123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 01.07.2021

Премию "Медиаменеджер России" получила директор по развитию "РГ" Юлия Шимарская

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметило жюри, в пандемийный 2020 год Юлия Шимарская вместе с коллегами смогла удержать розничный и подписной тираж газеты от резкого падения, увеличить доход от подписки в интернет-магазине на сайте rg.ru, а также количество точек продажи "РГ" на 1734 штуки. В результате к концу прошлого года аудитория ежедневной "Российской газеты" выросла на 15%, опередив большинство деловых и общественно-политических изданий.

Читать дальше...

Россиянам стали доступны вакансии по всей стране

Блог сайта «Российская газета» 

С 1 июля 2021 года портал "Работа в России" официально признан единой цифровой платформой для центров занятости, благодаря чему у них появился доступ к общей базе вакансий по всей стране; большинство услуг они теперь смогут предоставлять в электронном виде. Закон об этом публикует "Российская газета".

Читать дальше...



Иванов: Встреча Путина и Байдена оправдала реалистичные ожидания

Блог сайта «Российская газета» 

С одной стороны, она должна была дать представление о дальнейшем векторе развития отношений между двумя крупнейшими ядерными державами, во многом определяющими общее состояние глобальной безопасности. С другой, что не менее важно, встреча должна была стать неким индикатором основных тенденций развития мировой политики в целом. Поэтому итоги встречи и ее возможное значение для международных отношений продолжают оставаться в центре внимания политиков, журналистов и экспертов.

Читать дальше...

Изменены сроки внесения бюджета в Госдуму

Блог сайта «Российская газета» 

Предложение об этом впервые озвучил весной премьер-министр Михаил Мишустин. По его словам, более раннее внесение и принятие бюджета Госдумой создаст более предсказуемые условия для регионов и поможет им в формировании своих бюджетов. Кроме того, перенос ускорит заключение соглашений между регионами и федеральными ведомствами. Таким образом, должна решиться основная задача изменений в законе - средства бюджетов всех уровней должны полноценно начинать работать уже с 1 января.

Читать дальше...

Почему французские подростки перестали заниматься спортом

Блог сайта «Российская газета» 

По ее инициативе с сентября 2019 года по сентябрь 2020-го среди учащихся младших классов школ в Виши (департамент Алье) и Рьом (департамент Пюи-де-Дом) были проведены исследования, и их итоги ученая дама назвала "ужасающими". Оказалось, что за время сменявших друг друга локдаунов школьникам чаще всего приходилось оставаться дома и учиться на удаленке, их индекс массы тела (рост, поделенный на вес в квадрате) увеличился на несколько пунктов. "Мы никогда с таким ранее не сталкивались, - констатирует Мартин Дюкло. Читать дальше...

ЦИК начал прием документов от кандидатов в депутаты Госдумы

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал журналистам член ЦИК Евгений Шевченко, все партии, желающие принять участие в выборах в Госдуму, должны до полуночи 13 июля представить в комиссию для заверения документы кандидатов по федеральным спискам и одномандатным округам. Затем у одномандатников будет 10 дней на то, чтобы передать документы для регистрации в избиркомы округов.

Читать дальше...



Должникам оставят неприкосновенный минимум зарплаты

Блог сайта «Российская газета» 

"Закон повышает социальную защиту должников, оказавшихся в трудной финансовой ситуации, - подчеркнул председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев. - Должник сможет написать заявление, согласно которому у него после всех удержаний с ежемесячного дохода должен оставаться МРОТ".

Читать дальше...

Мишустин призвал обеспечить надежность энергосистемы в условиях жары

Блог сайта «Российская газета» 

- Все это ведет к повышенному потреблению энергии, нагрузка на систему огромная. Кроме того, из-за коронавируса многие компании сегодня переводят людей на удаленный режим работы, и энергопотребление на дому серьезно увеличивается. В этих условиях, конечно, важно, чтобы люди чувствовали надежность нашей энергосистемы, - подчеркнул Михаил Мишустин.

Читать дальше...

Прокуроры предупредили россиян о мошенниках на рынке юридических услуг

Блог сайта «Российская газета» 

Правда, вместо обращения к прокурорам, которые действительно могут помочь восстановить нарушенные права, наши граждане сегодня почему-то предпочитают обращаться во всевозможные юридические фирмы.

Читать дальше...

Верховный суд разрешил спорить с магазином в соцсети

Блог сайта «Российская газета» 

Как отметил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев, в некоторых случаях досудебная процедура является обязательной, то есть стороны в любом случае должны попытаться урегулировать вопрос миром.

Читать дальше...

Швейцария в матче с Испанией попытается сотворить еще одну сенсацию

Блог сайта «Российская газета» 

После ничьих со шведами и поляками на групповой стадии у многих экспертов возникли сомнения относительно притязаний испанской сборной на завоевание трофея. Игра "красной фурии" оставляла желать лучшего, фанаты не стеснялись выражать свое негодование. Дошло до того, что нападающему Альваро Морате стали поступать угрозы в социальных сетях.

Читать дальше...

Решетников рассказал о подходах к налогообложению сверхприбылей металлургов

Блог сайта «Российская газета» 

На брифинге он прокомментировал введенные на пять месяцев экспортные пошлины на металлы и планы правительства подготовить постоянный механизм налогообложения сверхприбылей металлургов.

Читать дальше...

Евро-2020 порадовал общим прогрессом и огорчил угасанием звезд

Блог сайта «Российская газета» 

Любо дорого смотреть

Эксперимент с 24 сборными на Евро-2016 казался преждевременным. Попадались и слабачки, превращавшие чемпионат Европы в подобие мирового первенства, где разница в классе между ведущими и командами типа Саудовской Аравии или Египта удручала. Общий европейский уровень выше, стабильнее. Из двух дюжин претендентов лишь маленький дебютант - Северная Македония смотрелась явным и безоговорочным аутсайдером.

Если понятие тотальный футбол до сих пор существует, то это как раз то... Читать дальше...

Краснодарского чиновника наказали за несвоевременный ответ газете

Блог сайта «Российская газета» 

Пожалуй, до этого инцидента о независимой общественно-политической газете "Северный NEWS" знали только жители микрорайонов, где она распространяется совершенно бесплатно. Выходит она всего два раза в месяц по четвергам (тираж пять тысяч экземпляров), и за год своего существования завоевала доверие читателя: люди размещают здесь свои объявления, с интересом следят за новостями, а зачастую сами обозначают перед журналистами волнующие их проблемы.

Читать дальше...

В РФ начался конкурс на лучшие типовые проекты индивидуальных жилых домов

Блог сайта «Российская газета» 

ДОМ.РФ запускает конкурс типовых проектов индивидуальных жилых домов. В числе финалистов конкурса будет 25 проектов индивидуальных жилых домов (15 - деревянных, 10 из других материалов) и 15 проектов таунхаусов, малоэтажных многоквартирных домов и социально-культурных объектов, рассказал на пресс-конференции в ТАСС заместитель гендиректора Фонда ДОМ.РФ Антон Финогенов. К январю должна быть разработана вся документация, необходимая для возведения этих зданий, которая появится в открытом доступе. Читать дальше...

Нужно ли рыбакам-любителям регистрировать места хранения лодок

Блог сайта «Российская газета» 

Такие нововведения определены Правилами пользования базами для стоянок маломерных судов в РФ. Сами Правила утверждены приказом МЧС России и вступили в силу с 1 января этого года. В отношении их положений никаких разнотолков или разночтений не возникло.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Николай Расторгуев назвал полной ерундой массовую отмену концертов "Любэ"





Персональные новости
Сбер

Сбер собирает волонтёров на весенние «Чистые игры»





"РГ" публикует поправки в закон "Об оружии"

Блог сайта «Российская газета» 

Законодателям такое решение явно далось непросто. Достаточно напомнить, что новые поправки разрабатывались и откладывались несколько лет. Ломались привычные стереотипы - мол, почему служить в войсках можно с 18-ти лет, а ходить на охоту - нельзя? Проводились социологические и психологмческие исследования, которые и показали - в современных условиях именно 21 год является оптимальным возрастом для покупки своего первого оружия. Это тот возраст, когда человек более четко понимает, зачем ему ружье или пистолет. Читать дальше...

Отдых в Крыму : Впечатления из жизни отдыхающих

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Емельяненко

Эти незатейливые заметки из Крыма продиктованы тем, что бизнес на курортах, похоже, опять живет одним днем. Терпеливый турист пока мирится с тем, что при наплыве отдыхающих на юг сил у сервиса не хватает. Одного народ не может принять - психологию сервиса, когда его носители стремятся урвать по максимуму, спекулируя на ажиотаже.

Отель

Нас две семьи: сестра с мужем и дочерью выбрали курортный поселок Симеиз, а мы с женой и сыном живем в четырех километрах от них в Алупке. Читать дальше...

Медведев вышел в третий круг Уимблдона

Блог сайта «Российская газета» 

В матче второго круга Медведеву в соперники достался испанец Карлос Алькарас-Гарфия, занимающий в табели о рангах 75-ю строчку. Ранее на турнирах Большого шлема он не добивался каких-либо примечательных результатов.

Читать дальше...

Глава МЭР Максим Решетников прогнозирует дефляцию в августе

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы исходим из того, что все, что могло дать плюс инфляции, уже сработало", - сказал он на брифинге. По его словам, быстрый рост цен на морковь и другие компоненты "борщевого набора" прекратится с уже начинающимся поступлением продукции нового урожая, мировые цены на продовольствие в июне развернулись вниз; вклад в инфляцию открытия Турции для российских туристов носит разовый характер; рост цен на стройматериалы будет купирован экспортными пошлинами на металл, которые начнут действовать с августа. Читать дальше...

Более миллиона человек в 2021 году смогут получить "Пушкинскую карту"

Блог сайта «Российская газета» 

Новая всероссийская программа рассчитана на молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет. Посмотреть подробную афишу и купить билет позволит специальное приложение, кроме того, репертуар и планы выставок будут размещаться на портале PRO.Культура.РФ. Не исключено, что для пользователей будут предложены скидки и акции - чтобы денег хватило на большее число посещений. Оформить карту можно на портале "Госуслуги". Уже в этом году "Пушкинской картой" смогут воспользоваться более миллиона юношей и девушек, рассказали в Министерстве культуры. Читать дальше...

Прошла презентация новой книги о Михаиле Тухачевском

Блог сайта «Российская газета» 

Обсуждение прошло в онлайн-формате, в нем приняли участие историки-исследователи, архвисты и музейщики из Москвы, Петербурга, Омска, Пензы и других регионов, связанных с биографией маршала.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Праздник космических масштабов: ММА для каждого


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«ЗЭТО»: Трансформатор тока серии ТОГФ — 110 кВ с азотной изоляцией





Путин в России и мире
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции



Москва

Суд поддержал решение УФАС по Подмосковью в отношении ООО «М Конкорд»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net