123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 16.09.2020

В ФАС рассказали, зачем нужна новая версия закона для борьбы с цифровой монополией

Блог сайта «Российская газета» 

"Цифровизация экономики кроме благ несет в себе и риски, связанные с монополизацией товарных рынков, возможностью злоупотребления рыночной властью со стороны "цифровых гигантов" в ущерб интересам потребителей, - подчеркнул Пузыревский. - В настоящее время рост экономической власти цифровых платформ требует от законодателей не только в России, но и в других странах определиться с правилами и требованиями к их деятельности. Аналогичные инициативы рассматриваются и обсуждаются во многих странах".

Читать дальше...

ФРС США сохранила нулевую процентную ставку

Блог сайта «Российская газета» 

В своем заявлении регулятор вновь указал на серьезное влияние пандемии коронавируса на мировую экономику и экономику США. Экономическая активность и занятость в последние месяцы повысились, но остаются значительно ниже уровня начала года, отмечает Федрезерв. Слабый спрос и снизившиеся цены на нефть сдерживают инфляцию. Общие финансовые условия улучшились за последние месяцы, отчасти благодаря мерам политики по поддержке экономики и кредитования домохозяйств и предприятий США, говорится в релизе.

Читать дальше...

За пять лет доступ к чистой воде получат более пяти миллионов человек

Блог сайта «Российская газета» 

Первые два года федерального проекта были, по сути, подготовительными, рассказали "РГ" в минстрое. "Программы, связанные с водоснабжением, предусматривают очень большой объем проектных работ, выработки стандартов". Сейчас все подготовительные этапы выполнены. Был утвержден справочник перспективных технологий водоподготовки, проведена комплексная оценка состояния систем водоснабжения и водоподготовки по всем регионам, разработана методика, позволяющая проследить изменение состояния питьевой воды", - рассказали в министерстве. Читать дальше...



На границе Беларуси и Украины возник религиозно-политический скандал

Блог сайта «Российская газета» 

Паломничество брацлавских, или любавичских хасидов в Умань происходит не первый десяток лет. Здесь, почти в центре Украины, два века назад жил и умер основатель этого течения ортодоксального иудаизма рабби Нахман. С тех пор тысячи последователей его учения считают своим долгом хотя бы раз в жизни побывать на могиле. Массовые паломничества хасидов - от тридцати до пятидесяти тысяч человек, приуроченные к иудейскому празднику Рош ха-Шана, происходят в Умани каждый год, но в нынешнем из-за эпидемии коронавируса возникли естественные проблемы... Читать дальше...

Компания-владелец фургона оспорила приговор по делу Ефремова

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщила корреспонденту "РГ" пресс-секретарь Пресненского суда Москвы Лела Кокая, в адрес суда поступила апелляционная жалоба представителя ООО "Стоун-XXI" на приговор Пресненского суда от 8 сентября по уголовному делу в отношении Михаила Ефремова. По ее словам, заявитель просит отменить приговор Пресненского суда и признать "ООО Стоун-XXI" потерпевшим. Кроме того, она напомнила, что адвокатами Эльманом Пашаевым и Елизаветой Шаргородской были поданы апелляционные жалобы на приговор еще 8 сентября. Читать дальше...

Памфилова рассказала об итогах проверки сообщений о нарушениях

Блог сайта «Российская газета» 

"В информационном центре мы гласно и открыто разбирали поступившие обращения и сообщения о нарушениях в СМИ, даже анонимные. В большинстве случаев эти сообщения не подтверждались", - сказала она. При этом "единичные случаи, где действительно были допущены нарушения, устранялись вплоть до отмены итогов голосования".

Читать дальше...

Чем полезны цифровые двойники дорог

Блог сайта «Российская газета» 

Информацию для "цифрового двойника" собирают с видеорегистраторов автомобилей "Глонасс-БДД" и загружают в математическую модель. ИИ анализирует ее, учитывая ширину дорожного полотна и количество полос, места расположения дорожных знаков и светофоров. Программа сопоставляет полученные результаты с российскими и международными нормативами безопасности, присваивает каждому участку дороги свой рейтинг и дает рекомендации по его улучшению, рассказали в пресс-службе "Ростеха".

Читать дальше...

"Газпром" может стать единым оператором программ газоснабжения

Блог сайта «Российская газета» 

На встрече с главой компании Алексеем Миллером в Кремле Владимир Путин заметил, что Счетная палата докладывала об определенных проблемах, связанных с синхронизацией работы "Газпрома" и региональных и муниципальных властей при реализации программы газификации. В ответ Миллер предложил сделать "Газпром" единым оператором программ газоснабжения и газификации: компания смогла бы полностью строить газопроводы-отводы, межпоселковые газопроводы, строить дополнительно внутрипоселковые газопроводы и так называемые газопроводы последней мили. Читать дальше...



Чем в новом сезоне удивит зрителей МХАТ им. Горького

Блог сайта «Российская газета» 

Перед открытием сезона "РГ" удалось заглянуть в закулисье театра. Роль экскурсовода взял на себя художественный руководитель МХАТа Эдуард Бояков. Лабиринт выводит нас в широкое и гулкое пространство - прямо под зрительный зал. Сидят там наверху любители театра - не подозревая, что под ними особый мир. Здесь сердцевина здания - шесть этажей под нами и столько же над головой.

Читать дальше...

Иван Твердовский на "Кинотавре" представил российскую премьеру "Конференции"

Блог сайта «Российская газета» 

Пять компаний из России, Эстонии, Великобритании и Италии работали над проектом. После российской премьеры картины, никого на фестивале не оставившей равнодушным, режиссер Иван И. Твердовский рассказал о том, почему найти продюсеров оказалось не просто:

Читать дальше...

Актеры и режиссеры запустили рекламную кампанию "Встречаемся в театре"

Блог сайта «Российская газета» 

"Московская театральная среда - поле, прекрасное своим разнотравьем, - рассказывает автор идеи, художественный руководитель "Театриума на Серпуховке" Тереза Дурова. - Здесь каждый зритель может найти своего режиссера, спектакль по душе, жанр по настроению. Именно поэтому в нашей рекламной кампании мы постарались представить весь диапазон московских театров - от музыкальных до детских, от кукольных до драматических, от классических до новаторских".

Читать дальше...

Бастрыкин обсудил ход расследования старых преступлений

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Бастрыкин подчеркнул, что это приоритетное направление деятельности СК. В этом году раскрыто 3757 преступлений, совершенных в прошлые годы, что на 10 процентов больше, чем в минувшем году.

Читать дальше...

Военные РФ контролируют корабли НАТО в Черном море с суши, воды и воздуха

Блог сайта «Российская газета» 

Сначала воздушное патрулирование над его нейтральными водами выполнили два дальних бомбардировщика-ракетоносца Ту-22М3. Затем наблюдательный рейд над Черным морем совершил противолодочный самолет Ту-142 морской авиации ВМФ. По сообщению Минобороны России, его маршрут был проложен в международном воздушном пространстве. По пути Ту-142 сопровождали истребители Су-30СМ Черноморского флота. В общей сложности его полет продолжался около пяти часов.

Читать дальше...

Сергей Гончар: Наши вратари сейчас востребованы в НХЛ

Блог сайта «Российская газета» 

Сергей, можно ли сказать, что до полуфинала плей-офф НХЛ в этом непростом сезоне дошли те, кто сумел лучше подготовиться с учетом ограниченного количества времени?

Читать дальше...

Косачев обвинил Запад в стремлении "разделить мир на правоверных и изгоев"

Блог сайта «Российская газета» 

Глава Еврокомиссии фон дер Ляйен заявила, что отравление Навального "при помощи химического вещества - это ТИПИЧНОЕ поведение России на мировой арене". Пояснив, что ситуация с Навальным не единичный случай, она напомнила о событиях в Грузии и Украине, а также со Скрипалем в Солсбери. По мнению главы Еврокомиссии, это уже стало "тенденцией для нападения и вмешательства в выборы в других странах".

Читать дальше...

Ростуризм предложил увеличить максимальный кешбэк за туры до 50 тыс. рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Вместе с этим предлагается упростить условия участия в программе. Например, необходимый период проживания в отеле планируется сократить до двух ночей, а минимальную стоимость путевки отменить. Кроме того, программа может быть распространена на санатории и места детского отдыха. То есть в этом случае получить кешбэк можно будет при покупке путевки в санаторий или детский лагерь, а не только тура, круиза или бронирования отеля в России.

Читать дальше...

Как СССР в 1930-х вербовал иностранных специалистов на стройки социализма

Блог сайта «Российская газета» 

Сколько их было?

В августе 1930 г. заместитель заведующего отделом агитации и массовых кампаний ЦК ВКП(б) А.Я. Шумский2 отмечал, что в советской промышленности были заняты более 2000 иностранных рабочих, и к концу 1930 г. должны были приехать еще 3500 человек3.

Число зарубежных пролетариев росло ударными темпами, и первоначальные планы были перекрыты. 27 октября 1930 г., по данным ВЦСПС, в Советском Союзе работали 2550 немецких рабочих (без учета членов семей), 1000 американских рабочих[4]... Читать дальше...

Президент Союза архитекторов России: Мы не собирались рушить Мавзолей

Блог сайта «Российская газета» 

Николай Иванович, фестиваль посвящен поиску компромисса между сохранением памятников архитектуры и приспособлением их к современной жизни. Судя по многочисленным скандалам вокруг безграмотной реставрации, тема эта очень актуальна?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





В России вырастет количество мигрантов, работающих водителями

Блог сайта «Российская газета» 

Итак, напомним, сначала у нас планировалось запретить работать иностранным гражданам с национальными правами в качестве водителей. Они должны были либо обменять свое национальное водительское удостоверение на российское, если оно соответствует конвенции о дорожном движении, либо пройти обучение и сдать экзамен на российские права. Причин для введения такого запрета было достаточно: постоянный рост аварийности по вине иностранных водителей. При этом - невозможность проверить, действительно ли такой... Читать дальше...

Что изменится в федеральном бюджете на следующие три года

Блог сайта «Российская газета» 

Правительство на заседании в среду одобрило бюджетный пакет законопроектов, включая параметры главного финансового документа страны на 2021-2023 годы. До 1 октября он должен быть внесен на рассмотрение в Госдуму.

Читать дальше...

Глава Росстандарта рассказал о проверках бензина и поверках счетчиков

Блог сайта «Российская газета» 

С 24 сентября бумажные свидетельства о поверке счетчиков теряют юридическую силу, и важна будет только запись о поверке в электронном реестре. Что это изменит и все ли для этого готово?

Читать дальше...

В Ростове осудили участников крымской ячейки "Хизб ут-Тахрир"

Блог сайта «Российская газета» 

В Ростове-на-Дону окружной военный суд вынес приговор по делу запрещенной в России террористической организации "Хизб ут-Тахрир". Семь задержанных в Крыму членов ячейки получили от 13 до 19 колонии строгого режима. Еще один обвиняемый признан невиновным и освобожден из под стражи в зале суда.

Читать дальше...

Российский космический буксир на атомной тяге полетит к спутнику Юпитера

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, это будет не просто тестовый старт с "черным ящиком", а сразу полноценная научная программа. В частности, на первом этапе миссии в 2030 году буксир состыкуется в космосе с модулем полезной нагрузки и отправится к Луне, где проведет ее зондирование и оставит на ее орбите научно-исследовательский спутник. На втором этапе связка космического буксира и модуля полезной нагрузки полетит к Венере, причем на пути к планете возможно проведение испытаний по дозаправке буксира топливом (газом ксенон). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net