123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 10.07.2021

Великое противостояние: Месси и Неймар встретятся на поле впервые с 2017 года

Блог сайта «Российская газета» 

Изюминку этому, без сомнения, культовому матчу добавляет противостояние лидеров двух команд, больших друзей в жизни и бывших партнеров по "Барселоне", аргентинца Лионеля "Лео" Месси и бразильца Неймара "Нэя". Это галактическое противостояние двух главных фаворитов турнира - возможность для Неймара и Месси, наконец, выиграть первый крупный международный титул в карьере, который может стать решающим активом для обладания "Золотым мячом", вопрос о потенциальном обладателе которого в этом году остается открытым. Читать дальше...

Фильм "Разжимая кулаки" Киры Коваленко стал открытием Канн

Блог сайта «Российская газета» 

Зал параллельной программы "Особый взгляд" аплодировал стоя, и чувствовался нежданный праздник: фестиваль опять открыл новое имя. Открыть должен был еще год назад, когда фильм "Разжимая кулаки" - вторая работа ученицы Александра Сокурова Киры Коваленко - был отобран в каннские программы. И режиссер, и продюсеры терпеливо ждали 2021 года, чтобы получить свой звездный час. И сегодня его получили.

Читать дальше...

Как азиатские страны борются со всплеском заболеваемости коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

В целом в настоящее время в штате с населением более восьми миллионов человек зарегистрировано 489 случаев высокоинфекционного дельта-варианта. Сидней с населением в пять миллионов человек находится на третьей неделе жесткой изоляции, которая должна закончиться 16 июля. Жители района Большого Сиднея были предупреждены о недопустимости нарушения правил изоляции после того, как вчера днем ограничения были ужесточены.

Читать дальше...



Как в Италии ждут финалов Евро-2020 и Уимблдона

Блог сайта «Российская газета» 

Теннисист Маттео Берреттини стал первым игроком из Италии, которому за 144 года удалось попасть в финал престижного Уимблдонского турнира. Он сразится с легендарным сербом, первой ракеткой мира, Новаком Джокавичем.

Читать дальше...

В Каннах представили фильм Киры Коваленко "Разжимая кулаки"

Блог сайта «Российская газета» 

Ученица Александра Сокурова - Кира Коваленко уже во второй раз демонстрирует высокий уровень режиссуры. Международная премьера ее первой работы - фильма "Софичка", снятого по одноименной повести Фазиля Искандера, состоялась в 2016 году на международном кинофестивале в Таллинне. Об этом писала "РГ".

Читать дальше...

На Западе "отравление" Навального стали расследовать еще до его госпитализации

Блог сайта «Российская газета» 

Благодаря опубликованному Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО) отчету за 2020-й год вскрылись любопытные детали громкой истории об экстренной госпитализации блогера Алексея Навального. Оказалось, что 20 августа прошлого года эта организация по запросу Германии уже сформировала техническую комиссию для проверки информации об отравлении Навального. Но российского блогера сняли с самолета и госпитализировали в омскую больницу как раз 20 августа. То есть еще до того, как блогеру стало... Читать дальше...

Минтруд рассказал, кому из беременных выплатят единовременное пособие

Блог сайта «Российская газета» 

"Единовременное пособие сможет получить женщина, если такое право у нее возникло до 1 июля 2021 года. В дальнейшем оно начисляться не будет", - пояснили в ведомстве.

Читать дальше...



Кабмин выделил 43,5 млрд рублей на строительство новых школ в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Из данной суммы 21 млрд рублей выделят в этом году, остальные - в два последующих года. На эти средства планируется построить "не менее 1300 новых школ" до 2024 года.

Читать дальше...

Российский прыгун в высоту Михаил Акименко выиграл этап "Бриллиантовой лиги" в Монако

Блог сайта «Российская газета» 

И сразу о приятном. Среди десяти наших легкоатлетов, допущенных к олимпийским стартам, выделяются трое. Прыгуны в высоту Илья Иванюк, Михаил Акименко и прыгунья с шестом Анжелика Сидорова.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 25 082 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 5694
  • 2 Московская область 2487
  • 3 Санкт-Петербург 1978
  • 4 Нижегородская область 527
  • 5 Воронежская область 423
  • 6 Красноярский край 401
  • 7 Свердловская область 393
  • 8 Республика Крым 357
  • 9 Иркутская область 354
  • 10 Пермский край 354
  • 11 Хабаровский край 335
  • 12 Забайкальский край 334
  • 13 Брянская область 332
  • 14 Омская область 327
  • ... Читать дальше...

Российская вакцина против коронавируса "КовиВак" появилась в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Разработанная центром имени Чумакова вакцина, как сообщил гендиректор этого центра Альдар Ишмухаметов, эффективна против штамма коронавируса "дельта".

Читать дальше...

150 лет назад родился Марсель Пруст

Блог сайта «Российская газета» 

Он родился в пригороде Парижа в состоятельной семье. Отец - врач-эпидемиолог, профессор, советник французского правительства по борьбе с эпидемиями. Мать - дочь еврейского банкира.

Читать дальше...

МВД планирует организовать подготовку мигрантами документов за пределами России

Блог сайта «Российская газета» 

В частности, для проверки мигрантов планируется "использовать ресурсы паспортно-визового сервиса МВД России". Помимо исключения случаев "проникновение в РФ потенциальных нарушителей" это позволит "свести к минимуму число нелегальных посреднических структур", полагают в ведомстве.

Читать дальше...

Володин оценил британский призыв к РФ отменить закон об иноагентах

Блог сайта «Российская газета» 

Политик напомнил, что в США закон об иноагентах работает с 1938 года, и за нарушение требований предусмотрено тюремное заключение до пяти лет. По оценке спикера, такие жесткие нормы позволяют принимать решения, ограничивающие свободу слова, затрудняют деятельность СМИ и распространение информации.

Читать дальше...

Фрегат "Адмирал Головко" вооружат гиперзвуковыми "Цирконами"

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает ТАСС, главную ударную мощь фрегата "Адмирал Головко" составят гиперзвуковые ракеты "Циркон", которые сейчас активно испытываются на другом корабле проекта 22350 "Адмирал Горшков".

Читать дальше...

Для чего восемнадцатилетний француз отправился в Россию пешком

Блог сайта «Российская газета» 

Новые родители назвали мальчика Жан-Эльдар Оливье, сохранив российские документы (у него два гражданства - Франции и РФ), а в день совершеннолетия рассказали о происхождении. Тогда Эльдар решил вернуться на родину и найти маму.

Читать дальше...

Где россияне смогут отдохнуть за границей и что для этого нужно

Блог сайта «Российская газета» 

Египет

Одним из первых свои двери для россиян открыл Египет. Но прямые рейсы летают пока только до Каира: до семи в неделю из Москвы и по одному из регионов, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР). Совсем скоро прямое авиасообщение наладят с курортными Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. По словам главы Минпромторга России Дениса Мантурова, сейчас Россия и Египет также согласовывают вопросы безопасности для возобновления чартерных рейсов между двумя странами.

Для въезда в Египет российским... Читать дальше...

Личная яхта обойдется в содержании ненамного дороже дачи

Блог сайта «Российская газета» 

Чтобы завести себе яхту или каютный катер, необходимо, во-первых, найти подходящую лодочную станцию. Лодку же не бросишь просто так на берегу. Сейчас по всей стране лодочных баз и клубов предостаточно. Места, в смысле пирсы, в наличии всегда есть.

Читать дальше...

Агентство Fitch подтвердило рейтинг России со стабильным прогнозом

Блог сайта «Российская газета» 

"Кредитный рейтинг России на уровне "BBB" отражает ее надежную макроэкономическую политику, устойчивый уровень внешнего фискального баланса и самый низкий уровень государственного долга по отношению к ВВП в группе стран-аналогов", - приводит ТАСС сообщение агентства.

Читать дальше...

Путин пожелал выпускникам вузов найти свое дело

Блог сайта «Российская газета» 

"Студенческая пора - яркая, незабываемая - остается позади. Начинается совершенно новый этап, где многое, практически все, будет зависеть от вас самих, где вы сами будете ставить перед собой задачи, определять планку своих будущих достижений", - заявил президент. Он уверен: выпускники смогут добиться очень многого.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь



Москва

У деревни Новосельцево округа Мытищи уберут погибшие деревья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net