123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 12.07.2021

К подросткам-велосипедистам будут предъявляться иски за причиненный ими вред

Блог сайта «Российская газета» 

Как бы то ни было, важно понять: "самостоятельно" не означает "в одиночку". Конечно, рядом с детьми у судебного барьера должны стоять и родители. И если подростку, поцарапавшему чужой автомобиль или зашибшему человека, не хватит своих денег для компенсации, папа с мамой доплатят.

Читать дальше...

Как Латинская Америка выразила поддержку Кубе

Блог сайта «Российская газета» 

Исполнительный секретарь Боливарианского альянса для народов нашей Америки (ALBA) Саша Льоренти осудил интервенционистские действия против Гаваны, предпринятые Вашингтоном. Льоренти также отверг обвинения в свой адрес со стороны генерального секретаря Организации американских государств (ОАГ) Луиса Альмагро, который поддержал антиправительственные акции на Кубе. "Руки Луиса Альмагро, запятнанные переворотами и кровью, снова пытаются вмешаться в дела Кубы", - написал Льоренти в своем микроблоге в Twitter. Читать дальше...



Игра голкипера итальянцев Доннаруммы принесла сборной победу на Евро

Блог сайта «Российская газета» 

"Гладиаторы" Манчини

Три года назад итальянские болельщики и мечтать не могли о таком успехе. Их любимая сборная впервые за 60 лет не вышла на чемпионат мира, клубы "серии А" никак себя не проявляли в еврокубках, звезд становилось все меньше. Одним словом - почти полная безнадега.

Приглашение Роберто Манчини многие эксперты и фанаты восприняли неоднозначно. До того он год проработал в "Зените", не добившись в России никаких успехов. Но как показало время, в итальянской федерации футбола сделали правильный выбор. Читать дальше...

Радзиховский: В истории КПСС и КПК, СССР и КНР много очевидных параллелей

Блог сайта «Российская газета» 

В каждом из государств, возникших на пространстве бывшего СССР, есть несколько разных компартий, но ни одна из них не является правящей (пожалуй, наиболее влиятельная - КП РФ). Это и правда общественные организации. А идея-без-власти, взвешенная на весах Истории, оказалась "очень легкой". Чиновники, составлявшие реальный костяк КПСС, разошлись по новым "правяще-номенклатурным партиям" стран СНГ, а во всех "новых компартиях" едва ли наберется 300 000 членов - не более 1,5 % от 19-миллионной КПСС 1990 года. Читать дальше...

Осенний туристический кешбэк продлит сезон на черноморских курортах России

Блог сайта «Российская газета» 

Продажи по четвертому этапу программы туристического кешбэка проходят с 16 июня по 31 июля. Поехать в тур можно с 1 октября по 24 декабря этого года, а в круизы - с 1 сентября. Как отмечала руководитель Ростуризма Зарина Догузова, осенью большой выбор интересных доступных предложений практически в любом регионе, много свободных отелей, так что можно гибко и доступно спланировать поездку и получить 20% кешбэка. Максимальная выплата составляет 20 тысяч рублей. Оплатить покупку нужно по карте "Мир". Читать дальше...

В Каннах прошла конкурсная премьера "Петровых в гриппе"

Блог сайта «Российская газета» 

Картина снята по мотивам нашумевшей книги Алексея Сальникова - но именно по мотивам: взяв за основу кафкианский абсурд сюжета, Серебренников снял фантасмагорию о социуме, живущем в состоянии непрерывного стресса и потому пропитанного ненавистью к друг другу, к себе и всей этой ненормальной жизни. Ушли приметы конкретного места и времени действия, теперь это температурный график современного общества и образа жизни, привыкнуть к которому невозможно. На экране мелькают узнаваемые образы давних советских... Читать дальше...

Камеры стали выявлять в регионах тех, кто не пристегнут

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что началось все в Москве. В столице настроили несколько комплексов, которые выявляют в автоматическом режиме непристегнутый ремень безопасности, а также пользование телефоном во время движения.

Читать дальше...



Жертвам преступлений предложили обеспечить компенсацию и госзащиту

Блог сайта «Российская газета» 

Именно поэтому было предложено, чтобы государство взяло под свой контроль эту больную тему. Создать государственный, а не общественно-благотворительный орган, который бы защищал права и интересы жертв преступников, предложили в Фонде поддержки пострадавших от преступлений, который возглавляет Ольга Костина.

Читать дальше...

Мишустин установил педагогам колледжей и техникумов доплату за классное руководство

Блог сайта «Российская газета» 

С прошлого сентября по поручению президента введена специальная надбавка классным руководителям в школах. Они ежемесячно получают за эту работу пять тысяч рублей. С осени она будет положена педагогам-кураторам из государственных и муниципальных образовательных организаций среднего профессионального образования. Из федерального бюджета на эти цели регионам планируется выделять по 9,6 миллиарда рублей в год.

Читать дальше...

Социалисты и коммунисты проиграли выборы в Молдавии

Блог сайта «Российская газета» 

Что станет с Партией социалистов Республики Молдова, уходящей в оппозицию, и не означает ли победа сторонников президента Санду в парламенте смены курса на сближение с Румынией?

Читать дальше...

Тиктокер из Китая рассказала в своем блоге о сложностях русского языка

Блог сайта «Российская газета» 

В одном из видео китаянка просит русскоязычных подписчиков объяснить ей, почему "вилки и ложки лежат, а стакан стоит", почему "животные стоят, а птицы сидят на ветках", хотя в реальности они тоже стоят на своих лапках. Осваивая фонетику русского языка, Ян Гэ мучительно пытается произнести слово "хлеб", но сказать его, смягчив согласный "л", у девушки не получается, и она, на просьбу сделать это мягче, ласковее, шутливо заменяет "хлеб" на "булочку".

Читать дальше...

Властям на Кубе удалось стабилизировать ситуацию

Блог сайта «Российская газета» 

Мигель Диас-Канель Бермудес, первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Кубы и президент Республики Куба, прибыл в город Сан-Антонио-де-лос-Баньос, чтобы пообщаться с местными жителями после акции протеста в городе, во время которой некоторые кубинцы выступали с антиправительственными лозунгами. В ряде городов вандалы разгромили продовольственные магазины. В эфире кубинского телевидения было видно, как группа погромщиков бьет витрины и выносит продукты из лавок. Похожий сценарий... Читать дальше...

ФАС защитит потребителей от необоснованно дорогих ЖКХ, связи, транспорта

Блог сайта «Российская газета» 

Документ будет распространяться не только на ЖКХ, но и на сферы обращения с отходами, электроэнергетики, газоснабжения, связи и железнодорожного транспорта, сообщили в ФАС. Механизм будет основан на долгосрочном планировании, защите интересов потребителей и обеспечении надежной работы инфраструктуры. "Один из ключевых замыслов концепции - создать условия для возврата инвестиций в объекты ЖКХ, а также для их модернизации, защищая при этом потребителей от необоснованного роста тарифов предельными индексами", - пояснили в ФАС. Читать дальше...

Верховный суд разъяснил, почему нельзя узаконить самовольные пристройки

Блог сайта «Российская газета» 

В нашем случае хозяйка двухкомнатной квартиры в областном центре увеличила ее на 15 квадратных метров. Женщина провела перепланировку внутри квартиры и возвела еще несколько пристроек, но уже с улицы. Потом попросила местную власть согласовать такое расширение жизненного пространства.

Читать дальше...

Фильм "Петровы в гриппе" покажут в более чем 20 странах мира

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в пресс-службе компании-прокатчика Sony Pictures, компания Charades Productions (Франция) заключила сделки по продаже фильма с Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Грецией, Италией, Португалией, Польшей, Чешской Республикой и Словакией, странами Балтии и странами бывшей Югославии.

Читать дальше...

В Италии не дали футболистам и фанатам вместе отметить победу на Евро

Блог сайта «Российская газета» 

На рассвете самолет со сборной Италии по футболу, которая в воскресенье выиграла чемпионат Европы-2020, приземлился в римском аэропорту им. Леонарло да Винчи. Там и у отеля команду встречала толпа радостных болельщиков. Защитник и капитан сборной Италии Джорджо Кьеллини вышел из автобуса с короной на голове и с кубком в руках.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Минфин

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах





На Кубани 10-километровые автомобильные заторы перекрыли проезд на курорты

Блог сайта «Российская газета» 

Чтобы доехать на черноморские курорты на своей машине, водителю надо пойти на хитрость: вычислить, когда на дороге, ведущей на побережье, будет час-пик, и проехать этот участок либо раньше, либо позже. Знающие люди очень часто отправляются ночью, либо рано утром - это беспроигрышный вариант. Домчишься быстро. В противном случае можно попасть в пробку, в которой простоишь три-четыре часа на солнцепеке. Тут могут и нервы сдать, и мотор закипеть.

Читать дальше...

За отказ ремонтировать машину страховщик обязан произвести выплату по ОСАГО

Блог сайта «Российская газета» 

Некий автовладелец после ДТП обратился в свою страховую компанию. Компания выдала ему направление на ремонт. Однако через некоторое время ремонт так и не был произведен, а страховщик направил своему клиенту отказ в его производстве и перечислил деньги с учетом износа.

Читать дальше...

Чему будут учить в школе с 1 сентября 2022 года

Блог сайта «Российская газета» 

ФГОСы утверждены приказами минпросвещения - это достаточно "увесистые" файлы, а если распечатать - две пачки в 60 и 126 страниц. И хотя у родителей и учителей есть в запасе год, чтобы досконально изучить все прописанные нормы, расскажем о самом интересном уже сейчас.

Читать дальше...

Дирижер Василий Петренко откроет завтра фестиваль в Новом Иерусалиме

Блог сайта «Российская газета» 

На каких условиях пройдет фестиваль?

Василий Петренко: Разумеется, мы соответствуем всем тем требованиям, которые на данный момент существуют для Московской области по массовым мероприятиям. В Атриуме в Новом Иерусалиме, при соблюдении социальной дистанции, будет порядка 400 мест.

Чем примечательна афиша этого сезона?

Василий Петренко: В этом году у нас несколько перекрестных тем. Во-первых, 50-летие со дня смерти Стравинского. Мы посвящаем фестиваль ему. Прозвучат балеты "Жар-птица"... Читать дальше...

Впервые в РФ в суд передали уголовное дело о договорном футбольном матче

Блог сайта «Российская газета» 

Договорной матч состоялся в мае 2019 года на территории Ростовской области в рамках первенства Профессиональной футбольной лиги, третьем по силе дивизионе чемпионата России по этому виду спорта.

Читать дальше...

Mitsubishi обновила кроссовер Outlander для России

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Mitsubishi объявила о том, что начинает продажи в России Outlander 2021 модельного года. Как это часто бывает, автомобиль подорожал. Теперь кроссовер можно купить от 1 889 000 рублей, что на 30 тысяч рублей больше цены за базовую версию 2020 года. За топовую комплектацию модели нужно отдать 2 659 000 рублей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Компания из Балашихи обеспечила запуск ракеты «Ангара-5»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net