123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 21.09.2020

Косачев прокомментировал слова Помпео о коалиции против "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

Из интереса набираю в строке поиска запрос "коалиции с участием США".

Результат на фото. Проверьте. Нет слов и нет комментариев.

Или они, все-таки, должны быть. Как ни крути, коалиции во главе с США - это война.

Источник: страница сенатора Константина Косачева в Facebook.

ФК "Краснодар" сразится с ПАОКом за путевку в Лигу чемпионов

Блог сайта «Российская газета» 

К одной из ключевых встреч, возможно, всего сезона российский клуб подходит в приподнятом настроении. В своем последнем поединке "Краснодар" разгромил "Химки", забив аж семь мячей - 7:2. Благодаря победе команда Мурада Мусаева приблизилась к группе лидеров.

Читать дальше...

Криштиану Роналду отличился в своем 19-м клубном сезоне кряду

Блог сайта «Российская газета» 

Одним из главных героев этой встречи стал Криштиану Роналду: он забил мяч и отметился голевой передачей. Форвард туринской команды установил сразу несколько статистических достижений. Криштиану удалось нанести десять ударов по воротам, что является лучшим показателем среди всех игроков пяти ведущих европейских лиг. И самое главное - португалец забивает 19 сезонов подряд на клубном уровне.

Читать дальше...



Телеграммы подорожают на 7,2%

Блог сайта «Российская газета» 

Предельные максимальные тарифы на передачу внутренних телеграмм были рассчитаны ФАС по обращению ПАО "Центральный телеграф". Проектом приказа ФАС предлагается установить в следующем году максимальную плату за одно слово обыкновенных телеграмм внутри страны в 3,15 рубля (сейчас - 2,94 рубля). В телеграммах категорий "срочная", "вне категории", "внеочередная", "Президент Российской Федерации", "Председатель Правительства Российской Федерации", "высшая правительственная", "правительственная" одно... Читать дальше...

"Динамо" вырвало победу у "Ахмата" в восьмом туре РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

"Бело-голубые" принимали команду из Грозного после оглушительного фиаско в Лиге Европы. Руководство "Динамо" пока не определилось с будущим главного тренера Кирилла Новикова, так что в этом матче команде точно не надо было терять очки.

Читать дальше...

В Театре Наций представили спектакль "Страсти по Фоме"

Блог сайта «Российская газета» 

Оставаясь максимально близким к тексту, Марчелли так ненавязчиво смещает акценты, что главным героем спектакля становится полковник Ростанев. "Фофан" и мямля, как он сам себя аттестует, этот персонаж, казалось бы, нужен Достоевскому только для того, чтобы выразительнее и живее показать всю мерзость деспота и фарисея Фомы Опискина. Но Ростанев в исполнении Владимира Майзингера превращается в обаятельнейшее, трогательное и чрезвычайно близкое каждому из нас существо. В его трактовке полковник - добродушный... Читать дальше...

Исторические вымыслы и провокации переместились в интернет

Блог сайта «Российская газета» 

На поверку оказалось: это насквозь прогнивший фейк, провокационная подделка, которая бродит по интернету аж с 2015 года. Но мало кто полезет искать "ноги", когда ему покажут скан не только обложки "учебника", но и его страниц, где черным по белому, правда, очень размытыми буквами, написано следующее: "1250 год до нашей эры. Завоевание иудеями древнерусского города "Русска Оселя" (основанного воеводой Кияном). И переименование его в Иерусалим". Шах и мат.

Читать дальше...

Сергей Ахундзянов рассказал, как не ошибиться при выборе защитника

Блог сайта «Российская газета» 

Немногие обратили внимание на то, что в интернете практически не было информации о практике работы и специализации по ДТП тех моих коллег, которые с лета этого года, участвуя в процессе по одному из громких уголовных дел о смертельной аварии, стали "звездами" СМИ, различных шоу и прочего.

Читать дальше...



Гурвич: Бюджет на новую трехлетку один из самых трудных за последние годы

Блог сайта «Российская газета» 

Радикально изменилось все: одновременно резко упали доходы, появилась острая потребность в масштабных новых расходах, вдобавок серьезно обострилась проблема источников финансирования бюджетного дефицита. Все это привело к неслыханному изменению параметров бюджетной политики.

Читать дальше...

Пентагон впервые развернул подразделение Космических войск США за рубежом

Блог сайта «Российская газета» 

"Военные очень зависят от спутниковых коммуникаций, навигации и предупреждения о ракетном нападении", скупо заявил представитель КС на базе "Аль-Удейт". Ожидается, что в скором времени численность подразделения будет увеличена за счет "ведущих операторов по космосу". Они будут "управлять американскими спутниками и отслеживать манёвры противников" на орбите Земли.

Читать дальше...

США ввели новые санкции против Ирана

Блог сайта «Российская газета» 

По словам госсекретаря США Майка Помпео, президент Дональд Трамп подписал указ, в соответствии с которым США будут вводить односторонние санкции против Ирана и восстановят оружейное эмбарго против Тегерана​​​. И первым шагом стало объявление о введении санкций против иранского министерства обороны, Организации оборонной промышленности и ее директора.

Читать дальше...

В России предложили закрепить понятие социальной рекламы в интернете

Блог сайта «Российская газета» 

На стартовавшем сегодня РИФ-2020 собрались ключевые игроки и специалисты рынка высоких технологий. В рамках форума, в частности, обсуждались возможные меры регулирования размещения социальной рекламы в Сети. Было предложено определить ее основные форматы и выявить критерии эффективности. Идея о меморандуме была поддержана участниками, сообщили в пресс-службе РИФ.

Читать дальше...

Владимир Путин обсудил с главой Росреестра гаражную амнистию

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин предложил начать с темы гаражной амнистии. "Она и экономическая, и в то же время имеет ярко выраженную социальную составляющую", - заметил он.

Читать дальше...

Нужно ли делать в России все дороги платными

Блог сайта «Российская газета» 

"Проезд по всем дорогам и так, по сути, уже платный, рубль на километр автомобилист платит и сейчас", - заявил в ходе пресс-конференции на площадке "Национальной службы новостей" председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков. Плата включена в акциз на топливо, получается, что водитель платит за проезд по любой дороге в зависимости от того, сколько он проехал, пояснил он. Так что озвученная ранее идея означает просто переход к другой системе взимания платежей и связана с постепенным внедрением электромобилей... Читать дальше...

Московский кинофестиваль объявил состав жюри и конкурсную программу

Блог сайта «Российская газета» 

А в сегодняшней пресс-конференции приняли участие: программный директор ММКФ, кинокритик Кирилл Разлогов, директор по связям с общественностью фестиваля Петр Шепотинник, куратор программы "Свободная мысль" и конкурса документального кино Григорий Либергал и генеральный директор ММКФ Наталья Семина. Они объявили жюри основного конкурса и короткого метра. Также были оглашены фильмы, вошедшие в основной конкурс и конкурс документального кино, и стали известны новые подробности о внеконкурсных программах. Читать дальше...

Суд разъяснил, с каких вкладов приставы не имеют права списывать деньги

Блог сайта «Российская газета» 

Проверка одного из подобных споров Судебной коллегией по гражданским делам Верховного суда РФ может оказаться полезной многим гражданам, которые сталкиваются с исполнительным производством и списанием приставами денег со своих счетов.

Читать дальше...

Не стало Александра Гаврилова

Блог сайта «Российская газета» 

Уроженец Винницкой области, он перед поступлением на журфак Киевского госуниверситета год учительствовал в сельской школе, а получив диплом, трудился в молодежных газетах Луганска. Яркое перо А.Т. Гаврилова, его способность принципиально подойти к острым проблемам мощного индустриального региона, неформальный интерес к людским судьбам - все это привлекало внимание читателей. И не только читателей: впереди молодого журналиста ждала работа в комсомоле, а затем и в партийных органах. Экстерном окончив... Читать дальше...

В Венгрии прошла презентация нового учебника по русскому языку

Блог сайта «Российская газета» 

В будущем учебном году книгой можно будет пользоваться во всех школах Венгрии: предполагается, что в скором времени она получит официальный статус учебника.

Читать дальше...

Почему выпускников детдомов ждут острые финансовые проблемы

Блог сайта «Российская газета» 

Но, подчеркнем, что, разбираясь в происшедшем, стало очевидно: речь идет не об отдельно взятом конфликте, который удалось успешно разрешить в конкретном месте благодаря усилиям конкретных людей. За этим конфликтом обозначается проблема, которая носит, по сути, системный характер. Она касается одной из наименее защищенных социальных групп - сирот. Тема эта требует глубокого исследования. Поэтому редакция считает необходимым продолжить разговор, начало которому положила публикация в "Российской газете - Неделя" (N 190 от 20 августа 2020 года).


Музыкальные новости
Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»





Персональные новости
Выставка

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков





Лукьянов: "Цветные революции" поощряли безответственность стран

Блог сайта «Российская газета» 

Эти перемены подвели черту под драматической историей дезинтеграции Югославии (формально она прекратила существование в 2003 году, а в 2006-м распалась и созданная вместо нее конфедерация Сербии и Черногории). Однако события в Белграде имеют не только региональное значение. Именно отрешение от власти Милошевича считается первым примером того, что позже назвали "цветными революциями". Впоследствии подобные потрясения с разной степенью успеха происходили в Грузии, Киргизии, Молдавии, на Украине.

Читать дальше...

В Осетии почтили память погибшего 18 лет назад Сергея Бодрова

Блог сайта «Российская газета» 

В 18-ю годовщину трагедии мемориал посетили глава Северной Осетии Вячеслав Битаров и премьер-министр республики Таймураз Тускаев, представители министерств и ведомств, депутаты и главы муниципалитетов. Глава РСО - Алания возложил цветы к памятнику жертвам трагедии.

Читать дальше...

Кто пострадает от заморозки достройки "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

Позиция России остается неизменной с конца прошлого года, когда против газопровода были введены санкции США. Проект востребован в Европе и должен быть завершен в кратчайшие сроки. В конце прошлой недели об этом снова заявил глава российского Минэнерго Александр Новак.

Читать дальше...

Работник сможет потребовать компенсацию морального вреда быстрее

Блог сайта «Российская газета» 

Во вторник в Российской трехсторонней комиссии рассматривается законопроект Минтруда (есть у "РГ") об установлении срока обращения в суд с требованием о компенсации морального вреда, причиненного нарушением трудовых прав. Сейчас любой работник, который считает, что его незаконно уволили, недоплатили зарплату и т.д, может потребовать от работодателя компенсировать причиненный моральный вред.

Читать дальше...

Дальневосточные гектары разрешат давать в залог

Блог сайта «Российская газета» 

Дальневосточный гектар сейчас предоставляется гражданам в безвозмездное пользование на пять лет, пояснили "Российской газете" в Минвостокразвития. К окончанию срока, но не ранее чем за полгода можно подать заявление о предоставлении этой земли в собственность. Если на гектаре был построен дом, можно получить участок в собственность досрочно. Жилье должно быть площадью не менее 24 кв. м, на него должно быть оформлено право собственности.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы



Москва

Утверждённый мэром Новосибирска Максим Кудрявцев рассказал о своей семье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net