Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.07.2021

Видео: английские фанаты начали буйствовать до старта финала Евро

Блог сайта «Российская газета» 

Огромные толпы болельщиков задолго до матча сборных Англии и Италии собрались в центре Лондона. Фанаты начали прибывать на "Уэмбли" за несколько часов до долгожданного стартового свистка на стадионе в 22:00 по московскому времени, который соберет 60 тысяч болельщиков.

Читать дальше...

Мишустин направил 2,4 млрд рублей на лекарства пациентам с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

"К сожалению, заболеваемость растет в большинстве субъектов Российской Федерации. Ситуация остается сложной", - констатировал глава кабинета министров. Для своевременного выявления инфекции и оказания помощи заболевшим наращивается объем тестирования. "Важно сохранять резерв ковидных коек. Еще раз обращаю внимание глав регионов: надо действовать на опережение, оперативно реагировать на изменения. Не ждать, когда закончатся места для пациентов, а прогнозировать потребность и наращивать коечный фонд. Читать дальше...



В Англии состоялась премьера "Псковитянки" Римского-Корсакова

Блог сайта «Российская газета» 

Как вы оказались в этом проекте?

Михаил Татарников: Известный лондонский менеджер Марк Хилдрю позвонил мне два года назад и отрекомендовал очень интересный фестиваль Grange Park Opera, в рамках которого планировалась премьера опер Римского-Корсакова. А в сентябре 2019 года в Петербург приезжал постановщик этого спектакля Дэвид Паунтни, мы встретились с ним и обсудили детали постановки.

Не интересовались у Паунтни, почему он решил взяться за совсем не ходовую в западном оперном мире "Псковитянку"? Читать дальше...

Сергей Юран - о том, чем запомнится Евро-2020 и куда двигаться сборной России

Блог сайта «Российская газета» 

О рекордном количестве голов. Торжество атакующего футбола?

Чемпионаты Европы сами по себе разные получаются. На одних забивают больше, на других - меньше. Нормальное явление. Команды играли в атаку, у них получалось забивать. Даже с центра поля. Автоголы на любой вкус. Скажу, что это звезды сошлись, совпадение. Вот если бы мы начали играть квадратным мячом и стало бы больше залетать, тогда мы говорили бы о тенденции.

О рекордном количестве автоголов. Тенденция?

Я бы вспомнил о трудных погодных условиях... Читать дальше...

Компенсация за заболевший скот зависит от вины собственника - КС РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно материалам дела, осенью 2017 года в свиноводческом комплексе, расположенном в селе Шорохово Исетского района Тюменской области и принадлежащем ООО "Комплекс", была обнаружена африканская чума свиней (АЧС). Постановлением областного правительства на указанной территории был введен карантин, поголовье свиней уничтожено (более 16 тысяч особей). Однако в возмещении ущерба собственнику было отказано: региональный нормативный акт предусматривает подобное в случаях, если "установлены факты нарушения ветеринарно-санитарных правил... Читать дальше...

Мессии завоевал первый трофей в составе национальной сборной

Блог сайта «Российская газета» 

Он переносился из двух стран, в итоге хозяевами выбрали Бразилию, хотя игроки этой команды были категорически против проведения турнира на родине из-за пандемии коронавируса. Уже во время соревнований звезды частенько ругали качество полей. В большой скандал угодила чилийская сборная, футболисты которой нарушили санитарный протокол, устроив шумную вечеринку в гостинице. В общем, было весело.

Читать дальше...

Что создается в рамках нацпроектов

Блог сайта «Российская газета» 

Это один из самых масштабных проектов петербургских ученых - разработка электроавтомобиля "Кама-1", созданная полностью на основе цифровых двойников. Он будет дешевле зарубежных аналогов. Цена трехдверного четырехместного хетчбэка составит около миллиона рублей. "Кама-1" была создана в сжатые сроки - меньше чем за два года, что является рекордным показателем для автомобилестроения. Фото: Центр компетенций НТИ СПбГУ

Читать дальше...



Почему в Тамбове прекратили работать газетные киоски

Блог сайта «Российская газета» 

Тамбов был придавлен 35-градусной жарой. Редкие прохожие прятались в тени деревьев, по раскаленным улицам ползали поливальные машины с пышными водяными усами, оставляя за собой банную духоту, базар на улице Коммунальной был вялый и к обеду разошелся.

Читать дальше...

На Черноморских курортах введут наказание для невакцинированных гостей

Блог сайта «Российская газета» 

Иначе гостям грозит административное наказание - штраф до 30 тысяч рублей в соответствии со статьей 20.6.1 КоАП РФ ("Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"). Какую реакцию вызвали эти меры и как они будут внедряться, выясняла корреспондент "РГ".

Читать дальше...

В Челябинской области пожары уничтожили десятки жилых домов

Блог сайта «Российская газета» 

В воскресенье жители юга Челябинской области впервые за несколько дней перевели дух. Обложной дождь, после долгой засухи пролившийся на выжженную пожарами землю, завершил то, чем последние двое суток занималась усиленная группировка МЧС, пожарная авиация, казачьи отряды, волонтеры и сами местные обыватели, вооружившиеся лопатами и ветками молодых берез, чтобы сбивать огонь и не допустить его к своим домам.

Читать дальше...

Польша создаст базу рядом с Беларусью

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее польские власти объявили о создании так называемой "восточной стены", ключевую роль в которой должна играть военная база на месте существовавшей с 1945 по 2002 год базы ВВС Польши в городе Бяла-Подляска.

Читать дальше...

Партиям Германии отказали в праве участвовать в осенних выборах в бундестаг

Блог сайта «Российская газета» 

В своем Twitter немецкие коммунисты объявили о том, что стали жертвами "хладнокровного запрета". Хотя глава избиркома Георг Тиль уверяет, что руководствовался исключительно формальными правилами, прописанными в законе о выборах, который сами немцы признают "одним из самых забюрократизированных в мире". В случае Компартии отказ объясняют тем, что заявка от нее "не пришла вовремя по почте". То есть чиновники ориентируются не на дату отправления, а на дату получения письма.

Читать дальше...

Веснина и Кудерметова остановились в шаге от титула в парном разряде

Блог сайта «Российская газета» 

Если 24-летняя Кудерметова только третий сезон выступает на соревнованиях серии "Большого шлема", у нее еще многое впереди, то опытная и титулованная Веснина в свои 34 года играет как бы на "втором дыхании". Олимпийская чемпионка Рио-2016 (в паре с Екатериной Макаровой) в 2018-м взяла паузу в карьере и родила дочь. Казалось, затем уже трудно будет найти мотивацию для того, чтобы вернуться в профессиональный тур. Но в этом году возвращение состоялось, и оно даже для специалистов оказалось неожиданно успешным. Читать дальше...

Условия проживания иностранцев в России изменятся

Блог сайта «Российская газета» 

Чтобы законно находиться на территории России, иностранцам необходимо получать разрешение на временное проживание. Это может быть специальная отметка в загранпаспорте, либо самостоятельный документ, выдаваемый лицам без гражданства. Законопроектом предлагается отказаться от подобной практики и вместо этого предусмотреть три миграционных режима: краткосрочное пребывание, долгосрочное и постоянное проживание.

Читать дальше...

Зампред ЦИК Булаев рассказал о недочетах, с которыми сталкивается комиссия

Блог сайта «Российская газета» 

Одиннадцать политических сил, чьи списки комиссия уже успела обработать, выдвинули в общей сложности 3187 кандидатов по партийным спискам и 1735 одномандатников. Кроме того, 122 человека намерены побороться за думские мандаты в порядке самовыдвижения. Таким образом, общее количество претендентов по состоянию на воскресенье - 5044 человека.

Читать дальше...

Россиян уведомят о праве на выплату 10 тысяч рублей

Блог сайта «Российская газета» 

"По предыдущим социальным выплатам у нас накопился достаточный объем информации, поэтому мы совместно с минтрудом решили опробовать новый механизм проактивного уведомления пользователей портала госуслуг о новых единовременных выплатах", - сказал Шадаев.

Читать дальше...

Токио и МОК проведут Олимпиаду, несмотря на громадные сложности

Блог сайта «Российская газета» 

Потому что возможно или очень похоже, что тернистый путь измученной ожиданиями токийской Олимпиады, проходящей в условиях чрезвычайной ситуации, придется повторить и ее преемникам. Кто сказал, что мир справится с напастью уже к 4 февраля 2022-го - открытию зимних Игр в Пекине? Или к 26 июля 2024-го, когда черед принимать летние Олимпийские игры выпадет Парижу? Не заглядываем дальше. Надеемся на новейшие вакцины, по-настоящему всемирное противодействие ковидным штаммам и, главное, на чудо. На что... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Представитель в ЕСПЧ от РФ Михаил Виноградов рассказал о новых полномочиях

Блог сайта «Российская газета» 

Михаил Виноградов: Роль прокуратуры России в защите прав человека значительно поменялась и подлежит переосмыслению Советом Европы. Фото: Иван Егоров

Читать дальше...

В Московском доме музыки состоялся концерт к 100-летию Компартии Китая

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодня российско-китайские отношения вступили в новую эпоху", - отметил посол. Он напомнил, что недавно председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин провели видеоконференцию, в ходе которой подчеркнули, что дружба Пекина и Москвы отвечает ожиданиям двух стран и "соответствует духу эпохи и строительству единой судьбы человечества".

Читать дальше...

В Минздраве рассказали о программе лучевой терапии для онкобольных

Блог сайта «Российская газета» 

Лучевая терапия - сложный и дорогой вид лечения, поскольку он требует особой сложной техники и подготовленных специалистов. Как решается эта проблема?

Читать дальше...

Названы сроки завершения строительства "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

Nord Stream 2 рассчитывает закончить строительство трубопровода "Северный поток-2" к концу августа. Об этом заявил глава компании Маттиас Варниг в интервью газете Handelsblatt.

Читать дальше...

В США обострилась конкуренция за космических туристов

Блог сайта «Российская газета» 

Идея полетов в развлекательных целях на низкую орбиту Земли принадлежит чудаковатому британскому миллиардеру Ричарду Брэнсону - основателю компании Virgin Galactic. До ее учреждения в 2004 году добившийся успехов на ниве предпринимательства и сколотивший стояние в пять миллиардов долларов Брэнсон установил несколько мировых рекордов скорости. В частности, он пересекал Атлантический океан на морских судах и воздушных шарах, но при этом в двух случаях его самого пришлось спасать из моря.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть



Москва

В Раменском городском округе приняли участие в «Диктанте Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net