123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 27.09.2020

Россия стремится быть активнее в гуманитарной политике

Блог сайта «Российская газета» 

Гуманитарная деятельность и гуманитарная политика, знакомая нам в советское время по международным фестивалям мирового уровня, гастролям, выставкам, детской дипломатии, сегодня требует настоящего обновления и ребрендинга. Эксперты стараются наметить контуры этого обновления, обращаясь к истории - далекой и близкой.

Читать дальше...

ЦСКА проиграл на своем поле "Локомотиву" со счетом 0:1

Блог сайта «Российская газета» 

Перед этой встречей фаворитом казались армейцы: команда победила в трех поединках подряд, приблизилась к лидерам. Разыгрался Никола Влашич, надежен Игорь Акинфеев. В то же время "Локомотив" с трудом забивает, да и игра подопечных Марко Николича оставляла желать лучшего.

Читать дальше...

На автосалоне в Пекине представили летающий автомобиль

Блог сайта «Российская газета» 

Внешне эта конструкция напоминает нечто среднее между автожиром и квадрокоптером. Только с двухместной кабиной. Впрочем, и автомобилем ее назвать сложно - колес у нее нет, и предполагается, что по дорогам ездить она не будет. Она будет только летать.

Читать дальше...



Как будет развиваться "зеленая" энергетика в России

Блог сайта «Российская газета» 

К 2035 году ВИЭ будут вырабатывать 25 млрд кВт/час, а уже сейчас те отечественные предприятия, которые могут столкнуться с углеродными ограничениями в Европе, потребляют примерно 145 млрд кВт/час. Отказ от углеводородов во многих странах и введение трансграничного углеродного сбора в Европе уже в ближайшее время может негативно сказаться на наполнении бюджета. Об этом сказал первый зампред Комитета Госдумы по энергетике Валерий Селезнев, - это сократит доходы казны от экспорта нефти, газа и нефтепродуктов... Читать дальше...

Новак: Россия делает все, чтобы спасти мировую экономику и энергетику

Блог сайта «Российская газета» 

Россия делает все возможное, чтобы не допустить коллапса энергетического рынка и, как следствие, всей мировой экономики; при этом отрасль будет долго восстанавливаться после шока, связанного с пандемией COVID-19, заявил министр энергетики России Александр Новак, выступая на заседании глав минэнерго G20, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Чем привлекает мастеров конкурс на лучшую фотографию усадьбы Репина

Блог сайта «Российская газета» 

Вот почему будет к месту напомнить, что, участвуя в одном из конкурсов российских фотографов-любителей, она даже получила серебряную медаль. Рецензенты писали о ее снимках жанровых сцен: "Интересные мотивы, чистая работа заставляют выделить г-жу Нордман из массы безличных фотографов. В ней заметно художественное чутье, ее виды безусловно красивы, типы и моменты выбраны с большим вкусом, а это вместе с тщательностью работы, кажется, и все, что можно от любителя требовать".

Читать дальше...

Предприятия и компании с понедельника возвращаются к удаленной работе

Блог сайта «Российская газета» 

В то же время для большинства московских работников, а это более 7 млн человек, удаленка все-таки кончилась летом. Но теперь компании, уже "обкатавшие" такой формат, готовы быстро вернуть его хоть с сегодняшнего дня. Пример подала мэрия: по распоряжению Собянина на удаленку из-за ситуации по COVID-19 перейдет треть работников.

Читать дальше...



Вакцинация от гриппа продлится до начала ноября

Блог сайта «Российская газета» 

Министр отметил, что сегодня люди активно обращаются за ней в поликлиники, а в регионы направлена уже вторая партия противогриппозной вакцины. На проведение прививочной кампании правительство дополнительно выделило 4 млрд рублей. Она продлится до начала ноября, а началась на месяц раньше, чем в прошлые годы: сделать прививку россияне могут уже с 1 сентября. А все потому, что в этом году сезонный грипп будет циркулировать на фоне пандемии коронавируса.

Читать дальше...

Пилот "Мерседеса" Боттас выиграл Гран-при России в Сочи

Блог сайта «Российская газета» 

Вторая строчка по итогам соревнований досталась представителю Нидерландов Максу Ферстаппену ("Ред Булл"), а замкнул тройку лидеров шестикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес").

Читать дальше...

Теннисист Рублев выиграл турнир в Гамбурге, обыграв Циципаса

Блог сайта «Российская газета» 

В сегодняшнем матче Рублев проявил чемпионский характер: он дважды по ходу решающего третьего сета уступал с брейком. А при счете 5:4 Циципас подавал на турнир, но Андрей выиграл тот гейм, затем взял свой, после чего сделал второй брейк.

Читать дальше...

Летящий на МКС в октябре экипаж прибыл на космодром Байконур

Блог сайта «Российская газета» 

Уже сегодня с космонавтами и астронавтами будут проведены инструктажи по работе на корабле, по проверке средств связи во время его примерки, экипажи также предварительно подготовят личные вещи для укладки на борт корабля. В течение следующих двух недель экипажам предстоит пройти комплекс тренировок, занятий и инструктажей, а также медицинские обследования. 28 сентября они проведут первую "примерку" (тренировку) в транспортном пилотируемом корабле "Союз МС-17". Им будет необходимо отработать механизм действий на местах... Читать дальше...

В Германии появится совет наблюдателей за разведкой

Блог сайта «Российская газета» 

Их работа должна гарантировать, что Федеральная разведывательная служба действует строго в соответствии с законом при прослушивании телефонных разговоров по всему миру. Ранее спецслужба сама решала, как ей работать. Но недавно Федеральный конституционный суд Германии постановил, что так продолжаться больше не может, отслеживание коммуникационных потоков в интернете без конкретного повода противоречит Основному закону (Конституции) ФРГ и необходимо защитить тайну телекоммуникационной связи и свободу СМИ. Читать дальше...

ЯблоковСад стал садом памяти и надежды

Блог сайта «Российская газета» 

С четверга по субботу на минувшей неделе без громких речей и ложного пафоса деревенские жители и горожане, полюбившие это место, сажали плодовые деревья и садовые кустарники - яблоки, сливы, черешню, манчьжурский орех, сирень, смородину - в память о погибших в годы Великой Отечественной войны своих близких, соседях, однофамильцах, земляках. В том числе о тех, что числятся пропавшими без вести и не имеют даже могилы.

Читать дальше...

Бастрыкин: Чаще всего коррупционные преступления в лесной сфере фиксируются в Кировской области

Блог сайта «Российская газета» 

- В основном к преступлениям в лесной сфере относятся криминальные деяния, связанные с незаконным завладением природными ресурсами. Это такие составы преступлений, как "незаконная охота", "незаконная рубка лесных насаждений", "уничтожение или повреждение лесных насаждений". При этом лесное браконьерство среди зарегистрированных преступлений занимает первое место. Но в целом в общей структуре экологической преступности большой удельный вес занимают преступления, связанные с незаконной рубкой лесных насаждений. Читать дальше...

Руководство Евросоюза обвинили в злоупотреблении английским

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на "брексит" и отчалившую от берегов "единой Европы" Британию, язык Шекспира не стал реже использоваться в брюссельских коридорах власти. Если евробюрократы, юридически обязанные правилами ЕС готовить официальные документы с переводом на языки всех стран объединения, и раньше злоупотребляли английским, то при нынешней главе Еврокомиссии (ЕК) Урсуле фон дер Ляйен проблема резко обострилась. Так, согласно подсчетам издания Politico.eu, выступая с первым для нее посланием о положении дел в единой Европе... Читать дальше...

Эксперты сравнили обновленный Kia Rio с конкурентами

Блог сайта «Российская газета» 

С учетом пожеланий

Компания Kia недавно представила обновленный седан Rio - его производство уже налажено на заводе компании в Санкт-Петербурге, а продажи стартуют с 1 октября.

За счет новой формы бамперов автомобиль стал на 20 мм длиннее при неизменной ширине, колесной базе и дорожном просвете - он по-прежнему увеличен до 160 мм, с учетом специфики российской эксплуатации. Моторная гамма модели также не изменилась и включает два бензиновых четырехцилиндровых двигателя объемом 1,4 л (100 л.с.) и 1,6 л (123 л.с.)... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА второй раз обыграл «Балтику» и стал первым финалистом «Пути РПЛ» Кубка России





Бастрыкин: Рослесхоз наделят полномочиями по контролю за оборотом древесины

Блог сайта «Российская газета» 

- Следственным комитетом проводится тщательный анализ практики расследования уголовных дел о преступлениях в сфере лесопользования и выявленных причин и условий, способствовавших таким преступлениям. Предлагалось наделить Рослесхоз полномочиями по государственной охране лесных массивов, провести инвентаризацию и кадастровый учет земель лесного фонда, урегулировать процедуру составления технологических карт рубок леса, сформировать единый федеральный реестр предприятий, осуществляющих добычу, переработку и экспорт древесины... Читать дальше...

Минпросвещения: Перехода на онлайн-обучение не будет при соблюдении правил защиты

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы уверены, что соблюдение профилактических мероприятий, санитарных, гигиенических правил каждым человеком позволят избежать перехода на дистанционное обучение и массового закрытия на карантин", - отметил Глушко.

Читать дальше...

В Мадриде могут ввести карантин из-за коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

Неделю назад она ограничила свободу передвижения в 37 районах сообщества, где в предыдущие дни было отмечено больше всего заболевших (25 процентов всех случаев инфицирования регионе). Спустя несколько дней эти меры были распространены еще на 8 районов, где в последние две недели было зафиксировано более 1 тысячи случаев заражения коронавирусом на 100 тысяч жителей и число заболевших с каждым днем только увеличивалось. Кроме того, закрытие этих районов, по мнению властей, должно помочь остановить распространение COVID-19 за пределы региона. Читать дальше...

Одновременный залп ракетами "Искандер-М" и "Точка-У" показали на видео

Блог сайта «Российская газета» 

Министерство обороны России обнародовало видеозапись массированного залпа из оперативно-тактических комплексов "Искандер-М" и "Точка-У". Запуск крылатых и аэробаллистических ракет прошел на астраханском полигоне Капустин Яр в рамках учений "Кавказ-2020".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе



Москва

Глава Балашихи получил благодарственное письмо от Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net