Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.07.2021

Российские гимнастки выиграли командное многоборье в Токио

Блог сайта «Российская газета» 

Россиянки завоевывали серебряные медали четыре раза - в 1996, 2000, 2012 и 2016 годах, на Олимпиаде-2004 стали третьими. Наконец, копилка пополнилась "золотом". Ведь на Играх 1992 года на высшую ступеньку пьедестала в этом виде поднималась Объединенная команда.

Читать дальше...

Самые интересные спортивные трансляции 28 июля

Блог сайта «Российская газета» 

28 июля, среда,

Первый канал

10.00 "Олимпийская перекличка".

11.00 Спортивная гимнастика. Мужчины. Индивидуальное первенство в многоборье. Финалы. Прямая трансляция.

12.15 - 16.00 Дзюдо. Женщины, до 70 кг. Мужчины, до 90 кг. Полуфиналы. За "бронзу". Финалы. Прямая трансляция.

"Матч ТВ"

7.30 Фехтование. Сабля. Командные соревнования. За "бронзу". Финал. Прямая трансляция.

8.30 Велошоссе. Мужчины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Прямая трансляция. Читать дальше...



Писатель Нина Пушкова высказалась о навязывании России "новой нормы"

Блог сайта «Российская газета» 

Но почему же происходит этот процесс и кто за ним стоит? Чем нетрадиционная повестка, активно продвигаемая в национальное информационное пространство и культурную жизнь, угрожает нашему обществу? Свое мнение об этом и многом другом в беседе с корреспондентом "РГ" изложила писательница, автор нескольких романов, лауреат Бунинской премии Нина Пушкова.

Читать дальше...

Как свободолюбивая Америка подходит к обязательной вакцинации от ковида

Блог сайта «Российская газета» 

Но к лету все желающие привились, а всяческие бонусы за вакцинацию (стаканы пива, билеты на футбол и даже денежные призы) не помогают переубедить абсолютное большинство отказников. При этом уже достигнутого уровня вакцинации оказалось недостаточно, чтобы остановить распространение дельта-штамма. Заболеваемость вновь растет почти во всех штатах, а по стране достигла максимумов за три месяца (более 66 тысяч в сутки). И раз "пряниками" договориться не удается, наверху решили браться за "кнуты".

Читать дальше...

Каким будет первый в России музей криптографии

Блог сайта «Российская газета» 

Докопаться до сути любителям тайных материалов скоро поможет экспозиция первого в России музея криптографии, который откроется в Москве предстоящей осенью. Он "пропишется" в здании конца XIX века, которое десятилетиями было засекречено. Место историческое и символичное - именно здесь в советское время размещалась марфинская "шарашка", где разрабатывали аппаратуру для шифрования телефонной связи.

Читать дальше...

СК завершает дело о торговле детьми от суррогатных матерей

Блог сайта «Российская газета» 

Пока ведомство Александра Бастрыкина предъявило в окончательной редакции обвинение нескольким фигурантам этого дела. Так, обвинение получили геральный директор Европейского центра суррогатного материнства Владислав Мельников, заведующий отделением экстракорпорального оплодотворения "Петровские ворота" Тарас Ашитков плюс трое акушеров-гинекологов, переводчик и юрист.

Читать дальше...

Получить пособие по безработице станет проще

Блог сайта «Российская газета» 

"Ранее для получения пособия гражданину нужно было предоставить справку о среднем заработке от работодателя. Теперь, в связи с поправками в закон о занятости, направленными на развитие дистанционных форм взаимодействия, устанавливается новый порядок. Согласно предлагаемым изменениям, сведения о среднем заработке гражданина центры занятости смогут получать в порядке межведомственного взаимодействия из Пенсионного фонда России (ПФР)", - сообщили "РГ" в минтруде.

Читать дальше...



Жители больше не должны платить за установку нового электросчетчика

Блог сайта «Российская газета» 

Энергетики сами отследят, когда нужно менять счетчик?

Если у счетчика истек межповерочный интервал, то поставщик электроэнергии знает об этом и автоматически ставит прибор в очередь на замену, пояснили в "Мосэнергосбыте". Если же прибор сломался - нужно уведомить поставщика электроэнергии, оставить заявку на замену, позвонив в контактный центр.

Когда должны заменить счетчик?

Это зависит от того, что и когда произошло с прибором. Если на 1 апреля 2020 года счетчика не было в принципе... Читать дальше...

Минюст разрешил ЗАГСам проводить регистрацию брака на дому

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь любая влюбленная пара сможет попросить расписать их в домашних условиях. А в ЗАГСе обязаны внимательно отнестись к этой просьбе. "Внимательно" в данном случае означает, как минимум, подумать над такой возможностью. Когда речь о свадьбе, "да" обязаны говорить только жених и невеста. Что касается сотрудников ЗАГСа, то, чтобы вытянуть из них заветное согласие, надо будет найти веские доводы.

Читать дальше...

Столица продолжает формировать комфортную городскую среду

Блог сайта «Российская газета» 

"В прошлом году мы остановили работы из-за пандемии коронавируса, - напомнил глава города. - Многие люди тогда находились дома и им было бы некомфортно, если бы под окнами их квартир шли работы. Сейчас мы их возобновили - в новых парках, скверах, на набережных.  Благоустройство Москвы будет продолжаться и дальше".

Читать дальше...

В Минске подписана дорожная карта сотрудничества ученых Беларуси и России

Блог сайта «Российская газета» 

Как подчеркнул Дмитрий Мезенцев, общаясь с журналистами, сегодня стороны подтвердили готовность к масштабному углубленному взаимодействию по созданию единого научно-исследовательского пространства Союзного государства. Это предложение обсуждалось на встрече с Александром Лукашенко.

Читать дальше...

Самокатчиков предложили обучать вождению

Блог сайта «Российская газета» 

Юридически водители так называемых средств индивидуальной мобильности приравнены к пешеходам. "Если электросамокат наезжает на пешехода, это происшествие не является дорожно-транспортным... Это как будто бы я шел и сильно наступил вам на ногу", - грустно шутит Шкуматов. Неразбериху с владельцами самокатов, моноколес и сигвеев пытаются распутывать в Госдуме, вплоть до радикальных мер запрета.

Читать дальше...

Гимнастка Мельникова: Мы выходили бороться только за "золото"

Блог сайта «Российская газета» 

Ангелина, с каким настроем выходили на финал?

Ангелина Мельникова: Когда мы закончили квалификацию первыми, то поняли, что все возможно. Это создало дополнительное давление. Ведь до сих пор мы боролись лишь за "серебро" или "бронзу" и никогда за "золото". Но как только у нас появился шанс, мы его не упустили.

В Рио-2016 у вас как раз была серебряная медаль. Можете сравнить два турнира по атмосфере, ощущениям?

Ангелина Мельникова: В Рио, конечно, было эмоциональнее. Я тогда была маленькая, волновалась. Читать дальше...

Российская авиация вернется к однодвигательным истребителям

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер и просто интересных экспонатов было немало, остановимся на двух: на истребителе Су-75 и лайнере МС-21. Оба несут интригу: почему мы вдруг решили вернуться к одно­двигательным истребителям и что революционного в пассажирском самолете с "черным крылом"?

Читать дальше...

На образование детей можно будет копить с помощью инвестсчетов

Блог сайта «Российская газета» 

Владеть ИИС-О будут родители или дети при условии, что счетом управляет взрослый. Цель накоплений - оплата образования (высшего, среднего специального или дополнительного профессионального), а также дополнительных расходов (например, на общежитие). Минимальный срок ИИС-О составит пять лет, а максимальный лимит взносов на счет - 2 млн рублей (на весь срок действия). По ИИС-О также предусмотрены льготы. По замыслу регулятора, такой ИИС будет освобожден от НДФЛ, а открывать его можно параллельно с ИИС первого или второго типа. Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Правоприменение закона не должно отправить часть истории в спецхран

Блог сайта «Российская газета» 

Рискуют ли попасть под запрет фотодокументы в научной и учебной литературе, исторические выставки, документальные и художественные фильмы, рассказывающие о Второй мировой войне? День Победы теперь нам надо встречать без "Семнадцати мгновений весны"?

Читать дальше...

Чем концертный зал "Зарядье" удивит публику в новом сезоне

Блог сайта «Российская газета» 

Завести машину заново

Что было самым сложным в прошедшем сезоне?

Ольга Жукова: Ситуация менялась каждый день и невозможно было прогнозировать, что произойдет не только через месяц, но даже завтра, в том числе с нормами заполняемости зала. Мы перешли от перспективного планирования к оперативному, ежедневному. Разумеется, у нас было много отмен, не приездов иностранных коллективов. Тем не менее, в общей сложности мы провели 317 концертов и лекций, в наших залах выступали прекрасные музыканты... Читать дальше...

Сирийские "Квадраты" получили современные тепловизионные камеры

Блог сайта «Российская газета» 

Такие ЗРК могут уничтожать самолеты и вертолеты противника на дистанции до 22000 метров. При этом цели могут лететь на высотах до 7000 метров с максимальной скоростью до 600 метров в секунду.

Читать дальше...

В Госдуму внесен законопроект о продаже "красивых" регистрационных знаков

Блог сайта «Российская газета» 

Депутатский проект предполагает введение самостоятельного закона "Об установлении порядка присвоения регистрационных знаков с "особой" серией". Впрочем, никакого порядка в этом законе не прописано. Там лишь указывается, что считать "особой серией". Это "знаки, состоящие из одинаковых букв или цифр, или включающие в себя два знака "0" (ноль) либо один знак "0" (ноль) слева с повторением в серии кода региона". В нем также устанавливается, что резервирование таких знаков будет происходить путем продажи их на электронных аукционах... Читать дальше...

БРДМ-2М готовы к отражению провокаций на границе Таджикистана

Блог сайта «Российская газета» 

О большинстве образцов, в том числе показанных впервые, мы уже рассказывали, но на этот раз по улицам Душанбе в числе другой техники проехали модернизированные бронированные разведывательно-дозорные машины, поступившие на вооружение в ноябре 2019 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Ямальский горнолыжный курорт вошел в число крупнейших туристических инвестиционных проектов страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net