123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 20.09.2020

Баскетболисты "Зенита" обыграли "Химки" на старте Единой лиги ВТБ

Блог сайта «Российская газета» 

Поединок наверняка понравился любителям баскетбола - три четверти на площадке шла равная борьба, а вот в решающем отрезке матча питерцы смогли предпринять рывок - 16:0!

Читать дальше...

Почему в РФ пока не готовы к введению налога за езду на машине в городе

Блог сайта «Российская газета» 

Рекомендации для муниципалитетов озвучил глава Центра индустриальной экономики и новых технологий Ifo Оливер Фальк. Его команда подсчитала, что ежедневная пошлина в размере 6 евро уменьшит пробки на 23%, а в размере 10 евро - на 30%. Расчеты делались для Мюнхена, где дорожные заторы приводят к огромным издержкам.

Читать дальше...



"Вести недели" показали сюжет о врачах клиники Шаритэ

Блог сайта «Российская газета» 

Берлинская клиника была поймана на обмане уже не раз. Один из самых ярких примеров - участие в спектакле вокруг Юлии Тимошенко, когда та решением суда за газовые контракты с РФ угодила в тюрьму. Она надеялась, что сможет выйти на свободу, если притворится больной. Однако украинские врачи при осмотре Тимошенко нашли у нее только небольшой остеохондроз и легкий радикулит. Тогда то и пришлось прибегнуть к услугам клиники Шаритэ.

Белый дом в обход ООН "восстановил" международные санкции против Ирана

Блог сайта «Российская газета» 

"Факты таковы, что Совбез ООН не предпринимал никаких действий, которые приводили бы к возобновлению прежних санкций в отношении Ирана. Все, что делает Вашингтон, - не более чем театральная постановка, устроенная ради того, чтобы подчинить Совет Безопасности своей политике "максимального давления" на Иран и превратить этот авторитетный орган в свой подручный инструмент", - утверждают на Смоленской площади.

Читать дальше...

В Израиле запретили удаляться от дома более чем на километр из-за COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Согласно решению правительства при повторном карантине, который по времени охватывает все иудейские осенние праздники, гражданам разрешено удаляться от своих домов на расстоянии не более километра (первоначально предполагалось до 500 метров). Исключения составляют посещение больниц, поликлиник, медицинских лабораторий, аптек, участие в похоронных процессиях. Сопровождать инвалида или нуждающегося с другими ограничениями разрешено только одному человеку. Транспорт продолжает работать, но в особом режиме. Читать дальше...

Обзор дня в КХЛ: "Динамо" разгромило "Спартак", пятая победа "Ак Барса"

Блог сайта «Российская газета» 

В столичном дерби "Динамо" принимало "Спартак" и взяло реванш за недавнее поражение со счетом 1:3. На этот раз команда Владимира Крикунова забросила в ворота "красно-белых" пять безответных шайб. В первом и втором периодах динамовцы забросили по две шайбы, а в заключительной двадцатиминутке отличились еще один раз.

Читать дальше...



Генпрокурор рассказал об изменениях в работе надзорного ведомства

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь Викторович, почему ваш первый личный прием граждан и представителей бизнес-сообщества прошел не в Москве или, например, в Петербурге, а именно в Калининграде?

Читать дальше...

С понедельника Россия возобновляет авиасообщение еще с тремя странами

Блог сайта «Российская газета» 

Также с 21 сентября Россия прекращает программу вывозных рейсов, которыми в страну возвращали граждан, лишившихся возможности вернуться на родину, когда государства начали закрывать границы и авиасообщение из-за пандемии коронавируса. Такое решение связано с постепенным восстановлением международных полетов. В качестве альтернативы вывозным рейсам будут задействованы на коммерческой основе самолеты, возвращающиеся в Россию после выполнения грузовых, грузопассажирских, транзитных полетов.

Читать дальше...

Путин объяснил, почему России пришлось создать гиперзвуковое оружие

Блог сайта «Российская газета» 

В субботу Владимир Путин поздравил с Днем оружейника выдающегося конструктора, почетного гендиректора, почетного генерального конструктора, советника по науке военно-промышленной корпорации "НПО машиностроения" Герберта Ефремова и объявил о награждении его орденом Святого апостола Андрея Первозванного с мечами.

Читать дальше...

Герберт Ефремов ответил Трампу на обвинение в краже технологий гиперзвука

Блог сайта «Российская газета» 

"В пятницу в семь вечера мне сообщили, что предстоит разговор по видеосвязи с Владимиром Владимировичем", - рассказал по телефону корреспонденту "РГ" легендарный оружейник.

Читать дальше...

Как будут отменять роуминг между Россией и Беларусью

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас в Беларуси тарифы - одни из самых дорогих в Европе. Турист из России платит от 30 до 100 рублей за минуту звонка домой. Для белоруса стоимость звонка из России обходится от 40 до 160 рублей и выше в зависимости от оператора. Поэтому приведение тарифов операторов связи к единому знаменателю - один из самых важных вопросов, говорят на рынке связи.

Читать дальше...

Прожиточный минимум на второй квартал 2020 года вырос на 2,5%

Блог сайта «Российская газета» 

Как пояснили в ведомстве, прожиточный минимум используется как индикатор бедности для оказания гражданам мер социальной поддержки. Как только устанавливается новый уровень, автоматически пересматриваются возможности оказания социальной помощи. Она становится доступной тем, кто раньше не мог на нее претендовать. Иногда прожиточный минимум может быть снижен. Например, в IV квартале 2019 года он опустился на 3,7% по сравнению с предыдущим.

Читать дальше...

Силуанов рассказал о выгодах предоставления кредита Беларуси

Блог сайта «Российская газета» 

Россия рассчитывает поддержать как свою собственную, так и белорусскую экономики, предоставляя кредит Беларуси, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Читать дальше...

Вадим Яковенко: Все государственное имущество будет оцифровано

Блог сайта «Российская газета» 

Вадим Владимирович, пандемия ударила не только по предпринимателям, но и по государству в целом. Как отразилась эпидемия на работе ведомства, какая доходность ожидается в этом году?

Читать дальше...

ЦСКА обыграл "Уфу" и поднялся на второе место в РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

В предыдущих трех встречах между этими командами в Премьер-лиге были зафиксированы ничьи. Но в отличие от прошлого сезона, в нынешнем уфимцы перестали действовать надежно в обороне и уже пропустили 13 мячей. Для сравнения: в сезоне 2019/20 подопечные Вадима Евсеева позволили соперникам поразить свои ворота 24 раза.

Читать дальше...

Коронавирус ставит новые рекорды в Европе

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Великобритании отчитались в субботу о 4422 новых случаях заражения COVID-19. Это самое большое число заболевших за день, которое регистрировалось в королевстве в последние пять месяцев. По данным министерства здравоохранения, общее количество инфицированных в стране превысило 390 тысяч человек. Как отмечают местные СМИ, значительное увеличение числа новых случаев произошло уже после того, как премьер-министр Борис Джонсон признал, что стране грозит "вторая волна" COVID-19.

Читать дальше...

Неумытый, в пижаме, без завтрака. Как школьники учились на дистанционке

Блог сайта «Российская газета» 

И вот интересные данные: только 77 процентов учеников успевали умыться, каждый четвертый не успевал позавтракать. Рабочее место перед уроками готовили лишь половина школьников. Примерно столько же заправляли кровати. Судя по отзывам взрослых, примерно 60 процентов детей не переодевались к урокам.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
ЛокоТех

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!





Худобин прокомментировал победу "Далласа" в первом матче финала НХЛ

Блог сайта «Российская газета» 

В ночь на воскресенье "Даллас" переиграл "Тампу" - 4:1. Героем встречи стал Худобин, отразивший 35 бросков по своим воротам. Он был признан первой звездой матча, а также заслужил немало лестных слов как от партнеров, так и от соперников.

Читать дальше...

Как выгодно открыть банковский вклад

Блог сайта «Российская газета» 

Учитывая вероятность нового снижения ключевой ставки, можно ждать и нового снижения ставок по вкладам, но столь драматичным оно уже быть не должно. При этом, по мнению главы Банка России Эльвиры Набиуллиной, вклады все еще остаются привлекательным инструментом для сбережений.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 6148 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1. Москва 860
  • 2. Санкт-Петербург 214
  • 3. Московская область 188
  • 4. Ростовская область 178
  • 5. Нижегородская область 165
  • 6. Воронежская область 158
  • 7. Ставропольский край 142
  • 8. Кемеровская область 127
  • 9. Ульяновская область 125
  • 10. Свердловская область 120
  • 11. Самарская область 114
  • 12. Саратовская область 108
  • 13. Красноярский край 102
  • 14. Читать дальше...

Как в городах России решили избавиться от дорожных пробок

Блог сайта «Российская газета» 

Цель акции - показать, как можно снизить пробки на дорогах и оздоровить экологическую ситуацию в городах. Правда, на следующий день все возвращается на круги своя.

Читать дальше...

В Барнауле врачи "ковидного" госпиталя рассказали, как сыграли свадьбу

Блог сайта «Российская газета» 

Их рабочий день начинается с обязательного ритуала - облачения в спецкостюм, очки и так далее. Виктор помогает молодой жене надеть и закрепить капюшон, Айнура поправляет мужу маску. Даже в этих объемных и непрозрачных "скафандрах" они сразу узнают друг друга среди других медиков. Смеются: Виктор узнает Айнуру по ее выразительным глазам, а она мужа - по уверенной походке.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net