Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 29.07.2021

С миру по нитке: чем вооружена морская пехота Вьетнама

Блог сайта «Российская газета» 

Например, техника перебрасывалась средним десантным кораблем проекта 770 (натовское обозначение Polnocny) польской постройки, имеющим водоизмещение более 800 тонн. Он может вмещать до пяти единиц различных боевых машин.

Читать дальше...



Опрос: почти треть врачей выступает за обязательную вакцинацию

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам анкетирования 54,3% респондентов заявили, что в их регионе достаточное количество вакцины - проблем с поставками нет. Почти 38% ответили, что ощущается их некоторая нехватка. Еще 6,5% врачей заявили, что вакцин крайне мало, а около 1,5% рассказали, что вакцины в их регионе нет.

Читать дальше...

К концу лета ожидаются просадки рубля

Блог сайта «Российская газета» 

Специально для "Российской газеты" Анна Зайцева, ведущий аналитик отдела информации и анализа мировых рынков ФГ "ФИНАМ", назвала основные факторы стабильности рубля и оценила его перспективы в августе:

Читать дальше...

Переправу пусковой установки "Ярс" показали на видео

Блог сайта «Российская газета» 

Обычный паром такую гигантскую машину не выдержит, поэтому для "Ярса" собрали нестандартный, использовав целые и половинные звенья понтонного парка. Другие машины стартовой батареи комплекса переправились через реку по наплавному мосту - тоже уникальному.

Читать дальше...



Россиянки выиграли серебро в академической гребле на Олимпиаде в Токио

Блог сайта «Российская газета» 

Еще одну серебряную медаль в копилку сборной России на Олимпиаде в Токио принесли Василиса Степанова и Елена Орябинская. Они пришли к финишу вторыми на соревнованиях по академической гребле (двойки распашные без рулевого).

Читать дальше...

Компас ТВ: Где будем смотреть

Блог сайта «Российская газета» 

29 июля, четверг,

"Первый канал"

С 9.00. "Олимпийская перекличка". Прямые трансляции с разных арен. Репортажи, комментарии.

(9.00). Регби-7. Женщины. Россия - Великобритания. Трансляция в записи. (13.00). Россия - Кения. Прямая трансляция.

(10.25). Волейбол. Женщины. Предварительный этап. Группа "В". Третий тур. Россия - Китай. Прямая трансляция.

(12.30). Фехтование. Женщины. Рапира. Командное первенство. За "бронзу". Финал. Прямая трансляция. (13.30). Гандбол. Предварительный этап. Читать дальше...

Почти половина банкоматов Сбербанка стала биометрической

Блог сайта «Российская газета» 

Для того чтобы клиент мог совершать операции через биометрический банкомат, он должен предварительно передать в банк свои слепки лица (можно сдать в отделении), которые будут внесены в специальную базу данных и/или записаны на чип карточки. Внутри биометрического банкомата находится сенсорное устройство, считывающее уникальные данные человека. Эти сведения направляются в банк и сверяются с базой. При их совпадении клиент получает доступ к своему счету. Сейчас банкоматы с распознаванием лиц работают в Японии... Читать дальше...

Банковские мошенники начали запугивать россиян заявлением о смене номера

Блог сайта «Российская газета» 

23 июля клиентке Сбербанка позвонил мошенник, который представился Довлатовым Дмитрием Николаевичем, младшим специалистом технического отдела кредитной организации. Об этом она рассказала "РГ". Злоумышленник сообщил, что на рассмотрении банка находится ее заявление от 2001 года, предмет которого - подключение нового финансового номера (от действующего отличается на 4 цифры) для получения пуш- и смс-уведомлений по карте, а также кодов доступа в рамках финансовых операций, подтверждающих платежи. Читать дальше...

Готовы ли инвесторы вкладываться в развитие индустрии гостеприимства

Блог сайта «Российская газета» 

Льготные кредиты можно направить только на строительство или реконструкцию достаточно крупных гостиниц: не менее трех звезд, с фондом от 120 номеров или площадью от пяти тысяч квадратных метров. Также разрешается инвестировать в отели, расположенные в офисных или торгово-развлекательных комплексах, если их фонд превышает 150 номеров.

Читать дальше...

Аналитики назвали самую популярную игру среди россиян

Блог сайта «Российская газета» 

В пятерку также вошли футбольный симулятор FIFA и серия The Sims, где игроку необходимо развивать своего персонажа. При этом мировой рейтинг самых популярных франшиз отличается от российского - там главенствуют шутеры - Call of Duty и PUBG, серия FIFA находится на третьем месте, а замыкают топ-5 серии Mario и Minecraft.

Читать дальше...

Счетная палата не нашла инноваций при ремонте дорог

Блог сайта «Российская газета» 

Аудиторы проводили проверку за 2018-2020 годы. К новым относятся технологии и материалы, которые впервые разработаны или значительно усовершенствованы и ранее не применялись. Их внедрение предусмотрено нацпроектом "Безопасные качественные дороги". В 2019 году, когда нацпроект только запустили, наилучшие технологии применяли в 10% контрактов. По отчетам, через год эта цифра увеличилась почти до 45%, а в 2021 году показатель должен был перевалить за 70%.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте



Москва

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net