Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 06.09.2020

Владимир Путин поздравил москвичей с Днем города

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году, к сожалению, День города Москва отметила без традиционных массовых мероприятий. Глава государства уверен, что москвичи и гости столицы относятся к этому с пониманием, "и вынужденные ограничения, которые нам пока необходимо соблюдать, нисколько не умаляют огромного значения этого праздника" для всей страны.

Читать дальше...

Сборная России стартовала с двух побед в Лиге наций

Блог сайта «Российская газета» 

К Лиге наций в футбольной общественности все еще настороженное отношение, хотя для некоторых сборных это отличная возможность выйти в финальную стадию чемпионата Европы и мира. Да и интерес к матчам национальных команд возрос. Но обо всем по порядку.

Читать дальше...



"Спартак" потерпел два поражения на старте нового сезона КХЛ

Блог сайта «Российская газета» 

"Красно-белые", которыми руководит знаменитый тренер Олег Знарок, в стартовом матче регулярного чемпионата уступили ярославскому "Локомотиву" - 2:7, а до этого с футбольным счетом - 0:1 проиграли екатеринбургскому "Автомобилисту". Единственную шайбу во втором периоде забросил Михаил Мамкин.

Читать дальше...

Александр Метревели: Медведев просто обязан побеждать

Блог сайта «Российская газета» 

Медведев, который получил третий номер посева из-за отсутствия на турнире "вышестоящих" испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера, одержал победу над американцем Джеффри-Джоном Вулфом (138-й номер рейтинга) - 6:3, 6:3, 6:2. Рублев тоже выглядел на корте более чем уверенно. Его матч против итальянца Сальваторе Карузо, замыкающего первую сотню, закончился с разгромным счетом 6:0, 6:4, 6:0. К сожалению, распалась "русская тройка", так как Карен Хачанов завершил свое выступление на US Open. Читать дальше...

Белоусов: План развития экономики будет утвержден в сентябре

Блог сайта «Российская газета» 

Первоначальный вариант плана восстановления экономики, рассчитанный до конца 2022 года (когда, согласно прогнозам, должны быть полностью преодолены последствия кризиса), был представлен в июне. Мероприятия этого плана вошли в документ более высокого уровня - единый план по достижению национальных целей развития РФ на период до 2030 года, определенных в июльском указе президента. Его обсуждение с экспертами и руководителями бизнес-ассоциаций состоялось в субботу под руководством Андрея Белоусова... Читать дальше...

Станут ли блогеры новыми медиа

Блог сайта «Российская газета» 

То розовые, то голубые, то платиновые волосы, мат, как главный набор эпитетов, и, видимо, любопытные для ее аудитории разговоры со знаменитостями того же толка, что и она сама. И разумеется, психологические атрибуты "новой искренности" - иногда неотфотошопленные, прикольные, как будто специально уродливые фотки, приколы, разговор тоном очень давнего и близкого знакомого, столь близкого, что можно не заморачиваться. Говорят, что времена изоляции беспощадно усиливают и без того неслабый в блогосфере эффект "фантомного друга". Читать дальше...



ФАС завела дело на Настю Ивлееву за рекламу алкоголя

Блог сайта «Российская газета» 

По числу подписчиков Анастасия Ивлеева занимает второе место среди российских блогеров (17,9 млн чел. в "Инстаграме"). Первое место уверенно держит Хабиб Нурмагомедов (21 млн), "бронза" у Тимати (15,8 млн), далее расположились Ксения Бородина (15,4 млн), Павел Воля (14,5 млн), Гусейн Гасанов (14,3 млн).

Читать дальше...

Пайщики ЖСК получили право на компенсации наравне с дольщиками

Блог сайта «Российская газета» 

Они связаны с принятым в июле законом, по которому пайщики жилищно-строительных кооперативов, пострадавшие от проблемных застройщиков, получат компенсации по той же формуле, что и "обычные" дольщики, пояснили в Фонде защиты прав граждан - участников долевого строительства.

Читать дальше...

Впервые в России выдан кредит под залог цифровых активов

Блог сайта «Российская газета» 

"Проведенная с учетом ранее принятых изменений в гражданском законодательстве в части цифровых прав сделка между российским банком и предпринимателем как раз и дала старт формированию соответствующей практики правоприменения, - сказал "РГ" ответственный секретарь комиссии Ассоциации юристов России по новым технологиям и правовому обеспечению цифровизации общества Дмитрий Липин. - Этот пример важен еще и потому, что поспособствует скорейшему выводу на рынок необходимых банковских продуктов и услуг... Читать дальше...

С 1 ноября автовладельцы смогут оформлять мелкие аварии онлайн

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что 1 ноября прошлого года вступили в силу поправки в закон об ОСАГО, которые позволяют при упрощенном оформлении аварии (Европротокол) подавать электронное извещение о ДТП. Для этого Центробанк с минкомсвязью разработали суперсервис "Помощник ОСАГО", администрированием которого занимается Российский союз автостраховщиков. Но РСА решил сначала суперсервис обкатать в регионах. В качестве экспериментальных были назначены Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Ленинградская область и Татарстан. Читать дальше...

Владимир Машков: Я люблю английскую драматургию

Блог сайта «Российская газета» 

Спектакль-детектив - жанр сложный. Особенно в случае, когда многие помнят сюжет известного фильма. Вы берете пьесу Агаты Кристи "И никого не стало", написанную ей по мотивам собственного романа "Десять негритят". Внутренний импульс, заставивший лично вас взяться за эту историю здесь и сейчас, был как-то связан с пандемией?

Читать дальше...

Египет, Мальдивы и ОАЭ открываются для россиян

Блог сайта «Российская газета» 

"Разговоры о том, что некоторые направления скоро откроют, ходили давно, теперь это свершилось, - говорит гендиректор туроператора "Арт-тур" Дмитрий Арутюнов. - В Дубае все готово к приему туристов, гости из других стран там уже вовсю отдыхают".

Читать дальше...

Мишустин выделил 50 миллиардов рублей на расселение аварийных домов

Блог сайта «Российская газета» 

"Перечисление этих средств не приведет к увеличению общего объема финансирования национального проекта в 2020-2024 годах, - подчеркивают в фонде. - Указанные средства планируется перенести с 2022 года на 2020 год". Вместо запланированных 35 млрд рублей на расселение в нынешнем году будет потрачено 85 млрд рублей. В 2022 году, соответственно, финансирование уменьшат.

Читать дальше...

В Италии открылся восстановленный на средства России дворец

Блог сайта «Российская газета» 

Во время саммита Группы восьми, прошедшего в Аквиле сразу после трагедии, итальянские власти обратились к мировым лидерам за помощью в восстановлении разрушенных стихией исторических памятников. Россия одной из первых откликнулась на этот призыв, полностью выполнив все взятые на себя обязательства по восстановлению Церкви Святого Григория Великого начала XVI века, от которой оставалась лишь алтарная часть, и дворца в стиле барокко, построенного для аристократической семьи Ардингелли в 1732-1742... Читать дальше...

В каких регионах в начале учебного года дорога в школу стала безопаснее

Блог сайта «Российская газета» 

- Была яма на яме, и даже проехать на велосипеде там было очень сложно, - говорит Данил. - Но сейчас - красота, только крути педали. Нам нравится. Да и жители нашего района довольны.

Читать дальше...

Корреспондент "РГ" побывал на репетиции фестиваля "Спасская башня"

Блог сайта «Российская газета» 

Генеральная репетиция накануне прошла на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил России. А само представление пройдет сегодня, 6 сентября. Это единственное представление 13-го по счету фестиваля: уникальное и показательное. А, следовательно, - неповторимое.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Что будет с нефтью, биржей и курсом рубля на грядущей неделе

Блог сайта «Российская газета» 

Валюта

На следующей неделе основное влияние на российскую валюту будут оказывать преимущественно внешние факторы, говорит главный аналитик Совкомбанка Кирилл Соколов.

Наиболее вероятный источник волатильности рубля - потенциальные санкции в отношении России, которые могут быть анонсированы рядом европейских стран, считает он. Также к санкционный повестке может присоединиться Конгресс США, который выходит с летних "каникул" 8 сентября.

"Однако мы полагаем, что сенаторы и представители... Читать дальше...

В Японии ждут самый сильный тайфун за полвека

Блог сайта «Российская газета» 

Японское метеорологическое агентство предупреждает, что на остров Кюсю на юго-западе страны надвигается супертайфун "Хайшен". В настоящее время он движется со скоростью 30 км/ч, а порывы ветра достигают 234 км/ч. На острове Окинава, которого ураган достиг утром 6 сентября, была зафиксирована скорость ветра 182,5 км/ч.

Читать дальше...

Государственный музей А.С. Пушкина представил необычные экспонаты

Блог сайта «Российская газета» 

На звание одного из самых ярких экспонатов претендует "Портрет дамы в капоре", поступивший в дар от известного коллекционера и большого друга музея Андрея Руденцова.

Читать дальше...

Hyundai Tucson Rock Edition. Чем отличается спецверсия популярного кроссовера

Блог сайта «Российская газета» 

Фото: Пресс-служба Hyundai

Третье поколение Tucson дебютировало еще в 2015 году, два года назад корейцы провели рестайлинг. Автомобиль обзавелся массивной решеткой радиатора, эффектной головной оптикой, ходовыми огнями L-образной формы, новой графикой задних фонарей.

Rock Edition внешне отличить от "стандарта" непросто, но можно. В первую очередь - благодаря шильдикам в форме серебристых гитарок на задних стойках, а также 18-дюймовым колесным дискам (вместо 17-дюймовых) и полностью светодиодным фарам с омывателем. Читать дальше...

Минпросвещения: Случаи коронавируса в школах единичны

Блог сайта «Российская газета» 

Случаи коронавирусной инфекции в некоторых школах выявляются. Но они носят единичный характер. Об этом заявил первый заместитель министра просвещения Дмитрий Глушко в эфире радио "КП".

Читать дальше...

Замминистра энергетики Павел Сорокин: Пока рано хоронить углеводороды

Блог сайта «Российская газета» 

На фоне пандемии обострились споры вокруг конца эпохи углеводородов. Одни говорят, что коронавирус приблизил его, другие, что, наоборот, отдалил. Близок ли конец эры нефти и газа?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

«Стыд» победил на 46-м Московском международном кинофестивале

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net