Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 05.07.2021

Сколько родителей оплачивают кружки и секции детей из своего кармана

Блог сайта «Российская газета» 

Показательная деталь - 70 процентов респондентов не знают, что в стране работает система сертификатов на дополнительное образование, они не догадываются, что их дети, записываясь в кружки и секции, могут этим сертификатом воспользоваться. Правда, надо признать, что действует эта система пока не везде, а в 57 регионах. Но и в тех муниципалитетах, где она уже работает, часто родители узнавали о том, что их ребенку положен сертификат на дополнительное образование, только во время опроса.

Читать дальше...

Верховный суд разъяснил нормы о статусе самовольных построек

Блог сайта «Российская газета» 

Наша история началась в судах Краснодарского края, а завершилась в столице, в Верховном суде. А учитывая, что самовольных строений разного размера и назначения у нас в стране достаточно, подобное разъяснение судей высшей квалификации может оказаться очень полезным немалому числу граждан.

Читать дальше...

В Москве началось исследование вакцины для подростков

Блог сайта «Российская газета» 

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова поделилась подробностями: "Совместно с Центром имени Гамалеи мы начали клиническое исследование вакцины "Спутник V" для подростков 12-17 лет. Сейчас первая и вторая фазы исследования проходят на базе двух ведущих клиник - Морозовской детской больницы и Детской больницы имени З.А. Башляевой. Для этого мы набрали запланированное количество участников - 100 человек. Сегодня началось медицинское обследование первых добровольцев, в которое в обязательном порядке входит ПЦР-тест". Читать дальше...



Миркин: Развитие в денежной мощности - один из рецептов экономического чуда

Блог сайта «Российская газета» 

А как насчет капиталов, денег для инвестиций? "Всё возьмем за границей, дешево", "здесь денег мало и они дорогие", "нам нужно бороться с инфляцией, держа высокий процент и подавляя денежное предложение". Этими мифами, странными идеями были пронизаны последние 30 лет. Когда не производишь самолеты или двигатели - всем ясно и понятно, что а-я-яй! Но когда не создаешь деньги - сложнее объяснить, что мы - в денежной дыре. Проще создать миф, что все идет как надо и можно еще следующие 30 лет считать... Читать дальше...

На сельхозземлях можно будет построить жилье

Блог сайта «Российская газета» 

До сих пор фермеры де-юре могли иметь жилой дом рядом со своим хозяйством на землях сельхозназначения. Такое право было закреплено в законе о крестьянском (фермерском) хозяйстве. Но по факту оно не действовало - не хватало изменений в земельное законодательство. В итоге фермер работал в одном месте, а жил с семьей далеко от хозяйства. Вопрос пытались решить с 2011 года, когда на своем съезде фермеры обратились к президенту России Владимиру Путину.

Читать дальше...

Нотариусы объяснили, что вселяться в чужие квартиры по доверенности запрещено

Блог сайта «Российская газета» 

Прозвучавшее разъяснение прежде всего важно для правоохранителей. Они не вправе разводить руками, когда кто-то ломится в чужую квартиру даже с доверенностью от собственников в руках. А хозяева квартиры, столкнувшиеся с нежеланными визитерами, должны знать о возможностях своей защиты.

Читать дальше...

Владимир Путин обсудил с Юрием Борисовым диверсификацию ОПК

Блог сайта «Российская газета» 

"У нас есть план, связанный с определенными сроками, с отраслями производства, с конкретными предприятиями. Где мы сейчас находимся?" - спросил Владимир Путин. Пик поставок вооружения и военной техники по гособоронзаказу пройден, и российская оборонная промышленность перешла к ритмичному графику, сообщил собеседник. "Конкуренция на внешнем рынке вооружений достаточно жесткая, поэтому у предприятий ОПК, кроме освоения гражданского рынка, для финансовой стабилизации другого пути нет", - добавил он. Читать дальше...

Нарушитель правил никаких преимуществ на дороге не имеет

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, в нашей истории водитель перестраивался правее. Но в этот момент другой водитель, который ехал по выделенной полосе для общественного транспорта, решил перестроиться левее. В итоге они встретились. Сотрудник ГИБДД решил, что виноват в ДТП именно тот водитель, который перестраивался вправо. Ведь он обязан был уступить дорогу машине, которая была помехой справа. Так прописано в правилах. И все суды это решение поддержали.

Читать дальше...



"Корпорация "Святые моторы" снова на экранах

Блог сайта «Российская газета» 

Описывать эту картину так же безнадежно, как переводить в словесный ряд бег кисти Сальвадора Дали. Здесь не может быть спойлеров, потому что нет единого сюжета и его развития. Я просто не смогу раскрыть тайны фильма, даже если захочу, - все они зашифрованы в изображении. Оно неописуемо и в переносном и в буквальном смысле слова. Леос Каракс снял фантасмагорию, построенную по прихотливым, непредсказуемым законам. У нее возможны десятки трактовок, любая будет неполной. А можно и не мучиться расшифровкой бесчисленных образов... Читать дальше...

Инвалидам помогут в получении образования

Блог сайта «Российская газета» 

На совещании отметили, что процесс "инклюзии", то есть включения инвалида в активную социальную жизнь, у нас все еще нередко подменяется "эксклюзией". И это связано не только с трудностями в получении качественного образования, но и особенностями российской регуляторики.

Читать дальше...

Импортное шампанское переименовали в игристое вино

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, закон не запрещает использовать географическое обозначение для винодельческой продукции, в том числе Champagne, в то же время теперь надо обязательно указывать на контрэтикетке вид винодельческой продукции - в данном случае "игристое вино".

Читать дальше...

Афганские военные перешли границу с Таджикистаном

Блог сайта «Российская газета» 

Причина заметно возросшей активности талибов, поглощающих все больше и больше территорий, объясняется поспешным выводом войск США и НАТО из Афганистана. В начале июля американцы покинули крупнейшую военную авиабазу в Баграме, после чего в считаные дни талибы захватили девять районов страны. За годы военной операции Белый дом, где за это время сменились четыре администрации, по сути, ничего не добился и бросает Афганистан примерно в таком же, если не в худшем, состоянии, в каком страна находилась 20 лет назад. Читать дальше...

Президенты России и Узбекистана обсудили ситуацию в Афганистане

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин и Шавкат Мирзиеев также обсудили вопросы двусторонней повестки и условились о дальнейших контактах, сообщили в пресс-службе Кремля. Напомним, о ситуации в Афганистане сегодня российский лидер говорил по телефону и с таджикистанским коллегой.

Нино Бугулова: По результатам ЕГЭ поступило более 13 тысяч претензий

Блог сайта «Российская газета» 

Нино Нодаровна, сколько апелляций уже принято?

Нино Бугулова: На сегодня подано около 13 тысяч апелляций к результатам экзаменов. Примерно 3 тысячи - удовлетворены. К процедуре - всего 23 претензии.

Что это за случаи?

Нино Бугулова: Например, авария, выключился свет. Значит - какое-то время не будут работать принтеры, с небольшой задержкой раздадут материалы.

Конечно, во всех пунктах проведения экзаменов предусмотрены генераторы, но на их запуск тоже нужно время. Но, как правило... Читать дальше...

Госуслуги в частных компаниях смогут получить больше россиян

Блог сайта «Российская газета» 

С октября 2020 года об участии в пилотном проекте заявили Алтайский, Красноярский, Ставропольский края, Белгородская, Воронежская, Калининградская, Московская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская, Самарская, Тюменская, Челябинская, Ярославская области, Санкт-Петербург и Ханты-Мансийский автономный округ. В июне этого года в него вошли Адыгея, Башкирия, Карелия, Якутия, Чувашия, Пермский край, Вологодская, Костромская, Курская, Псковская, Сахалинская и Ульяновская области и Ямало-Ненецкий автономный округ. Читать дальше...

В Сочи 180 тысяч туристов отрезано от пляжа стихией

Блог сайта «Российская газета» 

"В городе Сочи темные ночи", - напевала 6-летняя Сонечка, она субботним утром впервые с папой летела в Сочи. Пассажиры понимающе улыбались. Если вы будете прогуливаться по центральной набережной Адлера, то обязательно заметите, что едва ли не каждые пять минут самолеты идут на посадку. Засекали. Аэропорт Сочи ежедневно принимает 130 рейсов. Суточный пассажиропоток достигает 40-45 тысяч человек, а в пятницу и выходные доходит до 49 тысяч.

Читать дальше...

В странах ЕС предлагают штрафовать за прогулы вакцинации

Блог сайта «Российская газета» 

Как пишет The Times, французы опасаются четвертой волны пандемии в связи с распространением штамма "дельта". По разным оценкам, она угрожает накрыть страну осенью, а то и раньше - уже в конце июля. И хотя в прошлом году президент Пятой республики Эмманюэль Макрон обещал, что вакцинация от "короны" будет исключительно добровольной, в Елисейском дворце могут пересмотреть решение из-за чрезвычайных обстоятельств. Речь идет о том, чтобы в обязательном порядке привить всех медиков и персонал домов престарелых... Читать дальше...

В Сириусе стартовала программа для школьников "Большие вызовы"

Блог сайта «Российская газета» 

Школьники выполнят 80 проектов по 12 направлениям, приоритетным для научно-технологического развития России: от агробиотехнологий до искусственного интеллекта.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Михаил Мишустин оценил выставку "Иннопром-2021"

Блог сайта «Российская газета» 

Глава кабинета министров выступил на стратегической сессии выставки и рассказал, какие задачи ставят перед собой власти страны по поддержке новых технологий и модернизации производства. Михаил Мишустин отметил, что на пике пандемии коронавируса на удаленный режим работы перешли почти 45% всех предприятий, появились цифровые платформы, которые позволили напрямую связать производителей и потребителей.

Читать дальше...

Более 130 россиян остаются в изоляции на Кубе

Блог сайта «Российская газета» 

По ее словам, положительный результат на коронавирус дали тесты 137 человек, прибывших в страну с 30 июня по 3 июня. В настоящее время ожидаются результаты повторных проверок, некоторые их них станут известны сегодня в течение дня.

Читать дальше...

Россиянин Карен Хачанов впервые в карьере вышел в четвертьфинал Уимблдона

Блог сайта «Российская газета» 

У Хачанова были все шансы завершить встречу намного раньше. В четвертой партии он вел с брейком, но Корда догнал Карена и взял сет. Настоящий триллер получился в пятом сете. Игроки по несколько раз уступили на собственных подачах. И все же удачливее оказался Хачанов - 10:8.

Читать дальше...

Путин заверил Душанбе в поддержке

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Владимир Путин подтвердил готовность оказать Таджикистану необходимую поддержку как в двустороннем плане, так и в рамках ОДКБ.

Читать дальше...

Росавиация разрешила полеты в Турцию из нескольких городов России

Блог сайта «Российская газета» 

С 12 июля будет расширено число российских городов, из которых разрешено выполнение пассажирских рейсов в Турцию. Об этом сообщили в пресс-службе Росавиации.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Москва

Пловец Чупков заявил, что ЦСКА навяжет борьбу "Зениту" за чемпионство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net