Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 17.07.2021

Канны: Новая Чаки поет нам мораль

Блог сайта «Российская газета» 

Это не столько мюзикл, сколько рок-опера с уклоном в сюрреализм. С чисто оперным либретто, условным до скуки и способным ожить только с помощью гениальной музыки. Музыка Sparks временами очень хороша, но она не образует единой музыкальной волны, способной нести вас над сюжетными ухабами и неловкостями, их не замечая. В саундтреке есть пара запоминающихся романтических дуэтов - и прежде всего We love each other so much, а также энергичных, агрессивных хоров, но они тонут в довольно вялом аккомпанементе роковым событиям. Читать дальше...

Выдающийся итальянский дирижер Риккардо Мути провел "Дороги дружбы" в Ереване

Блог сайта «Российская газета» 

Армения в мозаике

Сама же суть визита Мути в Армению, как и смысл его проекта "Дороги дружбы", заключается не в выступлениях знаменитого маэстро в разных странах и городах. Для него и для Равеннского фестиваля, возглавляемого супругой Мути Кристиной Маццавилани, это серьезная гуманистическая акция: послание политикам, народам, всем, живущим на земле, что даже в ситуации кризиса цивилизации, в котором находится сегодняшнее человечество, существует путь к согласию и взаимопониманию - через культуру... Читать дальше...

Самую многодетную мать России с юбилеем поздравили 144 наследника

Блог сайта «Российская газета» 

Праздники в этой большой семье растягиваются на несколько дней. Да и собрать за одним столом такое количество гостей одновременно проблематично. Самой старшей дочери 51 год, самой младшей - семь. А одиннадцатый правнук появился на свет меньше недели назад.

Читать дальше...



Увидимся: "Ростех" показал первую "цель" нового российского истребителя

Блог сайта «Российская газета» 

Военный корабль с очертаниями британского эсминца Defender показан в виде первой "цели" нового российского истребителя. Презентация перспективного самолета с одним двигателем состоится на международном авиасалоне МАКС-2021.

Читать дальше...

Военные летчики продолжают тушить лесные пожары в Якутии

Блог сайта «Российская газета» 

Армейские вертолеты Ми-8 тоже сделали несколько рейсов в места распространения пламени и накрыли их 30 тоннами воды. Кроме того, экипажи перевезли по воздуху 14 специалистов противопожарной службы и около 1,5 тонны грузов.

Читать дальше...

О визите спецпредставителя ОБСЕ по свободе слова на Украину и чем он закончился для свободы слова

Блог сайта «Российская газета» 

И что же на выходе от визита? Серьезного разбора творящихся там безобразий мир так и не дождался. Одни лишь полуробкие замечания, отретушированные намеки и абстрактные пожелания. Гораздо больше впечатлили чуть ли не победные реляции мининдел Украины Д.Кулебы, на все лады расхваливавшего "передовой опыт" сочащегося от демократии Киева в зачистке медийного пространства от всякой "дезинформации", что с современного украинского переводится как любая точка зрения, отличная от позиции официальных властей. Читать дальше...

Европа возвращается к ограничительным мерам из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Это поможет уменьшить количество заражений. Большинство людей заболевают после того, как общались друг с другом в ночные часы", - цитирует телеканал Euronews некоторых посетителей ресторанов. Владелец бара Альтаир Педрагаль полагает, что люди просто будут организовывать домашние вечеринки.

Читать дальше...



Всероссийский форум "Россия - страна возможностей" пройдет 8-12 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

Форум "Россия - страна возможностей", перенесенный из-за санитарных ограничений, планируется совместить с фестивалем "Таврида- арт" в Крыму. Об этом сообщил первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко. Масштабное мероприятие пройдет 18-12 сентября.

Читать дальше...

Что из себя представляет новый российский боевой самолет

Блог сайта «Российская газета» 

Сам ангар разрисован креативно - фигурой шахматного коня и надписями на английском языке: The Chekmate и Turn the Chessboard, что в переводе значит - шахматный мат и переворачивая шахматную доску. Многие усмотрели в этом отсыл к литературному авантюристу Остапу Бендеру. Устраивая сеанс одновременной игры в Васюкинском шахматном клубе, этот великий махинатор, не умевший играть в шахматы, выигрывал партии и скандально переворачивал доски.

Читать дальше...

Суд отправил под домашний арест девушку, сбившую на машине 3 детей на западе Москв

Блог сайта «Российская газета» 

Никулинский суд Москвы избрал домашний арест в качестве меры пресечения 18-летней Валерии Башкировой, сбившей на машине на западе Москвы трех детей. Один из них позже скончался в больнице.

Читать дальше...

Минобороны перебрасывает в Хакасию мобильный госпиталь для лечения COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали в военном ведомстве, два самолета Ил-76 с медиками Центрального военного округа вылетели с аэродрома Шагол в Челябинской области в Республику Хакасия.

Читать дальше...

СК РФ задержал замначальника Южного таможенного управления за хищение 85 млн рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Следователи установили, что в 2018 году при проведении электронного аукциона, должностные лица Южного таможенного управления завысили начальную цену контакта на приобретение здания для размещения Южной электронной таможни и Южного таможенного поста. Подозреваемые также сформировали условия для ограничения конкуренции и создали для организации фигуранта уголовного дела преимущественные условия.

Читать дальше...

Что покажут вузы путешественникам по программе развития студенческого туризма

Блог сайта «Российская газета» 

Пока в программе студенческого туризма принимают участие 15 университетов из туристически привлекательных регионов. Студенты могут путешествовать как самостоятельно за собственные средства, так и в составе организованных групп от своих вузов, где все расходы компенсируются направляющей стороной и студенты становятся участниками культурных туристических программ. Большинство из них рассчитаны на 2-7 дней.

Читать дальше...

С Петром Мамоновым простились в Донском монастыре и проводили аплодисментами

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: Сергей Куксин/РГ

У гроба, стоявшего в храме всю ночь, была прозрачная крышка, к ней можно было приложиться и увидеть за стеклом Петра Николаевича - наконец-то в покое и умиротворении, которого он в последние годы так искал. Поближе к мужу перед началом панихиды присела на стуле вдова, Ольга Николаевна, мимо гроба к амвону пронесли венки - первый был "От Президента Российской Федерации".

Среди прощавшихся, до отказа заполнивших большой храм, было много людей нецерковных, не знавших слов панихиды... Читать дальше...

"Зенит" и "Локомотив" разыграют первый трофей нового сезона

Блог сайта «Российская газета» 

Встреча начнется в 19:00 по московскому времени и будет транслироваться на Первом канале. В случае ничейного исхода не будет дополнительного времени, а сразу начнется серия послематчевых пенальти.

Читать дальше...

Боярский выступил против назначения Бердыева на пост главного тренера сборной России

Блог сайта «Российская газета» 

Боярский признался, что не является большим поклонником таланта Курбана Бердыева и выразил сомнение, что этот специалист именно тот, кто нужен сборной в нынешней ситуации.

Читать дальше...

Мосгорсуд: Водитель, сбившая троих детей на переходе, предварительно была пьяна

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы Мосгорсуда Валерий Лазарев, Никулинский суд Москвы рассмотрит ходатайство следствия об избрании меры пресечения автомобилистке, которая обвиняется в совершении ДТП, в результате которого один ребенок скончался от полученных травм, двое госпитализированы. ДТП произошло в пятницу днем в Москве в районе Солнцево.

Читать дальше...

Россиянин Шварцман выиграл первую гонку "Формулы-2" в Великобритании

Блог сайта «Российская газета» 

Гонка состоялась на автодроме в Сильверстоуне. Шварцман ушел в гонку с четвертой позиции, но блестяще провел старт и после первого поворота захватил лидерство.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





В Минпромторге оценили долю российских лекарств на отечественном рынке

Блог сайта «Российская газета» 

Всего в прошлом году в обороте находилось 5,5 млрд упаковок лекарств, из них почти 3,5 млрд - это лекарства, которые выпустили российские фармпроизводители. В первом квартале 2021 года их доля составила чуть более 61%, а число упаковок в обороте - 670 млн из 1,1 млрд.

Читать дальше...

В Крыму часть детских лагерей переведут в закрытый режим работы

Блог сайта «Российская газета» 

В Крыму с 1 августа детские лагеря с невакцинированными сотрудниками переведут в закрытый режим работы. Соответствующие поправки внесены в указ главы Республики о введении на территории Крыма режима повышенной готовности из-за пандемии коронавируса 17 июля.

Читать дальше...

Игнашевич сравнил "Спартак" при Тедеско и ЦСКА при Газзаеве

Блог сайта «Российская газета» 

"Следил за играми "Спартака", потому что Тедеско играл 3-5-2, эту схему я тоже использовал в "Торпедо". Было любопытно, по каким принципам у него строится игра в атаке, поэтому смотрел все матчи", - сказал он в интервью "Матч ТВ".

Читать дальше...

"Алмаз-Антей" представит охотник за дронами и оборудование для аэропортов

Блог сайта «Российская газета» 

Из новинок в экспозицию включены: охотник за дронами "Волк-18", радиолокационно-оптический комплекс обеспечения безопасности объектов и нейтрализации беспилотников "ROSC-1", мобильный малогабаритный твердотельный метеорологический радиолокатор "ДМРЛ-3", радиолокационная станция (РЛС) обзора летного поля Х-диапазона "Алькор", широкозонная и аэродромная многопозиционная система наблюдения, оборудование автоматического зависимого наблюдения (АЗН-В).

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 25 116 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

1 Москва 4561

2 Московская область 2541

3 Санкт-Петербург 1957

4 Нижегородская область 535

5 Свердловская область 492

6 Красноярский край 491

7 Воронежская область 471

8 Республика Крым 401

9 Иркутская область 397

10 Пермский край 390

11 Омская область 344

12 Ростовская область 332

13 Хабаровский край 330

14 Брянская область 311

15 Забайкальский край 296

16 Челябинская... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Это и есть то самое доступное жильё?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net