123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 23.07.2021

"Ростов" без дисквалифицированного Карпина проиграл дома "Динамо"

Блог сайта «Российская газета» 

Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы на старте нового сезона. По решению Роспотребнадзора "Ростов" и "Динамо" в первом матче вынуждены были играть без зрителей. А хозяева были вынуждены играть без главного тренера Валерия Карпина, отбывавшего дисквалификацию.

Читать дальше...

Население 18 стран оценивает меры профилактики и контроля пандемии в них

Блог сайта «Российская газета» 

I.Рейтинг 18 стран.

Чтобы лучше понять оценку населения по мерам профилактики и контроля пандемии, комплексно учитывая распределение стран, для мониторинга были выбраны официальные отчеты департаментов здравоохранения 18 стран на шести континентах, опубликованные на платформе Twitter. Цикл сбора данных - с 29 июня по 15 июля, объекты сбора - комментарии к сообщениям в аккаунтах, связанным с эпидемией (всего 22 419).

Согласно данным положительных и отрицательных оценок людей из 18 стран... Читать дальше...

Названа рекомендованная доля вакцинированных сотрудников в коллективах

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметили ведомства, вакцинация позволяет не только защитить конкретного работника, но и "прервать цепочку распространения заболевания", если прививки получило достаточное для формирования коллективного иммунитета количество людей.

Читать дальше...



"Валера, верим!" Почему выбор пал на Валерия Карпина

Блог сайта «Российская газета» 

Назначение Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России по футболу стало в общем-то неожиданным. По сообщениям СМИ, основным претендентом на пост являлся немецкий специалист Штефан Кунц, ныне возглавляющий на Олимпиаде в Токио молодежную сборную Германии. Однако выяснилось, что достичь компромисса с ним не удалось. Вторым номером в списке значился Курбан Бердыев, специалист, безусловно уважаемый, но уже давно не тренировавший на высшем уровне.

Читать дальше...

Минтруд разрешил отстранять работников, отказавшихся от вакцинации

Блог сайта «Российская газета» 

Как сказано в документе, в случае отсутствия документального подтверждения о вакцинации к установленному сроку или сведений о противопоказаниях "работодателю необходимо издать приказ об отстранении работника без сохранения заработной платы в случае отказа работника пройти вакцинацию без уважительной причины".

Читать дальше...

Мир разделен на два лагеря, у США худшие показатели

Блог сайта «Российская газета» 

В отчете делается вывод, что в мире наиболее очевидным становится разделение стран на два лагеря, исходя из числа подтвержденных случаев COVID-19, числа летальных исходов и уровня вакцинации. Правительства разных стран играют решающую роль в борьбе с пандемией. Кроме того, США продемонстрировали худший результат по трем из пяти параметров, указано в отчете.

Читать дальше...

Работодателям рекомендовали давать сотруднику выходной для вакцинации

Блог сайта «Российская газета» 

Ведомства рекомендуют проводить разъяснительную работу, доводить до сотрудников информацию о применяемых вакцинах и пунктах, где можно поставить прививку, а также, на свое усмотрение, работодатели могут "предоставлять дополнительное время (выходной день) работникам для прохождения вакцинации".

Читать дальше...

Исследование: Молодежь готова помогать другим и мотивирована идеей долга

Блог сайта «Российская газета» 

"Это исследование мы проводим с 2006 года, - рассказала "Российской газете" директор Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора ВШЭ Ирина Мерсиянова - Опрашивались взрослые россияне (18+), в том числе две группы молодежи: 18-24 и 25-34 лет. Опрашивали как городское население, так и сельских жителей - по 2000 человек в каждой группе. Результаты исследования показывают: гражданское общество в нашей стране определенно есть, большая часть молодежи проявляет такие качества... Читать дальше...



Си Цзиньпин инспектирует Лхасу в Тибете

Блог сайта «Российская газета» 

Си Цзиньпин посетил монастырь Дрепунг, улицу Баркхор и площадь перед дворцом Потала для ознакомления с работой по этническим и религиозным вопросам, сохранению древнего города, передаче, наследованию и охране тибетской культуры, а также пообщался с местными жителями.

Читать дальше...

Российские школьники взяли 15 медалей на международных олимпиадах

Блог сайта «Российская газета» 

Биология

Новость последних часов: две золотых и две серебряных медали завоевали российские школьники на 32-й Международной биологической олимпиаде (IBO-2021). Подготовка сборной проходила на базе биологического факультета МГУ им. Ломоносова. Все победители и призеры уже подали документы в Московский университет и готовятся стать первокурсниками.

Каждый год организатором Международной биологической олимпиады выступает новая страна. В 2021 была выбрана Португалия, а главной темой стало кругосветное путешествие Фернана Магеллана. Читать дальше...

Карпин возглавил сборную России по футболу

Блог сайта «Российская газета» 

О назначении Карпина на этот пост сообщает официальный сайт Российского футбольного союза. "Российский футбольный союз принял решение по кандидатуре главного тренера сборной России по футболу. Этот пост займет российский специалист, тренер ФК "Ростов" Валерий Георгиевич Карпин. Контракт с ним будет действовать до 31 декабря 2021 года - с возможностью дальнейшего продления соглашения", - говорится в сообщении.

Читать дальше...

В Севастополе прошла генеральная репетиция парада в честь Дня ВМФ

Блог сайта «Российская газета» 

В ней приняли участие более тысячи военнослужащих, 21 боевой надводный корабль, подводная лодка, катера и суда обеспечения, 26 летательных аппаратов из состава морской авиации Черноморского флота и армии ВВС и ПВО Южного военного округа.

Читать дальше...

ВОЗ призвала отказаться от путешествий нынешним летом из-за штамма "дельта"

Блог сайта «Российская газета» 

Вызывающий озабоченность вариант дельты SARS-COV-2 быстро распространяется по Европе и в настоящее время стал наиболее доминирующим штаммом на большей части региона. Таковы новые данные мониторинга в рамках эпиднадзора, которые представляют в Европейское бюро ВОЗ и ECDC страны Европы.

Читать дальше...

Почему США так хотели остановить "Северный поток-2"

Блог сайта «Российская газета» 

У США отрицательный торговый баланс с Европой - минус 183 млрд долларов. Проще говоря, на эту сумму товаров США импортируют из ЕС больше, чем экспортируют туда. Хуже торговое сальдо у США только с Китаем - минус 295 млрд долларов. А весь товарный дефицит торгового баланса США в 2020 году составил 916 млрд долларов. Это означает, что страна или сильно зависит от иностранных производителей, или импортные товары вытесняют местную продукцию с рынка, что ведет к закрытию предприятий, безработице и снижению ВВП. Читать дальше...

СМИ опубликовали письмо Элле Памфиловой от бывшей жены Грудинина

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, на пресс-конференции адвокаты Ирины Грудининой, бывшей жены Павла Грудинина, сообщили, что нашли компанию, зарегистрированную в Белизе. Этой компанией, по их данным, владеет Павел Грудинин. По закону, если у человека есть иностранная собственность, он не вправе быть депутатом.

Читать дальше...

Как корреспонденты "РГ" добирались до Токио

Блог сайта «Российская газета» 

Первое впечатление по прилету (которое еще, возможно, изменится), все не так плохо. Во-первых, по не зависящим от нас логистическим причинам в Токио мы прилетели аккурат в день Церемонии открытия. Как бонус - практически пустой огромный самолет. Кстати, в Шереметьево мы повстречали пловца нашей сборной на дистанции 400 комплексом Максима Ступина. Почему он в одиночку вылетал из Москвы в столицу Японии, когда вся команда была уже на месте, отдельная история, которую мы расскажем в другой раз.

Читать дальше...

Выпавшей из автобуса жительнице Перми выплатят 200 000 руб морального ущерба

Блог сайта «Российская газета» 

Жительница Краснокамска ехала в рейсовом автобусе со своим внуком. Доехав со своей остановки, она собралась выходить. Перед этим она позвонила своим родственникам, чтобы ее встретили, так как у нее больные ноги и женщина опасалась, что не сможет дойти сама. Она начала выходить через центральные двери, но автобус вдруг поехал. При этом водитель не закрыл двери. И бабушка буквально выпала на улицу вместе с внуком, который был у нее на руках. Как впоследствии установят врачи, при падении она сломала себе ногу. Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
ЛокоТех

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве





Что в кино: Шьямалан, валлийский ретро-хоррор, каннский ромком

Блог сайта «Российская газета» 

"Время"

Фото: kinopoisk.ru

Фильмы М. Найта Шьямалана, как известно, представляют собой отдельный жанр. По его законам в течение большей части фильма происходит какая-то загадочная чертовщина, а потом - бац! - этой чертовщине находится в той или иной степени неожиданное объяснение. В его новой ленте всё именно так и происходит. За основу взят французский комикс, в котором группа незнакомых друг с другом людей оказывается на пляже, где время течёт ускоренно: герои стремительно стареют, а покинуть проклятое место им не удаётся.

Роспотребнадзор предложил обеззараживать воздух в автобусах

Блог сайта «Российская газета» 

Установки по обеззараживанию воздуха теперь должны использоваться и на автотранспорте, городском электротранспорте, внеуличном транспорте с 1 января 2022 года. Такие устройства должны нейтрализовывать не менее 95% патогенных микроорганизмов, передающихся воздушно-капельным путем. Качество воздуха будет определяться по количеству микроорганизмов.

Читать дальше...

МАКС-2021: Гид по авиасалону

Блог сайта «Российская газета» 

Как добраться

Первый вопрос, который надо решить, помимо приобретения билета, - это дорога до МАКС. Существует два классических варианта: на личном транспорте и общественном. Рассмотрим оба.

На авто

В этом году нет перехватывающей парковки в аэропорту "Быково", поэтому оставить машину можно только на территории аэродрома "Раменское". Цена за одно машиноместо для легкового автомобиля составляет 3000-4000 рублей, в зависимости от близости паркинга к экспозиции, для автобусов - 7000. Читать дальше...

"Цензор": эффектный ретро-хоррор о силе кинематографа

Блог сайта «Российская газета» 

С ростом популярности видеопроката ультраконсервативный режим Маргарет Тэтчер пригляделся к хоррорам категории "Б" и увидел там то, что, по его мнению, могло спровоцировать стихийный рост преступности. Потому особо жуткие, мерзкие, жестокие сцены насилия из фильмов ужасов было решено удалять - для чего, между прочим, создали целую структуру со специально обученными и натасканными на шок-контент работниками.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Борис Галкин объяснил истоки поведения Макаревича* и других уехавших артистов



Москва

Восемь народных троп благоустроят в Воскресенске в этом году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net