123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.07.2021

Предложены необычные форматы Премьер-лиги

Блог сайта «Российская газета» 

Это уже стало некой традицией, когда после неудачных выступлений сборной или клубов начинаются размышления о том, что нужно поменять, прежде всего в детско-юношеском футболе. Однако на этот раз решили начать с верхов - с Премьер-лиги.

Читать дальше...

Юрий Жданов рассказал об опасных тенденциях политических фейков

Блог сайта «Российская газета» 

Президент российской секции Международной полицейской ассоциации, генерал-лейтенант, доктор юридических наук, профессор, заслуженный юрист России Юрий Жданов рассказал "Российской газете" об опасных тенденциях политических фейков, в том числе и для российских правоохранителей.

Читать дальше...

Круизным лайнерам запретили приближаться к центру Венеции

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению специалистов авторитетной ооновской организации, волны от кораблей, напоминающих многоквартирный дом, наносят колоссальный ущерб зданиям и угрожают экологическому равновесию лагуны. Согласно одобренному документу, "большим кораблям" закроют доступ к каналам, ведущим к площади Сан-Марко и к каналу Джудекка, которые являются ключевыми водными транспортными артериями Венеции. В частности, указ налагает ограничения для судов валовой вместимостью более 25 тысяч тонн, длиной более 180 метров или высотой более 35 метров. Читать дальше...



Шойгу: В Сирии проверено более 320 видов российского оружия

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы проверили более 320 видов разного вооружения, включая, кстати сказать, и ваши вертолеты", - сказал он на встрече с коллективом компании "Роствертол". Развивая этот тезис, министр заявил, что выпущенные предприятием винтокрылые машины по результатам сирийской кампании претерпели серьезные изменения - "во всяком случае, по оружию". Шойгу добавил, что один из вертолетов, которые он смотрел в "Росвертоле", - это результат операции в Сирии.

Читать дальше...

Немецкая авиакомпания ввела "гендерно-нейтральные" приветствия на борту

Блог сайта «Российская газета» 

Среди возможных вариантов - "дорогие гости" или безличное "доброе утро". Впрочем, пилоты и бортпроводники могут придумать что-то свое, главное - чтобы никто из пассажиров, не дай Бог, не оскорбился и не подал на компанию в суд. Для перехода на рельсы политкорректности, очевидно, потребуется время, поэтому вводится переходный период, когда еще можно говорить по старинке и не опасаться санкций. Что именно ждет экипаж, нарушивший табу на упоминание мужчин и женщин, пока не ясно.

Читать дальше...

Володин назвал главный тезис статьи Путина о России и Украине

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель Госдумы Вячеслав Володин считает, что главное в опубликованной ранее статье президента Владимира Владимировича Путина - тезис о будущем России и Украины  - "совместном, родственном и общенародном".

Читать дальше...

"Космический джем: Новое поколение": я хочу сыграть с тобой в игру

Блог сайта «Российская газета» 

А сиквел в наше время - всегда больше, чем сиквел. Даже если это продолжение легкомысленной непритязательной развлекалки, оно обязательно должно многозначительно нести что-нибудь очень важное. Если не ценности BLM / #metoo, то хотя бы что-нибудь про то, что нынешняя молодёжь - вовсе не потерянная, а просто другая. И вообще про терпимость к тем, кто не похож на тебя. Ну и про семью, конечно, с этим переборщить нельзя - спросите у Доминика Торетто.

Читать дальше...

Будет ли кризис на нефтяном рынке из-за провала переговоров ОПЕК+

Блог сайта «Российская газета» 

Показательно, что на безрезультатную встречу участников альянса нефть отреагировала весьма вяло, котировки в моменте опустились на 6%, после чего возобновили рост и сейчас уже вернулись к значениям выше 75 долларов за баррель.

Читать дальше...



Пятилетний шахматист обыграл спортивных бюрократов

Блог сайта «Российская газета» 

Тяжко вздыхая, кладу своего белого короля на шахматную доску. Все мои фигуры, все пешки съедены одна за одной. Я действительно гол как сокол. "Да ничего, бывает..." - бодренько комментирует 5-летний Димка и бежит в другую комнату доигрывать своим любимым паровозиком.

Читать дальше...

Министр здравоохранения объяснил, почему прививка от COVID нужна и переболевшим

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы на практике видим, что вакцина эффективно защищает от тяжелых осложнений COVID-19. После вакцинации заболели не более 2,5 процента граждан", - сказал министр. Он уточнил, что  большинство заражается либо между введением первой и второй доз, либо в первые две недели после второго введения вакцины, то есть в период, когда иммунитет к коронавирусу еще только формируется. Поэтому все это время важно соблюдать защитные меры - носить маски, ограничить социальные контакты и дистанцироваться. Впрочем... Читать дальше...

Протесты против "пропуска здоровья" прошли по всей Франции

Блог сайта «Российская газета» 

Призыв распространился в социальных сетях после выступления Эмманюэля Макрона о продлении срока действия пропуска, сообщает Le Figaro. Глава государства объявил об обязательном порядке проходить вакцинацию для лиц, осуществляющих уход за пациентами, и представителей других профессий, а также о массовом расширении пропускных санитарных узлов в большинстве общественных мест.

Читать дальше...

Сенсацией Каннского фестиваля стала картина "Титан" Джулии Дюкорно

Блог сайта «Российская газета» 

Этот тот фильм, который на всякий случай надо смотреть зажмурившись. Он называется "Титан" - по имени титановой пластинки, которую зачем-то вживили в висок героини после автомобильной аварии. По жанру - психотриллер, или психо-хоррор, или опять-таки сублимация неведомых сил, бродящих в творцах новой гендерной революции - бессмысленной и беспощадной. Автор - француженка совсем "новой волны" Джулия Дюкорно, заявившая о себе как о надежде национального хоррора в 2016 году сексуально-каннибальским ужастиком "Сырое". Читать дальше...

На Украине продолжается обсуждение статьи Владимира Путина

Блог сайта «Российская газета» 

Примечательно, что во всем политическом классе Украины только один человек осмелился полностью прочесть статью президента России и согласиться с ее выводами. Это депутат Верховной рады Евгений Шевченко: "Очень сильная смысловая статья. Есть и видение будущего. Мы можем соглашаться или нет, желающие у нас всегда найдут аргументы против. Но реальность такова, что нужно возвращать Украине субъектность, освобождаться от диктатуры Запада. Иначе разорвут нашу страну. А я так этого не хочу", - написал Шевченко... Читать дальше...

В Витебске 15 июля открывается "Славянский базар"

Блог сайта «Российская газета» 

Вот лишь несколько говорящих цифр: в дни фестиваля состоится около 160 культурных проектов, в том числе девять основных. Участниками и гостями станут свыше пяти тысяч человек из более чем 30 стран. Самая представительная делегация ожидается из Российской Федерации. В ее составе приедут более тысячи человек. Презентация ярких самобытных проектов, раскрывающих глубину российской культуры и представляющих выдающиеся творческие достижения, состоится 16 июля, в День Союзного государства, с участием... Читать дальше...

Как в России реализуется программа студенческого туризма

Блог сайта «Российская газета» 

Специальная программа студенческого туризма подготовлена министерством науки и высшего образования по поручению президента России Владимира Путина. Корреспонденты "Российской газеты" выяснили, как регионы встретят ребят со всей России.

Читать дальше...

Апартаменты начали дорожать быстрее, чем квартиры

Блог сайта «Российская газета» 

В столице и Подмосковье цены на апартаменты только за последнее полугодие выросли более чем на 25%, за год - на 38%, говорит замдиректора департамента новостроек по продажам "Инком-Недвижимость" Валерий Кочетков. Квартиры, для сравнения, подорожали за тот же период на 25-35%.

Читать дальше...

Программы подготовки водителей хотят поменять

Блог сайта «Российская газета» 

Количество аварий с начинающими водителями хоть и сокращается, но совсем незначительно. В то же время количество экзаменов, сданных учениками автошкол с первого раза, снижается бешеными темпами. Все эти проблемы обсудили представители Госавтоинспекции, минпросвещения, а также автошколы на "круглом столе", который прошел накануне в Калужской области.

Читать дальше...

Фотосъемку техосмотра машин предложили сделать более подробной

Блог сайта «Российская газета» 

В минтрансе указывают, что участились случаи фальсификации операторами технического осмотра фотографий и формирования диагностических карт. С 1 марта, когда начали действовать новые правила, уже возбуждено более 1,4 тысячи дел об административных правонарушениях, аннулировано более 590 диагностических карт. Так что ужесточение требований к фотографированию процесса техосмотра является одной из мер по предотвращению фальсификаций, считают в министерстве.

Читать дальше...

Как приостановка работы "АвтоВАЗа" связана с глобальным разделением труда

Блог сайта «Российская газета» 

Причина - нехватка электронных чипов. С такой проблемой столкнулись и другие автопроизводители. Как поясняли "РГ" в минпромторге, проблема с поставкой электронных комплектующих на "АвтоВАЗ" носит временный характер и не должна повлиять на годовые объемы производства. В минпромторге обещали оказать все необходимое содействие в скорейшем урегулировании вопроса. Стабилизации ситуации в основных сегментах рынка автоэлектроники в министерстве ожидают к концу августа-сентябрю 2021 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Дима Билан

Дима Билан стал «Мистером Х» в проекте “Новая битва экстрасенсов” на ТНТ





Персональные новости
Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях





Эксперты назвали причины возможного подорожания соли

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров "Руспродсоюз", за последние три месяца ставки на полувагоны выросли более чем на 40%.

Читать дальше...

Эксперт оценил перспективы снижения цен на зарубежные туры

Блог сайта «Российская газета» 

"Несмотря на возобновление регулярного авиасообщения, эти страны еще не доступны для обычных путешествий. Ни Чехия, ни Франция сейчас не выдают туристические визы, Россия относится к "красной зоне", - отметил Горин.

Читать дальше...

С 15 июля родители смогут подать заявление на выплату десяти тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Получить пособие смогут все россияне, независимо от уровня дохода, единственное условие - подходящий возраст ребенка. Согласно указу президента выплата предоставляется семьям с детьми, которым 6 лет исполняется не позже 1 сентября этого года, даже если они не идут в школу в этом году. Пособие перечислят и тем, чьи дети выпустились из школы в этом году, но на 2 июля этого года им еще не было 18 лет. За родителями ребенка-инвалида право на выплату сохраняется до достижения им 23-летнего возраста, если он продолжает обучение в школе. Читать дальше...

Шойгу: У армии РФ самый высокий в мире процент современного оружия и техники

Блог сайта «Российская газета» 

Глава российского военного ведомства отметил, что этот факт "сегодня все понимают и констатируют". Правда, кто-то со злостью, а кто-то, по словам Шойгу, с одобрением.

Читать дальше...

Волонтеры "ЕвроХима" получили благодарность президента

Блог сайта «Российская газета» 

"Благодарю вас за бескорыстный вклад в проведение Всероссийской акции взаимопомощи "МыВместе", направленной на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции", - отметил Владимир Путин в своем письме коллективу компании "ЕвроХим".

Читать дальше...

Российский Су-27 над Черным морем сопроводил самолет-разведчик США

Блог сайта «Российская газета» 

В воздух подняли истребитель Су-27 из состава дежурных сил Южного военного округа. Российские летчики идентифицировали воздушную цель как стратегический самолет-разведчик RC-135 ВВС США.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Кто из российских звезд перевел миллионы рублей жертвам «Крокуса»: сколько пожертвовали SHAMAN, Моргенштерн*, Бузова, Крид, INSTASAMKA, «Пикник» и другие



Москва

В Москве 28 марта ожидается облачная погода и до +11°C

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net