123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 07.07.2021

На Евро-2020 забит 11-й автогол

Блог сайта «Российская газета» 

Евро-2020 еще не завершился, но один рекорд точно надолго войдет в историю футбола. В матче между сборными Англии и Дании забит 11-й автогол на турнире.

Читать дальше...

В США открылся "летний лагерь миллиардеров"

Блог сайта «Российская газета» 

Поскольку для рядовых журналистов допуск в "Солнечную долину" закрыт, им приходится собирать информацию буквально по крупицам. В эти дни репортеры по традиции дежурят возле Мемориального аэропорта Фридмана, где под удивленными взорами мирно пасущихся коров один за другим приземляются частные самолеты вип-гостей. Чтобы "лагерь миллиардеров" не стал очагом распространения коронавирусной инфекции в курортном поселке Сан-Вэлли, насчитывающем около 1500 жителей, все миллиардеры обязаны предъявить справку... Читать дальше...

Почему скандальные трансгендерные темы навязываются обществу

Блог сайта «Российская газета» 

Мы видим столкновение двух реальностей

Владимир Легойда, глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ:

- Когда хозяева и менеджмент популярной продуктовой сети выбирают для своего продвижения на рынке гомосексуальную историю, это событие уже сложно посчитать маргинальным.

Острое возмущение рекламой тех, кто посчитал ее неприемлемой, заставило компанию оценить ее как ошибочную и извиниться за нее.

Среди выступающих против было много православных людей... Читать дальше...



"РГ" публикует постановление пленума ВС о компенсациях за долгое следствие

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующее постановление пленума Верховного суда России публикует "РГ". Поправки вносятся в уже действующие разъяснения. Однако с момента их принятия прошло время, в законы были внесены некоторые изменения, и необходимо освежить рекомендации.

Читать дальше...

Англия - Дания - онлайн-трансляция полуфинала Евро-2020

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня в рамках чемпионата Европы по футболу в матче между сборными Англии и Дании определится второй финалист турнира. Напомним, накануне в первом полуфинале Италия обыграла Испанию - победителя выявила серия пенальти.

Читать дальше...

Минздрав утвердил порядок углубленной диспансеризации

Блог сайта «Российская газета» 

В заявлении пресс-службы говорится, что приоритетом будут пользоваться россияне, которые перенесли коронавирусную инфекцию при наличии хронических заболеваний и без них.

Читать дальше...

СМИ: Убийцы президента Гаити представились американскими агентами

Блог сайта «Российская газета» 


Убийцами были люди в черном

"Это была хорошо спланированная атака, - сказал Эдмонд в интервью британскому изданию. - Они представились агентами DEA, говоря охранникам, что прибыли в рамках операции DEA". В видеороликах, распространяемых в социальных сетях, слышно, как мужчина с американским акцентом говорит по-английски через мегафон: "Операция DEA. Все отступают. Операция DEA. Все встаньте, уходите". Местные жители сообщили, что после этого объявления услышали выстрелы и видели людей в черном, бегающих по окрестностям. Читать дальше...

Выпускница из Ростова-на-Дону сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов

Блог сайта «Российская газета» 

- Я сдавала обязательный в этом году экзамен по русскому языку и три предмета по выбору: историю, обществознание и английский язык. Так вышло, что по каждому из предметов у меня оказался самый высокий результат - 100 баллов, - рассказала корреспонденту "РГ" Алика.

Читать дальше...



Почему в Свердловской области сожгли местные денежные знаки - "урожайки"

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на то, что от "урожаек" остался только пепел, и все, у кого на руках были эти купюры, уже получили эквивалент в рублях, призрак чеков до сих пор парит над селом. Они стали главным поводом для возбуждения уголовного дела о невыплате заработной платы. Как уточнил старший помощник руководителя СУ СКР по региону Александр Шульга, "в ходе расследования будет дана объективная правовая оценка, в частности, тому факту, что в ряде случаев выплата гражданам денежных средств заменялась выдачей карточек". Читать дальше...

Путин заявил о доверии армянского народа к Пашиняну

Блог сайта «Российская газета» 

"Такие сложные, очень острые и чувствительные вопросы, которые нужно решать, решать можно только при обеспечении возможности эффективно работать. А для этого самое важное - иметь доверие народа. Оно у вас есть, это показали результаты выборов", - заметил российский лидер. Владимир Путин предложил поговорить и формально, и уже неформально, за рабочим обедом, - "по всем вопросам, которые мы так подробно обсуждали в последнее время и которые требуют нашего решения".

Читать дальше...

В Башкирии у бывшего работника ГИБДД требуют вернуть имущество на 24 млн

Блог сайта «Российская газета» 

В список того, что надзорное ведомство просит отдать государству, вошли 36 транспортных средств, две квартиры, два земельных участка и дом с нежилым помещением в элитном коттеджном поселке в пригороде Уфы.

Читать дальше...

Почему ввоз пальмового масла в Россию резко вырос

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Федеральной таможенной службы (ФТС), только в июне 2021 года поставки растительных масел в Россию увеличились на 44,8%. За первое полугодие импорт растительного масла вырос в полтора раза, подсчитывает руководитель центра экономического прогнозирования Газпромбанка Дарья Снитко. Также на 27% увеличился импорт рыбы, на 20% - сахара. Но снизился импорт мяса (на 17%). Рост наблюдается только по мясу птицы (12%). Также меньше ввезли в Россию молочной продукции (на 11,4%) и овощей (на 8%).

Читать дальше...

Грозит ли Таджикистану война с террористами

Блог сайта «Российская газета» 

Также он подчеркнул, что Москва "будет делать все, в том числе используя возможности российской военной базы на границе Таджикистана с Афганистаном, чтобы не допустить каких-либо агрессивных поползновений в отношении наших союзников". Также, по его словам, "обязательства в рамках ОДКБ полностью остаются в силе. Представители секретариата организации посетили район таджикско-афганской границы, оценили ситуацию и будут докладывать постоянному совету". В Афганистане продолжается активное наступление талибов. Читать дальше...

Италия обыграла по пенальти Испанию и вышла в финал Евро

Блог сайта «Российская газета» 

- Соперник был великолепен, но в финал вышли мы. Справедливо это или нет, нас не волнует, - признался полузащитник итальянской команды Федерико Кьеза, открывший счет в полуфинальном матче и признанный затем лучшим игроком встречи.

Читать дальше...

Ольга Любимова: Более 68 тысяч детей пришли в детские школы искусств

Блог сайта «Российская газета» 

"Детские школы искусств, - это не только привычная для нас, совершенно уникальная отечественная система, которую мы сохранили сквозь самые сложные годы. Мы стараемся, чтобы отечественная система воспитания также давала возможность делиться опытом преподавания, чтобы наши молодые выпускники возвращались и становились педагогами", - сказала Ольга Любимова.

Читать дальше...

У портала Госуслуги станет больше голосовых помощников

Блог сайта «Российская газета» 

"Стратегически робот Макс разрабатывается как универсальная технология, которая возьмет на себя рутинные операции, высвобождая ресурс госслужащих. Минцифры вместе с рядом пилотных ведомств планирует к 2022 году начать активную экспансию этой технологии", - рассказал замглавы минцифры Дмитрий Огуряев.

Читать дальше...

Собянин открыл в Лужниках один из крупнейших в мире пунктов вакцинации

Блог сайта «Российская газета» 

Это больше в два с половиной раза открытого буквально накануне самого крупного до сих пор в городе пункта вакцинации в Гостином дворе, мощность которого - 6 тысяч человек в сутки. Объясняя, почему вместо прежних небольших пунктов столица вынуждена открывать такие гигантские центры, мэр Сергей Собянин сказал: "Количество людей, которые вакцинируются в Москве, нарастает с каждым днем. За прошедшие сутки были вакцинированы первым и вторым компонентами 105 тысяч человек. Это вообще астрономическое количество. Читать дальше...

Хачанов не смог выйти в полуфинал Уимблдона

Блог сайта «Российская газета» 

Последний представитель России в мужском одиночном разряде Карен Хачанов в среду боролся за выход в полуфинал Уимблдона. В соперники ему достался весьма непростой представитель Канады Денис Шаповалов.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
Динамо

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»





РЖД с 2022 года будут внедрять интервальное регулирование движения поездов

Блог сайта «Российская газета» 

Планы представил генеральный директор - председатель правления РЖД Олег Белозёров в ходе совещания в Главном центре управления Российскими железными дорогами. При интервальном регулировании движения поездов будет применяться инновационная отечественная система автоблокировки с подвижным блок-участком. Такая система уже действует на восточном полигоне на перегонах Слюдянка-1 - Большой Луг и Яблоновая - Лесная. Светофоры при использовании такой системы не нужны, машинист руководствуется расстоянием до впереди идущего состава. Читать дальше...

Путин обсудил с правительством трагедию на Камчатке и выплаты на детей

Блог сайта «Российская газета» 

Авиакатастрофа на Камчатке: три версии

Основным вопросом совещания стал проект социально-экономического развития Кемеровской области - Кузбасс отмечает 300-летний юбилей. Но начать Владимир Путин решил с крушения самолета Ан-26 на Камчатке. Напомним, кроме 6 членов экипажа на борту было 22 пассажира, все погибли. Президент рассчитывает, что все вопросы социального характера будут решены и "помощь семьям погибших будет оказана в самое ближайшее время".

Министр транспорта Виталий Савельев возглавил правительственную комиссию... Читать дальше...

Сколько стоит сдать ПЦР-тест на COVID-19 в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Корреспонденты "Российской газеты" приценились к анализам на ковид в семи регионах и обнаружили цены от 2,5 до 4,5 тысячи. Насколько они адекватны затратам лабораторий на проведение теста, станет известно после 19 июля.

Читать дальше...

Локи объединился в команду с аллигатором в собственном сериале

Блог сайта «Российская газета» 

Внимание! Текст содержит лёгкие спойлеры!

7 июля на Disney+ вышел пятый - предпоследний - эпизод сериала "Локи".

Он подводит зрителей к финалу, ещё больше раскрывая романтическую линию двух Локи - Тома Хиддлстона и Софи Ди Мартино. Возможно, поэтому серия получилась несколько филерной, зато авторы спрятали в ней множество самых различных пасхалок.

Например, в "Пустоте" - месте, показанном в концовке предыдущего эпизода - своеобразной свалке полиции времени - пребывает в забвении смешной жёлтый вертолет Таноса из комиксов. Читать дальше...

ВС РФ: Выплаты по ОСАГО не отменяют выставление счета виновнику аварии

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, машина некоего автовладельца получила повреждения в ДТП. По оценкам экспертов, стоимость восстановительного ремонта без учета износа составляла 312 тысяч рублей. С учетом износа - 95 тысяч. При этом автовладелец настоял на том, чтобы страховая компания компенсировала ему ущерб деньгами. Страховщик выплатил ему 95 тысяч, после чего автовладелец подал в суд на виновника аварии с требованием компенсировать ему оставшуюся часть суммы. Суд назначил судебную экспертизу, которая установила, что... Читать дальше...

Система ПВО С-500 успешно прошла испытания с пуском ракет

Блог сайта «Российская газета» 

"В настоящее время проведен ряд испытаний с боевыми пусками зенитных управляемых ракет по воздушным мишеням. Все испытания завершены с положительным результатом", - сказал он в интервью "Красной звезде".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Габулов высказался о кадровых проблемах ЦСКА перед дерби со «Спартаком»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net