123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.07.2021

Ученые назвали пять продуктов, которые лучше не есть после 50 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя некоторые мясные деликатесы могут быть названы низкокалорийными, например, жареная индейка, это не означает, что они являются здоровой пищей. "Мясные деликатесы подвергаются интенсивной обработке и, как правило, содержат много натрия и консервантов, - уточняет Меган Вонг, диетолог, член американской ассоциации здорового питания AlgaeCal. - Людям с высоким кровяным давлением или подверженным риску его развития не требуется дополнительный натрий в своем рационе. Избыток натрия вызывает задержку жидкости... Читать дальше...

Российские ватерполистки едут в Токио за медалями

Блог сайта «Российская газета» 

- Мы всегда ставим задачу завоевать медали. Будем считать успехом, если команда вернется с медалями с Олимпийских игр, - сказал Шаронов на пресс-конференции в рамках проекта "Медиацентр команды ОКР".

Читать дальше...



Почему кофе тоже будет дорожать

Блог сайта «Российская газета» 

Основная причина - значительный рост стоимости фрахта, говорит генеральный директор ассоциации "Росчайкофе" Рамаз Чантурия. По его словам, растут биржевые цены на арабику на фоне засухи в Бразилии, которая является основным мировым экспортером кофе. Но во-первых, биржевые цены не являются отражением реальной ситуации. Ведь кроме Бразилии кофейное зерно поставляют более 30 стран, и во многих из них с погодой и урожаем все в порядке. А во-вторых, на бирже самих компаний - производителей кофе не так много (в основном там играют финансисты). Читать дальше...

Началась подготовка судебных юристов

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня в образовании много внимания уделяется подготовке сотрудников правоохранительных органов. Учат студентов уголовному и гражданскому праву, другим нужным и полезным вещам. Но когда молодой юрист приходит в суд, зачастую, сталкивается с тем, что каких-то крайне необходимых практических навыков и умений не хватает.

Читать дальше...

Гидрометцентр обещает ослабление аномальной жары

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, к началу следующей недели температурный фон в столичном регионе вернется в свой привычный ритм. Днем температура будет в диапазоне 27-29 градусов тепла.

Читать дальше...

Путин объяснил замысел статьи "Об историческом единстве русских и украинцев"

Блог сайта «Российская газета» 

Президент в Санкт-Петербурге ответил на вопросы журналистов по своей статье "Об историческом единстве русских и украинцев". Ситуация требовала посмотреть внимательнее на то, что за мир вокруг, какие отношения с ближайшими родственниками и соседями, пояснил он.

Читать дальше...

Возгорание машины из-за оставленного спрея не подлежит оплате по страховке

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее он предупреждал, что страховым случаем не станет и получение гидроудара, если машина въехала в глубокую лужу. Эти пояснения особенно актуальны сейчас, когда на части территории России жара превышает все показатели, а часть территории затапливает вместе с улицами, строениями, а также простыми парковками.

Читать дальше...



Легендарный РАМТ отмечает 100-летний юбилей

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы стремимся к тому, чтобы театр этот был, оставался прежде всего живым во всех точках зрения. И с точки зрения контекста, и с точки зрения содержания, и с точки зрения всех наших поисков. Именно так мы работаем уже довольно долгое время", - рассказал художественный руководитель Российского академического молодежного театра Алексей Бородин на пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

Как многодетная ростовчанка запустила дюжину успешных бизнес-проектов

Блог сайта «Российская газета» 

С трагической стороной жизни Мария познакомилась рано. Когда ей было 13, погиб отец-военный. А через год, не выдержав, ушла из жизни и мама. Старший брат взял над ней опеку, но у 20-летнего парня и своих забот хватало, так что жизнь девушке пришлось налаживать самостоятельно.

Читать дальше...

ЕС представит пакет климатических законопроектов

Блог сайта «Российская газета» 

"Основные вызовы законопроектов связаны с введением трансграничного углеродного сбора для импортируемой продукции, способе его исчисления и размерах, - объясняет первый вице-президент Центра стратегических разработок Татьяна Радченко. - Сейчас в России есть несколько оценок возможных последствий от этого законопроекта: от менее драматичных - 1,6-2 млрд долларов в год в металлургии, электроэнергетике, производстве цемента и удобрений - до максимальных 8,6 млрд долларов в год для сфер добычи и переработки природного газа... Читать дальше...

Похожи ли русские и украинцы

Блог сайта «Российская газета» 

И сегодня, когда мы говорим и спорим об исторической общности русских и украинцев, давайте еще раз посмотрим на эти фотографии. И ответим на вопрос, похожи ли мы друг на друга?

Читать дальше...

Ведущие страны ЕС могут покинуть 3,5 миллиона специалистов

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя переселенцы были и раньше, но они не составляли столь значительной доли. Но сейчас международные "кочевники", которые когда-то уехали за лучшей жизнью, начали возвращаться на родину. Насколько масштабным может быть это явление и к каким последствиям для экономики, социальной и политической жизни способно привести, выяснили ученые из Лёвенского католического университета и Университета Лилля. В работе участвовали и специалисты НИУ "Высшая школа экономики".

Читать дальше...

Одиозный глава МВД Украины подал в отставку

Блог сайта «Российская газета» 

Собственно, после встречи с Кентом в понедельник всесильный глава МВД и написал заявление об отставке. Хотя "источники" в офисе Зеленского попытались убедить украинские СМИ, что внешние управляющие здесь ни при чем, и это президент "поставил вопрос ребром" перед Аваковым, мало кто в это верит. До сих пор все попытки коллективного "95-го квартала" отправить Авакова на покой выглядели как мелкие, несерьезные интриги, а министр в ответ и в назидание регулярно демонстрировал Зеленскому с помощью полиции... Читать дальше...

Как Майами стал центром заговоров в Западном полушарии

Блог сайта «Российская газета» 

Майами получил сюрприз от Фиделя

На протяжении десятилетий Майами был синонимом неудавшихся заговоров и переворотов - от высадки в Заливе Свиней (неудавшегося вторжения наемников на Кубу в 1961 году) до прошлогоднего безрассудного рейда иностранных коммандос на Венесуэлу, а теперь, как утверждается, убийства президента Гаити. Большинство предполагаемых участников несостоявшегося переворота в Гаити (26 человек) были ликвидированы или арестованы в течение 24 часов после покушения. Сообщества эмигрантов-изгнанников из Кубы... Читать дальше...

Вместо Краснодарского края российские туристы поехали в Абхазию

Блог сайта «Российская газета» 

Как показывают агрегаторы, во второй половине июля выбирать отель в Абхазии придется из ограниченного числа вариантов, доступно для бронирования лишь 10% мест. Та же ситуация и в начале августе. Во второй половине месяца вариантов побольше. Но это пока. "Бронирования по Абхазии только нарастают. С 1 августа там будет забронировано до 100% средств размещения. После того как заполнятся нелегальные гостевые дома в Краснодарском крае, все поедут в Абхазию", - говорит вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Стоит ли инвестору вкладывать деньги в модные технологические компании

Блог сайта «Российская газета» 

Котировки акций Virgin Galactic рухнули в начале недели после бурного роста накануне на фоне успешного суборбитального полета основателя компании Ричарда Брэнсона. Падение акций произошло, когда Virgin Galactic сообщила, что планирует выпустить дополнительные бумаги на 500 млн долларов (в рамках SPO, публичного размещения акций, которые принадлежат акционерам, зачастую самим владельцам компаний). Поскольку число акций в свободном обращении увеличивается, они дешевеют. Итог заявлений Virgin Galactic... Читать дальше...

Власти Гаити обратились к ООН и США с просьбой направить воинские подразделения

Блог сайта «Российская газета» 

Гаитянская драма в очередной раз заставила задуматься о проблеме, которая периодически возникает во всех частях мира. Международные, а чаще междоусобные и внутренние конфликты приводят к тому, что государства не в состоянии выполнять свои функции. Все в мире взаимосвязано, так что последствия выплескиваются наружу, создавая сложности для других. В крайнем проявлении такие сложности ведут к общемировым потрясениям - вспомним "Аль-Каиду" (запрещена в России) на территории Афганистана, теракты в США 11 сентября и все, что они повлекли за собой.

Во Франции не пустят без прививки в поезд и самолет, в магазин и кафе

Блог сайта «Российская газета» 

Пойти на такой шаг его заставила надвигающаяся на Францию четвертая ковидная волна, спровоцированная штаммом "дельта". Выступив с телеобращением к нации, Эмманюэль Макрон заявил, что с 1 августа санитарный пропуск, который свидетельствует о вакцинации или отрицательном результате ПЦР-теста, станет обязательным для посещения ресторанов, кафе, баров, торговых центров, больниц, а также для пассажиров поездов дальнего следования и самолетов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





Британских футболистов затравили анонимные обидчики

Блог сайта «Российская газета» 

Вылезшая на свет Божий отвратительная изнанка английских фанатов ("Убирайся из моей страны, нигер" и "Возвращайся в свою Нигерию" - это самые мягкие высказывания о спортсменах) поставила ребром вопрос о введении ответственности за столь неджентльменское поведение в, казалось бы, цивилизованной стране. На этом фоне британская полиция уже начала свое расследование ЧП, а местные политики настойчиво требуют от онлайн-гигантов немедленной передачи властям всей персональной информации анонимных расистов. Читать дальше...

В Петербурге открывают общественные огороды

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем это надо жителям Санкт-Петербурга - горожанам до мозга костей. Они хотят, чтобы вокруг было больше зелени. И так получилось, что огороды пока их единственный легальный шанс.

Читать дальше...

О Лысякове: Классный фотограф становится живописцем, а живописец - кузнецом

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Андреевич Лысяков - достопримечательность столицы Урала. Как сказал мне о нем один известный политик, "он своим присутствием украшает и обогащает город".

Читать дальше...

РФПИ назвал возможные сроки регистрации "Спутника V" в Евросоюзе

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее агентство Reuters сообщило, что задержка с одобрением российской вакцины в ЕC связана с недостатком данных, предоставленных разработчиком в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA).

Читать дальше...

Гражданам разрешили требовать сноса чужого самостроя

Блог сайта «Российская газета» 

Кассационный суд провел большую работу над ошибками нижестоящих инстанций: почему они отказывались принимать иски у тех или иных граждан. Одна из горячих тем: кто и когда вправе требовать сноса чужих построек. Оказывается, суды далеко не всегда принимают иски от граждан, считая, что те не уполномочены поднимать вопрос о разрушении.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Циклон "Гори" вернул зиму в центральные регионы России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net