Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июль
2021
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 28.07.2021

Получить права на автобус можно будет только с опытом вождения

Блог сайта «Российская газета» 

- За пять лет, с 2015 по 2019 год, на 10,8 процента выросло количество ДТП, случившихся по вине водителей автобусов. В 2019 году водителями автобусов совершено 5535 аварий, в которых погибли 246 человек и ранены 8785. Из них в 133 ДТП погибло более пяти человек, либо получили травмы более десяти. В этих тяжких авариях всего погибли 125 и получили ранения 1934 человека, - сообщил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

Читать дальше...

По наплавному мосту переправили целую батарею стратегических комплексов

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые в мировой практике понтонные подразделения оборудовали наплавной мост двойной ширины. Эта переправа грузоподъемностью 120 тонн обеспечила переброску через Оку большого количества людей и крупногабаритной техники. Причем интенсивность движения по временному мосту оказалась в два раза выше нормативной.

Читать дальше...

Земфира без рекламы выпустила новый альбом

Блог сайта «Российская газета» 

В студии с Земфирой вновь сотрудничали те же музыканты, что на "#Бордерлайне". А в роли саунд-продюсера, гитариста, клавишника и аранжировщика опять выступил Дмитрий Емельянов (экс-группа "Обе две").

Читать дальше...



КС РФ обязал фиксировать досмотр защитников в СИЗО

Блог сайта «Российская газета» 

Статья 34 ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" позволяет "при наличии достаточных оснований подозревать лиц в попытке проноса запрещенных предметов, веществ и продуктов питания, производить досмотр их вещей и одежды при входе и выходе с территорий мест содержания под стражей". Адвоката из Татарстана во время посещения СИЗО досмотрели дважды - сначала на входе, а затем, повторно, по инициативе сотрудника ФСИН, который заподозрил, что в кармане у Идиятдинова... Читать дальше...

Президент запустил железнодорожное движение по второму Байкальскому тоннелю

Блог сайта «Российская газета» 

Участники церемонии аплодисментами встретили состав на выходе из восточного портала Байкальского тоннеля. Фото: снимок с видео / пресс-служба ЗАБЖД / ТАСС

Читать дальше...

Правительство не поддержало предложение усилить наказание для коллекторов

Блог сайта «Российская газета» 

Инициативу направил в правительство для отзыва один из депутатов. По его замыслу предполагалось ввести так называемую преюдицию: первый раз нарушителя наказывают по КоАП, второй раз уже заводят уголовное дело.

Читать дальше...

Предлагается усилить требования к птичьим рынкам и зоомагазинам

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснил автор инициативы, председатель Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, животные, которых продают в зоомагазинах или на птичьих рынках, часто болеют опасными заболеваниями, которые могут передаваться человеку. В такой ситуации страдают не только звери и птицы, но и люди.

Читать дальше...

Состоялась презентация книги о Викторе Буте

Блог сайта «Российская газета» 

По словам автора, основной предпосылкой к написанию книги послужило желание развенчать множественные мифы и противоречивые, а иногда и откровенно лживые суждения, сформировавшиеся за эти годы вокруг личности Виктора Бута, его задержания и последующего заключения в тюрьму.

Читать дальше...



КС РФ определил порядок выплат гражданам от госорганов по решению суда

Блог сайта «Российская газета» 

Москвич Юрий Рейнхиммель выиграл судебный иск против столичного межмуниципального отдела МВД России "Коммунарский", после чего решением суда в его пользу были взысканы судебные расходы на оплату услуг представителя. Однако получить свои законные 15 тысяч рублей мужчина не смог. Согласно положениям Бюджетного кодекса РФ, в подобном случае выплата производится со счета в Федеральном казначействе (ФК), однако у отдела внутренних дел его просто нет. Поэтому исполнительный лист вернули Рейнхиммелю... Читать дальше...

Банк России добавит осознанности действиям массового инвестора

Блог сайта «Российская газета» 

Свои планы ЦБ обозначил в проекте основных направлений развития финансового рынка на 2022-2024 годы. Комментируя документ на брифинге, первый зампред Банка России Сергей Швецов подчеркнул, что интересы потребителя при регулировании финансового рынка ЦБ ставит во главу угла.

Читать дальше...

Онкологи просят сдающих кровь сделать это до вакцинации

Блог сайта «Российская газета» 

"Онкопациенты часто нуждаются в компонентах крови. При этом самый востребованный компонент - тромбоциты. С помощью тромбоцитов мы поддерживаем людей, получающих, например, высокие дозы химиопрепаратов, - пояснила "РГ" врач-трансфузиолог НИИ детской онкологии и гематологии НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Нара Степанян. - Такая терапия зачастую приводит к угнетению работы костного мозга, и пациенты, особенно дети, остро нуждаются в донорских клетках". При этом хранятся тромбоциты только пять дней, и их запасы нуждаются в постоянном обновлении.

Верховный суд РФ объяснил, какие телепередачи можно смотреть заключенным

Блог сайта «Российская газета» 

Эта история началась в Оренбургской области в знаменитой колонии особого режима "Черный дельфин". Там отбывает наказание заключенный, которого не устроило то, что он может посмотреть по телевизору в своей камере. Для него это важный вопрос - срок ему суд вынес до конца жизни.

Читать дальше...

Никита Нагорный: Зол, что упустил свой шанс на еще одно "золото"

Блог сайта «Российская газета» 

Никита, как оцените финал?

Никита Нагорный: Чувствую, что я мог сделать лучше. Но я сам виноват в этом, и от этого обидно.

Поэтому, завершив упражнение на перекладине, в сердцах выкинули накладку?

Никита Нагорный: Был очень зол на самого себя. Еще тогда понял, что упустил свой шанс. Все ведь было супер: подготовка, эмоциональное и физическое состояние. Все на высшем уровне. Надо было выходить и делать. Я теперь понимаю, что Олимпиада действительно отличается от чемпионатов мира или Европы. Читать дальше...

"Круиз по джунглям": конкистадоры бассейна Амазонки

Блог сайта «Российская газета» 

В новой ленте, снятой с явным прицелом на дальнейшую франшизу (о которой уже идут активные разговоры), актуальные тренды врубаются сразу, по мере повествования отвоёвывая себе всё больше пространства в сюжете. Перед нами - исключительных достоинств учёная-авантюристка по имени Лили Хоутон. Играет её Эмили Блант, и, несмотря на внешнюю хрупкость, она очень ловкая и, само собой, совершенно ни от кого не зависимая. Речь идёт о первой четверти прошлого столетия - расцвет движения за права женщин,... Читать дальше...

Инвестиционные квартиры теряют былую популярность

Блог сайта «Российская газета» 

До пандемии средняя доходность от инвестиций в недвижимость была на уровне 10-12%, в прошлом году она выросла до 25-30% годовых, говорит руководитель центра новостроек компании "Этажи" Сергей Зайцев. Это привело к росту в 2020 году доли инвесторов в общем объеме сделок в 2-2,5 раза, до 18-20%. Но сейчас цены выросли, а число инвесторов "исчерпалось". Чаще всего они покупают квартиры на этапе котлована и выставляют на продажу на финальной стадии готовности дома. Прогнозируемый средний уровень доходности... Читать дальше...

Мадина Таймазова: Вышла бы на поединок даже без глаза

Блог сайта «Российская газета» 

 Как ты себя чувствуешь?

Мадина Таймазова: Уже хорошо!

Твой тренер сказал, что ты выходила на полуфинал, уверенная в своей победе…

Мадина Таймазова: Да, я выходила бороться за победу. Очень сильно хотела завоевать "золото", выиграть в полуфинале. Это была главная цель сегодняшнего дня. Все, что было, оставила на ковре. К сожалению, не получилось пройти в финал.

Прокомментируй спорные решения судей. Тебе не засчитали прием, а потом против тебя прием не по правилам провела соперница…

Мадина Таймазова... Читать дальше...

Взыскания с водителей предложено взимать автоматически

Блог сайта «Российская газета» 

В целом ведомство предлагает перейти на реестровую модель исполнительного производства. Это означает, что будет создана единая электронная система, в которую, если говорить простым языком, будут заноситься данные, кому и сколько должен человек.

Читать дальше...

Российские пловцы взяли "серебро" в эстафете 4х200 м вольным стилем

Блог сайта «Российская газета» 

Свой звездный час в Рио-2016 был у Дмитрия Баландина из Казахстана на 200 м брассом и Джозефа Скулинга из Сингапура, который на 100-метровке баттерфляем обогнал самого Майкла Фелпса. Здесь, в Токио, уже в первый день плавательного турнира сенсацию сотворил 18-летний паренек из Туниса Ахмед Хафнауи, победивший на дистанции 400 м кролем.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Собянин: До конца года в столице запустят две трети Большой кольцевой линии

Блог сайта «Российская газета» 

Побывав сегодня на станции "Новаторской", мэр столицы Сергей Собянин так прокомментировал ход работ на этой важнейшей для москвичей стройке: "Самый крупный проект метростроения Москвы продвигается. Уже построено и запущено 11 станций. До конца года введут еще девять. Таким образом, будет построено две трети подземного кольца метро Москвы. На следующий, 2022 год и частично на 2023-й останется 11 станций".

Читать дальше...

Волейболисты сборной России досрочно вышли в плей-офф Олимпиады

Блог сайта «Российская газета» 

В первом сете российская команда смогла добиться успеха - 25:22. Вторая и третья партии также обернулись победой сборной России с одинаковым счетом 25:20. Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Волков, набравший 19 очков.

Читать дальше...

Роспотребнадзор оценил ситуацию с COVID-19 в регионах

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы видим, что у нас количество заболевающих падает. Вот, например, 29 неделя, которая закончилась в воскресенье, по сравнению с 28-й - уже минус 4,5% в стране", - заявила она во время эфира "Разберемся в вакцинах вместе".

Читать дальше...

Академик РАН рассказал, как влияет зависть на жизнь людей

Блог сайта «Российская газета» 

Зависть нас погубит? Обсудим тему с академиком РАН, руководителем клинико-диагностического отделения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Юрием Бузиашвили.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net