123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 04.07.2021

Еще четыре партии определились с программой на выборы в Госдуму

Блог сайта «Российская газета» 

"Яблоко": Григорий Явлинский уступил дорогу молодым

Еще весной "Яблоко" открыло новую главу в своей истории, утвердив принципы партийной реформы, которая должна была помочь политической силе стать эффективнее. На прошедшем в выходные предвыборном съезде делегатам предложили следующий шаг к переменам - дать дорогу молодым.

"Мы сделали все возможное, чтобы федеральный список, особенно первые номера, которые имеют реальный шанс прохождения, были молодые люди. По состоянию на вчерашний день у нас средний возраст чуть меньше 40 лет"... Читать дальше...

Дмитрий Мезенцев: Новый проект "Летний университет" будет ежегодным

Блог сайта «Российская газета» 

- Дорогие ребята! Мы очень рады приехать сегодня к вам, потому что впервые Министерством образования и науки России открывается совместная программа "Летний университет". Этот зачин будет ежегодный, - пообещал Дмитрий Мезенцев. - Сегодня 675 молодых граждан Беларуси приехали к своим сверстникам в родственные университеты, чтобы получить новые знания, приобрести новых друзей и, конечно, немножко отдохнуть. Вы это, безусловно, заслужили, потому что в ваших зачетках очень хорошие оценки. Мы сегодня... Читать дальше...

Глобальный налог для корпораций одобрили 130 стран

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно плану, минимальная ставка единого налога на прибыль составит 15% (а не 21%, как изначально предлагали США), что ниже ставки налога во всех крупнейших экономиках. Таким образом, никто из них ничего не потеряет, по крайней мере на первом этапе, но пострадают низконалоговые юрисдикции вроде Ирландии.

Читать дальше...



Камчатским чиновникам запретили летать бизнес-классом

Блог сайта «Российская газета» 

- Я вношу инициативу, чтобы на перелеты до четырех часов все руководители, включая губернатора, летали только эконом-классом. Это вполне соответствует комфорту во время перелетов, - заявил Владимир Солодов.

Читать дальше...

У Общественного телевидения России новый руководитель

Блог сайта «Российская газета» 

Как вы планируете продолжить дело Анатолия Григорьевича?

Виталий Игнатенко: Одна из важнейших задач - сохранить все наследие Анатолия Григорьевича Лысенко и, если удастся, приумножить его. Оставить стилистику канала - добрую и светлую, обращенную к проблемам как всех людей, так и каждого конкретного человека в отдельности. Это каналу ОТР удается делать наилучшим образом.

Вы и раньше смотрели ОТР как председатель Общественного совета. Что думаете о работе канала как зритель? Что вкладываете... Читать дальше...



Врачей освободили от уголовного наказания за случайную утрату наркотиков

Блог сайта «Российская газета» 

Трудно смотреть без боли, как мучается человек, которому ты можешь помочь. Но еще больнее думать, что будет с тобой, если драгоценная ампула случайно разобьется. Или из-за путаницы в документах ее сочтут пропавшей. Тогда врачу скорее всего придется сменить больничный халат на тюремную робу.

Читать дальше...

Жители Калининграда взыскали с властей компенсацию за упавшее дерево

Блог сайта «Российская газета» 

Инцидент произошел в самом центре Калининграда на территории общего пользования. Лесопатологическая экспертиза установила: тополь был поражен гнилевыми заболеваниями, которые уменьшили его устойчивость.

Читать дальше...

Молодежь будет посещать учреждения культуры по "Пушкинской карте"

Блог сайта «Российская газета» 

Включены ли в сферу действия карты только государственные учреждения культуры? Нет, не только. Как пояснили в Министерстве культуры России, деньги на карте можно будет потратить на билеты в федеральные, региональные и частные учреждения культуры.

Читать дальше...

Правительство отказалось вводить новый налог на роскошь

Блог сайта «Российская газета» 

"Так, например, с 1 января 2014 года предусмотрено применение повышающих коэффициентов при исчислении транспортного налога в отношении легковых автомобилей средней стоимостью от 3 миллионов рублей", - говорится в подготовленном отзыве. В целом указанное в законопроекте имущество уже является объектом налогообложения другими налогами, объясняют в правительстве. То есть налогом на имущество физических лиц, налогом на имущество организаций, земельным налогом, транспортным налогом. А в случае с дорогими... Читать дальше...

Михаил Мишустин призвал авиакомпании уделять особое внимание здоровью пассажиров

Блог сайта «Российская газета» 

Ситуация в отрасли остается крайне сложной, подтвердил глава компании. "Если говорить о динамике общего пассажирооборота, то мир потерял к апрелю 2019 года почти 65 процентов пассажирооборота. Что касается России, то у нас восстановление идет гораздо быстрее, и пассажирооборот в России недобирает к 2019 году 38 процентов", - отметил он. Уже в январе 2021 года благодаря господдержке внутренний рынок вернулся на уровень 2019 года, а в мае превысил его на 28 процентов.

Читать дальше...

С 22 августа для покупки ОСАГО диагностическая карта не нужна

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас наличие диагностической карты проверяется только страховщиками при заключении договора ОСАГО. Причем после продления сроков действия полисов они проверяются только у тех автомобилей, которым исполнилось четыре года. Но после вступления в силу новых поправок - с 22 августа - у владельцев легковушек вообще никто не будет проверять прохождение техосмотра вплоть до 1 марта следующего года.

Читать дальше...

"Новые люди" определили кандидатов партии на выборах в Госдуму

Блог сайта «Российская газета» 

Партия Алексея Нечаева была основана только в марте прошлого года, но в дебютную федеральную думскую кампанию получила право выдвигать кандидатов без сбора подписей. Это результат предыдущего Единого дня голосования, когда "Новые люди" смогли провести своих людей в законодательные собрания отдельных регионов. Вчера партия провела первую часть предвыборного съезда, утвердив на нем кандидатов на выборы в Госдуму.

Читать дальше...

Европа простилась с одноразовой пластиковой посудой

Блог сайта «Российская газета» 

"Европа прощается с одноразовыми пластиковыми тарелками, столовыми приборами, соломинками, палочками для воздушных шаров и ватными палочками, контейнерами для еды и напитков из пенополистирола и всеми товарами из оксоразлагаемого пластика!" - написал Синкявичюс, но забыл указать в своем торжественном сообщении, чем же именно должны теперь пользоваться европейцы, например, для чистки ушей.

Читать дальше...

Бочаров: Я был госпитализирован, когда вторая волна ковида пошла на спад

Блог сайта «Российская газета» 

Отвечаю.

- Поднимите голову.

Поднимаю.

COVID - раз. COVID - два. Мазки взяты.

На бумажке, которую мне вручают, - схема приемного отделения. Наглядно, аккуратно, понятно.

Справедливость порядка.

В палате изоляционного блока шесть коек. Здесь я буду 24 часа - до результатов анализа.

Две койки уже заняты. Выбираю свою - у стены.

Постель - сияние зубного порошка. Не вяжется ни с моим личным, ни с чужим опытом.

Справедливость чистоты. Возможно, первое впечатление. Читать дальше...

Мишустин: Российские города нуждаются в экологичном транспорте

Блог сайта «Российская газета» 

"Без сомнения нужно делать уже это обновление, то есть должны быть новые электробусы, трамваи, автобусы, экологичные, адекватные самым последним технологиям, которые на сегодняшний день активно используются в РФ", - сказал он. По словам главы кабмина, сейчас идет процесс обсуждения "всей модели финансирования". "Мы должны в течение месяца завершить весь подход с точки зрения социально-экономических инициатив, которые будем планировать на трехлетку, - продолжил премьер. - У нас в принципе планируется... Читать дальше...

"Яблоко" определилось со своими кандидатами в Госдуму

Блог сайта «Российская газета» 

Всего в федеральный список партии включены 310 человек, 161 представитель "Яблока" будет участвовать в выборах по одномандатным округам. "188 кандидатов являются членами партии, 122 представляют партнерские организации", - сообщил Николай Рыбаков. За федеральный список проголосовали 94 делегата съезда, против - 11.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста, Валерия и "Любэ" исполнили песни Муслима Магомаева





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Мировая премьера балета "Чайка" состоялась в Большом театре

Блог сайта «Российская газета» 

Чехов многомерен, его образный мир вписывается в любую современную коллизию. А пластичность чеховского повествования - стимул и повод для его воплощения в танцтеатре. Балет "Чайка" определенно о нашем времени, персонажи узнаваемы и реальны.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 25152 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 7624
  • 2 Московская область 2696
  • 3 Санкт-Петербург 1784
  • 4 Нижегородская область 432
  • 5 Воронежская область 359
  • 6 Забайкальский край 335
  • 7 Республика Бурятия 334
  • 8 Республика Крым 331
  • 9 Брянская область 329
  • 10 Свердловская область 313
  • 11 Иркутская область 309
  • 12 Красноярский край 303
  • 13 Пермский край 302
  • 14 Хабаровский край 298
  • ... Читать дальше...

Нотка оптимизма: среди первых 540 олимпийцев, прилетевших на Игры-2020 нет инфицированных

Блог сайта «Российская газета» 

После недавнего визита в два токийских аэропорта премьер-министра Суга, меры безопасности в них усилены. Всю Японию насторожили два позитивных теста, сданных делегацией из Уганды. В команде боксеров было девять человек, и двое из них - спортсмен и руководитель - оказались инфицированы. После посещения премьера еще больше усилены меры безопасности. В воздушных гаванях увеличено количество персонала. В них действует специальная система скрининга. Так называемые "ковидные офицеры по связи" - их около трех тысяч, уже приступили к работе. Читать дальше...

Правительство поможет регионам с решением проблем загрязнения воздуха

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство поможет регионам с решением проблем загрязнения воздуха. Премьер-министр Михаил Мишустин расширил список направлений, которые будут финансироваться за счет бюджетных средств в рамках федерального проекта "Чистый воздух". Субъекты Федерации смогут получать субсидии на строительство и ремонт инфраструктуры экологических видов транспорта, теплотрасс и систем горячего водоснабжения, газопроводов и распределительных сетей.

Читать дальше...

Авария на К-19: как это было 60 лет назад и что открылось сегодня

Блог сайта «Российская газета» 

А еще через сорок лет, когда откроются секретные архивы, первую в СССР атомную подводную лодку с баллистическими ракетами и ее первый экипаж во главе с капитаном I ранга Николаем Затеевым выдвинут на Нобелевскую премию мира.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Сергей Шнуров и Гарик Мартиросян «не смогли поделить» участницу «Новой Фабрики звезд»



Москва

Ученые выяснили, что лекарства от паразитов угрожают жизни 1% домашних кошек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net