Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.07.2021

Как у "Локи" получилось в очередной раз поднять планку Marvel

Блог сайта «Российская газета» 

Персональное шоу знаменитого трикстера Marvel выросло из сцены фильма "Мстители: Финал", в которой он сбежал от команды супергероев, прихватив с собой Тессеракт.

Читать дальше...

Блогер Эдвард Бил приговорен к 2 годам ограничения свободы за ДТП на Садовом

Блог сайта «Российская газета» 

Приговором осужденному установлены следующие ограничения: не покидать место постоянного проживания в период с 20 часов до 8 часов следующих суток, не выезжать за пределы Москвы и Московской области, не менять постоянного места жительства без уведомления контролирующего органа.

Читать дальше...



Фестиваль премьер театра "Практика" открылся в Музее Москвы

Блог сайта «Российская газета» 

"Четвертая промышленная революция"

Вся суть спектакля, который поставили Юрий Квятковский и Анастасия Великородная, выражена в его названии - что нового принесла нам четвертая промышленная революция, а что заставит исчезнуть навсегда. Используя инструментарий документального театра, студенты Школы-студии МХАТ из Мастерской Брусникина взяли интервью у людей, чьи профессии сегодня исчезают, а также у представителей новых, только-только появившихся специальностей. Так, в прошлое уходят профессии телеграфистки или суфлера... Читать дальше...

Сжигать мусор и жечь костры разрешат по новым правилам

Блог сайта «Российская газета» 

Новые правила для сжигания мусора и разведения костров могут вступить в силу после принятия соответствующего постановления правительства. Текст проекта постановления появился сегодня на федеральном сайте проектов нормативных правовых актов. Согласно ему почти все ранее принятые МЧС ограничения в отношения костров и мусора отменяются.

Читать дальше...

Минобрнауки подготовило проект о минимальных баллах ЕГЭ для вузов

Блог сайта «Российская газета» 

Это нижняя граница баллов, с которыми абитуриенты летом следующего года смогут претендовать на поступление в вузы, подведомственные минобрнауки. Напомним, что есть также значения баллов, необходимых для получения школьного аттестата. Их утверждает министерство просвещения и, как правило, они ниже тех, которые необходимы для поступления в вуз.

Читать дальше...

В Британии приняли "репрессивный" законопроект

Блог сайта «Российская газета» 

Идея ужесточить закон и существенно расширить права полиции на Альбионе возникла не на пустом месте. В прошлом году вотчину Ее Величества захлестнули масштабные акции протеста против расовой дискриминации и в поддержку движения Black Lives Matter, во время которых по всей стране крушили статуи британским колонизаторам и чуть было не снесли памятник самому Уинстону Черчиллю. Еще раньше - в 2019 году - экологические активисты из движения Extinction Rebellion попили немало крови английских силовиков... Читать дальше...

Россия возобновляет полеты в Чехию и Францию

Блог сайта «Российская газета» 

Россия возобновляет с 24 июля авиасообщение с двумя европейскими странами - Чехией и Францией. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Читать дальше...



Совбез РФ предостерег западные страны от новых провокаций у границ России

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Михайлович, президент России утвердил новую редакцию Стратегии национальной безопасности. Удалось ли за предыдущие пять с лишним лет выполнить все, что было запланировано по такому важному направлению, как оборона страны?

Читать дальше...

В ЕС предложили предложили перейти на электрокары с 2035 года

Блог сайта «Российская газета» 

Уточняется, что ЕК представила в среду, 14 июля, пакет предложений по сокращению вредных выбросов, в том числе, затрагивающих автомобильный транспорт. "Мы надеемся в 2035 году перейти на автомобили с нулевым уровнем вредных выбросов. Сохраняются подержанные автомобили (с двигателями внутреннего сгорания), но мы надеемся, что все новые будут с нулевым уровнем вредных выбросов", - сказал еврочиновник.

Читать дальше...

Сергей Федоров возглавил хоккейный клуб ЦСКА

Блог сайта «Российская газета» 

ЦСКА назначил на пост главного тренера команды известного в прошлом хоккеиста Сергея Федорова. Такое решение было принято по итогам заседания наблюдательного совета клуба.

Читать дальше...

От диджея до швеи: Какие роли примерили политики Болгарии ради голосов

Блог сайта «Российская газета» 

Экс-премьер Болгарии, лидер правившей около десятилетия проевропейской партии ГЕРБ Бойко Борисов, повел свою "паству" на прогулку в горы. Его сторонница, бывшая глава МИД республики Екатерина Захариева, собственноручно приняла участие в приготовлении яств для празднования Курбана (в Болгарии традиция соблюдается как мусульманами, так и христианами). С громким заявлением о "загрязнении воздуха политической озлобленностью" кандидат в депутаты от ГЕРБ и экс-министр внутренних дел Христо Терзийски взял в руки лопату и посадил деревце. Читать дальше...

Томас Бах: Все члены МОК и его персонал вакцинированы на 100 процентов

Блог сайта «Российская газета» 

Томас Бах сослался и на приятную статистику. 85 процентов спортсменов и официальных лиц, которые поселятся в олимпийской деревне, а также почти 100 процентов членов МОК и его персонала или вакцинированы или обладают иммунитетом. Оказывается, от 70 до 80 процентов аккредитованных на Играх иностранных журналистов тоже прошли вакцинацию.

Читать дальше...

Пласидо Доминго завершил русский сезон гала-концертом

Блог сайта «Российская газета» 

Пласидо Доминго - всемирно известный тенор, который уже более десяти лет поет как баритон. В его послужном списке более 150 партий. К этому достижению вряд ли кто из его даже самых выдающихся коллег приблизится в ближайшее время. Вообще амплуа Доминго - это рекордсмен. По числу спектаклей, концертов, записей, проданных пластинок и дисков, завоеванных премий, в том числе и самой престижной - Grammy, которой он был удостоен 11 раз. И, естественно, высших государственных наград многих стран мира.

Читать дальше...

Собянин: Станции метро "Улица 800-летия Москвы", "Лианозово" и "Физтех" откроются в 2023 году

Блог сайта «Российская газета» 

Глава города напомнил, что линия, на которой строятся новые станции - Люблинско-Дмитровская, один из крупных проектов в метростроении Москвы, на которой будет расположено 12 станций. "Девять из них на участке от "Марьиной Рощи" до "Селигерской", мы уже построили, - рассказал он. - Осталось еще три станции - до "Физтеха" в поселок Северный". И заключил: "По плану в 2023 году все три станции одновременно должны быть запущены".

Читать дальше...

Microsoft упростит контроль за детскими тратами на игры

Блог сайта «Российская газета» 

Например, родители смогут установить лимит расходов прямо из приложения, ограничив траты ребенка. Это может быть абсолютно любая сумма - начиная от 10 и заканчивая 100 долларами в месяц. При этом ребенок может потратить деньги на любые покупки, включая внутриигровые.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Покупка новых мусорных контейнеров снизит тариф за вывоз отходов

Блог сайта «Российская газета» 

Для этого потребуется изменить законодательство и разрешить компаниям отрасли направлять на такие траты часть собственной валовой выручки. Раньше эти расходы не могли превышать 1% от всей выручки. Причем в этот лимит включали еще и затраты на мойку, техническое обслуживание емкостей.

Читать дальше...

Путин обсудил по телефону с Керри климат и Арктику

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас Керри находится в Москве с рабочим визитом. Он рассказал Владимиру Путину о встречах с российскими коллегами, на которых обсуждались аспекты международной климатической повестки, сообщили в пресс-службе Кремля.

Читать дальше...

Врач: Закон об иммунопрофилактике имеет приоритет над ТК в пандемию

Блог сайта «Российская газета» 

"Есть перечень профессий, для которых вакцинация в условиях пандемии становится обязательной. Это медицинские работники и те сотрудники, чья деятельность связана с общением с большим количеством людей. Чтобы предотвратить распространение заражения", - сказал Круглый РИА Новости.

Читать дальше...

Кузнецова назвала преждевременным решение о вакцинации детей от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы обсудили с коллегами из "Единой России" и уверены, что это решение преждевременно и реализовано в таком виде не будет", - цитирует слова Кузнецовой ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net