Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.07.2021

"Память" Вирасетакула унесла Канны в невесомость

Блог сайта «Российская газета» 

Картина снова рекордно медленная: некоторые статичные планы длятся минуту и больше. Картина созерцательная - философия дзен в полном объеме. Пантеистическая и чувственная: шелест трав, журчание ручьев, грозовое урчание туч, утробный гул земли. Суинтон играет американку Джессику, приехавшую в Колумбию навестить сестру Карен и ее мужа. Джессика страдает загадочным синдромом - ее пугают глухие, но мощные удары, которые слышит только она одна. Мистическая аура, характерная для всех картин Вирасетакула... Читать дальше...

В Госдуме предложили упростить регистрацию катеров для катания туристов

Блог сайта «Российская газета» 

На Алтае, в Вологодской области и других регионах много рек и озер, а прокатить туристов по водной глади зачастую не получается. По действующему Кодексу внутреннего водного транспорта маломерные суда, используемые в коммерческих целях, должны проходить освидетельствование и регистрироваться в Российском морском регистре или Российском речном регистре.

Читать дальше...

Дефицит полувагонов может усилить рост цен на стройматериалы

Блог сайта «Российская газета» 

Пока нехватку материалов строительные организации в полной мере не ощутили, но готовятся к работе в новых условиях, многие переходят на автотранспорт. Уже были перебои с поставками щебня, замечает руководитель департамента закупок ГК "ОДСК" Дмитрий Игнатов. "В случае надвигающегося дефицита полувагонов больше всего страдают грузоотправители, работающие на внутренний рынок. Они вынуждены повышать отпускные цены на стройматериалы", - говорит председатель комиссии по проектному финансированию общественного совета при минстрое Рифат Гарипов. Читать дальше...



Частным охранникам запрещено обыскивать граждан

Блог сайта «Российская газета» 

Новые правила призваны защитить граждан от любого назойливого внимания как к ним самим, так и к их банковским картам. Пленум Верховного суда России разъяснил, что частные детективы не вправе охотиться за личными тайнами человека, а пин-коды к нашим картам неприкосновенны для посторонних. Нотариусы же помогут сохранить наши ценные документы, да так, что никакой глаз в них не заглянет. Фото: Reuters

Читать дальше...

Будут ли из-за жары дорожать мороженое и напитки

Блог сайта «Российская газета» 

Поскольку этим летом температура бьет все рекорды, то и спрос на мороженое, прохладительные напитки, пиво растет быстрее обычного. Кроме того, в жару повышаются расходы на энергию для холодильников для перевозки и хранения тех же молочных или замороженных полуфабрикатов. Отсюда - и возможный рост цен, пояснил радио Sputnik генеральный директор агентства INFOLine Иван Федяков.

Читать дальше...

Ищите женщину: В Пушкинском музее представили "Музы Монпарнаса"

Блог сайта «Российская газета» 

В камерных залах Галереи искусства стран Европы и Америки XIX-XX веков встретились редчайшие альбомные рисунки Надежды Удальцовой времен учебы в Париже, бронзовая скульптура вальсирующих влюбленных Камиллы Клодель, акварельный портрет Эйзенштейна, нарисованный Кики и вошедший в ее книгу воспоминаний (с предисловием - на минутку! - Хемингуэя) и послевоенные рисунки Доры Маар, впервые увидевшие свет на посмертной распродаже ее наследия…

Читать дальше...

СМИ: Число жертв наводнения на западе Германии выросло до 58

Блог сайта «Российская газета» 

Число жертв "наводнения века" на западе Германии выросло до 58. Об этом сообщает Focus online со ссылкой на полицию и власти двух земель - Северный Рейн-Вестфалия и Рейнланд-Пфальц, которые в течение всего дня уточняли списки погибших. Так, министр внутренних дел Рейнланд-Пфальца Рогер Левентц признал, что спасатели за последние часы извлекли тела еще 9 человек.

Читать дальше...

Академик Лейла Намазова-Баранова: Все о вакцинировании детей против COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Лейла Сеймуровна! В некоторых странах детей от ковида вакцинируют?

Лейла Намазова-Баранова: Да. Причем уже не один месяц. Но надо хорошо понимать, надо разъяснять, что в вопросе вакцинации детей против SARS-CoV-2 есть две составляющие. Первая - наличие вакцин для профилактики новой коронавирусной инфекции, разрешенных для применения у детей, то есть уже прошедших клинические исследования (КИ) с участием детей. Вторая - наличие весомых аргументов в пользу вакцинации детей. Здесь тоже могут обсуждаться разные подходы... Читать дальше...



Жителю Краснодара успешно удалили неоперабельную опухоль

Блог сайта «Российская газета» 

Лестно, что директор клиники факультетской хирургии Сеченовского медуниверситета профессор Роман Николаевич Комаров не только читал, но и помнит это произведение Солженицына. А разговор начался с этого экскурса в литературу потому, что Роман решил наконец рассказать, что пациент, которому он некоторое время назад удалил "неоперабельную" опухоль поджелудочной железы, жив, нормально себя чувствует, вернулся к активному образу жизни, к любимым мотогонкам.

Читать дальше...

Почему замена электросчетчиков идет так медленно

Блог сайта «Российская газета» 

В пресс-службе минэнерго "РГ" сообщили, что количество счетчиков, которые будут заменены (установлены) компаниями с начала запуска реформы до конца текущего года составит более 4 млн. шт.

Читать дальше...

На Урале временно выпустили задержанного, чтобы спасти его собаку

Блог сайта «Российская газета» 

Белка не сразу пошла в руки хозяину - обиделась. Правда, обиды хватило на пару минут, а потом произошло радостное примирение. Фото: Вконтакте "Сила Березовского в людях"

Читать дальше...

"Калашников" создаст пистолет-пулемет, который заменит пистолет Стечкина

Блог сайта «Российская газета» 

Сверхкомпактную модификацию новейшего пистолета Лебедева намерены производить в России. Как сообщил в интервью ТАСС заместитель генерального директора - главный конструктор АО "Концерн "Калашников" Сергей Уржумцев, такой образец в линейке пистолета Лебедева будет. Он отметил, что пока нельзя точно назвать сроки, когда новинка появится на рынке. Это будет определяться потребностями структур, которые будут его заказывать. "В любом случае он появится несколько позже, чем выйдут на рынок существующие версии - пистолет МПЛ... Читать дальше...

"Серый голубь", "Остров" и многое другое, за что мы не раз вспомним Мамонова

Блог сайта «Российская газета» 

Непонятно, где он мог подхватить коронавирус. Все последние месяцы Мамонов жил в деревне Ефаново под Вереей. Там же отметил 14 апреля свое 70-летие… Был почти отшельником: жил в доме, который сам же и построил, не забыв оснастить студией. Одна половина избы была его, а другая - на всю его семью. В своей Мамонов сочинял песни, писал картины, мастерил. И писал удивительные книжки дневниковой, автобиографической прозы, в которой было много афоризмов и мудрых размышлений о жизни, искусстве и Боге. Читать дальше...

МВД предлагает поощрять автовладельцев за добровольный техосмотр

Блог сайта «Российская газета» 

Ведомство выступило с инициативой отменить обязательное прохождение технического осмотра для легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам. Соответствующие предложения направлены в правительство. Об этом сообщил начальник Госавтоинспекции МВД России Михаил Черников.

Читать дальше...

Пять откровений "чугунной головы" и клоуна в душе Петра Мамонова

Блог сайта «Российская газета» 

Он боролся за жизнь, до последнего сопротивлялся коварному вирусу, но 15 июля его сердце остановилось. Петру Мамонова было 70 лет. Яркий и противоречивый, яростный и неуступчивый… Таким он останется в нашей памяти. И еще долгие годы ни одно поколение будет пытаться разгадать главную тайну Петра Мамонова. Он не жаловал журналистов, редко давал интервью. Но "Российской газете" удалось задать ему непростые вопросы и получить ответы, поражающие своей глубиной ответы.

Читать дальше...

Московские рестораторы, не успевшие привить 60% сотрудников к 15 июля, просят продлить срок вакцинации

Блог сайта «Российская газета» 

Как "РГ" уже сообщала, пример ответственного отношения к вакцинации показали госслужащие: в Москве их привито уже 71 процент, а в Подмосковье - почти 80. Во всем регионе как минимум первую прививку получили более 60 процентов учителей, врачей, соцработников, работников сферы общественного транспорта. Как заявил президент Российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко, выполнено постановление главных санитарных врачей в большинстве торговых центров, где под одной крышей часто работают представители разных отраслей сферы услуг. Читать дальше...

На "Славянском базаре в Витебске" открылась выставка "Золотая хохлома"

Блог сайта «Российская газета» 

Привезло эту уникальную выставку Союзное государство. Уверена: никого из зрителей она не оставит равнодушным. 450 экспонатов разместились в зале на первом этаже музея и представляют собой старинный народный промысел появившийся в семнадцатом веке. Это декоративная роспись посуды из дерева, выполненная красными, зелеными и золотистыми красками по черному фону.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Путину рассказали о поставках 30 самолетов "Сухой Суперджет" в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

"Сухой Суперджет" в тяжелое пандемийное время, в условиях падения авиаперевозок, интенсивно эксплуатируется, сообщил Слюсарь. Ситуация нормальная благодаря мерам поддержки. "У нас сейчас на крыле 155 самолетов эксплуатируется, 30 самолетов мы поставим еще в течение этого года. Итого к концу года будут больше 180 самолетов летать", - подсчитал он.

Читать дальше...

Прокурор попросил для директора хосписа в Красногорске семь лет колонии

Блог сайта «Российская газета» 

Новиков обвиняется по ч. 3 ст. 238 УК РФ - выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц. В мае 2020 года в хосписе для престарелых в Красногорске года из-за возгорания электропроводки произошел пожар. В огне погибли девять стариков, еще трое позже скончались в больнице.

Читать дальше...

Страховщики не намерены давать скидки по ОСАГО за добровольный техосмотр

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, возможно, некоторые страховщики, которые увидят корреляцию в возможности ДТП и фактом прохождения техосмотра, будут учитывать это как тарифный фактор. Такая возможность уже существует.

Читать дальше...

Инфраструктурное меню сделает города комфортнее

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство разработало дополнительные окупаемые механизмы финансирования инфраструктурных проектов, говорит вице-премьер Марат Хуснуллин. Они обеспечат регионам колоссальные возможности для развития инженерной, городской, транспортной и социальной инфраструктуры, а также комплексного развития территорий, считает он. "До конца 2023 года регионы получат бюджетных кредиты на сумму до 500 млрд рублей со ставкой до 3% годовых и сроком погашения до 15 лет. Это колоссальный финансовый ресурс, который не так просто освоить. Читать дальше...

Прокурор в суде попросил для Майкла Калви шесть лет условно

Блог сайта «Российская газета» 

Калви и других фигурантов дела обвиняют в растрате 2,5 млрд рублей банка "Восточный" путем выдачи невозвратного кредита "Первому коллекторскому бюро". При этом остальным фигурантам прокурор также попросил назначить условные сроки. Партнеру фонда французскому гражданину Филиппу Дельпалю гособвинение попросило пять лет условно. Директору фонда по инвестициям Ивану Зюзину - 5,5 лет, еще одному партнеру фонда Вагану Абгаряну - пять лет, бывшему управляющему банка Александру Цакунову и директору ПКБ Максиму Владимирову - по 4,5 года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

В Серпухове прошел «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net