123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 01.09.2020

В Манеже со 2 по 6 сентября пройдет международная книжная ярмарка

Блог сайта «Российская газета» 

Онлайн и офлайн

Ярмарка пройдет в запланированные ранее сроки, но пандемия все же внесла свои коррективы. Во-первых, издатели, писатели и читатели соберутся не в традиционном 75-м павильоне ВДНХ, а в Манеже. Во-вторых, посетителям придется носить маски и соблюдать ставшие уже привычными меры предосторожности. Билеты на ярмарку продаются только онлайн, причем на определенные временные сеансы, чтобы разделить потоки гостей.

Впрочем, желающие смогут впервые в истории ярмарки попасть на... Читать дальше...

Где и как можно сделать прививку от гриппа в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Вирусное комбо

Бесплатную защиту от вируса можно получить почти в 450 местах - в детских и взрослых поликлиниках, а еще в мобильных пунктах - по пути на работу или учебу. Конечно, грипп атаковать начнет не сразу, но лучше не затягивать с уколом. Все-таки коронавирус еще не ушел из города и неизвестно, как он поведет себя в период роста сезонной заболеваемости ОРВИ, гриппом и пневмонией. Не исключено подхватить сразу две заразы, которые в сочетании еще не изучены. "Вирусологи, иммунологи и эпидемиологи считают... Читать дальше...

Что нужно знать о прибавках классным руководителям

Блог сайта «Российская газета» 

Что важно? Размер выплаты не будет зависеть от количества детей в классе. При ведении классного руководства в двух и более классах педагог получит ее в двойном размере, сообщили в министерстве просвещения. Более того в день зарплаты педагог будет получать две суммы: зарплату и федеральную надбавку, которая будет идти отдельной строкой. Так учителя смогут видеть: региональные и местные выплаты не были снижены или отменены.

Читать дальше...



Бесплатное горячее питание теперь получают все младшие школьники

Блог сайта «Российская газета» 

Конечно, условия везде разные. Есть, к примеру, маленькие сельские школы, где просто нет пищеблоков и столовых. Таких всего несколько сотен по стране. В некоторые из них горячее питание начинают подвозить уже готовым, в контейнерах. Где-то до начала учебного года уже успели оборудовать буфеты - раздаточные.

Читать дальше...

Верховный суд обяжет родителей возмещать вред за преступления детей

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас дорабатывается проект постановления пленума, в котором объясняется, как взыскивать с преступников компенсацию вреда, причиненного преступлением. Механизм выглядит так: в рамках уголовного процесса потерпевшие подают гражданский иск к подсудимому. Если суд сочтет вину гражданина доказанной, будет посчитан ущерб, и сумму взыщут с осужденного в пользу потерпевших.

Читать дальше...

Почему в Подмосковье переписали госпрограмму из-за многодетной семьи

Блог сайта «Российская газета» 

Дважды два

Михайловы - коренные "подмосквичи". Юля из Луховиц, Коля из Коломны. И все у них поначалу было как у всех. Встретились, поженились, решили завести ребенка. На первом УЗИ врач сказал: "У вас будет двойня". Коля хотел мальчишек, Юля надеялась, что будут и сын, и дочка. Так в мечтах и спорах дождались второго УЗИ. "Доктор осматривал меня часа полтора, потом поднял глаза и… молча показал четыре пальца, - вспоминает Юлия. - В полнейшем шоке выхожу на улицу, звоню мужу, говорю, что детей у нас будет четверо. Читать дальше...

Путин рассказал школьникам о важности исторической правды

Блог сайта «Российская газета» 

"Первое сентября - это всегда праздник и особое, присущее только этому дню волнение, когда с нетерпением ждешь встречи с одноклассниками, любимыми учителями, с которыми предстоит постигать новые знания, размышлять вместе, мечтать о будущем. В этом году эти эмоции еще острее", - заявил Путин. Потому что в весенние месяцы большинство школьников поняли, как сильно скучают по обычным, недистанционным урокам. "Сейчас школа, вся система образования возвращаются к привычной работе - к звонкам и переменам... Читать дальше...

Несколько разведывательных самолетов НАТО заметили у границ России

Блог сайта «Российская газета» 

По информации российских военных, обе цели были идентифицированы как самолеты базовой патрульной авиации Р-3С "Орион". Один из самолетов принадлежал ВВС Норвегии, а другой ВВС Германии. На перехват и идентификацию воздушных целей, приближавшихся к наши границам, были подняты в одном случае Су-27, а в другом - МИГ-31 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Северного флота.

Читать дальше...



Как и для чего придется маркировать домашних животных

Блог сайта «Российская газета» 

Маркировать придется домашних кошек и собак, коров, свиней, домашнюю птицу, овец и коз, лошадей, кроликов, северных оленей, ослов, мулов и лошаков, верблюдов, пушных зверей, даже пчелосемьи, рыбу и иных водных животных. Маркировкой будут заниматься госветслужбы и аттестованные специалисты.

Читать дальше...

В КХЛ стартует сезон-2020/21

Блог сайта «Российская газета» 

Вообще, в сезоне сыграют 23 команды: 11 на Западе и 12 на Востоке. Изменений в составе участников - два. По финансовым причинам этот год пропустит владивостокский "Адмирал". Кроме того, нижегородское "Торпедо" из Западной конференции переведено в Восточную. Команды проведут в "регулярке", которая завершится 27 февраля, по 60 матчей. Все клубы сыграют между собой минимум два раза. По восемь лучших команд от каждой конференции поспорят за Кубок Гагарина. Плей-офф 2 марта 2021 года, а последний матч... Читать дальше...

11 теннисистов попали под усиленный контроль на US Open

Блог сайта «Российская газета» 

Как в НХЛ или "Формуле-1", организаторы US Open заранее условились, что один или даже несколько зараженных - не повод отменять соревнования. Но и без того серьезные правила и ограничения еще ужесточили: в основном для тех, кто контактировал с Пэром и оказался в зоне риска. Самого француза, конечно, дисквалифицировали и изолировали не менее чем на 10 дней.

Читать дальше...

Пустовавшая больше года школа в Алтайском крае заработала

Блог сайта «Российская газета» 

...У школы собралось почти полсела - не только ученики и их родители, дедушки, бабушки, но и сельчане, у которых подрастают дети. Приехали представители администрации Солонешенского района и районного отдела образования. За последний год на эту маленькую начальную школу обратили внимание не только районные, но и краевые, и даже федеральные власти. Проблему нехватки педагогов на примере Большетихинской школы обсуждали на Госсовете при президенте. И в результате для села нашли учительницу.

Читать дальше...

Samsung выпустила новый складной смартфон Galaxy Z Fold2. Раскрыта цена в России

Блог сайта «Российская газета» 

Компания Samsung представила новый смартфон с гибким экраном и складным корпусом - Galaxy Z Fold2. Чем он отличается от модели 2019 года? Давайте разбираться.

Читать дальше...

"РГ" публикует статью послов РФ и КНР о попытках переписать историю войны

Блог сайта «Российская газета» 

Посол РФ в КНР Андрей Денисов: Безответственные действия Вашингтона вынуждают Россию и Китай защищать мир и стабильность. Фото: Посольство РФ в КНР

Читать дальше...

В Приморье устраняют последствия тайфуна и ждут очередного

Блог сайта «Российская газета» 

По информации министерства ГО и ЧС Приморского края, угрозы жизни людям нет, но на многих участках требуется проведение аварийно-восстановительных работ или откачка воды. В Анучинском сорвало понтонный мост. В Ханкайском, Пограничном, Красноармейском районах зарегистрированы переливы воды разной глубины через дороги, везде ведутся восстановительные работы. Только лодочная переправа работает между селами Комиссарово и Дворянка в Ханкайской низменности, где размыт железнодорожный проезд.

Читать дальше...

Полиция будет проверять подготовку водителей

Блог сайта «Российская газета» 

Идея наделить такими полномочиями Госавтоинспекцию ходит уже давно. Сейчас ГИБДД должна проверять соответствие программ подготовки водителей автошкол установленным примерным программам. Также Госавтоинспекция в обязательном порядке выдает заключения на соответствие учебно-материальной базы автошколы требованиям этих программ. Без этих документов автошкола не имеет права готовить водителей. Если вдруг выяснится, что она обучала водителей, не выполнив эти требования, то даже те кандидаты, которые права получили, останутся без них. Читать дальше...

С 2021 года тариф на проезд в плацкарте будет проиндексирован

Блог сайта «Российская газета» 

Как отмечается в пояснительной записке к документу, уточняется, что помимо перевозок в плацкартных и общих вагонах тарифы вырастут на перевозки в мотор-вагонном подвижном составе в поездах дальнего следования.

Читать дальше...

На Урале семье с двенадцатью детьми выделили участок под дом в глухом лесу

Блог сайта «Российская газета» 

Янис и Екатерина Кириченко и двенадцать их детей, включая месячную Вику, живут в деревне Верховино в старом деревянном доме площадью чуть больше 40 квадратных метров. В одной комнате стоят две двухъярусные кровати и два дивана. Во второй комнатушке спят родители с самой маленькой дочкой. Кухня крохотная, поэтому завтракают и обедают посменно - по три-четыре человека.

Читать дальше...

Как новые законопроекты защитят семью от чиновников и ограничат опеку

Блог сайта «Российская газета» 

Елена Борисовна, вы с другими сенаторами внесли в Госдуму громкий пакет законопроектов, направленных на защиту семьи. О содержании - чуть позже. Реакцию депутата Оксаны Пушкиной, назвавшей это "тягчайшем мракобесием", мы уже слышали. А как относятся другие коллеги?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум высказался о пластических операциях





Персональные новости
Владимир Путин

Президент Швейцарии написала письмо Путину





Офицеров, уволенных за утрату доверия, заставят оплатить учебу в вузе

Блог сайта «Российская газета» 

Допустим, разиня-лейтенант, потерявший секретные документы, обязательно будет лишен допуска к гостайне. А это означает автоматическое увольнение со службы. В случае принятия предлагаемых поправок в Закон "О воинской обязанности и военной службе" офицер не просто снимет погоны, но и получит от военного ведомства счет: ему придется оплатить свое обучение в военном вузе.

Читать дальше...

Полицейским разрешат снимать головной убор

Блог сайта «Российская газета» 

Дело в том, что в действующих правилах ношения формы сотрудниками органов внутренних дел не сказано, в каких ситуациях сотрудники МВД вправе снимать фуражки. Подробно описано только, как это делать.

Читать дальше...

Система регистрации аварий в ЖКХ запущена по всей России

Блог сайта «Российская газета» 

В МКА ЖКХ должны фиксироваться все неполадки в системах водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, отопления, газоснабжения и эксплуатации жилья. Сведения будут стекаться в единый ситуационный центр. Эти данные позволят не только контролировать устранение аварий, но и анализировать состояние сетей и выявлять объекты в наиболее критическом состоянии.

Читать дальше...

Трудно ли любить Россию во времена моды на русофобию

Блог сайта «Российская газета» 

Любить. Встретить в России невесту, был высланным во Францию накануне свадьбы. Пережить арест невесты, писать ей письма в лагеря. Встречать в Женеве всех высланных или просто приезжающих из России поэтов, писателей и мыслителей. Объяснять Франции Солженицына. Стать героем фильма Андрея Смирнова "Француз". Изъездить Россию вдоль и поперек. Ходить по канавке в Дивеево. Понимать смысл абсолютно русских слов, которые не все русские понимают. Чем должна закончиться такая судьба? Представьте себе - любовью к России. Читать дальше...

В новом КоАП сократят применение административного ареста

Блог сайта «Российская газета» 

"По результатам рабочего совещания определены принципы сокращения количества составов административных правонарушений в новом КоАП. Это позволит устранить избыточное регулирование и более четко структурировать будущий кодекс, чтобы он был понятен и правоприменителям, и организациям, и гражданам", - сообщили в Минюсте. Кроме того, в проекте будущего КоАП предлагается сократить с 73 до 55 число составов административных правонарушений, за совершение которых может быть назначен административный арест. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики



Москва

Марина Швыдкая: «Мужа Мишу министром культуры я не воспринимала никогда»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net