

Кайре живет в Таллинне и ищет работу через Кассу страхования от безработицы. Недавно она обнаружила, что ей выплатили 40 центов транспортного пособия. Как выяснилось, такие пособия в несколько десятков центов она получала неоднократно, пишет Tarbija.

Владельцы маломощных солнечных батарей в Эстонии смогут получить пособия

Postimees.ee (ru) 

Рийгикогу собирается принять поправки к Закону о рынке электроэнергии, согласно которым те, кто установит солнечные батареи мощностью до 50 кВт, смогут получить пособие на возобновляемую энергию.

Интернет гудит из-за видео задержания мужчин в Йыхви: полиция прокомментировала инцидент

Postimees.ee (ru) 

Вчера в группе Facebook «Книга жалоб» женщина по имени Виктория пожаловалась, по ее словам, на произвол полицейских: ее мужа и друга семьи посреди дня без причины задержали стражи порядка. Полиция рассказала порталу Rus.Postimees причины возникшего конфликта.

Семь признаков того, что ваш муж фантазирует о другой женщине

Postimees.ee (ru) 

Смотри, но не прикасайся – хорошо знакомая фраза для многих мужчин. Иногда она проскакивает в мыслях, а иногда и вовсе из уст жены. При этом пара не учитывает, что рано или поздно взгляд на другую женщину превращается в фантазии, а фантазии – в действия.

Запрос Ладынской Осиновскому вызвал шквал эмоций в Рийгикогу

Postimees.ee (ru) 

Депутат Рийгикогу от партии IRL Виктория Ладынская подала сегодня запрос министру здравоохранения и труда, председателю коалиционной Социал-демократической партии Евгению Осиновскому, что вызвало шквал эмоций и шуточек со стороны депутатов.

Айвар Похлак займется под эгидой УЕФА решением проблем крымского футбола и посетит полуостров

Postimees.ee (ru) 

Президент Эстонского футбольного союза (ЭФС) Айвар Похлак вошел в состав комиссии УЕФА, которая будет заниматься развитием крымского футбола, на эти цели уже выделено 2 миллиона евро, пишет rus.err.ee.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ





Комиссия Рийгикогу решила осложнить жизнь любителям выпить за рулем

Postimees.ee (ru) 

Правовая комиссия Рийгикогу сочла нужным изменить законопроект, который предусматривает обязательное шоковое тюремное заключение за повторное вождение в нетрезвом виде. Изменения призваны увеличить дискреционное право судьи при назначении наказания, сообщила в понедельник пресс-служба Рийгикогу.

Спасателям пришлось освобождать застрявшего ногой в бассейне ребенка

Postimees.ee (ru) 

За несколько часов до закрытия школы в Каркси-Нуйа, спасателями пришлось ехать в местный бассейн, чтобы помочь девятилетней девочке, нога которой застряла между стенкой бассейна и прикрепленной к ней металлической трубой.

Видео: футболист «Баварии» истерично отреагировал на замену и рассмешил одноклубников

Postimees.ee (ru) 

Нападающий мюнхенской «Баварии» Арьен Роббен остался недоволен заменой в матче немецкой бундеслиги с менхенгладбахской «Боруссией». Видео появилось в Twitter-аккаунте Paddy Power, передает «Лента.ру».

Уволенный председатель совета Таллиннского горхолла продолжит работу на посту худрука

Postimees.ee (ru) 

Освобожденный в понедельник с поста председателя совета Таллиннского городского холла Меэлис Пай, по его собственным словам, продолжит работать художественным руководителем Горхолла.

Ученые рассказали, как сделать низкоуглеводную диету полезной

Postimees.ee (ru) 

Хотя низкоуглеводные диеты бывают достаточно эффективными в деле сокращения веса и уменьшения жира в теле, в долгосрочной перспективе они могут представлять опасность для здоровья. Исследователи подчеркивают, что это связано с нехваткой пищевых волокон в рационе человека.

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Житель Узбекистана осужден на пять лет за оскорбление президента страны Мирзиеева из-за участия в параде Победы в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net