123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 08.09.2020

В годовщину начала блокады на улицах Петербурга читали имена погибших

Блог сайта «Российская газета» 

- Набарова Евлампия Дмитриевна, 1898 года рождения. Проживала на улице Мира, дом 25. Дата смерти - ноябрь 1941 года. Место захоронения - Серафимовское кладбище... Нефедов Юрий Петрович, 1941 года рождения. Проживал на проспекте Обуховской Обороны, 31. Дата смерти - июль 1942 года. Место захоронения неизвестно... - перечисляет кудрявая девчушка лет семнадцати. На последнем имени - мальчика Юры, не дожившего до двух лет, - она спотыкается, голос дрожит.

Читать дальше...

Как молодые москвички занимаются спортом вместе с младенцами

Блог сайта «Российская газета» 

Урок под аплодисменты

Валентина Локтионова до беременности работала тренером по фитнесу. Потом роды, уход за сыном Димой и домашняя рутина. Спортивную 37-летнюю женщину это не устроило, но и расставаться с ребенком, даже на пару часов, ей не хотелось.

- Процесс восстановления после родов занимает длительное время. Первые два месяца активный спорт противопоказан, но потом можно вводить умеренные нагрузки, - рассказывает Локтионова. - Подыскивая упражнения для себя, я обнаружила stroller fitness или... Читать дальше...



С какими нестандартными ситуациями встречаются сотрудники ЗАГСов

Блог сайта «Российская газета» 

Церемония без брака

Еще несколько лет назад об обу­чении ведущих никто не задумывался, да и зачем? Единственное требование к ним было высшее образование. Неважно какое, юридическое или педагогическое и так далее. Оно же есть у каждой. Некоторые ведущие, конечно, пытались подходить к своим обязанностям творчески. И тогда от них можно было услышать что-то вроде: "И сегодня ваш корабль под названием "Любовь" отправляется в бухту под названием "Семья". Эти фразы и еще парочку других про семейный... Читать дальше...

Денис Проценко: Я сделал бы вакцину, если не переболел бы ранее

Блог сайта «Российская газета» 

Прогнозы делать непросто, пишет в ответ врач, но я надеюсь, что за последние 4 месяца появилась значимая популяция жителей с иммунитетом (переболевшие симптомно или бессимптомно). Поэтому нам удастся миновать апрельско-майских пиков заболеваемости, госпитализации и "больших" карантинных мероприятий. А раз так, то первый вопрос плавно перетекает во второй. И далее Проценко признается: "Я сторонник вакцинации от сезонного гриппа и вакцинируюсь ежегодно. Тут без тени сомнений для меня".

Читать дальше...

На что физик Кристина Квашнина потратит мегагрант 90 миллионов рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Хотя сейчас гендерная тема довольно скользкая, все же спрошу. Согласитесь, физик-теоретик - редкость среди женщин? Кстати, Нобелевской премии по физике за все годы удостоены, кажется, всего три женщины. Может, родители занимались наукой и вас стимулировали?

Читать дальше...

Сборная Нидерландов проиграла Италии во втором туре Лиги наций

Блог сайта «Российская газета» 

Преображение итальянцев при Роберто Манчини не может не поражать. Не добившись никаких успехов с "Зенитом", специалист достаточно неожиданно получил приглашение возглавить "Скуадру адзурру". Скептиков такого решения было достаточно. Хотя падать ниже Италии было некуда: чуть ранее она впервые за 60 лет не попала на чемпионат мира.

Читать дальше...



За выход в полуфинал US Open поспорят Даниил Медведев и Андрей Рублев

Блог сайта «Российская газета» 

С одной стороны, фаворитом в предстоящем матче выглядит Даниил. Он пятая ракетка мира и прошлогодний финалист нью-йоркского "мэйджора", уступивший в невероятном пятисетовом поединке испанцу Рафаэлю Надалю. В нынешнем розыгрыше он единственный участник, который пока так и не отдал соперникам ни одного сета. В четвертом круге он выбил с домашнего турнира американца Фрэнсиса Тиафо всего за 1 час 38 минут, напоследок наградив того "баранкой" - 6:4, 6:1, 6:0.

Читать дальше...

Швыдкой: Интернет берет на себя роль, некогда присущую театральным подмосткам

Блог сайта «Российская газета» 

Способно ли искусство выдержать соревнование с ошеломляющими скоростями нынешней изменчивой жизни, заставляющей нас жить в непривычно реактивном состоянии? Что оно может привнести и в без того перенасыщенный событиями мир? Чем способно удивить ошалевшее от дурных новостей народонаселение планеты? Способно ли вырабатывать смыслы, когда кажется, что рушится привычное мироустройство и миропонимание?..

Читать дальше...

Путин о восстановлении Тулуна: Целый ряд объектов уже готов

Блог сайта «Российская газета» 

"Договаривались, что будем держать ситуацию под постоянным контролем - так мы и делаем, - сказал Владимир Путин. - Проверим, как на месте реализованы принятые решения, посмотрим, как построены и реконструированы объекты". Средства из федерального бюджета - более 27 млрд рублей - были выделены своевременно. Но первоначально было допущено серьезное отставание темпов восстановления, напомнил президент. Сейчас оно сокращается.

Читать дальше...

Ученые работают над детской вакциной от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Поставки первых партий гамалеевской вакцины в регионы начнутся на этой неделе, сообщил глава минздрава Михаил Мурашко, и массовую вакцинацию начнут в ноябре-декабре. Но в московские клиники препарат уже поступает. Объяснение простое: именно в Москве набирают 40 тысяч добровольцев, чтобы привить их первыми в рамках пострегистрационных исследований. Как заявил на днях мэр столицы Сергей Собянин, пять тысяч желающих уже подали заявки. Одновременно - также по желанию - начинают прививать врачей и учителей. Читать дальше...

Кэти Перри выпустила новый альбом Smile

Блог сайта «Российская газета» 

Как было не порадоваться рекорду? Вот Кэти Перри и выпустила эту пластинку - Smile, то бишь "улыбка". Неожиданно она получилась натянутой, самодовольной и пресной. Так человек на пьедестале дежурно улыбается собравшимся. Может, хотел пойти поиграть в теннис, почитать книгу, но репутация обязывает казаться бодрым и радостным. Да и рисковать, экспериментировать страшно, добившись столь значительного успеха.

Читать дальше...

Изменился подход к расследованию бизнес-дел силовиками

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о совместном межведомственном Указании "Об усилении прокурорского надзора и ведомственного контроля за органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, дознание и предварительное следствие по уголовным делам о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности". Документ был подписан руководством Генеральной прокуратуры, МВД, Следственного комитета, ФСБ и ФТС России.

Читать дальше...

Москвичи оформили четверть всех льготных ипотек в стране

Блог сайта «Российская газета» 

Ставки сделаны

Льготных займов в Москве выдали уже более 17,5 тысячи, и их число постоянно растет - некоторые банки не успевают обрабатывать поступающие заявки. Условия действительно привлекательные, ставка 6,5% - минимальная в истории российского жилищного кредитования. К тому же с момента запуска программы ее условия дополнительно смягчены. К примеру, если поначалу "потолок" льготного кредита в Москве и Подмосковье был ограничен 8 млн рублей, то сейчас сумма в полтора раза выше - 12 млн. Читать дальше...

Работодатели начали искать новых сотрудников в соцсетях

Блог сайта «Российская газета» 

В ситуации резкого роста безработицы - с начала года она поднялась с 4,7 проц. до 6,3 проц. - сейчас ищут себе место для трудоустройства и готовы приступить к нему буквально завтра 4,7 млн россиян, - для многих это стало дополнительной проблемой. Ведь как раньше было хорошо - заглянешь на HeadHunter, SuperJob или еще какой аналогичный портал - и вуаля! - самые разные вакансии. По прошлогодним исследованиям компании KANTAR, 76 проц. размещенных на сервисе HeadHunter вакансий приводили к найму нового сотрудника. Читать дальше...

Утверждены правила ограничения стоимости лекарств в период ЧС и пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Первый документ касается лекарств, которые не вошли в перечень ЖНВЛП (на них цены уже ограничены), второй - медизделий, к которым относятся медицинские маски, перчатки и другие товары. Таким образом, в экстренных ситуациях правительство сможет ограничивать цены на всю аптечную продукцию. Закон об этом был принят еще весной.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Предприятия легпрома получат скидку на лизинг оборудования

Блог сайта «Российская газета» 

В августе на развитие легкой промышленности правительство уже выделило 1 млрд рублей из которых 304 млн рублей и планируется направить на стимулирование спроса и скидки по договорам лизинга.

Читать дальше...

Как принципы бережливого производства избавили доярок от суеты

Блог сайта «Российская газета» 

Так, в сельхозпредприятии "Донское" (Волгоградская область) внедрена система бережливого производства: сегодня оператор машинного доения за 20 секунд успевает сделать то, что прежде у него занимало минуту. Рост производительности труда и валового продукта сказывается и на работниках хозяйства - в последние десять лет зарплата персонала ежегодно повышается на 10-12%.

Читать дальше...

Из-за засухи на юге и в центре РФ ожидается низкий урожай подсолнечника

Блог сайта «Российская газета» 

По данным минсельхоза, на 7 сентября подсолнечник убран с площади 705,4 тыс. га (8,3% к посевной площади), намолочено 1,2 млн тонн при урожайности 16,4 ц/га. Тогда как средняя урожайность культуры в прошлом году составила 18,3 ц/га. К тому же, по оценке минсельхоза, в этом сезоне под подсолнечник отведено на 1,2% меньше площади (8,48 млн га), чем в прошлом году.

Читать дальше...

Какие программы нужны для удаленного офиса

Блог сайта «Российская газета» 

Одна из самых популярных программ для удаленного управления компьютером - TeamViewer. При запуске она отображает окно с ID и паролем доступа к компьютеру, он нужен для того, чтобы к вам мог подключиться другой пользователь. Среди преимуществ TeamViewer выделяются бесплатность для частного использования и простота интерфейса. С установкой приложения справится даже неопытный пользователь. Для организаций цена на 200 человек составляет 7299 рублей в месяц. Программу можно использовать как в десктопной, так и в мобильной версии. Читать дальше...

Центробанк увидел пространство для снижения ключевой ставки

Блог сайта «Российская газета» 

"Наша денежно-кредитная политика действует с лагом до полутора лет, то есть эффекты от того снижения, которое было, они будут еще продолжаться в следующем году, когда и если бюджет будет консолидироваться. Мы действительно говорили, что у нас есть некоторое пространство для смягчения денежно-кредитной политики, но все будет зависеть от того, как будет развиваться ситуация с пандемией, в целом с экономикой, с инфляцией. И мы будем оценивать не только когда мы будем использовать это пространство... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве



Москва

Необычным людям в Ярославском помогают адаптироваться и почувствовать вкус к жизни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net