123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 24.09.2020

ЦСКА примет "Локомотив" в центральном матче девятого тура РПЛ

Блог сайта «Российская газета» 

В последний раз эти команды играли между собой в середине июля. Одолев армейцев (2:1), "красно-зеленые" забронировали себе место в Лиге чемпионов и лишили ЦСКА всяческих шансов на попадание в тройку.

Читать дальше...

"Ростов" проиграл дома "Маккаби" и вылетел из Лиги Европы

Блог сайта «Российская газета» 

А ведь все для ростовчан начиналось лучше не придумаешь: уже на девятой минуте Эльдор Шомуродов забил эффектный мяч, откликнувшись на передачу Матиаса Норманна. Хозяева в целом контролировали ситуацию на поле и почти ничего не предвещало того, что произошло потом. Еще до перерыва "Маккаби" сравнял счет: отличился Никита Рукавица.

Читать дальше...



Развитие нефтехимии в России поддержат в несколько этапов

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, закон об обратном акцизе на СУГ (принятый Госдумой в 3 чтении) стимулирует только начало технологической цепочки производства продуктов нефтехимии. "Есть смысл поговорить и о следующих этапах передела, которые ближе к финальной продукции. Этим необходимо заниматься, потому что многие продукты нефтехимии пока не производятся в России", - сказал Борисов.

Читать дальше...

Суд отложил рассмотрение иска к Абызову об изъятии 32,5 млрд рублей

Блог сайта «Российская газета» 

Суд удовлетворил ходатайство представителя Генпрокуратуры о приобщении дополнительных материалов к исковому заявлению. Речь идет о 1200 страницах текста, среди которого допросы свидетелей, результаты оперативно-розыскной деятельности, заключения экспертов и расшифровки прослушек разговоров.

Читать дальше...



Пушков: Россия в информационных войнах должна действовать на опережение

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, информационное противостояние будет продолжаться и будет обостряться, потому что идет борьба за будущий миропорядок. Особенной активности он ожидает от США, которые "патологически не могут расстаться с ролью гегемона". Лидерство Вашингтона "неизбежно ставится под сомнение" хотя бы потому, что другие игроки теснят его в экономической сфере. "Если 25 лет назад на США приходилось 25% мировой экономики, то сейчас приходится 14%, и эта цифра будет снижаться", - считает сенатор. США будут компенсировать информационными агрессиями. Читать дальше...

Мишустин и Володин обсудили проект бюджета на 2021-2023 годы

Блог сайта «Российская газета» 

Главный финансовый документ 2021-2023 годов уже получил одобрение на заседании правительства. Основные его идеи, отметил тогда Михаил Мишустин, сформулированы президентом: "Это качество жизни людей и конкурентоспособность страны".

Читать дальше...

Оливер Зеффман: Артистам нужно задуматься о создании контента для виртуальной аудитории

Блог сайта «Российская газета» 

Россию в проекте представил композитор Илья Демуцкий, написавший арию "Всему виной, по ходу, космос" на слова Алексея Барышникова, которую исполнил баритон Андрей Кимач. А единое целое в виде сорокаминутного фильма под говорящим названием "Восемь песен из изоляции" создали Оливер Зеффман и режиссер Билли Бойд Кейп. Релиз эксклюзивно на Apple Music назначен на 25 сентября. Накануне премьеры Оливер Зеффман рассказал "РГ" не только о проекте и зарождении нового жанра в искусстве, но и о своей любви к России. Читать дальше...

Сбербанк представил целую "вселенную сервисов"

Блог сайта «Российская газета» 

В фирменном знаке осталось самое главное от "банковского наследия" "Сбера": галочка и круг. Логотип меняет свои цвета слева направо и сверху вниз, но преобладают оттенки зеленого. "Мы остались зеленым финансовым брендом, но добавили много разнообразия в том, чем мы занимаемся", - сказал глава Сбербанка Герман Греф на презентации СберКонф. Внедрение нового бренда потребует 2,5 млрд рублей в течение пяти-шести лет, в основном на замену крышных конструкций на ключевых офисах в крупных городах.

Читать дальше...

В отношении адвоката Добровинского возбуждено второе дисциплинарное производство

Блог сайта «Российская газета» 

В Адвокатской палате Москвы возбуждено еще одно дисциплинарное производство в отношении Александра Добровинского, представлявшего интересы потерпевших в деле Михаила Ефремова. Об этом сообщили в пресс-службе палаты агентству ТАСС.

Читать дальше...

Ученые обсудили проблемы борьбы с раком

Блог сайта «Российская газета» 

Зачем онкологии психологи? И не только психологи. Но еще и математики, и экономисты, и физики, и инженеры-конструкторы. Ведь лечение и предупреждение онкологических заболеваний требует консолидации знаний, сил, ресурсов, накопленных в разных областях медицины, науки, техники.

Читать дальше...

Мэрия Москвы попросит 5 тысяч компаний перевести сотрудников на "удаленку"

Блог сайта «Российская газета» 

Он рассказал, что мэр города Сергей Собянин направил письма в более чем 5 тысяч столичных компаний с рекомендацией вновь перевести сотрудников на удаленную работу в связи с ростом случаев заражения коронавирусом.

Читать дальше...

Правительство определило признаки неиспользуемых сельхозземель

Блог сайта «Российская газета» 

Новые признаки неиспользуемых земельных участков утверждены правительством 18 сентября 2020 года. В сравнении с предыдущими от 2012 года, новые содержат более четкие и жесткие определения. Так, раньше неиспользуемым считался участок, если на пашне не производятся работы по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы. А сейчас, даже если на площади до четверти участка не ведется сельхоздеятельность, он все равно будет считаться неиспользуемым.

Читать дальше...

Прокурор: Михаил Абызов владел не менее 70 компаниями в Эстонии

Блог сайта «Российская газета» 

"В ходе расследования уголовного дела установлено, что Михаил Абызов в период занятия должности министра по вопросам Открытого правительства владел пятью кипрскими компаниями: Alinor Investments Limited, Besta Holdings Limited, Kullen Holdings Limited, Lisento Investments Limited, Vantroso Traiding Limited. В соответствии с российским законодательством, ему как министру было запрещено владеть иностранными финансовыми инструментами и организациями", - заявил прокурор в обоснование своего иска.

Читать дальше...

Лавров: РФ считает несправедливыми нападки на учреждения ООН

Блог сайта «Российская газета» 

"Считаем абсолютно несправедливыми участившиеся нападки на систему ООН в целом и ее специализированные учреждения. Это прежде всего относится к ВОЗ", - заявил Лавров на заседании Совета Безопасности ООН в видеоформате на тему "Поддержание международного мира и безопасности: глобальное управление в эпоху после COVID-19".

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкину доложат о деле хирурга, который мог калечить пациентов





Граждане смогут в упрощенном порядке взыскать деньги с банкиров-нарушителей

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующий законопроект сейчас дорабатывается в правительстве.

"Функции финансового омбудсмена - досудебное урегулирование споров между потребителями финансовых услуг и финансовыми организациями в тех случаях, когда претензии возникли у потребителя", - напомнил председатель правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

К примеру, если банк или страховая компания посчитают, что гражданин не выполняет свои обязательства или действует неправомерно, они должны подать заявление в суд. Читать дальше...

У Ибрагимовича выявили коронавирус накануне матча Лиги Европы

Блог сайта «Российская газета» 

В среду коронавирус был выявлен у другого игрока "Милана" - бразильского легионера Дуарте. После этого было принято решение проверить всех игроков команды.

Читать дальше...

Направить маткапитал на обучение детей стало проще

Блог сайта «Российская газета» 

Сведения о договоре Пенсионный фонд запросит самостоятельно путем обмена информацией с учебными организациями. Соглашение о взаимном сотрудничестве уже достигнуто с рядом образовательных учреждений в 75 регионах страны, преимущественно с вузами. Ежемесячно список заведений будет расти.

Читать дальше...

Как изменится закон о военной ипотеке

Блог сайта «Российская газета» 

Речь, в частности, идет о доработке проекта изменений в Закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". На конец прошлого года в этой программе участвовали более 530 тысяч кадровых военных. Свыше 240 тысяч из них с ее помощью приобрели собственную крышу над головой.

Читать дальше...

Подслушивает нас смартфон или нет?

Блог сайта «Российская газета» 

Вера людей в то, что смартфоны тайно прослушивают все разговоры кругом, чтобы затем показать владельцам наиболее подходящую рекламу, практически непоколебима. Сами производители устройств и разработчики крупных приложений, таких как Facebook, утверждают, что микрофоны смартфонов не используются для рекламы.

Читать дальше...

Путин: Ситуация с безработицей в РФ лучше, чем во многих странах

Блог сайта «Российская газета» 

Президент напомнил, что перед началом пандемии уровень безработицы в России был 4,7%, а сейчас 6,4%. То есть, рост на 1,7%. "В целом, это гораздо лучше, чем во многих других развитых экономиках, но все-таки сигнал тревожный, который говорит нам о том, что мы должны таргетировать эту проблему, уделить ей максимальное внимание", - сказал Путин.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

МИД рассказал, чем ответит Россия на конфискацию своих активов на Западе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net