123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 18.07.2021

"Зенит" второй год подряд начинает сезон с завоевания трофея

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на громкую вывеску, игра получилась не такой яркой, как того стоило ожидать. Преимущество "сине-бело-голубых" не вызывало вопросов. "Зенит" был сильнее практически все 90 минут, за исключением редких моментов, когда "Локомотив" создавал опасность у чужих ворот.

Читать дальше...

Джанни Мерло: Меры против вируса в олимпийской столице - самые серьезные

Блог сайта «Российская газета» 

Расскажи, как добрался до Токио?

Джанни Мерло: До Токио - нормально. А там все те меры безопасности, о которых предупреждали. Они занимают много времени, но неизбежны. Я провел в аэропорту больше семи часов, это уж точно. Сдал тест, прошел проверку документов, что-то в них не сошлось, и проверка, не по вине японцев, затянулась.

Но ты же президент Международной ассоциации, куда входят 161 страна и тысяч десять спортивных журналистов. Могли бы сделать исключение.

Джанни Мерло: Перед ковидом все равны. Читать дальше...

Как пилоты посадили самолет с двумя отказавшими двигателями под Томском

Блог сайта «Российская газета» 

Самолет Ан-28, вылетевший из томского аэропорта в город Кедровый с 15 пассажирами на борту, пропал с радаров практически сразу после набора высоты. Да этого рейс два раза переносили из-за нелетной погоды. В результате он задержался на целых десять часов. А для жителей одного из самых отдаленных от областного центра населенных пунктов, самолет - практически единственный способ попасть домой. Кедровый, в котором проживает около двух тысяч человек, не имеет постоянного сухопутного сообщения с дорожной сетью России. Читать дальше...



Прокуратура требует ужесточить обвинение девушке, сбившей детей в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

В надзорном ведомстве напомнили, что 16 июля 2021 года 18-летняя девушка на автомобиле Mazda, двигаясь по ул. Авиаторов не уступила дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего совершила наезд на малолетних детей.

Читать дальше...

Какие фильмы с Каннского кинофестиваля будут показаны в России

Блог сайта «Российская газета» 

Начнем с российских участников - новый фильм режиссера Юхо Куосманена "Купе №6", получивший Гран-При 74-го Каннского кинофестиваля, выйдет в широкий российский прокат 28 октября 2021 года. Картина, которая разделила с нашей Гран-При, - "Герой" Асгара Фархади "доедет" до России в декабре этого года.

Читать дальше...

Военные кардиохирурги госпиталя им. Вишневского провели уникальную операцию

Блог сайта «Российская газета» 

Пациенту удалили объемную 8-сантиметровую опухоль, которая росла из левого предсердия и опускалась в левый желудочек через митральный клапан. Как выяснили врачи, образование на сердце появилось очень быстро, в течение нескольких месяцев, и заполнило все левые отделы сердца. Опасная опухоль была смешанной, соединяла в себе миксому и рабдомиому.

Читать дальше...

Косачев оценил решение СБУ вызвать Шойгу на следственные действия

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее об этом решении сообщило украинское издание "Главком". По его данным, главу российского оборонного ведомства вызвали для вручения письменного подозрения по статье Уголовного кодекса Украины о создании незаконных вооруженных формирований, которое привело к гибели людей.

Читать дальше...

Новак сказал, когда Россия достигнет докризисного уровня добычи нефти

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Новака, решение увеличивать добычу связано с тем, что мировой нефтяной рынок восстанавливается и сейчас на нем наблюдается дефицит предложения.

Читать дальше...



ОПЕК+ договорились об условиях дальнейшего роста добычи нефти

Блог сайта «Российская газета» 

С августа этого года страны альянса ежемесячно будут увеличивать добычу нефти на 400 тыс. баррелей в сутки. Таким образом, они смогут выйти из текущего уровня сокращения - 5,8 млн баррелей в сутки к концу сентября 2022 года.

Читать дальше...

СК инициировал передачу из полиции дела о ДТП, где погибли дети

Блог сайта «Российская газета» 

"Принимая во внимание широкий общественный резонанс перед надзорным ведомством повторно инициирована передача из органов полиции уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) в производство Главного следственного управления СК России по городу Москве", - сообщила журналистам старший помощник руководителя столичного главка СК РФ Юлия Иванова.

Читать дальше...

На МАКС-2021 покажут модель сверхзвукового пассажирского самолета "Стриж"

Блог сайта «Российская газета» 

Как говорит генеральный директор Национального исследовательского центра "Институт им. Н.Е. Жуковского", доктор технических наук Андрей Дутов, теоретически такую машину сделать не так сложно. Все знания, которые можно реализовать в качестве технологий, на сегодняшний день есть. Кроме борьбы со звуковым ударом, который весьма негативно воздействует и на человека, и на все живое, и на окружающую среду.

Читать дальше...

Российские победители Каннского кинофестиваля прокомментировали свой успех

Блог сайта «Российская газета» 

Каждый российский фильм - а всего в различных программах каннского киносмотра в этом году их было девять - презентовали на Лазурном берегу изобретательно и со вкусом. Наши работы неизменно вызывали интерес. К Алексею Герману и Елене Окопной (фильм "Дело, конкурс "Особый взгляд") выстроилась очередь брать интервью. Режиссер из Калмыкии Элла Манжеева представила свой будущий фильм "Белой дороги!" в необычном формате арт-перфоманса. Она исполнила фрагменты из древнего эпоса "Гесер". В профессиональном... Читать дальше...

В российском павильоне в Каннах за 9 дней прошло более 20 мероприятий

Блог сайта «Российская газета» 

Гостями российского павильона стали представители международных кинофестивалей в Сан-Себастьяне, Берлине, Торино, Локарно, Торонто, Варшаве и других. А также - крупных индустриальных организаций из разных стран мира, таких как Европейский фонд поддержки кино Eurimages, компании по продвижению французского кино в мире UniFrance и CNC, кинофонд Israel Film Fund, мировой институт киноискусства World Film Institute, международный форум When East Meets West. Российскую территорию на Каннском кинофестивале... Читать дальше...

МЧС предлагает смягчить правила разведения костров на дачных участках

Блог сайта «Российская газета» 

МЧС подготовило проект постановления правительства, разрешающего сжигать сухую растительность на личных участках на расстоянии 15 метров от построек. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Россиянам пообещали арктическое вторжение и мозаичный град

Блог сайта «Российская газета» 

Погода начнет портиться. Как отмечает синоптик, в небе вырастут "башенки" грозовых облаков высотой до 12 км, сопровождаемых молниевыми разрядами, интенсивными залповыми ливнями, мозаичным градом диаметром до 1-3 см и шквалистым усилением ветра до 15-20 м/с. Наиболее сложные метеоусловия прогнозируются в период с 09:00 до 21:00.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 25. 018 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

За сутки в России подтверждено 25 018 случаев COVID-19 в 85 регионах. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу за ситуацией с коронавирусом. Среди вновь выявленных случаев 11,3% без клинических проявлений.

Читать дальше...

Каннский фестиваль: можно говорить о серьезном успехе российского кино

Блог сайта «Российская газета» 

Можно смело говорить о серьезном успехе российского кино: 6 фильмов-участников и 3 победителя - Гран-при в главном конкурсе дорожной драме "Купе номер шесть" о путешествии финской студентки и русского шахтера в поезде Москва - Мурманск; фильм снят в копродукции Финляндии и России (режиссер Юхо Куосманен, участвуют российская продюсерская группа и в основном наши актеры), Гран-при конкурса "Особый взгляд" фильму Киры Коваленко "Разжимая кулаки" и Гран-при конкурса NESPRESSO TALENTS в программе... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Реактивный таран: 40 лет назад Су-15 сбил самолет-нарушитель CL-44

Блог сайта «Российская газета» 

Транспортный самолет Canadair CL-44, возвращаясь из рейса Тель-Авив - Тегеран, вторгся в воздушное пространство Советского Союза. Это произошло над территорией Армении. Как потом выяснилось, и в Иран самолет летел таким же маршрутом, сокращая свой путь. Советские радары тогда обнаружили самолет-нарушитель, но перехватчики в небо не поднимали.

Читать дальше...

Госиспытания гиперзвуковой ракеты "Циркон" начнутся в августе

Блог сайта «Российская газета» 

"Первый пуск "Циркона" в рамках госиспытаний с фрегата "Адмирал Флота Советского Союза Горшков" Северного флота планируется выполнить в первой половине августа. Во второй половине августа начнутся летно-конструкторские испытания "Циркона" с атомной подводной лодки "Северодвинск", - цитирует агентство информацию своего источника.

Читать дальше...

Роспотребнадзор: Заразные штаммы коронавируса вытесняют другие

Блог сайта «Российская газета» 

При появлении более заразных штаммов коронавируса, предыдущие его мутации постепенно исчезают. Об этом заявил руководитель филиала ГНЦ ВБ "Вектор" Роспотребнадзора в Екатеринбурге Александр Семенов, пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Первым подросткам в Москве сделали прививку от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Ребят в возрасте от 12 до 17 лет отобрали более чем из 500 добровольцев. Как проходят исследования, от которых зависит жизнь и здоровье огромного числа людей? Когда прививать школьников можно будет не в рамках испытаний, а массово? Как родители решились дать согласие на участие своих детей в клинических исследованиях? Корреспондент "РГ" искал ответы в детской больнице имени З.А. Башляевой в первый день исследований.

Читать дальше...

В Москве выбрали лучшие экскурсионные маршруты, придуманные горожанами

Блог сайта «Российская газета» 

Последние обычно придумывают москвоведы, историки, иногда даже архитекторы. А что же обычные москвичи? Ведь у каждого из нас есть свои заветные маршруты, по которым мы иногда водим приезжих родственников или друзей. Чтобы выбрать лучшие из них, в столице организовали конкурс "Покажи Москву!", итогом которого стала подборка оригинальных экскурсий. Корреспондент "РГ" прогулялся по некоторым из маршрутов и выбрал самые интересные.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

ДТП с участием автобуса и «Газели» произошло в Москве, два человека пострадали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net