Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 30.07.2021

Четыре человека ранены в результате стрельбы в Берлине

Блог сайта «Российская газета» 

По информации правоохранительных органов, стрельба произошла в одном из крупных районов Берлина Веддинге, примыкающем к центру города. Бригада скорой помощи оказала помощь пострадавшим на месте, после чего они были доставлены в ближайший госпиталь.

Читать дальше...

Космонавты перешли на борт нового российского модуля "Наука"

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в Роскосмосе, после завершения операций стыковки лабораторного модуля с надирным стыковочным узлом служебного модуля "Звезда" специалисты подмосковного ЦУПа совместно с экипажем российского сегмента МКС провели контроль герметичности стыковочных соединений и проанализировали телеметрическую информацию о состоянии бортовых систем модуля. Затем Олег Новицкий и Петр Дубров открыли люк переходного отсека модуля "Звезда" и через несколько минут вошли в жилую зону приборно-герметичного отсека лабораторного модуля. Читать дальше...



"Спартак" в гостях обыграл "Крылья Советов" благодаря голу Соболева

Блог сайта «Российская газета» 

Уже на следующей неделе "Спартаку" предстоит первая часть противостояния с португальской "Бенфикой" за место в Лиге чемпионов. Пока же команда под руководством Руя Витории продолжает искать свою игру в чемпионате РПЛ.

Читать дальше...

В ОНФ пояснили правила фиксации случаев утраты наркотиков врачами

Блог сайта «Российская газета» 

9 июня Госдума приняла законопроект о смягчении статьи 228.2 Уголовного кодекса РФ "Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ". Он был дополнен примечанием, согласно которому медики не будут подвергаться уголовной ответственности, если наркотические или психотропные лекарства были утрачены ими по неосторожности и это не навредило охраняемым уголовным законом интересам. В качестве примера можно привести случаи, когда, например, медсестра, собираясь делать укол, случайно роняла ампулу с препаратом... Читать дальше...

Правительство РФ может временно ограничить экспорт бензина

Блог сайта «Российская газета» 

Уже в ближайшие дни в кабмин могут поступить предложения от Минэнерго, касающиеся введения временных ограничений на экспорт бензина, рассказал вице-премьер Александр Новак.

Читать дальше...

Что в кино: "Круиз по джунглям", "Красотка на взводе", "Основной инстинкт"

Блог сайта «Российская газета» 

"Круиз по джунглям"

Пока "Пираты Карибского моря" отправлены на перепрошивку с обязательной актуализацией, корпорация Микки Мауса предлагает в качестве замены не менее цветастую экранизацию другого своего аттракциона - уже со встроенной ориентацией на передовые ценности. В ней хватает и нелепостей, и не самого высокого качества юмора, но и достоинств этот непритязательный приключенческий экшн не лишён. Чего стоит один Джесси Племонс в роли безумного сына немецкого кайзера. Исполнители главных ролей - Эмили Блант и Дуэйн Джонсон... Читать дальше...

Пациентам со спинальной мышечной атрофией необходимы все спасительные лекарства

Блог сайта «Российская газета» 

Спинальная мышечная атрофия (СМА) - наследственное, генетически обусловленное нервно-мышечное заболевание. Оно характеризуется нарастающей мышечной слабостью, в том числе возникающей в дыхательной мускулатуре, что приводит к дыхательной недостаточности, а затем и к летальному исходу. СМА относится к редким (орфанным) заболеваниям - оно встречается с частотой от восьми до десяти случаев на 100 тысяч родившихся детей.

Читать дальше...



Применение танковых управляемых ракет продемонстрировали в Китае

Блог сайта «Российская газета» 

Эти боевые машины, известные также как Type 99A, оснащены 125-мм модификациями российских гладкоствольных орудий 2А46 (Д-81ТМ). Они могут запускать через стволы пушек наводимые по лазерному лучу кумулятивные боеприпасы, являющиеся аналогами 9М119М комплекса "Рефлекс-М".

Читать дальше...

Видео: сирийские Т-55 с "реактивной броней" перебросили в Даръа

Блог сайта «Российская газета» 

Их особенностью является наличие динамической защиты "Контакт-1". Судя по появившемуся в социальных сетях видео, эти машины ранее активно использовались в боях, и некоторые из них частично лишились такой "реактивной брони".

Читать дальше...

Россияне в Турции: Мы не знаем, оставаться в отеле или ждать эвакуации

Блог сайта «Российская газета» 

"Нас разбудили сегодня в 6 утра. Мы все вышли из номеров. Взяли с собой чуть-чуть вещей. Я запаниковала очень сильно. Потом разрешили вернуться в номера. Мои чувства, что утром пожар был меньше, а сейчас больше", - рассказала корреспонденту "РГ" 10-летняя постоялица отеля Grand Cettia Полина Кораблева (житель Санкт-Петербурга).

Читать дальше...

Подозреваемый в убийстве школьницы самарский полицейский уволен из МВД

Блог сайта «Российская газета» 

В Самаре по результатам служебной проверки уволен подполковник полиции, которого подозревают в убийстве 15-летней девочки. Об этом "РГ" сообщили в ГУ МВД по региону.

Читать дальше...

Сериал на выходные: Happy End - позолоти ручку, %username%

Блог сайта «Российская газета» 

Как всякий феномен, тема вебкама нашла своё отражение в искусстве. Сериалы на этот раз обставили старшего брата - полнометражное кино, чутко уловив признаки зарождения нового масштабного социального - и теперь уже, наверное, в некоторой степени культурного - явления. Гиперпопулярное американское пособие по взрослению "Эйфория" не первым затронуло тему, но с наибольшим резонансом. Впрочем, там это лишь одна из побочных линий, в которой благодаря эротическим стримам и онлайн-первертам обретает уверенность в себе второстепенный персонаж... Читать дальше...

Путин оценил результаты работы платформы "Россия - страна возможностей"

Блог сайта «Российская газета» 

Президент напомнил, что организация "Россия - страна возможностей" была создана в 2018 году "для повышения социальной мобильности людей, чтобы было больше возможностей повышать свой уровень, добиваться определенных жизненных целей".

Читать дальше...

В Ростуризме рассказали о ситуации с пожарами в Турции

Блог сайта «Российская газета» 

"На текущий момент, по информации МИД России, угрозы здоровью и безопасности наших граждан нет. Информация о пострадавших российских туристах также не поступала", - говорится в пресс-релизе ведомства.

Читать дальше...

Эвакуированные из-за пожаров в Турции россияне вернутся в отели

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметили в Генконсульстве, по информации от местных властей на 12.00 текущего дня, пожарная опасность для отелей в Мармарисе миновала. "Большая часть гостиниц продолжает функционировать в штатном режиме и принимать новые тургруппы. В течение дня запланировано возвращение всех туристов в отели по месту их постоянного отдыха", - отметили в дипмиссии.

Читать дальше...

Хуснуллин: Крым обеспечен пресной водой на ближайшие два года

Блог сайта «Российская газета» 

Хуснуллин напомнил, что за достаточно короткий промежуток времени в республике получен дополнительный приток питьевой воды из подземных горизонтов объемом 110 тысяч кубометров в сутки. Другим важным источником улучшения водоснабжения Крыма должна стать экономия за счет сокращения потерь в трубопроводных сетях, большая часть из которых сегодня изношена на 70 и более процентов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Лукашенко рассказал о попытках расшатать белорусское общество

Блог сайта «Российская газета» 

Беларусь, по оценке Александра Лукашенко, попала в эпицентр цивилизационного противостояния. Он констатировал, что вдоль ее  границ "методично наращивается наступательная военная инфраструктура НАТО". Об этом президент страны заявил в пятницу на встрече с активом местной вертикали власти по актуальным вопросам общественно-политической обстановки, информирует пресс-служба главы государства.

Читать дальше...

В ПФР назвали основные причины отказа в назначении детских пособий

Блог сайта «Российская газета» 

Так, в качестве основных причин сотрудники ПФР назвали следующие:

- превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения, установленной в регионе;

- наличие в заявлении о назначении пособий недостоверных или неполных данных;

- наличие в собственности у заявителя и членов его семьи движимого/недвижимого имущества в количестве (размерах), превышающих установленные;

- отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи... Читать дальше...

Объявлен шорт-лист премии "Восток - Запад. Золотая арка"

Блог сайта «Российская газета» 

В номинацию "Лучший полнометражный игровой фильм" в этом году попали сразу два российских проекта: "Дорогие товарищи!" Андрея Кончаловского и "Пугало" Дмитрия Давыдова. Андрей Кончаловский - и в номинациях "Лучшая режиссерская..." и "Лучшая сценарная работа" (вторая - совместно с Еленой Киселевой). Фильм "Дорогие товарищи!" фигурирует еще в двух категориях: "Лучшая операторская работа" и "Лучшая женская роль" (Юлия Высоцкая). Валентина Романова-Чыскыырай, исполнившая главную роль в картине "Пугало", тоже в последней номинации. Читать дальше...

В АТОР назвали количество туристов, ожидающих туры в Египет

Блог сайта «Российская газета» 

В 2021 году из-за введенных ограничений в связи с коронавирусом на въезд в Турцию было перенесено не менее одного миллиона туров. "Из миллиона перенесенных туров 700 тысяч туров выполняются, а по 300 тысячам туров вопрос решается. Египет мог бы стать равнозначной альтернативой Турции", - сказал Горин.

Читать дальше...

В России выросли цены на самую дешевую мобильную связь

Блог сайта «Российская газета» 

Город Москва, а также Ямало-Ненецкий АО, Ханты-Мансийский АО, Магаданская и Сахалинская области вошли в пятерку регионов с самой доступной мобильной связью в России. Об этом говорится в исследовании Content Review.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Москва

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net