123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 11.09.2020

Козак сообщил о "камне преткновения" на переговорах в нормандском формате

Блог сайта «Российская газета» 

По словам высокопоставленного российского чиновника, которого цитирует ТАСС, политические советники обменялись мнениями по всем вопросам урегулирования конфликта на востоке Украины, однако прорыва в ходе встречи достигнуто не было. По словам Козака, стороны договорились по вопросам поддержки режима тишины, режима прекращения огня как с одной, так и с другой стороны. Также на встрече в Берлине обсуждались "принципиальные подходы" к выполнению Минских соглашений и практические действия по их реализации. Читать дальше...

В России завершился первый день голосования на региональных выборах

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Центризбиркома и наблюдателей, голосование проходило спокойно, без существенных нарушений. В Роспотребназдоре также отметили, что все санитарные требования к организации процесса соблюдаются.

Читать дальше...

МВД разработало новый регламент по приему экзаменов на права

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, с 1 апреля следующего года вступают в силу изменения в прием экзаменов на водительские удостоверения, главная новация которых - отказ от одного экзамена. А именно проверки первоначальных навыков водителя, который в простонародье называли "площадкой". Поэтому к этому сроку МВД должно было выпустить новый административный регламент, учитывающий эти изменения. И вот документ готов.

Читать дальше...



Что в кино: "Мулан", миту-драма, маленький Лавкрафт, русский артхаус

Блог сайта «Российская газета» 

"Мулан"

Ну, тут всё понятно. Тот же мультик из 90-х, претерпевший некоторые заметные изменения согласно нынешним настроениям в прогрессивно настроенной части общества и с учетом возросшего влияния Китая на мировую экономику. То есть ремейк одновременно заточен под китайского потребителя и при этом пуще оригинала напирает на борьбу за гендерное равноправие. Из-за чего случаются занятные перекосы. Зато хоть что-то заставило Disney отойти от принципа "делаем точно так же, но красивее и современнее". Читать дальше...

В шорт-лист "Ясной Поляны" вошли шесть современных авторов

Блог сайта «Российская газета» 

Председатель жюри, советник президента Владимир Толстой напомнил, что именно книги первыми прорвали строгую самоизоляцию, и посетовал, что яснополянская премия взяла на себя обязательство не вручать награду одному автору дважды. И в этом году, скрепя сердце, продолжает его соблюдать. И только это помешало войти в Короткий список провидениям Захара Прилепина и Антона Уткина.

Читать дальше...

Фильм "Китобой" Филиппа Юрьева получил Гран-при программы "Дни Венеции"

Блог сайта «Российская газета» 

Художественный фильм "Китобой" произведен киностудией Алексея Учителя "Рок" при поддержке Министерства культуры РФ и Фонда развития современного кинематографа "Кинопрайм". Продюсерами ленты выступили Кира Саксаганская и Алексей Учитель. Сопродюсеры - Orka Film (Польша) и Man"s Films Productions (Бельгия). Пока ленту мало кто видел, поэтому сошлемся на официальный релиз картины, в котором говорится, что сюжет "Китобоя" вращается вокруг перемен, произошедших в жизни юного чукотского охотника Лешки с появлением в поселке интернета. Читать дальше...



Памфилова: Мы будем собирать фейки о нарушениях на выборах и реагировать на них

Блог сайта «Российская газета» 

В ходе работы информационного центра ЦИК она обсудила одно из таких сообщений с главой избирательной комиссии Иркутской области. Речь идет о сообщении штаба Навального в регионе, в котором утверждалось, что в поселке Мегет Ангарского района проводится выездное голосование в багажнике автомобиля.

Читать дальше...

Стасишин: Льготная ипотека не ведет к возникновению "пузыря" на рынке

Блог сайта «Российская газета» 

"Никакого пузыря сегодня нет", - заверил Стасишин, отвечая на вопрос из зала. Теоретически, пояснил он, пузырь формируется, если первоначальный взнос по ипотеке стремится к нулю.

Читать дальше...

ЦИК фиксирует рекордно низкое количество сообщений о нарушениях

Блог сайта «Российская газета» 

"В этом году у нас информации о нарушениях, о недостатках в избирательной сфере довольно мало, практически на порядок меньше, чем в прошлом году", - сказала она.

Читать дальше...

Путин поручил защитить россиян от рисков ЧС

Блог сайта «Российская газета» 

Современный этап развития России отличается многими составляющими, но совершенно очевидно, что он характеризуется и осуществлением крупных национальных проектов развития, связанных с созданием множества высокотехнологичных новых объектов с интенсивной эксплуатацией имеющегося производственного комплекса - в энергетике, на транспорте, в жилищно-коммунальном хозяйстве, в других сферах, заметил президент.

Читать дальше...

Кризис с беженцами на Лесбосе стал "проблемой Европы"

Блог сайта «Российская газета» 

"Европа должна перейти от слов солидарности к политике актов солидарности", - цитирует AFP слова греческого премьера, сказанные им на саммите средиземноморских лидеров на Корсике. Проблема контроля за массовым прибытием мигрантов, главным образом в Италию и Грецию, на долгие годы разделила страны европейского сообщества. Рим и Афины обвиняют более богатые северные страны в неспособности сделать больше для их размещения, в то время как ряд центральных и восточных стран открыто сопротивляются идее принятия расширенной квоты мигрантов. Читать дальше...

В Польше сэкономили на модернизации Leopard 2

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщалось в мае текущего года, первые две боевые машины были переданы в сухопутные войска после успешно проведенных испытаний. У них усилено бронирование лобовых и бортовых проекций башни. Командир и наводчик получили доработанные многоканальные прицелы с тепловизионными камерами третьего поколения.

Читать дальше...

Тедеско: Кокорин может попасть в состав на матч с ЦСКА

Блог сайта «Российская газета» 

В воскресенье московский "Спартак" проводит матч 7-го тура чемпионата России по футболу против ЦСКА. Накануне этой встречи главный тренер команды Доменико Тедеско ответил на вопросы журналистов.

Читать дальше...

Количество мест на парковках около домов начнут определять регионы

Блог сайта «Российская газета» 

Такое предложение содержится в проекте плана по достижению национальных целей, который представил экспертному сообществу глава Минстроя Владимир Якушев на Всероссийской строительной конференции.

Читать дальше...

Журнал "Родина" представил в Архангельске военные свидетельства и документы

Блог сайта «Российская газета» 

Дискуссия на тему "Столетие интервенции на Русском Севере, как последний "дальний раскат" Первой мировой войны" собрала 30 участников. Заместитель шеф-редактора "Родины" Сергей Емельянов провел для них презентацию журнала. В частности, подробно остановился на проекте "Документы Победы" - победителе конкурса Союза журналистов России:

Читать дальше...

Кому бы вручил премию имени Корнея Чуковского правнук писателя

Блог сайта «Российская газета» 

Премия Правительства Москвы имени Корнея Чуковского, направленная на поддержку писателей, учреждена в 2020 году, а Организатором Конкурса на соискание премий, выступил Департамент культуры столицы. Более 300 заявок уже поступило на конкурс. Их приём продлится до 13 сентября. Длинный и Короткий списки Премии опубликуют в октябре; награждение победителей в семи номинациях состоится 27 ноября в "Зарядье", и каждый из них получит по одному миллиону рублей.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





Китайское издание назвало главные новинки "Армии-2020"

Блог сайта «Российская газета» 

Звездами форума стали передовые системы противовоздушной и противоракетной обороны, например, новейшая система ЗРК нестратегической противоракетной обороны "Абакан". Она имеет две ракеты вертикального пуска, а чтобы нанести удар по площади со сплошным поражением, требуется оснащение несколькими пусковыми установками. Система похожа на американский противоракетный комплекс THAAD и, как считает российский военный эксперт Игорь Коротченко, может вполне составить ему конкуренцию.

Читать дальше...

Подводное вождение танков показали на видео

Блог сайта «Российская газета» 

Две сотни курсантов учебного центра Центрального военного округа освоили подводное вождение танков на полигоне Еланский в Свердловской области. "Экипажи погружались на глубину до четырех метров и пересекали водоем шириной около 200 метров", - рассказали в пресс-службе.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5504 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1. Москва 698
  • 2. Санкт-Петербург 216
  • 3. Московская область 175
  • 4. Нижегородская область 161
  • 5. Ростовская область 158
  • 6. Ставропольский край 133
  • 7. Свердловская область 133
  • 8. Воронежская область 111
  • 9. Ульяновская область 109
  • 10. Самарская область 107
  • 11. Республика Калмыкия 103
  • 12. Красноярский край 102
  • 13. Саратовская область 101
  • 14. Читать дальше...

Авиакомпании возобновили рейсы из Москвы в Дубай

Блог сайта «Российская газета» 

До конца сентября обе авиакомпании будут выполнять по два рейса в неделю - по пятницам и субботам. Наш национальный перевозчик планирует выполнять свои рейсы из родного "Шереметьево", эмиратские авиаторы, как и прежде, будут обслуживаться в аэропорту "Домодедово".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Жена бывшего Волочковой похвасталась фигурой на последних месяцах беременности



Москва

"Коммерсантъ": по делу об убийствах 1990-х арестовали священника и военного

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net