123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 30.09.2020

Берлинале рассказал о нацистской карьере Альфреда Бауэра

Блог сайта «Российская газета» 

Сказать, что Бауэр был фигурой легендарной, почти ничего не сказать. Он оставался на посту директора фестиваля до 1976 года, то есть четверть века. Кроме того, он же был инициатором создания немецкого Киноинститута. Иначе говоря, это человек, которому фестиваль и институт обязаны своим существованием.

Читать дальше...

ЦИК определил правила хранения данных об электронном голосовании

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, в ходе Единого дня голосования в сентябре ЦИК опробовал на практике новый комплекс онлайн-голосования на довыборах депутатов Госдумы в Ярославской и Курской областях. Все данные останутся в памяти программно-технического комплекса в течение года. В избиркомах регионов столько же будут хранить на дисках списки участников ДЭГ и флешки с ключами шифрования.

Читать дальше...



Что будет с курсом рубля в октябре

Блог сайта «Российская газета» 

Вниз российская валюта начала планировать в июне с отметки 68 руб./долл. "Равновесный" курс, по оценке руководителя Экономической экспертной группы Евсея Гурвича, составляет сейчас примерно 72,5 рубля за доллар и 84,8 рубля за евро.

Читать дальше...

Месси принес извинения болельщикам "Барселоны" за все скандалы

Блог сайта «Российская газета» 

На протяжении нескольких недель Месси тщетно пытался добиться от руководства "Барселоны" согласия на расторжение контракта. Он даже отказывался тренироваться, участвовать в матчах, но после долгих переговоров все же вернулся. Тогда Лионель объяснил изменение своей позиции тем, что не хочет судиться с родным клубом. При этом шестикратный обладатель "Золотого мяча" дал ясно понять: он намерен сменить обстановку летом следующего года.

Читать дальше...

"Сон в летнюю ночь" показали на "Золотой маске" в Казани

Блог сайта «Российская газета» 

Московских гостей на своей сцене принял Русский Большой драмтеатр имени Василия Качалова. Гастроли удачно совпали с разрешением заполнять театральные залы уже на 70 процентов. Но коррективы в афишу пандемия все-таки внесла. Как рассказала директор фестиваля Мария Ревякина, изначально планировали привезти четыре постановки. И показывать их кроме Казани, в Набережных Челнах, Буинске и селе Большая Атня. Но в итоге пришлось ограничиться столицей Татарстана и сократить программу вдвое. Помимо "фоменок"... Читать дальше...

Ипотечный рынок восстановился в России

Блог сайта «Российская газета» 

Вдвое вырос по сравнению с августом прошлого года объем кредитов на новостройки - 51,1 тысячи кредитов на 158,6 млрд рублей. По подсчетам ДОМ.РФ, 90% всех кредитов на жилье в новостройках пришлось в августе на льготную ипотеку.

Читать дальше...

Почему не будет повторения весеннего падения цен на нефть

Блог сайта «Российская газета» 

Ранее глава минэнерго Александр Новак в интервью телеканалу "Россия 24" говорил, что баланс на рынке был восстановлен, но сохраняется очень много неопределенностей, особенно связанных с риском второй волны пандемии и тех карантинных мер, которые принимаются в разных странах для нераспространения коронавируса.

Читать дальше...



В Великобритании подвели итоги олимпиады по русскому языку

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году десятая по счету олимпиада получила статус не только юбилейной, но и международной, ведь в ней приняли участие учащиеся русских школ дополнительного образования не только Великобритании и Северной Ирландии, а также дети и взрослые в возрасте от 3 до 73 лет из Италии, Ирландии, Швейцарии и Казахстана.

Читать дальше...

Названы арбитры матча "Спартак" - "Зенит"

Блог сайта «Российская газета» 

Центральный матч тура доверено обслуживать бригаде арбитров во главе с Павлом Кукуяном. В нынешнем сезоне РПЛ этот арбитр работал на пяти матчах, в которых показал 33 желтых карточки, назначил пять пенальти и удалил четырех игроков. При этом прямую красную карточку Кукуян не показывал ни разу.

Читать дальше...

Выпуск вакцин может подстегнуть рост фармацевтического рынка

Блог сайта «Российская газета» 

По данным DSM Group, за семь месяцев текущего года емкость российского фармацевтического рынка достигла 800 млрд рублей. Это на 12,3% выше аналогичного показателя 2019 года. В штуках показатели скромнее - 2,94 млрд упаковок, что всего на 0,9% больше, чем годом ранее. Несмотря на хорошую динамику, аналитики отмечают, что "рынок продолжает ехать на мартовских показателях", когда только за одну неделю рост превысил 127%.

Читать дальше...

Более 40 стран претендуют на получение российской вакцины от COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

"На начало месяца было около 30, а теперь уже более 40 стран заявки подали", - сказал он, уточнив, что среди заявивших о желании получить вакцину страны Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии.

Читать дальше...

Минэкономразвития поддержало допуск самозанятых в таксисты

Блог сайта «Российская газета» 

"Минэкономразвития в настоящее время ведет работу над закреплением в законодательстве норм, которые позволят выдавать разрешение на таксомоторную деятельность самозанятым, совместно с депутатами Госдумы, отраслевым сообществом и представителями региональных властей", - пояснили в министерстве. Соответствующие поправки в министерстве рассчитывают предложить ко второму чтению базового законопроекта о такси.

Читать дальше...

Штраф за отсутствие техосмотра у снегоходов увеличат в несколько раз

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет о статье 9.3 КоАП. Когда поправки будут приняты и вступят в силу, то за нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования будет назначаться штраф от 500 до 1000 рублей. Сюда же относятся снегоходы, квадроциклы и иные вездеходы. Сейчас штраф составляет от 100 до 300 рублей. Должностным лицам придется раскошелиться на штраф от трех до пяти тысяч рублей. Читать дальше...

Почему в кинотеатрах не смогут проверять маски каждые 15 минут

Блог сайта «Российская газета» 

Как разъяснили "РГ" в пресс-службе Роспотребнадзора, рекомендации по режиму в кино действуют с момента, как только после пандемии в стране начали открываться синематографы. В одном из пунктов этого документа говорится: зрителям рекомендовано использовать маски в кинотеатрах. Контроль за соблюдением рекомендации должен организовать кинотеатр. С одной стороны, подчеркивают в ведомстве, это именно рекомендация, а не статья КоАП. С другой стороны, и об этом как раз говорила на одном из совещаний глава столичного управления Роспотребнадзора... Читать дальше...

Показатели России по внутренним авиалиниям оказались лучшими в мире

Блог сайта «Российская газета» 

Только в России объем перевозок пассажиров на внутренних авиалиниях в августе превысил показатели 2019 года. В Китае, они, напротив, оказались ниже на 20%, в Японии и США - почти на 80%, а в Австралии - и вовсе более чем на 90% ниже уровня прошлого года.

Читать дальше...

Минздрав утвердил новые правила регистрации медицинских изделий

Блог сайта «Российская газета» 

В них говорится, что с 1 января 2021 года разрешение Росздравнадзора потребуется на все ввозимые медизделия, кроме программного обеспечения. Получить его должны в том числе те производители, которые зарегистрированы на территории России, но выпускают товар за границей. Теперь в течение пяти рабочих дней с момента обращения оно поступит в личный кабинет заявителя на Едином портале госуслуг, подписанное усиленной электронной подписью ведомства. Срок действия документа увеличен до одного года (ранее он выдавался на 6 месяцев)... Читать дальше...

Москалькова: Мы должны освободить троих россиян из плена в Нигерии

Блог сайта «Российская газета» 

Российские дипломаты и парламентарии предпринимают огромные усилия по их освобождению. Переговоры с властями Нигерии не прекращаются ни на час. Однако пираты выдвигают все новые и новые ультиматумы, пытаясь извлечь из этого торга максимальную выгоду, будто речь идет не о людях, а о товаре. По сведениям, полученным от родственников, похищенным морякам угрожает смертельная опасность. Содержат их в совершенно неприемлемых условиях в каком-то пиратском палаточном лагере вблизи Лагоса. Будто и не XXI... Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года





Метрополит Иларион: РПЦ не оставит без поддержки христиан в Эфиопии

Блог сайта «Российская газета» 

Владыка, в последние месяцы приходят новые тревожные свидетельства того, что в Эфиопии набирает обороты страшный процесс гонения на христиан. В августе прошлого года "РГ" писала о происходящем, в частности, следующее: "Десятки тысяч христиан Эфиопской Церкви устроили протесты в Аддис-Абебе и в штате Амхара на севере Эфиопии. Это произошло после поджогов храмов и нападений на христиан. Храмы разграблены и сожжены, а священники убиты". Насколько сегодняшняя ситуация в Эфиопии отличается от прошлогодней? Читать дальше...

Кабмин внес законопроект о повышении прожиточного минимума в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

"С 2021 года законопроектом предлагается установить соотношение величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ и величины медианного дохода в размере 44,2%, что составит 11 653 рубля в абсолютном выражении", - говорится в пояснительной записке к законопроекту. По сравнению 2020 годом размер прожиточного минимума вырастет на 3,7%.

Читать дальше...

Россия и Беларусь сформируют единое образовательное пространство

Блог сайта «Российская газета» 

Открывая заседание, директор Института Европы РАН Алексей Громыко отметил, что проведение экспертной сессии в рамках Форума регионов уже стало традиционным.

Читать дальше...

В Минске пройдет юбилейный "ТЕАРТ"

Блог сайта «Российская газета» 

Для форума выбраны площадки Республиканского театра белорусской драматургии, Белорусского государственного молодежного театра, Белорусского государственного академического театра юного зрителя, пространства Hide, Белорусского государственного театра кукол и Культурного хаба "Ок16".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать



Москва

В России стартовала акция памяти «Георгиевская лента»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net