123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 17.09.2020

Как сделать экотуризм приятным для человека и безопасным для природы

Блог сайта «Российская газета» 

Эти деньги должны, с одной стороны, помочь национальным паркам сохранять природные красоты, с другой - не быть непосильными для простых туристов. Но при этом еще и сдерживать поток посетителей, чтобы антропогенная нагрузка оставалась в разумных пределах. В прошлом году российские нацпарки и заповедники, по данным Елены Пановой, посетили 8 млн человек.

Читать дальше...

"Динамо" проиграло тбилисскому "Локомотиву" и вылетело из Лиги Европы

Блог сайта «Российская газета» 

В Лигу Европы динамовцы по итогам прошедшего сезона попали в самый последний момент, благодаря победе "Зенита" в Кубке России. Логично, что путь в еврокубках команде Кирилла Новикова пришлось начать со второго раунда. Все же москвичи давно не попадали в такие соревнования, и оттого у них не самый высокий рейтинг.

Читать дальше...

ВОЗ предупредила о серьезной ситуации с COVID-19 в Европе

Блог сайта «Российская газета» 

300 тысяч пациентов за неделю

По словам регионального директора ВОЗ Ханса Клюге, рост числа случаев инфицирования должен служить предупреждением о том, что в европейских странах может произойти "нечто серьезное". Сейчас еженедельно в Европе появляется 300 тысяч новых пациентов с коронавирусом, отмечает CNN.

По словам Клюге, более половины европейских стран сообщили об увеличении числа новых случаев заболевания более чем на 10 процентов за последние две недели. "Из них в семи странах... Читать дальше...



"РГ" помогла получить паспорт РФ пострадавшему от землетрясения в Армении

Блог сайта «Российская газета» 

Семья Артура погибла при землетрясении в Армении в 1988 году. Сам он был на заработках, а дома в Ленинакане мирно спали любимая жена, шестилетняя дочь и два младших сына. От подземных толчков дом за считаные секунды рассыпался в прах, не оставив им ни малейшего шанса на жизнь. Местные власти ничего не сделали, чтобы помочь Артуру, обеспечить новым жильем или дать денег хотя бы на первый период. И тогда он уехал жить к знакомым в Ростовскую область.

Читать дальше...

Паромное сообщение увеличит число гостей острова Кижи

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня доплыть до Кижей можно единственным способом - из Петрозаводска по Онежскому озеру на "Комете". Такая поездка туда и обратно обойдется в 2950 рублей. Отдельно нужно заплатить за вход в музейную зону. Время в пути - чуть более часа. Расписание судов устроено так, что можно приплыть, три часа погулять по острову и уехать обратно в Петрозаводск. Есть и другой вариант - отправиться на автомобиле до населенного пункта Оятевщина, а это приблизительно 300 километров. Там уже работают частники... Читать дальше...

Эксперты предлагают проверить состояние уже легализованных самостроев

Блог сайта «Российская газета» 

"Легализовывать можно только те дома-самострои, которые прошли проверки и полностью соответствуют противопожарным, техническим и другим нормам, подчеркивает руководитель Всероссийского центра национальной строительной политики Александр Моор. - И если сейчас периодически возникают вопросы о безопасности домов, которые уже были узаконены по суду, значит экспертизы по ним были сделаны номинально или не сделаны совсем. Суды на протяжении многих лет принимали решения по таким объектам по факту и определяли только правовой статус строения... Читать дальше...

Новое стрелковое оружие снабжают видеокамерой и цифровым экраном

Блог сайта «Российская газета» 

Выдающийся оружейник неоднократно и публично выражал свое удивление тому, что в нашей стране практически каждая профессия имеет свой праздничный день. А вот у тех, кто издревле ковал оружие, защищающее Родину, своего дня нет. И добился, чтобы День оружейника появился в календаре государственных праздников.

Читать дальше...



Правительство дополнительно поддержит строителей и покупателей жилья

Блог сайта «Российская газета» 

Предусмотрено выделение дополнительных средств регионам, которые будут строить дороги и другие важные объекты быстрее запланированного. Бюджет найдет на это деньги за счет остатков, неиспользованных отстающими регионами. Кроме того, подрядчики по госконтрактам смогут на льготных условиях получать кредиты, необходимые для продолжения строительства, если выделенные им средства они освоили досрочно. Проценты по таким кредитам компенсирует бюджет. "Это и по проектам социального строительства, и по объектам дорожного строительства"... Читать дальше...

Собянин: Отопление в Москве включим раньше, чтобы горожане не простужались

Блог сайта «Российская газета» 

Отопление этой осенью в столице включат раньше обычного, чтобы жители города меньше простужались. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Sony выпустила небольшой и дорогой смартфон Xperia 5 II. Чем он хорош

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Sony сделала еще один громкий анонс - его героем стал смартфон Xperia 5 II, базирующийся на топовом процессоре Snapdragon 865 5G и оснащенный передовой камерой, а также дисплеем с повышенной частотой обновления.

Читать дальше...

Суды начали взыскивать деньги с выпускников-целевиков, отказавшихся работать

Блог сайта «Российская газета» 

Получается, программа, на которую всегда возлагали большие надежды, чтобы снизить дефицит кадров в глубинке, дала сбой? Как снова наладить процесс? В этом разбирались собкоры "Российской газеты".

Читать дальше...

Страны БРИКС выработали новую стратегию безопасности

Блог сайта «Российская газета» 

Россия в этом году председательствует и в БРИКс, и в ШОС, правда, почти все запланированные мероприятия и встречи из-за пандемии проходят в этом году в онлайн-режиме. Тем не менее уровень встреч остался на прежнем, самом высоком уровне. Так, глобальные проблемы безопасности в мире обсудили заместитель руководителя кабинета институциональной безопасности при президенте Бразилии Мануэль Инносенсио, секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, советник премьер-министра Индии по национальной безопасности Аджит Довал... Читать дальше...

Белорусским милиционерам могут разрешить скрыть свое имя в суде

Блог сайта «Российская газета» 

Глава МВД страны говорит о "незащищенности сотрудников органов внутренних дел в ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях в отношении лиц, участвовавших в незаконных массовых мероприятиях".

Читать дальше...

Правительство поддержало проект запрета рекламы заменителей женского молока

Блог сайта «Российская газета» 

При этом правительственные эксперты высказали серьезные замечания и потребовали доработать проект еще до рассмотрения Госдумой в первом чтении.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Галич

Александр Галич. "Облака". Поёт Антон Духовской.





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Сергей Кузнецов: Москва будет иметь много высоких башен

Блог сайта «Российская газета» 

Пока закрыты границы

Сергей Олегович! Двенадцатимиллионный город впервые вынудил жителей на длительное время дистанцироваться друг от друга. Образование и сейчас готово в любой момент вернуться к онлайн-формату: стоит в классе заболеть хотя бы одному ученику. Многие работодатели по прежнему не выходят с "удаленки". А какие выводы сделали для себя во время пандемии архитекторы? Что по их мнению можно изменить в развитии мегаполисов?

Сергей Кузнецов: Успех больших городов прежде всего куется во взаимодействии людей друг с другом. Читать дальше...

МХАТ имени Горького открыл сезон премьерой спектакля "Красный Моцарт"

Блог сайта «Российская газета» 

Вообще композиторы 30-х годов замаскированы автором под музыкальными псевдонимами: Тоников, Субдоминантов… Под Квинтовым, например, настаивающем на том, что музыка должна отражать страдания эпохи, а не тешить толпу, угадывается Шостакович. Но точность биографий в данном случае не важна. Известно, что главную в роль в "Кубанских казаках" сыграла Латынина, а не Орлова, а роман у Дунаевского был с Лидией Смирновой, а не с великой кинодивой Любовью. Да и "музыкальной шарашки" на манер сталинской "шарашки для физиков" не существовало. Читать дальше...

Валерий Вечорко: Нам жить в условиях нового вируса

Блог сайта «Российская газета» 

Все мы так или иначе во власти цифр. Вот и в эту злосчастную пандемию мы каждый день вглядываемся в цифры вновь заболевших, цифры тех, кто поправился, тех, кого зараза унесла. Порой не думая о том, что за каждой цифрой - человеческая жизнь, огромный труд, прежде всего медиков. Любим мы повторять, что "цыплят по осени считают". А коронавирус? Осень для него благодатная пора? На эти и другие вопросы обозревателя "Российской газеты" отвечает лауреат Государственной премии за достижения в области гуманитарной деятельности... Читать дальше...

За попытки отдать территории РФ будут сажать в тюрьму на срок до 10 лет

Блог сайта «Российская газета» 

Первый проект вносит поправки в УК, второй - в КоАП. Авторы инициатив - сопредседатели Рабочей группы по подготовке поправок в Конституцию депутат Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас.

Читать дальше...

СК сообщил о признании Тесака в нескольких убийствах

Блог сайта «Российская газета» 

В СК заявили корреспонденту "РГ", что сейчас проводится "процессуальная проверка по факту смерти заключенного". Занимается этим региональное - Челябинское следственное управление СК РФ. Они до сих пор ведут опрос свидетелей, ими уже назначены многочисленные необходимые исследования.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии завода по производству экологичной полимерной продукции





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Двое ставропольцев войдут в команду музыкантов Дениса Мацуева



Москва

В России определились с пилотными зонами 5G — связь нового поколения протестируют сразу в нескольких регионах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net