123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 16.07.2021

Канны подводят итоги и рассказывают о драмах телевизионного закулисья

Блог сайта «Российская газета» 

А пока свою победу в параллельном конкурсе "Особый взгляд" может праздновать Кира Коваленко, чья драма "Разжимая кулаки", снятая на осетинском языке, награждена главным призом - об этом только что объявило жюри под председательством Андреа Арнольд (Великобритания). Приз жюри получила "Великая свобода" Себастьяна Мейзе (Австрия, Германия), Приз за лучший ансамбль - "Хорошая мать" Хафсии Херци (Франция), Приз за смелость - "Гражданское лицо" дебютантки Теодоры Аны Минаи (Бельгия, Румыния, Мексика)... Читать дальше...

Российский фильм признан в Каннах лучшим в программе "Особый взгляд"

Блог сайта «Российская газета» 

Приз жюри получил фильм "Великая свобода" Себастьяна Мейзе. Приз за лучший ансамбль - "Хорошая мать" Хафсии Херци. Приз за кураж - "Гражданское лицо" Теодоры Аны Минаи. Приз за оригинальность - "Ягненок" Вальдимара Йохангссона. Специального упоминания жюри удостоены "Молитвы за украденное" Татьяны Хуэзо.

Читать дальше...

В России завершился весенний призыв на военную службу

Блог сайта «Российская газета» 

Как и предписывалось указом президента страны, с апреля по середину июля на службу в воинские части и формирования направили свыше 134 тысяч человек. Ровно год назад этот показатель был на тысячу больше. Сокращение призывного набора в Минобороны России связывают, прежде всего, с дальнейшей профессионализацией армии и флота. К примеру, матросские и старшинские должности на подводных лодках комплектуют исключительно контрактниками. В других видах и родах войск их, как правило, назначают на посты младшего комсостава. Читать дальше...



Мурашко сообщил об особом течении COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"В стационарах сегодня на лечении находится 191 тысяча человек. Рост числа госпитализированных за неделю составил 9,5%. Совместно с регионами развернули 228,5 тысячи коек. Прирост за последнюю неделю составил 4%. Количество свободного коечного фонда мы поддерживаем на уровне 15-18%, это достаточно для того, чтобы система реагировала", - сообщил Михаил Мурашко.

Читать дальше...

В Минпромторге назвали три причины резкого подорожания бананов

Блог сайта «Российская газета» 

В ведомстве отметили, что торговые сети лишь транслируют цену на полку. При этом, по данным Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ), сейчас средняя цена в крупнейших торговых сетях несколько ниже и составляет 61,3 рубля за килограмм.

Читать дальше...

Путин заявил о восстановлении экономики после пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

"В России реализован целый комплекс мер, нацеленных на сохранение доходов и занятости населения, поддержку бизнеса, снижение потерь, оказание помощи наиболее пострадавшим отраслям", - сообщил Владимир Путин. Все это позволяет уже в 2021 году уверенно выходить на положительную динамику роста, добавил он.

Читать дальше...

Эксперт пояснил, почему эпидемия коронавируса продолжается так долго

Блог сайта «Российская газета» 

- Первое, что нужно понимать о вакцинах от COVID-19, это то, что они успешно выполняют ту роль, для которой были разработаны. С того самого момента, когда вакцины впервые начали массово применяться в конце прошлого года, среди вакцинированных не только резко снизился уровень заболеваемости COVID-19, но и самые серьезные проявления болезни стали встречаться намного реже, - говорит Михаил Каган.

Читать дальше...



Путин рассказал партнерам по АТЭС о плюсах российских вакцин от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Эпидемическая ситуация в мире остается сложной", - констатировал Владимир Путин. "Ни одна из стран не застрахована от вспышек коронавируса, распространения его новых, более опасных штаммов. Не решена и проблема доступности и справедливого распределения тестов, вакцин, медикаментов, средств защиты", - добавил он.

Читать дальше...

Президент Кубы сообщил о вмешательстве в дела страны извне

Блог сайта «Российская газета» 

Диас-Канель призвал к солидарности

Через свой официальный аккаунт в Twitter кубинский президент призвал сограждан к солидарности и попросил их "не позволить ненависти овладеть кубинской душой, которая является душой доброты, привязанности и любви". Диас-Канель также настаивает на единстве кубинцев, особенно перед лицом попыток дестабилизации ситуации в стране извне. "США не удалось уничтожить Кубу, даже несмотря на то, что они потратили на это миллиарды долларов, - написал президент Кубы. Читать дальше...

Стамбул мечтает о летней Олимпиаде 2036 года

Блог сайта «Российская газета» 

Стамбул считается большим олимпийским неудачником. Только в XXI веке он приглашал Олимпийские игры пять раз. Последнее поражение турецкая столица потерпела в борьбе с Токио, когда в заключительном туре голосования Стамбул с разгромным счетом 36:60 уступил столице Японии.

Читать дальше...

В Москве рассматривается возможность введения единого "Семейного" стандарта обустройства дворовых территорий

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам посещения дома Татьяна Буцкая предложила распространить на все новостройки стандарт дворовой территории, применимый для реновационных домов.

Читать дальше...

Памфилова: ЦИК расширяет, а не сужает видеонаблюдение на выборах в ГД

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее комиссия приняла постановление, согласно которому трансляция с участков будет идти только на служебном портале, доступном участникам выборов.

Читать дальше...

Преемник "Зверобоя": самый мощный танк прорыва был создан в России

Блог сайта «Российская газета» 

Во всех смыслах это была прорывная военно-техническая разработка. И что удивительно, танк, бывший совершенно секретным "Объектом 292", сегодня можно увидеть и даже потрогать руками. Он демонстрируется в музее бронетанковой техники парка "Патриот" в Кубинке. Кстати сказать, не все танкисты-профессионалы о нем слышали, тем более видели. Разработка этого объекта и его испытания велись в режиме строгой секретности. И было это давно. Танк Т-80БВ со 152-мм орудием ЛП-83 построили и испытали в течение 1990-1991 годов. Читать дальше...

Украинскому танку Т-64БМ2 приподняли башню

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщает портал Defence Express, на расположенном в этом же городе ремонтном предприятии один из Т-64БМ2 недавно получил новое моторно-трансмиссионное отделение (МТО) с 1000-сильным дизельным двигателем 6ТД-1.

Читать дальше...

Автодилеры объяснили рекордный рост автокредитования

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее газета "Ведомости" сообщила о рекордных объемах автокредитования в первом полугодии. В частности, россияне купили в кредит 416 тысяч автомобилей, что на 52% больше, чем в первом полугодии 2020 года, и на 29% выше рекорда 2019 года. При этом, как рассказывали "РГ" участники авторынка, в этот период ощущалась нехватка автомобилей.

Читать дальше...

Падение "Черного ястреба": аварийную посадку UH-60 в Румынии сняли на видео

Блог сайта «Российская газета» 

Винтокрылая машина принадлежит 3-му батальону 1-го авиационного полка 1-й боевой авиационной бригады. Она принимала участие в репетиции воздушного парада, посвященного отмечаемому в этой стране 20 июля Дню авиации.

Читать дальше...

Попова: Ситуация с COVID-19 остается сложной и непрогнозируемой

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня ситуация в стране и в мире крайне напряженная, крайне сложная и, к сожалению, не очень хорошо прогнозируемая", - заявила глава Роспотребнадзора. Москва, по ее оценке, "аккуратно стабилизирует ситуацию" с заболеваемостью, по регионам картина очень разнообразная. "Где-то меры были ослаблены раньше необходимого, где-то произошло некоторое запоздание в принятие этих мер, где-то было неприятие тех или иных мер, что влечет разную интенсивность эпидпроцесса", - пояснила Попова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«Вспыльчивый очень»: Лоза объяснил агрессивное поведение Лепса на концерте





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Роспотребнадзор: Ситуация с COVID-19 позволяет проводить выборы

Блог сайта «Российская газета» 

"Избирательная кампания началась во всей стране на очень высоких цифрах: плюс-минус 25 тысяч регистраций (новых случаев коронавируса - прим. "РГ") по стране в день - это высокие цифры для Российской Федерации", - отметила она. "Но вместе с тем весь набор инструментов позволяет нам сегодня начинать эту работу и проводить", - добавила Анна Попова.

Читать дальше...

Роспотребнадзор: Надо привить всех, кто будет работать на выборах

Блог сайта «Российская газета» 

Она напомнила, что ЦИК и Роспотребнадзор уже утвердили перечень санитарных требований к организации голосования. В это году к ним добавляется еще один пункт. "Новым здесь является рекомендация вакцинировать всех, кто будет на избирательном участке находиться в течение рабочего дня или в течение продолжительного периода", - заявила Анна Попова.

Читать дальше...

QR-коды для ресторанов и кафе в Москве отменяются с 19 июля

Блог сайта «Российская газета» 

"Это важное решение, - сказал мэр. - У меня было много обращений от бизнеса, общественных организаций, партийных организаций, в частности, от Федерации рестораторов и отельеров, от "Единой России".

Читать дальше...

Эйфелева башня открылась после почти девятимесячной спячки

Блог сайта «Российская газета» 

Правда, это произошло на две с лишним недели позже, чем у столичных музеев, знаковых исторических памятников, которые вышли из локдауна 30 июня в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в стране на тот момент.

Читать дальше...

"Спутник Лайт" начнут поставлять в регионы со следующей недели

Блог сайта «Российская газета» 

Однокомпонентный препарат будет использоваться для повторной вакцинации населения против коронавируса. "Она показала себя эффективно", - подчеркнул глава Минздрава на заседании президиума Координационного совета по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Синоптик Ильин рассказал об аномально жаркой погоде в Москве в мае





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

Фестиваль современного танца прошел в Лыткарине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net