123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 14.09.2020

На сколько вырастут в 2021 году пенсии и маткапитал

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно документу, учитывая плановые показатели рождаемости на следующий год, право на материнский капитал в следующем году должны получить 1,2 млн семей. Проиндексированный размер суммы сертификата на первого ребенка составит 483 882 рубля, а на второго - на 155 550 рублей больше.

Читать дальше...

Не футбол, а бокс: матч "ПСЖ" - "Марсель" запомнился удалениями и дракой

Блог сайта «Российская газета» 


Из истории

Противостоянию команд из этих двух городов изначально суждено было стать самым принципиальным во Франции. Париж и Марсель - два самых крупных города страны, постоянно находящиеся в конфронтации между собой. Жители Прованса всегда считали парижан зазнайками, а последние, в свою очередь, недолюбливали "провинциалов". В футбольную плоскость эта ненависть перешла в начале 70-х, когда, собственно, был основан "ПСЖ". С тех пор, когда в расписании значится матч этих клубов... Читать дальше...

Песков рассказал об итогах встречи Путина и Лукашенко в Сочи

Блог сайта «Российская газета» 

В первую очередь Путин и Лукашенко говорили о торгово-экономических связях и промышленной кооперации, ведь товарооборот сократился на 21 процент. Как сообщил Песков, договорились активизировать работу межправкомиссии, работу по линии ведомств и предприятий ключевых отраслей. Будут поручения главам министерств и ведомств и руководству ключевых отраслей вступить в прямой контакт и начать обсуждать конкретные проекты.

Читать дальше...



Мишустин призвал бережно относиться к здоровью в эпидемиологический сезон

Блог сайта «Российская газета» 

В сравнении с весной и летом значительная часть ограничений, введенных из-за пандемии, уже снята. Для миллионов школьников и студентов начался новый учебный год, открываются производства и магазины. В зависимости от ситуации в конкретном регионе возвращаются к нормальной работе кинотеатры, культурные и спортивные учреждения. "При этом надо помнить, что угроза заражения коронавирусом остается, и именно в осенний период начинаются сезонные заболевания ОРВИ и гриппом", - подчеркнул глава кабинета министров. Читать дальше...

Песков: Путин и Лукашенко общались почти четыре часа

Блог сайта «Российская газета» 

"Беседа была конструктивной, длинной по времени и насыщенной по содержанию", - передает ТАСС комментарий Пескова по итогам встречи Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи.

Читать дальше...

ЦБ РФ: Банки аннулировали кредитные каникулы 23 тыс. граждан

Блог сайта «Российская газета» 

Эти заемщики не смогли подтвердить в установленный законом о кредитных каникулах срок (90 дней с момента подачи требования) факт снижения доходов как минимум на 30% - не подали документы или подали их с ошибками (например, совершив ошибку в расчетах при подаче требования). Ранее ЦБ сообщал, что за период с 20 марта по 26 августа по этой причине банки аннулировали примерно 15 тыс. требований кредитных каникул на 6,8 млрд рублей.

Читать дальше...

Почему сельская культура переживает упадок

Блог сайта «Российская газета» 

- Вспомните, - горячился он, - на ком село раньше держалось? На учителе, враче и культработнике. Но если на первых двух в последнее время обратили внимание, то третья опора стала совсем шаткой и не очень востребованной. Что делают главы районов вместе с депутатами, когда возникает дыра в бюджете или нужно срочно решить какую-то проблему? Снимают деньги с культуры по принципу "ничего страшного", потерпят, никуда не денутся. А к культуре нельзя так относиться, без нее все наши рекордные урожаи пшеницы... Читать дальше...

"Спартак" обратился в РФС с просьбой оценить судейство в матче против ЦСКА

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что воскресная игра завершилась победой армейцев со счетом 3:1. По ходу матча было несколько моментов, которые могли вызвать вопросы у руководства "красно-белых".

Читать дальше...



На выборах губернаторов избиратели везде поддержали действующих глав

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне в 83 регионах России завершились более девяти тысяч избирательных кампаний. В ряде субъектов в середине дня понедельника подсчет голосов еще не был завершен, однако первые выводы сделать уже было можно.

Читать дальше...

Что нужно знать о новом лидере правящей партии Японии

Блог сайта «Российская газета» 

В прессе Сугу, который почти восемь лет занимал пост генерального секретаря кабинета министров, называют правой рукой Синдзо Абэ. Все это время он дважды в день проводил регулярные брифинги для прессы, в ходе которых отвечал на неудобные вопросы журналистов и оглашал официальную позицию Токио по международным проблемам. Как отмечают комментаторы, 71-летний Суга хорошо зарекомендовал себя в период борьбы с коронавирусом, что, безусловно, помогло ему одержать уверенную победу в борьбе за пост партийного... Читать дальше...

Горячая линия: Что показали первые дни учебного года в российских школах

Блог сайта «Российская газета» 

Звонок из Казани: Здравствуйте, меня зовут Олег, я отец двух учеников начальных классов. В нашей школе обещали в этом году сделать пятидневку. Родители, учителя на это рассчитывали. Но в последний момент руководство школы передумало. Обосновали это тем, что появились бесплатные обеды. И получается, что в субботу эти обеды будут пропадать. А государство деньги выделило… На каком уровне решается этот вопрос? На уровне Министерства просвещения России или каждая школа решает сама?

Читать дальше...

В Госдуме рассказали о приоритетах на осеннюю сессию

Блог сайта «Российская газета» 

4 июля новые положения Основного закона вступили в силу - это стало результатом общероссийского голосования. Однако, чтобы они начали действовать, требуется принять более ста законов, отметил глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников. Из этой сотни ориентировочно сорок депутаты планируют рассмотреть в осеннюю сессию. Среди них - новый закон о правительстве, ведь Госдума, согласно обновленной Конституции, получила право утверждать кандидатуру премьер-министра... Читать дальше...

Более 75 процентов избирателей в Чувашии поддержали Олега Николаева

Блог сайта «Российская газета» 

Для жителей республики и местной политической элиты сейчас открывается окно возможностей, полагает Александр Кынев, кандидат политических наук, доцент департамента политической науки факультета социальных наук Высшей школы экономики. Явка на прошедших выборах оказалась сопоставимой с выборами 2015 года. Это говорит о том, что трехдневный режим проведения голосования практически не отразился на электоральной активности. А высокий результат Олега Николаева выглядит достаточно логичным и ожидаемым.

Читать дальше...

Население не торопится возвращаться в фитнес-клубы из-за пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

"Посещаемость - не главный экономический показатель для фитнес-клуба, хотя, конечно, имеет огромное влияние на устойчивость модели и на последующее продление (покупку следующего периода членства людьми, которые уже ходят в клуб). Самый серьезный показатель - это объем продаж клубного членства, - отмечает президент Ассоциации операторов фитнес-индустрии России (АОФИ) Ольга Киселева. - Этот показатель разнится по регионам от 45-50 проц. от аналогичного периода прошлого года (август - сентябрь 2019... Читать дальше...

Экспортные цены на подсолнечное масло достигли максимума за семь лет

Блог сайта «Российская газета» 

На фоне снижения прогнозов урожая экспортные цены на российское подсолнечное масло обновили рекорд. По данным гендиректора аналитического центра "ПроЗерно" Владимира Петриченко, они достигли около 940 долларов за тонну. Таких цен не было с сезона 2012/13 года, когда подсолнечное масло в среднем стоило 1,105 тыс. долларов за тонну. Сейчас цены оказались "на своем месте", поскольку подсолнечное масло качественнее соевого и должно стоить дороже, считает эксперт.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве





Персональные новости
Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады





Лидеры России и Беларуси обсудили совместные проекты

Блог сайта «Российская газета» 

После выборов 9 августа это первая поездка за рубеж белорусского президента. Лукашенко вышел из самолета без галстука и без маски, сопровождающих чиновников также не было. У трапа его встретила делегация во главе с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым. "Сказали быть в масках", - заметил губернатор, приветствуя гостя. "Молодцы", - ответил на это белорусский лидер.

Читать дальше...

Фермерам станет проще строить жилье на сельхозземлях

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас формально такое право крестьян закреплено в законе о крестьянском (фермерском) хозяйстве, пояснил президент АККОР, первый заместитель председателя аграрного комитета Госдумы Владимир Плотников. Однако, по его словам, норма не работает - для этого необходимо внести изменения в земельное законодательство. "Сейчас зачастую земельный участок находится на большом расстоянии от места проживания фермера, что вызывает массу трудностей, - считает Плотников. - Фермер должен иметь возможность жить на своей земле... Читать дальше...

Выросло количество афер с квартирами

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году за полгода зафиксировано 4,1 тысячи преступлений, связанных с операцией с недвижимостью. В период действия ограничительных мер, принятых из-за пандемии, мошенники активизировались. С одной стороны, им, как и всем, нужно было искать пути заработка в непростой, с экономической точки зрения, ситуации. Правда, отличие мошенников от остальных граждан в том, что они ищут незаконные пути заработка, но это к слову.

Читать дальше...

Как проверка водителей на алкоголь может привести к ложным обвинениям

Блог сайта «Российская газета» 

"Российская газета" не раз писала о таких случаях. Как, например, несчастного водителя заставили дышать в алкотестер столько раз, пока на его шкале не отразилось нужное количество алкоголя в выдыхаемом воздухе. О том, как берется на анализ кровь и что с ней потом происходит, было немало рассказано во время расследования скандала с "пьяным мальчиком". И вот, очередная история. В которой нашлось место и крови.

Читать дальше...

Собянин: Станция БКЛ "Зюзино" готова на две трети и будет сдана в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

- Год назад я был здесь, - напомнил глава города. - Стройка по сути только начиналась. А сейчас станция построена уже на две трети. В конце следующего года и эта станция, и южный участок Большой кольцевой линии в целом должны быть сданы в эксплуатацию.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

Панда Катюша уедет в Китай из Московского зоопарка в четыре года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net