123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.07.2021

Вариант "дельта": Семь фактов, которые нужно знать о новом штамме COVID

Блог сайта «Российская газета» 

Американский инфекционист Кавита Патель сообщила Yahoo News, что в следующие шесть-восемь недель, вероятно, число случаев заболевания продолжит расти. Однако этот всплеск, по ее словам, отличается от предыдущих тем, что "почти все новые случаи возникают исключительно у непривитых людей". Вот что нужно знать о быстро распространяющемся варианте и о том, как оставаться в безопасности и защищать других.

Читать дальше...

"Спартак" проиграл в первом матче под руководством Витории в РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Незадолго до старта сезона "Спартак" нещадно крушил всех своих соперников на предсезонном турнире. Португалец Руй Витория, возглавивший команду после ухода Доменико Тедеско, старался прививать команде атакующий футбол, которым славились "красно-белые" в былые годы. И на этой позитивной ноте многие болельщики поверили, что "Спартак" станет одним из фаворитов нынешнего сезона.

Читать дальше...

Дубль Жемалетдинова помог "Локомотиву" вырвать победу в матче против "Арсенала"

Блог сайта «Российская газета» 

Московский "Локомотив" в матче первого тура на своем стадионе принимал тульский "Арсенал". Команда Марко Николича в первом тайме не показала яркой игры и пропустила гол на 22-й минуте. В составе туляков отличился Сергей Ткачев.

Читать дальше...



"Зенит" одержал волевую победу над "Химками" в первом туре РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

В день матча стало известно о том, что "Зенит" принял решение отпустить аргентинского форварда Себастьяна Дриусси, который ранее неоднократно выражал свое недовольство положением в команде. В итоге игрок может выкупить свой контракт и отправиться, куда захочет.

Читать дальше...

Сегодня 95 лет со дня рождения создателя лучших в мире катапульт Гая Северина

Блог сайта «Российская газета» 

Гай Северин более 40 лет возглавлял НПП "Звезда. Он создал лучшие в мире системы жизнеобеспечения, как для экипажей самолетов, так и для космических аппаратов. Под его руководством, в частности, были созданы катапультное кресло для полета Юрия Гагарина, шлюзовая камера и скафандр для первого в мире выхода в открытый космос Алексея Леонова. Под его руководством было разработано поколение скафандров, которые использовались на орбитальной космической станции "Мир", а сейчас применяются на Международной космической станции. Читать дальше...

Анастасия Галашина: Есть только я, моя винтовка и мишень

Блог сайта «Российская газета» 

Как проходили последние часы перед вашим выступлением?

Анастасия Галашина: Проснулась я в четыре утра. Сон был нормальный, но немножко беспокойный. Я пришла абсолютно невыспавшейся. Но для меня это абсолютно нормально, потому что очень часто бывают старты, когда что-то идет не так. Рабочая атмосфера. Возможно, это даже хорошо, потому что переключает мозги. В семь утра я начала подготовку, потом была квалификация. Если честно, все пролетело, как миг. Я просто была в моменте и делала свою работу. Читать дальше...

Умер продюсер группы "Ласковый май" Алексей Мускатин

Блог сайта «Российская газета» 

"На 60-м году жизни ушел из жизни ... Леша Мускатин. Алексей был уникальным продюсером. Одним из лучших продюсеров нашей страны... Мы будем всегда его помнить, ведь благодаря ему была создана группа "Ласковый май". Благодаря ему Юра Шатунов и все артисты, которые приезжали в Москву, находили тепло и уют", - написал Разин.

Читать дальше...

Андрей Бочкарев: В Москве вдвое увеличат ввод жилья по реновации

Блог сайта «Российская газета» 

"В этом году по программе реновации в городе планируется ввести около 1,5 млн кв.м жилья. Перед нами стоит задача в ближайшие два-три года достичь ежегодного ввода реновационного жилья на уровне 3-3,5 млн кв.м", - заявил Бочкарев.

Читать дальше...



Пловец Ступин опоздал на ОИ в Токио из-за перепутанного загранпаспорта

Блог сайта «Российская газета» 

Со Ступиным мы встретились еще до начала соревнований, но не в олимпийском бассейне, а в московском аэропорту Шереметьево. И, надо признаться, были очень удивлены. Сборная России по плаванию проводила сбор во Владивостоке и на тот момент должна была прибыть на место событий. У Максима же случился форс-мажор. Он по ошибке взял с собой загранпаспорт отца. За своим документом пришлось возвращаться в Москву. Ситуация щекотливая, стрессовая, так что Максиму захотелось с кем-то поделиться переживаниями. Читать дальше...

Тхэквондист Артамонов принес России вторую медаль на Олимпиаде-2020

Блог сайта «Российская газета» 

Артамонов, выступающий в весовой категории до 58 кг, одержал победу над Соломоном Демсе из Эфиопии в утешительном поединке. Это позволило россиянину пробиться в схватку за бронзовую награду, где ему противостоял аргентинец Лукас Гузман. В итоге Артамонов выиграл со счетом 15:10.

Читать дальше...

Завоевавшую первую медаль России на ОИ Галашину представят к госнаграде

Блог сайта «Российская газета» 

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил, что серебряный призер Олимпийских игр-2020 в стрельбе из пневматической винтовки Анастасия Галашина будет представлена к государственной награде. Слова Матыцина приводит пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Под Пятигорском 180 лет назад был убит Михаил Лермонтов

Блог сайта «Российская газета» 

Обстоятельства смерти поэта и по сей день вызывают споры. Отчасти это происходит потому, что свидетели несчастной дуэли - четыре секунданта: М.П. Глебов, А.И. Васильчиков, А.А. Столыпин и С.В. Трубецкой, - оставили разные свидетельства, к тому же со временем меняя и свои собственные. До сих пор не ясно: сказал ли Лермонтов во время дуэли весьма обидные для Мартынова слова: "Я в этого дурака стрелять не буду"? И если сказал, то слышал ли их Мартынов? До сих остается под вопросом: стрелял ли Лермонтов в воздух... Читать дальше...

РТК поддержала законопроект о повышении МРОТ до 13 617 руб

Блог сайта «Российская газета» 

Планируется, что минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России в 2022 году составит 13 617 рублей. Законопроект об этом поддержала Российская трехсторонняя комиссия. Об этом сообщили в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой. Таким образом, с 1 января федеральный МРОТ вырастет на 6,4%, сейчас он составляет 12 792 рубля. Отмечается, что принятие законопроекта обеспечит повышение заработной платы около 4,7 млн работников.

Читать дальше...

Для военных в Арктике построили самый северный в мире бассейн

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ, это  сложное гидротехническое сооружение для военных в Заполярье в кратчайшие сроки построили по распоряжению главы ведомства Сергея Шойгу.

Читать дальше...

Минздрав разъяснил порядок вакцинации от COVID-19 беременных и онкобольных

Блог сайта «Российская газета» 

Из документа следует, что женщин в положении прививать необходимо лишь в том случае, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. То есть, вакцинация показана беременным с высоким риском развития тяжелой формы COVID-19: это, если будущая мама страдает ожирением, хроническими заболеваниями легких, сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми или онкологическими заболеваниями, хронической болезнью почек, заболеваниями печени. Прививку можно делать препаратом "Спутник V" и не ранее 22 недели беременности. Читать дальше...

Памфилова раскритиковала тех, кто выставляет двойников на выборах

Блог сайта «Российская газета» 

"К нам уже пришло несколько жалоб, мы наблюдаем, что в ряде регионов, к сожалению, применяется очень грязная технология в виде клонирования разного рода двойников. У нас есть три заявления лидеров партий, которые возмущаются этим", - сказала она, открывая заседание ЦИК в субботу.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 23 947 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 3376
  • 2 Московская область 2096
  • 3 Санкт-Петербург 1937
  • 4 Нижегородская область 533
  • 5 Свердловская область 488
  • 6 Красноярский край 487
  • 7 Воронежская область 472
  • 8 Пермский край 423
  • 9 Иркутская область 406
  • 10 Республика Крым 396
  • 11 Ростовская область 378
  • 12 Омская область 368
  • 13 Самарская область 329
  • 14 Хабаровский край 328
  • ... Читать дальше...

В Сочи из-за мощного ливня погиб один человек и троих смыло в море

Блог сайта «Российская газета» 

В Хостинском районе Сочи пять человек, находясь в машине, оказались под ударом стихии. Из-за мощного ливня автомобиль подхватило бурным потоком воды.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Аранжировка

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.





Персональные новости
40

Преподаватель ХГУ Валентина Тугужекова подготовила более 40 учёных





Российские волейболисты обыграли аргентинцев в первом матче на Олимпиаде

Блог сайта «Российская газета» 

В Японию сборная России приехала одним из фаворитов турнира. На Олимпиаде-2012 в Лондоне россияне впервые в истории взяли золото, а четырьмя годами позднее в Рио-де-Жанейро в шаге остановились от медалей, заняв четвертое место. В Токио от команды Туомаса Саммелвоу ждут выступления как минимум не хуже.

Читать дальше...

Российская шпажистка Айзанат Муртазаева вышла в полуфинал Олимпиады

Блог сайта «Российская газета» 

Российская шпажистка Айзанат Муртазаева обыграла представительницу Гонконга Вивиан Кун в четвертьфинале олимпийского турнира в Токио - 15:10. В полуфинале, который состоится вечером, она встретится с китаянкой Сунь Ивэнь.

Читать дальше...

Китайские танки пытались улучшить с помощью американских технологий

Блог сайта «Российская газета» 

В то же время некоторые из экспертов считают, что перед нами модернизированная версия Type 62, известного также как WZ-131, разработанного еще в конце 50-х годов.

Читать дальше...

Охлобыстин: Роман "Тушино" - комбинация "Тома Сойера" и "Ста лет одиночества"

Блог сайта «Российская газета» 

О хитросплетениях профессии, парадоксах современности, смысле жизни и о том, почему тюрьма спасла Михаила Ефремова, Иван Охлобыстин рассказал на творческой встрече.

Читать дальше...

Глава Роскачества рассказал, в каких товарах чаще встречается фальсификат

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Центра изучения потребительского поведения Роскачества, индекс недовольства граждан одеждой и обувью составляет соответственно 69% и 68%.

Читать дальше...

Эксперт рассказала, как проходят исследования вакцин на детях и подростках

Блог сайта «Российская газета» 

- Давайте откажемся от слова испытания, и будем использовать термин "клинические исследования" (от англ. clinical trial). Это лучше отражает сам процесс и отношение к нему медицинского сообщества. Мы прекрасно понимаем, что любые лекарственные средства должны пройти официальные клинические исследования с участием как взрослых, так и детей. Желательно, чтобы это происходило одновременно, иначе процесс может затянуться на десятилетия. Детский рынок намного меньше, и фармпроизводителям это не выгодно. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Linkin Park

Умники, Linkin Park, поэты. 13 идей, куда сходить на этой неделе в Барнауле



Москва

Ленинградский зоопарк заявил о переходе на летнее расписание

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net