Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 13.09.2020

Кондратьев набирает 85,10% голосов после обработки 10% протоколов

Блог сайта «Российская газета» 

Нынешний губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев по результатам подсчета 10,44% протоколов набирает 85,10% голосов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный избирком.

Читать дальше...

МВД: Единый день голосования завершился без нарушений общественного порядка

Блог сайта «Российская газета» 

По данным МВД, для охраны правопорядка на избирательных участках 13 сентября были задействованы свыше 134 тысяч сотрудников органов внутренних дел, а также военнослужащих Росгвардии, работников частных охранных организаций, представителей общественных формирований. "Благодаря скоординированным действиям всех правоохранительных структур не было допущено нарушений, способных повлиять на итоги выборов", - говорится в сообщении пресс-центра МВД России.

Читать дальше...

Цыбульский и Уйба лидируют в Поморье и Коми в ходе подсчета протоколов

Блог сайта «Российская газета» 

На выборах главы Архангельской области врио губернатора Александр Цыбульский набрал 69,65 процента голосов после подсчета 19,74 процента протоколов.

Читать дальше...



Сильнейшие хайдайверы мира выступили на Кубке мира в Ялте

Блог сайта «Российская газета» 

А в итоге в Ялте собрались 13 сильнейших хайдайверов из России, Франции, Великобритании, Португалии, Колумбии, США, Беларуси, Румынии, Люксембурга и Испании. Победу одержал британец Гэри Хант, который сменил спортивное гражданство и теперь выступает за Францию. Вторым стал Константин Попович из Румынии. Замкнул тройку призеров наш Никита Федотов. Но проигравших точно не было, потому что все спортсмены были рады возможности снова соревноваться и остались в восторге от организации, хотя Кубок мира и слегка сменил локацию. Читать дальше...

Звонарева завоевала четвертый парный титул на турнирах "Большого шлема"

Блог сайта «Российская газета» 

В финале Звонарева и Зигемунд, впервые объединившись в пару, обыграли третьих сеяных - американку Николь Меличар и китаянку Сюй Ифань со счетом 6:4, 6:4. После матча судья на вышке даже разрешил чемпионкам обняться, несмотря на строгий протокол по соблюдению социальной дистанции и ношению масок.

Читать дальше...

Минниханов лидирует на выборах президента Республики Татарстан

Блог сайта «Российская газета» 

На выборах в Татарстане проголосовали, по предварительным данным, 73,6 процента избирателей, то есть более 2,1 миллиона человек. Такие данные привел глава центризбиркома республики Андрей Кондратьев.

Читать дальше...



В РФ предложили ввести отрицательный подоходный налог и базовый доход

Блог сайта «Российская газета» 

Инициативу ввести вычет или даже полную компенсацию подоходного налога для людей с низкими зарплатами предложил глава банка ВТБ Андрей Костин. Такой вариант подходит, например, для малоимущих россиян с большим числом детей, считает он. Схожие программы стимулирования занятости существуют в США, напомнил Костин.

Читать дальше...

ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком" в седьмом туре РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

К принципиальному дерби "Спартак" подошел в ранге одного из лидеров чемпионата. "Красно-белые" здорово стартовали в премьер-лиге, не потерпев в шести турах ни одного поражения. Конечно, в каких-то матчах, как, к примеру, с волгоградским "Ротором", команде Доменико Тедеско откровенно везло, но тем не менее.

Читать дальше...

Каким будет новый образ Мавзолея Ленина

Блог сайта «Российская газета» 

Как уже писала "РГ", конкурс Союза, объявленный еще 25 августа, неожиданно стал одним из главных событий минувших выходных. Его итоги должны подвести на XXVIII Международном архфестивале "Зодчество-2020" в "Гостином дворе". Дискуссии о судьбе тела вождя периодически оживают, и слово "реиспользование" стало одним из архиважных стимулов для новой полемики. Хотя в самом объявлении о конкурсе не говорилось ни о возможном сносе, ни о переносе тела, реакция была мощной.

Читать дальше...

Хэмилтон выиграл Гран-при Тосканы, Квят - седьмой

Блог сайта «Российская газета» 

Гонка, которая прошла на трассе "Муджелло" в Италии, стала первой в истории "Формулы-1". И она надолго запомнится как пилотам, так и многочисленным любителям "королевских гонок".

Читать дальше...

Как коронавирус вмешался в ход престижного футбольного турнира

Блог сайта «Российская газета» 

Уже дошло до того, что соседние страны отказываются принимать именно пражан, а к нарушителям границы немцы, к примеру, грозятся применять солидные штрафные санкции. Свои рубежи для чехов вновь закрыли Дания, Швейцария, собирается это сделать Словакия. Чешские авиалинии отменили рейсы в Будапешт, Лондон, Франкфурт и Хельсинки.

Читать дальше...

Во время протестов "желтых жилетов" в Париже задержаны 250 человек

Блог сайта «Российская газета» 

С тем, чтобы перекрыть близлежащие улицы, демонстранты ломали и растаскивали железные ограждения, переворачивали массивные баки для сбора стеклянной тары, поджигали пластиковые урны для мусора и припаркованные у обочины скутеры. Полицейским, судя по всему, было дано указание не церемониться с протестовавшими. В ход пошел слезоточивый газ. В его густых клубах облаченные в доспехи стражи порядка, а их в столице было отмобилизовано по такому случаю не менее трех тысяч, атаковали "желтожилетных", не стесняясь применять дубинки и шумовые гранаты.

"Роскомос": Угроза столкновения МКС и американского спутника миновала

Блог сайта «Российская газета» 

"По данным системы АСПОС ОКП (АО "ЦНИИмаш", входит в "Роскосмос"), контролирующей околоземное космическое пространство, бывший американский военный спутник BRICSat-2 не представляет опасности для Международной космической станции. На основе аналитики полученных данных группы управления полетом МКС приняли решение не проводить маневр уклонения", - сообщает пресс-служба госкорпорации.

Читать дальше...

Главный фигурант в деле Фургала переведен под домашний арест

Блог сайта «Российская газета» 

Таким образом, суд пошел навстречу Следственному комитету и удовлетворил ходатайство следователя, заменив Мистрюкову меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест. Он просидит дома до 18 октября.

Читать дальше...

Гольдштейн побеждает на выборах главы Еврейской АО, подсчитано 82% голосов

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно данным ЦИК России, после обработки 82% протоколов участковых избирательных комиссий, Гольдштейн, представляющий "Единую Россию", набирает 83,04% голосов избирателей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





МВД разработало новый регламент по приему экзаменов

Блог сайта «Российская газета» 

Если документ будет принят, то он вступит в силу с 1 апреля 2021 года вместе с постановлением правительства, которое утверждает новые правила приема экзаменов на права, главная новация которых - отказ от одного экзамена. А именно - проверки первоначальных навыков водителя, которые в народе называют "площадкой". Теперь экзамен сразу будет начинаться в городских условиях. Но некоторые элементы, которые сдавали на площадке, будут проверены на дорогах. Например, остановка и трогание с места в горку.

Читать дальше...

Первые партии вакцины "Спутник V" поступили в регионы

Блог сайта «Российская газета» 

Перед тем как начнется вакцинация, нужно подготовить каждый ее этап: препарат требует особых условий хранения и перевозки - даже машины оснащены холодильниками, которые поддерживают необходимую температуру -18. Также, отметил Мурашко, нужно проинструктировать медиков, которые будут проводить прививки. "Посерийный контроль качества, дополнительные клинические исследования и в том числе четко работающая логистическая цепочка - все это необходимо, чтобы вакцина работала без сбоев", - пояснил министр. Читать дальше...

"Динамо" проиграло "Рубину" в матче РПЛ с тремя удалениями

Блог сайта «Российская газета» 

Одним из главных действующих лиц встречи стал главный арбитр Сергей Лапочкин: он назначил пенальти, с которого Джордже Деспотович забил единственный мяч, в достаточно спорном эпизоде в начале второй половины удалил форварда москвичей Николая Комличенко, а уже в компенсированное время показал красные карточки динамовцу Сергею Паршивлюку и казанцу Хван Ин Бему.

Читать дальше...

Матч "Ротора" и "Краснодара" в РПЛ отменен из-за вспышки коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"12 сентября в футбольном клубе "Ротор" было выявлено семь положительных тестов на коронавирус. Заболевшие были изолированы от команды", - говорится в сообщении на официальном сайте РПЛ.

Читать дальше...

Автомобилисты стали чаще пользоваться платными дорогами

Блог сайта «Российская газета» 

Среди наиболее востребованных платных участков трасс российские автолюбители также назвали М-11 "Москва - Санкт-Петербург", ими воспользовались 34% респондентов, из проезжавших по платным дорогам, и "Западный скоростной диаметр" Санкт-Петербург - 19%. Платным участком М-1 "Северный обход Одинцово" пользовались 12% автолюбителей и М-3 "Украина" - 8%.

Читать дальше...

В ОП сообщили о мизерном числе сигналов о нарушениях на выборах

Блог сайта «Российская газета» 

Что касается сигналов о нарушениях, то с 11 сентября на горячую линию поступило всего девять сообщений от общественных наблюдателей. "Такая статистика в целом свидетельствует о спокойной обстановке на избирательных участках и отсутствии случаев, вызывающих озабоченность наблюдателей на местах. Все сообщения отрабатываются региональными общественными палатами", - заявили в Общественной палате.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net