123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 15.09.2020

Что показала компания Apple: самое важное

Блог сайта «Российская газета» 

Началась презентация с анонса новых Apple Watch. Гаджет назвали Apple Watch Series 6. Новинка получила функцию отслеживания уровня кислорода в крови и общего состояния организма. Кроме того, датчики измерения кислорода смогут помочь следить за здоровьем больным астмой, утверждают в Apple.

Читать дальше...

Су-27 отогнали самолеты-разведчики США и Великобритании от границ России

Блог сайта «Российская газета» 

В первом случае для опознавания воздушной цели в небо подняли истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Западного военного округа. Его пилот приблизился на безопасное расстояние и идентифицировал объект как самолет базовой патрульной авиации Р-8А "Посейдон" ВМС США. Затем сопроводил его над акваторией Балтики.

Читать дальше...

Почему в России всегда особо почитали Богородицу

Блог сайта «Российская газета» 

Против стихий и нашествий

Даже беглый взгляд на историю страны объясняет, в чем тут дело. Отправляясь из Кремля на Мамая, московский князь Дмитрий Иванович, прозванный позже Донской, вместе с войском проходит мимо церкви Рождества Пресвятой Богородицы в Симонове - любимого храма князя и княгини, там в этот тревожный час звучат молебны о победе. А потом, накануне решающего боя, войско молится перед иконой Богородицы. Да и сам факт того, что день жесточайшего сражения выпал на праздник Рождества Пресвятой Богородицы... Читать дальше...



Москвичи сами решают, какими будут новые дворы

Блог сайта «Российская газета» 

Дача во дворе

Самый обычный двор у самого обычного типового дома на Норильской улице - это Лосиноостровский район, недалеко от МКАД. Узкие запаркованные проезды, стандартная детская площадка с горкой и качелями, а также спортивная коробка, огороженная высоким сетчатым забором. От тысяч таких же дворов этот отличает то, что у пешеходной дорожки стоит с десяток ярких стендов. Они рассказывают и показывают, каким этот двор станет совсем скоро: в нем появятся фруктовый сад, деревянные диван-качели... Читать дальше...

Судебные приставы снимают арест со счетов должников-пенсионеров

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне в Гатчинском районном отделении судебных приставов УФССП России по Ленинградской области была предоставлена рассрочка 69-летнему мужчине. До того у него были арестованы счета, в том числе в счет долга забирали часть пенсии. Но теперь на какое-то время он может вздохнуть спокойно: деньги высчитывать не будут.

Читать дальше...

Михаил Мишустин поручил достроить и оснастить больницы на Дальнем Востоке

Блог сайта «Российская газета» 

- Принято решение поддержать ряд важных проектов в здравоохранении: по финансированию первого этапа строительства Камчатской краевой больницы, завершению реконструкции Магаданского областного онкологического диспансера и оснащению Чукотской окружной больницы, - заявил премьер.

Читать дальше...

Как мошенники используют персональные данные малоимущих

Блог сайта «Российская газета» 

- У меня чуть сердце не остановилось: при чем тут я? Они переворошили весь дом, листали мои записные книжки, выдвигали ящики с одеждой. Ничего не нашли и забрали на допрос. Там только объяснили, что я подписывала документы каких-то фирм, - с ужасом вспоминает Маржанат.

Читать дальше...

Кардиолог: Нужно обеспечить преемственность лечения

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет не только об оказании помощи больным с острым коронарным синдромом, улучшении экстренной помощи и оснащении региональных сосудистых центров и первичных сосудистых отделений новейшим оборудованием, что предусмотрено проектом. Важны другие, главным образом организационные моменты, а именно: маршрутизация больных, диспансерное наблюдение после интенсивного лечения в стационаре и, конечно, первичная профилактика у пациентов из группы риска - с гипертонией, ожирением, диабетом. Эти больные... Читать дальше...



Швыдкой: Компромисс по чувствительным темам истории лучше идейных баталий

Блог сайта «Российская газета» 

Напомню, что Лебедев высказался против того, что в Адлерском районе Краснодарского края был демонтирован памятник русским солдатам, воевавшим на Кавказе в ХIХ столетии, а также, используя просторечия, но не обсценную лексику, поставил под сомнение эстетическую ценность монументальной скульптуры Евгения Вучетича и Николая Никитина "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане в Волгограде.

Читать дальше...

Песков рассказал об итогах переговоров лидеров России и Беларуси

Блог сайта «Российская газета» 

Переговоры продолжались четыре часа. Общение шло с глазу на глаз, но встрече предшествовали обстоятельные переговоры - и Мишустин был в Минске, и в Россию приезжали представители белорусских ведомств. Так что лидеры основывали разговор на скрупулезной работе двух сторон, сообщил журналистам Дмитрий Песков. В первую очередь Путин и Лукашенко говорили о торгово-экономических связях и промышленной кооперации, ведь товарооборот сократился на 21 процент. Как сообщил Песков, договорились активизировать работу межправкомиссии... Читать дальше...

Почему в Петербурге жителей первых этажей заставляют демонтировать решетки на окнах

Блог сайта «Российская газета» 

Так, Московский районный суд Петербурга велел демонтировать решетку с одного окна Виктору Смирнову, жильцу скромной многоэтажки в спальном квартале. Изначально УК направила жителю предписание - в течение пяти суток предоставить разрешительную документацию на решетку либо демонтировать ее. Смирнов никак не отреагировал, и на него подали в суд. Теперь он обязан не только убрать решетку, но и выплатить госпошлину - шесть тысяч рублей.

Читать дальше...

Трамп заявил, что намеревался ликвидировать Башара Асада

Блог сайта «Российская газета» 

В контексте обсуждения книги один из журналистов отметил "ястребиный" настрой Дональда Трампа, неоднократно отдавшего приказы на ликвидацию "врагов Америки" за океаном. Отвечая на вопрос, "не жалеет ли он (Трамп - прим. "РГ"), что не ликвидировал Асада, когда была такая возможность", Трамп фактически ответил положительно. "Я бы предпочел его ликвидировать. Все было готово для этого. Мэттис (бывший министр обороны США - прим. "РГ") не хотел этого. Мэттис - слишком переоцененный генерал", - отметил Дональд Трамп. Читать дальше...

На Вологодчине победителями программы "Земский учитель" стали 13 человек

Блог сайта «Российская газета» 

Программу "Земский учитель" запустили в Вологодской области в начале 2020 года. Заявки подал 31 педагог, из которых 14 - жители Вологодчины. По рейтинговой системе отобрали тринадцать, которые уже приступили к своим обязанностям. До 1 ноября с ними заключат договоры, и все педагоги получат единовременные выплаты в один миллион рублей.

Читать дальше...

В Москве открылась Международная выставка вертолетной индустрии

Блог сайта «Российская газета» 

HeliRussia - проводится ежегодно начиная с 2008 года. Авторитет ее рос. В 2019 году, невзирая на санкции, помимо России свою продукцию представили компании из 19 стран мира, в том числе Великобритании, США и даже далекой Австралии. Всего в выставке тогда участвовали около 250 компаний. В этом году заметно меньше - около 150.

Читать дальше...

Сергей Гончар: Я за финал "Даллас" - "Тампа-Бэй"

Блог сайта «Российская газета» 

Гончар отметил, что он не удивлен успеху выступающих за "Даллас" голкипера Антона Худобина и нападающего Дениса Гурьянова, которые минувшей ночью помогли своей команде выиграть серию у "Вегаса" и вышли в финал.

Читать дальше...

Банкам увеличили лимиты на выдачу льготной ипотеки

Блог сайта «Российская газета» 

Заявки на увеличение лимита подали 23 банка. Помимо уже участвующих в программе кредитных учреждений, появились два новых кредитора: Сибсоцбанк и Ипотечная корпорация Чувашской Республики.

Читать дальше...

В Иркутске открылся новый учебный комплекс

Блог сайта «Российская газета» 

Школа была самой первой идеей. Затем, подумав о детях-сиротах, они решили строить детский дом, где было бы все необходимое для образования, взросления, овладения профессией. А в итоге пришли к мнению, что детям нужен не отдельно взятый, даже самый прекрасный, детский дом, а равные возможности в достижении социального успеха.

Читать дальше...

Завершено следствие по делу о нарушениях при расселении аварийного жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали корреспонденту "РГ" в СК, год назад - 23 мая 2019 года на выездной прием граждан к заместителю руководителя Следственного управления приехали двое жителей Холмогорского района. Они объяснили, что их переселили из аварийного жилья в 8-квартирный жилой дом в селе Холмогоры. Но жить там нельзя.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Ушел из жизни великий пушкинист Валентин Непомнящий

Блог сайта «Российская газета» 

О Непомнящем один язвительный критик как-то сказал: "Какой он пушкинист? Он просто человек, который всю жизнь любит Пушкина!" Вот-вот, золотые слова... Эта любовь и собирала вокруг Непомнящего влюбленную в него аудиторию от Калининграда до Владивостока, от ближнего до дальнего зарубежья.

Читать дальше...

Что ждет историческое соглашение Израиля с ОАЭ и Бахрейном

Блог сайта «Российская газета» 

Днем 15 сентября церемония подписания соглашения только готовилась. Согласно информации газеты The Jerusalem Post, несмотря на угрозу COVID-19, она должна была состояться на южной лужайке Белого дома с большим размахом - в присутствии порядка 1 тысячи гостей.

Читать дальше...

Мэрилин Мэнсон записал неожиданный альбом

Блог сайта «Российская газета» 

Экстравагантный образ, который в наше время уже давно смотрится как милые стариковские причуды в ретро-заповеднике, конечно, не должен мешать правильному восприятию Брайана Хью Уорнера - артиста широчайшего диапазона, чей абстрактный, придуманный таблоидами "шок-рок" на самом деле многократно менялся. Играла его группа (тоже изрядно переменчивая) и бронебойный индустриальный метал с вкраплениями истошных "романтических" баллад, и утяжелённый пост-панк, и мрачный блюз и даже своеобразное кантри.

Читать дальше...

Косачев о планах США по устранению Асада: Американцам все сходит с рук

Блог сайта «Российская газета» 

Ну да. Бомбить Милошевича за применение военной силы против требующих автономии жителей Косово и отказывать требующим автономии жителям Донбасса в защите от военной силы со стороны Порошенко. Холить и лелеять бывшего сотрудника спецслужбы Скрипаля и убивать главу спецслужбы Сулеймани. Заходиться в истерике по Навальному - что бы там ни произошло, но спускать на тормозах реальное расчленение Джамаля Хашогги.

Читать дальше...

Стартовал проект "Менделеевские классы"

Блог сайта «Российская газета» 

- Школьники входят в проект в 8-м классе, когда начинают знакомиться с основами химии, и остаются в нем до окончания школы, - рассказал "РГ" проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности РХТУ им. Менделеева Игорь Еремин. - Пять регионов - только начало. Уже готовы подключиться другие.

Читать дальше...

Кабмин будет ограничивать цены на лекарства при резком подорожании

Блог сайта «Российская газета» 

Один документ касается лекарств, которые не вошли в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), поскольку на них цены уже ограничены. Другой - медицинских изделий (к ним относятся медицинские маски, перчатки и другая аналогичная аптечная продукция). Таким образом, в экстренных ситуациях регулируемыми будут цены на весь товар, который продается в аптеках. Новые правила предусматривают, что предельные размеры оптовой и розничной надбавок должны устанавливаться для каждого региона России. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен



Москва

Высшее преобразование: за что уволили ректора Института русского языка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net