Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 19.09.2020

"Урал" ушел от поражения в матче с "Зенитом" после спорного гола Дзюбы

Блог сайта «Российская газета» 

Поединок в Екатеринбурге снова заставит говорить о судействе. В самом начале встречи "Зенит" открыл счет. Артем Дзюба открылся, получил передачу и поразил ворота. Арбитр матча Сергей Карасев сразу же показал, что было положение "вне игры". Однако затем в дело вмешался VAR.

Читать дальше...

Щербакова лидирует в короткой программе на Кубке России

Блог сайта «Российская газета» 

В субботу на этапе Кубка России прошли соревнования в короткой программе у женщин. Успешнее всех с ней справилась 16-летняя Анна Щербакова, ставшая второй на прошлом чемпионате Европы. Она набрала 82,13 балла. Это лучший результат спортсменки в карьере.

Читать дальше...

В Москве открылась выставка раритетных мобильных телефонов. Что посмотреть

Блог сайта «Российская газета» 

Motorola RAZR V3: Hello Moto

Помните рекламу со слоганом "Hello Moto!" по телевизору? Посетители выставки смогут своими руками потрогать легендарный Motorola RAZR V3 2004 года. Тогда этот девайс претендовал на звание самого стильного устройства, о котором мечтал каждый школьник того времени. Что же привлекало в нем пользователей? Во-первых, этот девайс был сам тонким мобильным телефоном в мире - всего 1,4 см. Также он поддерживал рингтоны в формате MP3, а еще умел проигрывать видео. Конечно... Читать дальше...



Фестиваль "Лето. Музыка. Музей" пройдет в "Новом Иерусалиме" в конце сентября

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы предложим зрителям и уличные концерты, и в залах музея. Все устали от онлайн-выступлений и, уверен, гости фестиваля получат огромное удовольствие от очной встречи с прекрасным", - говорит президент фестиваля, композитор Максим Дунаевский, художественный руководитель Московской областной филармонии.

Читать дальше...

Сенаторы ожидают встречу с Путиным 23 сентября в Кремле

Блог сайта «Российская газета» 

Президент России Владимир Путин в среду 23 сентября проведет встречу с полным составом Совета Федерации. Об этом сообщил РИА Новости председатель комитета верхней палаты по регламенту Вячеслав Тимченко​​​.

Читать дальше...

Вооруженные силы КНР остаются ключевыми в поддержания мира во всем мире

Блог сайта «Российская газета» 

В документе излагаются миссии и задачи вооруженных сил Китая в миротворческих операциях ООН и на конкретных цифрах и примерах показано, что китайская армия является ключевой силой в деле миротворчества. Эти факты опровергают участившиеся в последнее время абсурдные высказывания некоторых американских политиков, пытающихся спекулировать и раздувать на мировой арене истерию вокруг т.н. "военной угрозы" Китая.

Читать дальше...

Президент России поздравил академию ВВС со 100-летним юбилеем

Блог сайта «Российская газета» 

Там сказано, что, объединив талантливых педагогов, одаренных инженеров и конструкторов, Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина стала настоящей школой подготовки высокопрофессиональных кадров для отечественной военной авиации. "Мы по праву гордимся преподавателями и выпускниками академии, которые мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, покоряли суровые просторы Арктики, создавали и испытывали передовые образцы самолетов и вертолетов. Осуществляли... Читать дальше...



Сегодня легендарному разведчику Юрию Дроздову исполнилось бы 95 лет

Блог сайта «Российская газета» 

В 1945-м юный артиллерист Дроздов, только недавно закончивший военное училище, бьется в Берлине. И когда немецким танкам уже почти удается вырваться из сжимающегося кольца, 19-летний лейтенант со своим расчетом выкатывает пушки на улицу. Стрельба лоб в лоб, на жизнь и на смерть. И не судьба щадит Дроздова, это он, не зная пощады, решает судьбы свою и своих солдат и уничтожает несколько "тигров".

Читать дальше...

Запатентована новая модификация танка Т-80

Блог сайта «Российская газета» 

Благодаря внедренным изменениям морально устаревшие образцы этих газотурбинных боевых машин в ходе проводимых ремонтных работ и модернизации получают новые системы, значительно повышающие их возможности.

Читать дальше...

Социологи обсудили деурбанизацию российских городов

Блог сайта «Российская газета» 

Гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, признает: разговор об этом лишь "пристрелка" к сложной теме. "Никто пока по улицам с транспарантами: "Назад в пампасы!" не ходит, но общественный запрос на переселение за город формируется и мы будем его изучать", - пообещал он и в качестве затравки привел данные, которые социологи получили в самый разгар пандемии: 42 процента россиян имеют жилье за городом, правда, лишь у 17 процентов из них такие дачи, где можно жить круглый год. "Наши горожане исключительно горожанами не являются"... Читать дальше...

Telegram отключился во всей России

Блог сайта «Российская газета» 

Пользователи Telegram в России массово жалуются на отключение мессенджера. По их словам, проблема наблюдается у одного из крупных провайдеров - "Ростелеком", в то время как при подключении к сетям других операторов мессенджер доступен.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 6065 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1.     Москва 825
  • 2.     Санкт-Петербург 212
  • 3.     Ростовская область     180
  • 4.     Московская область     175
  • 5.     Нижегородская область  164
  • 6.     Воронежская область    151
  • 7.     Ставропольский край    139
  • 8.     Кемеровская область    135
  • 9.     Свердловская область   125
  • 10.    Ульяновская область    121
  • 11.    Самарская область      115
  • 12. Читать дальше...

Почему растет спрос на подержанные иномарки

Блог сайта «Российская газета» 

Выбирать не приходится

В то время как продажи новых автомобилей из-за возникшего у дилеров дефицита в августе ушли "в минус", вторичный авторынок продолжил расти. За прошлый месяц россияне приобрели 554,6 машин с пробегом - на 10,5% больше, чем годом ранее.

Таким образом, рост продаж в этом сегменте фиксируется второй месяц подряд, согласно данным агентства "Автостат". Как и в случае с рынком новых автомобилей, на вторичке за время карантина сформировался отложенный спрос, однако здесь... Читать дальше...

Министр здравоохранения и ведущие врачи подключатся к "Неделе здоровья"

Блог сайта «Российская газета» 

Всю следующую неделю в рамках проекта "Неделя здоровья" пройдут встречи в режиме онлайн с министром здравоохранения России Михаилом Мурашко и ведущими специалистами Минздрава по самым востребованным направлениям: сердечно-сосудистые, онкологические заболевания, терапия и профилактика, - рассказали корреспонденту "Российской газеты" в АНО "Национальные приоритеты".

Читать дальше...

Россия готовится к сезону гриппа, продолжая борьбу с COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Премьер-министр Михаил Мишустин собрал на неделе заседание президиума Координационного совета по борьбе с распространением COVID-19. Плавное снижение показателей по заболеванию и поэтапная отмена вводившихся ограничений еще не повод терять бдительность. "Надо помнить, что угроза заражения коронавирусом остается, и именно в осенний период начинаются сезонные заболевания ОРВИ и гриппом, - подчеркнул глава правительства. - Поэтому крайне важно обезопасить от инфекции себя и своих близких. Для этого... Читать дальше...

Смогут ли москвичи оплачивать проезд в метро при помощи биометрии

Блог сайта «Российская газета» 

Опыт "гастролей"

Впервые о тестировании FacePay в нашем метро стало известно несколько месяцев назад. Но ни тогда, ни сейчас конкретных деталей этих закрытых испытаний подземка не разглашает. Однако в пресс-службе департамента транспорта сообщили о важной вехе в истории FacePay. Аналитическая система видеонаблюдения заработала на всех станциях метрополитена. Что это значит? Сами камеры стояли уже довольно давно, рассказали "РГ" в пресс-службе транспортного предприятия. Но с началом осени у всех появилась "аналитическая" начинка. Читать дальше...

Вступили в силу новые требования к эвакуационным выходам

Блог сайта «Российская газета» 

Свод правил, утвержденный приказом МЧС, регламентирует параметры путей эвакуации для различных зданий. Установлены требования для жилых домов, в том числе одноквартирных и блокированных, детских садов, школ-интернатов, больниц, общежитий и некоторых других строений. На жилые дома высотой более 75 метров и ряд высотных, углубленных в землю, специальных сооружений правила не распространяются.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Подмосковье 26 апреля представит молодежную программу ЦЗН на выставке «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net