Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 26.09.2020

Дептранс назвал основные причины ДТП с такси

Блог сайта «Российская газета» 

"Самое главное для нас - безопасность москвичей: пассажиров такси и городского транспорта, водителей личных автомобилей, велосипедистов и пешеходов. Мы видим рост аварий с участием такси с пострадавшими в ДТП. И часто это связано с условиями, в которых работают таксисты сегодня", - отмечают в департаменте.

Читать дальше...

В "Векторе" назвали условие для формирования пожизненного иммунитета к COVID

Блог сайта «Российская газета» 

По его мнению, пожизненный иммунитет может сформироваться при тяжелом течении болезни. А если человек переболел в легкой форме или вообще без выраженных симптомов, то, скорее всего, иммунитет будет временным. Такое мнение ученый высказал в фильме "Опасный вирус. Вакцины" на телеканале "Россия 1".

Читать дальше...

Борисов: "Авангард" обесценивает усилия Америки по созданию системы ПРО

Блог сайта «Российская газета» 

"Когда он меняет траекторию своего движения, невозможно спрогнозировать, когда, где он будет в следующий момент времени, куда направить противоракету. Поэтому обесценивает все те усилия, которые тратит сегодня в первую очередь Америка по созданию противоракетной обороны", - заявил он в эфире телеканала "Россия-1".

Читать дальше...



Новый сезон Венской оперы открыт

Блог сайта «Российская газета» 

В первые две недели нового сезона - первого сезона нового директора Венской оперы Богдана Рошчича - это были, чередуясь от вечера к вечеру, "Мадам Баттерфляй" Пуччини, "Электра" Рихарда Штрауса и "Симон Бокканегра" Верди.

Читать дальше...

На полигоне Капустин Яр наградили участников учений "Кавказ-2020"

Блог сайта «Российская газета» 

"Военнослужащие шести государств успешно справились с поставленными задачами, отработав применение коалиционной группировки войск в рамках борьбы с вооруженными формированиями международных террористических организаций", - отметил замминистра.

Читать дальше...

Эксперт назвал срок действия вакцины от коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал радио Sputnik иммунолог, аллерголог Владимир Болибок, вирусы ко всему прочему для размножения используют механизмы клетки человека. Из-за этого крайне непросто отследить их мутации.

Читать дальше...

Косачев: Обвинения в адрес России продолжатся при любом президенте США

Блог сайта «Российская газета» 

Если вспомнить, как только что действующий президент США Д. Трамп назвал единственной причиной своего возможного поражения на ноябрьских выборах возможное "жульничество" своих оппонентов с голосованием по почте, и вообще дал понять, что не может гарантировать мирную передачу власти в случае проигрыша, то уже понятно, что оба претендента "стелят соломку" на случай поражения. Байден решил явно включить старую "пластинку" 2016 года и обвинить во всем внешнее вмешательство.

Читать дальше...

Названы сроки открытия нового метро на востоке Москвы

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет об участке протяженностью 11 километров с четырьмя станциями: "Кленовый бульвар", "Печатники", "Нагатинский затон", "Текстильщики". Предусмотрены пересадки на действующие радиальные линии, новую Бирюлевскую ветку и МЦД.

Читать дальше...



Метрополитен-опера объявила об отмене театрального сезона 2020/21

Блог сайта «Российская газета» 

С момента начала пандемии COVID-2019 в марте в Метрополитен-опера было отменено более двухсот запланированных представлений, а театр понес ущерб в несколько десятков миллионов долларов. О том, что музыкальная пауза театра продлится еще год, было сообщено на официальном сайте, а генеральный директор Питер Гелб выступил с видеообращением, опубликованном в аккаунтах Метрополитен-опера в социальных сетях.

Читать дальше...

Попова: Рост заболеваемости коронавирусом связан с наступлением сезона ОРВИ

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы наблюдаем рост, он более выражен, начался с последних чисел августа, - сказала Анна Попова. - Сегодняшние риски - мы и предполагали, и это реализуется - связаны с наступлением холодного времени года, а именно сезона острых респираторных вирусных инфекций. В первую очередь, он связан с тем, что люди не соблюдают требования".

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 7523 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  • 1. Москва 1792
  • 2. Санкт-Петербург 232
  • 3. Московская область 204
  • 4. Ростовская область 189
  • 5. Нижегородская область 166
  • 6. Воронежская область 159
  • 7. Ханты-Мансийский АО 147
  • 8. Ставропольский край 145
  • 9. Свердловская область 139
  • 10. Кемеровская область 139
  • 11. Ульяновская область 119
  • 12. Самарская область 111
  • 13. Архангельская область 110
  • 14. Читать дальше...

Путин назвал Тульский кремль уникальным памятником

Блог сайта «Российская газета» 

Путин назвал Тульский кремль "подлинным шедевром русского зодчества, уникальным памятником отечественной культуры и архитектуры". "На протяжении столетий он надежно оборонял южные рубежи нашего государства, был свидетелем многих событий, сыгравших важную роль в истории страны. И никогда ни один враг не смог сокрушить мощные стены этой древней цитадели", - отметил он.

Читать дальше...

Власти Подмосковья рекомендовали перевести сотрудников на "удаленку"

Блог сайта «Российская газета» 

В документе отмечается, что по возможности нужно отправить на "удаленку" максимальное число работников. В приоритетном порядке - граждан старше 65 лет и тех, у кого имеются хронические заболевания.

Читать дальше...

Пожилым людям в Подмосковье рекомендовали соблюдать самоизоляцию

Блог сайта «Российская газета» 

Людям из группы риска советуют оставаться в квартире или на даче, сократив контакты с родственниками и друзьями. За покупками и лекарствами лучше отправлять более молодых членов семьи. Если это невозможно, то выходить в аптеки и магазины рекомендуется как можно реже. При этом разрешается выгуливать домашних животных, прогуливаться и заниматься спортом на открытом воздухе.

Читать дальше...

Герасимов: На инициативы России в НАТО и США не реагируют

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы предлагали в свое время - и год, и два назад - руководству и НАТО, и вооруженных сил США рассмотреть вопросы и уточнить имеющиеся соглашения по предотвращению опасной военной деятельности в воздухе и на море", - заявил он в интервью телеканалу RT.

Читать дальше...

Как защититься от финансовых мошенников

Блог сайта «Российская газета» 

Об основных схемах мошенников рассказала "Российской газете" эксперт Национального центра финансовой грамотности, консультант по финансовой грамотности проекта "вашифинансы.рф" Анна Заикина.

Читать дальше...

Коронавирус. Социальная помощь для москвичей 65+

Блог сайта «Российская газета» 

В нашем городе живут крепкие и дружные семьи. Москвичи - отзывчивые и щедрые люди, которые всегда готовы прийти на помощь. Этой весной мы все убедились в этом. Поэтому нет сомнений, что большинство бабушек и дедушек не останутся со своими проблемами один на один.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Спрос на репетиторов вырос на 30 процентов. Как выбрать хорошего?

Блог сайта «Российская газета» 

По каким предметам чаще всего нужны репетиторы? Математика, русский и иностранный языки. За математикой и русским лучше всего идти к школьным учителям, а вот с иностранным языком ситуация иная. Восемь советов тем, кто ищет репетитора по иностранному.

Читать дальше...

Кто и когда может сделать прививку от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

1) Уже сейчас:

• врачи и учителя - им предлагают прививаться, не дожидаясь окончания испытаний вакцины;

• участники клинического исследования - это москвичи, подать заявление можно было на сайте столичного правительства. Кстати, возрастных ограничений нет - в добровольцы набирали и пенсионеров;

2) в конце нынешнего - начале следующего года вакцинация станет доступной для всего взрослого населения (после того как в исследованиях еще раз подтвердят безопасность и эффектность вакцины... Читать дальше...

Кучерена: Почему США начали превращаться в тоталитарное государство

Блог сайта «Российская газета» 

Стандарты "благомыслия"

Такая общественная атмосфера сложилась сегодня в США. Американская конституция гарантирует свободу выражения любых мнений и запрещает навязывание общеобязательной идеологии. Бывший президент Барак Обама подчеркивал, что он ни от кого не требует обязательной политкорректности, а нынешний президент Трамп и вовсе говорит и пишет все, что ему приходит в голову. ФБР, спецслужбы, полиция никого не привлекают к ответственности за какие-то неполиткорректные высказывания.... Читать дальше...

До 25 увеличилось число погибших при крушении Ан-26 под Харьковом

Блог сайта «Российская газета» 

По последним данным, "предварительно" 25 погибших, еще двое раненых госпитализированы в тяжелом состоянии, поиски продолжаются, говорится в заявлении. Сейчас на месте крушения работают подразделения МВД, военные и спасатели. Ранее сообщалось о 22 жертвах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net