Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.07.2021

Комплексы ПВО "Бук-М2Э" успешно отразили ракетную атаку в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

"С 05:40 до 05:54 25 июля два тактических истребителя F-16 ВВС Израиля, не заходя в воздушное пространство Сирийской Арабской Республики, с юго-западного направления нанесли удар двумя авиационными управляемыми ракетами по объектам на территории населенного пункта Сейдат-Зейнаб провинции Дамаск. С применением находящихся на вооружении ПВО вооруженных сил Сирии комплексов российского производства "Бук-М2Э" обе ракеты уничтожены", - рассказал Кулить на брифинге.

Читать дальше...

Как вакцинация подростков от коронавируса обросла мифами

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем вакцинировать детей, если они и так почти не болеют? Как можно испытывать вакцины на детях? Как прививка скажется на растущем организме? Такие вопросы волнуют сегодня многих родителей.

Читать дальше...

Гол Заболотного принес ЦСКА первую победу под руководством Березуцкого

Блог сайта «Российская газета» 

ЦСКА начинал новый сезон домашним матчем против "Уфы". Это был дебют Алексея Березуцкого на посту главного тренера команды. Первый матч за армейцев проводил и перешедший из "Сочи" нападающий Антон Заболотный.

Читать дальше...



Турция недовольна требованиями ЮНЕСКО относительно Святой Софии

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее ЮНЕСКО запросила у турецкой стороны отчет об изменениях в Святой Софии и Хоре, сделанных после того, как они в прошлом году сменили музейный статус и стали мечетями. Оба памятника находятся в списке Всемирного наследия. Также Комитет всемирного наследия ЮНЕСКО попросил Турцию предоставить "обновленный отчет о состоянии сохранности" собора Святой Софии. Комитет заявил, что "глубоко сожалеет об отсутствии диалога и информации" в отношении внесенных изменений, и попросил Турцию "улучшить международную коммуникацию". Читать дальше...

ЦБ и кредитные организации разошлись в подходах к регулированию экосистем

Блог сайта «Российская газета» 

Экосистемы - это набор разнородных услуг, которые люди могут приобретать в одном месте. Например, в одном мобильном приложении покупать одежду, заказывать еду, вызывать врача, бронировать авиабилеты, открывать депозиты. Такой вариант ведения бизнеса оказался очень выгодным: можно предлагать клиентам адресную рекламу, а "зацикленность" на одной экосистеме повышает ее общий доход.

Читать дальше...

Минцифры может расширить перечень госуслуг, предоставляемых через банки

Блог сайта «Российская газета» 

Как говорится в документе Минцифры, сейчас в перечень госуслуг, которые можно будет получить через банковское приложение, входят: оформление страховой, накопительной пенсии, получение соответствующих выплат и справок по ним, подача сведений о корректировке информации, касающейся индивидуального лицевого счета в ПФР, подача заявления на постановку транспортного средства на государственный учет, открытие государственного сертификата на материнский капитал, получение информации о ходе исполнительного производства... Читать дальше...

С чем и зачем президент Украины Владимир Зеленский полетит в США

Блог сайта «Российская газета» 

Пока же вместо украинского лидера говорит его окружение. Так, новый пресс-секретарь Сергей Никифоров попытался снизить значимость договоренностей президента США Джо Байдена и канцлера Германии Ангелы Меркель - мол, это не окончательное соглашение, а только декларация о намерениях, и для Украины борьба за компенсации и гарантии только начинается. Ту же обнадеживающую мысль - "это еще не конец" - попытался донести до украинцев и глава МИД Кулеба, сравнив договоренности с футбольным матчем, перешедшим в овертайм. Читать дальше...



Первое "золото" и первая медаль - у стрелков Бацарашкиной и Галашиной

Блог сайта «Российская газета» 

Это первое "золото" нашей сборной на Играх в Токио. Первая медаль соревнований - серебряная - на счету девушки с пневматической винтовкой в руках - Анастасии Галашиной.

Читать дальше...

В США набирает силу движение за права лиц, помещенных под опеку

Блог сайта «Российская газета» 

С редким для расколотого политическими баталиями Вашингтона единством законодатели от двух партий внесли в Палату представителей так называемый Акт о свободе. Он даст дополнительные средства для защиты интересов лиц, которых суд поместил под опеку. Например, они смогут требовать замены назначенного судом частного опекуна на общественного попечителя, который в большей степени будет обязан отчитываться о своих действиях. Сейчас для замены опекуна требуется доказать злоупотребление или мошенничество с его стороны... Читать дальше...

Сенат Франции смягчил законопроект о санитарных пропусках

Блог сайта «Российская газета» 

Трудно сказать, каким образом нескольким сотням активистов удалось пробраться на главную артерию Парижа, находившуюся под строгим контролем усиленных отрядов полиции. Но факт остается фактом. В течение нескольких часов на глазах прохожих они оказывали сопротивление стражам закона, бросали в них бутылки и прочие метательные предметы, пытались возвести баррикады. В конце концов полиция пустила в ход дубинки, слезоточивый газ, а также водометы. 24 манифестанта были арестованы.

Читать дальше...

Виновницу аварии в Москве арестовали под давлением общественного мнения

Блог сайта «Российская газета» 

Примечательно, что адвокаты, юристы и некоторые правозащитники сомневаются в законности ее ареста. В то же время в соцсетях постоянно звучат требования применить к ней самые жесткие меры. Вплоть до высшей. Когда наше общество переступило черту в своих резких оценках? Когда уровень наказания стал определяться под давлением коллективного мнения? Разберем на примере трех преступлений, которые произошли в Москве. Но начнем мы именно с последнего преступления.

Читать дальше...

Михаил Мишустин призвал активнее информировать граждан о вакцинации

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация с инфекцией в стране остается напряженной, считает председатель правительства. "Необходимо продолжать тестирование на выявление инфекции. К сожалению, эта работа не везде ведется на достаточном уровне, есть отстающие регионы", - констатировал он на президиуме Координационного совета по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Коллекторам могут оставить право требовать долги по квартплате

Блог сайта «Российская газета» 

Запрет на уступку долгов за ЖКУ коллекторам был введен еще летом 2019 года. Ранее, как отмечали разработчики соответствующего закона, в ряде регионов были случаи применения коллекторами грубых и внеправовых средств воздействия на граждан при взыскании таких долгов. Однако компании из сферы ЖКХ нашли способы обойти эту формулировку.

Читать дальше...

Владимир Путин принял Главный военно-морской парад в Санкт-Петербурге

Блог сайта «Российская газета» 

Утром в воскресенье Владимир Путин "обошел" на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде и поприветствовал их экипажи. За торжественным смотром президент наблюдал с трибуны на Сенатской площади. В этом году российскому флоту исполняется 325 лет. Мощь ведущей морской державы на параде показали более 50 кораблей, катеров, подводных лодок и парусных судов, а также 48 самолетов и вертолетов морской авиации.

Читать дальше...

Между США и Польшей разгорается конфликт из-за оппозиционного телеканала

Блог сайта «Российская газета» 

Еще в начале июля депутаты правящей партии внесли в польский сейм проект поправок к закону о радио и телевидении, в пояснении к которому говорилось, что компании, находящиеся на территории Польши, не могут контролироваться организациями не из Евросоюза. В документе поясняется, что это необходимо для того, чтобы контрольные пакеты польских СМИ не попали в руки государств, представляющих "серьезную угрозу национальной безопасности". В действительности речь идет о компании из страны, которую поляки называют своим главным союзником - США. Читать дальше...

Опубликовано видео допроса задержанного за избиение амурского министра

Блог сайта «Российская газета» 

СК по Амурской области опубликовал видеозапись допроса 39-летнего подозреваемого в избиении министра цифрового развития и связи региона. Чиновник скончался накануне вечером.

Читать дальше...

Анастасия Логунова: Обидно, сами отдали игру американкам

Блог сайта «Российская газета» 

Чего не хватило для победы?

Анастасия Логунова: Мы смазали очень много открытых бросков, как "трех", так и из-под кольца. Провели очень хорошую игру. Не хватило буквально двух очков из-под кольца, свободных штрафных. Плюс мы очень быстро нахватали быстрые фолы, что дало им возможность пробивать больше штрафных.

Почему упустили игру именно в концовке? Большую часть встречи вы же контролировали…

Анастасия Логунова: Не знаю. Возможно, мы немного подустали. А еще знаете, как бывает. Читать дальше...

Тхэквондистка Минина завоевала "серебро" Олимпиады в Токио

Блог сайта «Российская газета» 

Счет нашим медалям в тхэквондо накануне открыл Михаил Артамонов, который завоевал "бронзу" в весовой категории до 58 кг. Таким образом, команда точно выполнила медальный план, о котором говорил главный тренер Вадим Иванов накануне Олимпиады.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Задержан подозреваемый в причинении смертельных травм амурскому министру

Блог сайта «Российская газета» 

В Амурской области задержан 39-летний подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью министру цифрового развития региона Александру Курдюкову. Глава ведомства скончался накануне вечером.

Читать дальше...

В России сократили производство подсолнечного масла

Блог сайта «Российская газета» 

Выпуск подсолнечного масла в первом полугодии 2021 года снизился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Читать дальше...

Туроператоры ожидают высоких цен на отдых в Египте для россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Цены на отдых на курортах Египта для россиян пока будут высокими, поскольку разрешено мало рейсов, и, скорее всего, пока речь про чартеры не идет. Об этом сообщила ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Читать дальше...

Большой театр завершит сезон оперой Генделя "Ариодант"

Блог сайта «Российская газета» 

Заимствованные в Европе постановки Генделя, а были уже и "Роделинда" в 2013 году также из Английской национальной оперой, и "Альцина" в 2017-м от фестиваля в Экс-ан-Провансе, приносили Большому театру заметную творческую удачу. Не стал исключением и "Ариодант", хотя и побил рекорд великовозрастности.

Читать дальше...

Рапиристка Дериглазова стала серебряным призером Олимпиады

Блог сайта «Российская газета» 

Фехтование - один из самых успешных видов спорта для нашей страны в последние годы. Никто и не скрывал, что российская сборная нацелена повторить достижение пятилетней давности, когда на Играх в Рио-де-Жанейро она завоевала семь медалей - четыре из них высшей пробы, одно серебро и две бронзы.

Читать дальше...

Коробейникова расплакалась во время интервью после завоевания бронзы

Блог сайта «Российская газета» 

В матче за третье место Коробейникова в упорной борьбе одолела итальянцу Аличу Вольпи - 15:14. По словам фехтовальщицы, она еще до конца не осознала, что стала призером Игр.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Главу Гагаузии пытались допросить в аэропорту Кишинева после возвращения из Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net