123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 03.07.2021

Полвека назад не стало Джима Моррисона

Блог сайта «Российская газета» 

Моррисон жил с гражданской женой Памелой "Пэм" Курсон в шикарном районе Марэ недалеко от Бастилии. Думал начать сольную карьеру. Убрать лишний вес, полный решимости бороться со своей наркотической и алкогольной зависимостью. Но великий город любви оказался большим городом соблазна. Пэм Курсон, которая умерла от передозировки через три года после Моррисона, также в возрасте 27 лет, сообщила полиции, что нашла его мертвым в ванной около 6 часов утра 3 июля. Причина - остановилось изношенное от алкоголя и тяжелых наркотиков сердце. Читать дальше...



Российский национальный оркестр объявил победителей своего конкурса

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что Большой всероссийский отбор РНО - это первый конкурс для юных музыкантов, который проводит выдающийся российский оркестр под руководством Михаила Плетнева и который сразу же презентовал принципиально новый конкурсный и музыкально-образовательный формат. Суть его не только в выявлении талантов, но и в работе в процессе конкурса с молодыми музыкантами солистов РНО, а также уникальная возможность для победителей выступить в концертах с РНО.

Читать дальше...

Дополнительные три этапа ралли "Шелковый путь" пройдут в России

Блог сайта «Российская газета» 

В субботу стало известно о том, что организаторы ралли "Шелковый путь" приняли решение отменить часть этапов, которые должны были пройти на территории Монголии. Причиной для такого решения стали пандемия коронавируса и бубонной чумы.

Читать дальше...

В ПФР уточнили, на что обращать внимание при подаче заявлений на пособия

Блог сайта «Российская газета» 

Специалисты Пенсионного фонда перечислили основные моменты, которые важны при подаче заявлений на новые выплаты. Прежде всего стоит помнить, что заявления подаются через портал госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда России по месту жительства.

Читать дальше...

После такой пресс-конференции Черчесову могут предложить и в отставку

Блог сайта «Российская газета» 

Если более определенно, то обычно сдержанный Станислав Саламович отвечал порой некорректно. Если бы слушатели - спортивные журналисты - не знали о позорном вылете с Евро и последнем месте в не самой сильной отборочной группе, можно было бы предположить, что главный ведет речь об обидном проигрыше сборной в полуфинале или, в крайнем случае, в четвертьфинале. Бурлила ли в Черчесове обида, или чувство реальности подавили эксцентричные эмоции, нам не узнать.

Читать дальше...



"Лебединое озеро" открыло "Летние балетные сезоны" в РАМТе

Блог сайта «Российская газета» 

К сожалению, в последний момент из-за эпидемиологической ситуации от участия в фестивале отказался Марийский государственный театр оперы и балета. Но праздник балета все же состоится. Зрителей ждут 53 насыщенных дня и более 60 спектаклей.

Читать дальше...

Как страны Европы намерены защищаться от штамма дельта

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Европейского центра по контролю за заболеваниями (ECDC), который отслеживает ситуацию в 30 странах Старого света, риск заражения дельта-вариантом составляет "от высокого до очень высокого" для частично или невакцинированных сообществ. "Очень важно продвигать внедрение вакцины очень быстрыми темпами", - предупредил ECDC. По оценкам экспертов, к концу августа на дельта-вариант будет приходиться 90 процентов случаев инфицирования в Европейском союзе. При этом пик заражений с большой долей вероятности придется на сентябрь... Читать дальше...

Путин утвердил стратегию национальной безопасности РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Нажмите, чтобы прочитать документ

Это базовый документ стратегического планирования, определяющий национальные интересы и стратегические национальные приоритеты России, цели и задачи госполитики в области обеспечения национальной безопасности и устойчивого развития страны на долгосрочную перспективу. Прежняя редакция была утверждена указом 31 декабря 2015 года и теперь утратила силу.

В документе говорится, что Россия способна эффективно противостоять попыткам внешнего давления.... Читать дальше...

В Таиланде сообщили о рекордных случаях заболевания COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

В субботу органы здравоохранения Таиланда сообщили о более чем 6200 новых случаях заболевания COVID-19. Рост инфицирования был зафиксирован третий день подряд. В стране возникли опасения по поводу нехватки лечебных учреждений и поставок вакцин. Официальные лица также сообщили о 41 летальных исходов, в результате чего общее число погибших достигло 2181.

Читать дальше...

Анна Нетребко отметит юбилей в Кремлевском Дворце

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые блеснув на международной сцене в партии Людмилы в опере Глинки "Руслан и Людмила", Анна Нетребко быстро завоевала репутацию одной из самых ярких певиц нового тысячелетия. Сегодня без ее выступлений не обходится афиша ни одного крупного театра, а "дерзкая" харизма и обаяние, эффектная внешность и незабываемые сценические образы подарили ей любовь зрителей по всему миру. За почти тридцать лет карьеры певица сменила вокальное амплуа, трансформировавшись из игривой Адины и хрупкой Джильды... Читать дальше...

Новак рассказал об условиях подключения домовладений к газу

Блог сайта «Российская газета» 

До 4 млн домовладений смогут бесплатно подключить к газу по новым правилам. Об этом 3 июля заявил вице-премьер Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 1". Он подчеркнул, что председателем правительства уже подписана дорожная карта по реализации задачи, поставленной президентом.

Читать дальше...

Опубликовано видео с места падения машины в ущелье Адыр-су

Блог сайта «Российская газета» 

Стали известны подробности трагедии, произошедшей при падении фуникулера в горах Кабардино-Балкарии. Уникальный для этого региона грузовой подъемник перевозил автомобиль Renault, который сорвался в пропасть. В машине находилась 48-летняя женщина, она погибла. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по КБР.

Читать дальше...

МВД: Иностранные болельщики обязаны покинуть Россию до 12 июля

Блог сайта «Российская газета» 

"Их дальнейшее пребывание в Российской Федерации при отсутствии иных предусмотренных законодательством оснований, влечет ответственность в соответствии с действующим законодательством", - сообщается на официальном сайте МВД.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 24 439 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1 Москва 7446
  • 2 Московская область 2596
  • 3 Санкт-Петербург 1733
  • 4 Нижегородская область 411
  • 5 Воронежская область 357
  • 6 Республика Бурятия 329
  • 7 Брянская область 326
  • 8 Забайкальский край 323
  • 9 Республика Крым 316
  • 10 Иркутская область 302
  • 11 Свердловская область 297
  • 12 Хабаровский край 294
  • 13 Пермский край 290
  • 14 Красноярский край 289
  • ... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

“Настя — не из дешёвых женщин”, – У Волочковой появился молодой ухажёр с серьёзными намерениями





Персональные новости
Арцах

Топливному компромиссу между Украиной и Азербайджаном пришел конец?





Над Черным морем прошли учебно-боевые полеты российских истребителей

Блог сайта «Российская газета» 

Пилоты морской авиации Черноморского флота и 4-й воздушной армии ВВС и ПВО Южного военного округа отработали нанесение ракетных и бомбовых ударов по кораблям условного противника. В тренировочных полетах были задействованы более десяти истребителей и бомбардировщиков.

Читать дальше...

Более 100 праздничных проектов ожидают белорусов в День независимости

Блог сайта «Российская газета» 

Ровно четверть века прошло с тех пор, как на республиканском референдуме жители Синеокой проголосовали за празднование Дня независимости 3 июля, который исторически связан с днем освобождения столицы Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. "Многовековую историю борьбы белорусов за свободу, за право жить на родной земле воплощает в себе", по словам Александра Лукашенко, этот главный праздник страны.

Читать дальше...

Как воспользоваться законом о бесплатном подводе газа к участку

Блог сайта «Российская газета» 

Закон еще не подкреплен нормативными документами, полноценно он заработает лишь с начала 2022 года, но во многих регионах уже стали принимать заявки на бесплатную газификацию, а там, где точно определен оператор работ, трубу обещают провести до конца этого года.

Читать дальше...

О чем рассказал Валерий Фальков на "Деловом завтраке" в "Российской газете"

Блог сайта «Российская газета» 

О прививках

В сегодняшней ситуации сделать прививку будет правильно. Прививка лучше, чем болезнь. Россия гордится тем, что у нас создано три вакцины и идут новые разработки. Я знаю достаточно много разного рода обсуждений, страхов. Но, думаю, вузовское сообщество, преподаватели, студенты - люди образованные и должны идти впереди, показать пример. Я сам переболел. Сейчас слежу за титрами антител. Как только будет необходимость, обязательно привьюсь.

Об онлайн-приеме

Очевидно,... Читать дальше...

Стала известна первая полуфинальная пара чемпионата Европы-2020

Блог сайта «Российская газета» 

Испанцы едва не вылетели с турнира, но в серии пенальти они оказалась удачливее швейцарцев (1:1, 3:1). "Красная фурия" впервые с победного для себя Евро-2012 примет участие в полуфинале чемпионата мира или Европы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Янник Синнер

Янник Синнер поделился впечатлениями от общения с игроками сборной Италии по футболу


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Композитор, певец Юрий Лоза: «В обществе перестали пестовать авторитет интеллектуального труда»



Москва

Схема движения 2 автобусных маршрутов временно изменится в Воронеже

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net