123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 12.09.2020

Дело возбуждено по факту крушения самолета в Московской области

Блог сайта «Российская газета» 

- Следствием по факту крушения легкомоторного самолета в Щелковском районе Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта), - заявила корреспонденту "РГ" старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Елена Марковская.

Читать дальше...

"Сочи" обыграл "Ахмат" и вышел в лидеры чемпионата России

Блог сайта «Российская газета» 

Как это ни удивительно, но поединок с не слишком громкой вывеской мог кардинально изменить ситуацию в самом верху турнирной таблицы. В случае победы сочинцы наберут 15 очков и выйдут (как минимум до воскресенья) на первое место в российской Премьер-лиге. А победа хозяев позволит им с 13 баллами догнать питерский "Зенит", находящийся в данный момент на второй позиции в первенстве.

Читать дальше...

Как отметили День танкиста в единственной в мире танковой армии

Блог сайта «Российская газета» 

Сам праздник, по традиции, отмечается во второе воскресенье сентября, то есть, в этом году - завтра, 13 сентября. Но в силу ряда причин, в частности, потому, что личный состав дивизии активно задействован в боевой подготовке, которая ведется на различных полигонах, публично праздник публично решили провести в субботу, 12 сентября.

Читать дальше...



В Гостином дворе открылась Международная ярмарка современного искусства

Блог сайта «Российская газета» 

Вы решились открывать международную арт-ярмарку в ситуации фактически закрытых границ, упавших продаж (по оценкам экспертов доходы мировых галерей упали на 70-72 процента, почти треть из них не уверены, что выживут), перехода многих крупных мировых галерей на онлайн-платформы (в частности, проект "Платформа" галереи David Zwirner). Почему вы пошли на эти риски? Не было ли желания, например, перевести Cosmoscow в онлайн?

Читать дальше...

Новый альбом Жанны Агузаровой. Легко, беззаботно, в духе "Браво", но с рэпом

Блог сайта «Российская газета» 

Даже странно, что с тех пор она почти не изменилась. Осталась в песнях такой же непосредственной и пылкой, как в пору раннего, озорного и рок-н-ролльного "Браво" 1983 года. Потом-то ее заметила и расхвалила Алла Пугачева, влюбленный мужчина предложил поехать в Америку, но Агузарова пожила там недолго и вернулась. Говорили, наскучило…

Читать дальше...

В Москве стартовал Всероссийский фестиваль молодой режиссуры "Артмиграция"

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали в пресс-службе фестиваля, с 12 по 20 сентября состоятся показы уникальных региональных спектаклей, поставленных молодыми режиссерами, недавними выпускниками театральных вузов, за пределами Москвы и Санкт-Петербурга. За восемь лет своего существования "Артмиграция" плотно вошла в культурную жизнь столицы, тем символичнее, что этот популярный театральный смотр молодой режиссуры станет первым посткарантинным театральным фестивалем в Москве.

Читать дальше...

На XIV ассамблее Русского мира обсудят, возможно ли язык перевести в "цифру"

Блог сайта «Российская газета» 

Главными темами конференции станут преподавание русского языка с помощью цифровых технологий, повышение квалификации русистов за рубежом и продвижение и поддержка истории и культуры России в условиях развития сетевых информационных ресурсов.

Читать дальше...



Резонанс: Милов должен ответить за оскорбления Рошаля

Блог сайта «Российская газета» 

Он заявил в интервью "Газете.ру", что слова Милова отсылают нас "к совершенно бесчеловечной, антигуманитарной идеологии нацизма и его представителям, которые были связаны в том числе и с медицинской отраслью". При этом Вышинский подчеркнул, что не хочет повторять высказывания политика в адрес детского хирурга.

Читать дальше...

Памфилова не исключила изменений в системе голосования по итогам выборов

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что голосование в этом году проходит с 11 по 13 сентября. На придомовых территориях в 28 регионах разрешено сделать свой выбор в первые два дня, а в основной день голоса граждане смогут отдать традиционным способам - на избирательных участках, напомнила председатель ЦИК.

Читать дальше...

Водители в РФ стали экономить на бензине, увеличив потребление Аи-92

Блог сайта «Российская газета» 

Отмечается, что этим летом рост внутреннего туризма в России спровоцировал увеличение спроса на бензин, при этом "необходимость много ездить на авто заставила россиян задуматься об экономии: марка бензина Аи-95 в этом году уступила лидерство в топе покупок более доступной Аи-92".

Читать дальше...

Памфилова: Не будем давать спуска авторам фейков о голосовании

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне Элла Памфилова уже заявляла, что публикации в интернете о голосовании на багажниках автомобилей в ряде регионов РФ являются ложными. На второй день голосования (напомним, выборы в нынешнем году проходят 11-13 сентября) она продолжила эту тему.

Читать дальше...

Сеул потребовал от Индонезии денег на истребитель нового поколения

Блог сайта «Российская газета» 

В последние несколько дней в южнокорейских СМИ появилась целая серия публикаций, в которых содержится критика поведения Индонезии в рамках проекта создания истребителя KF-X. Джакарта пообещала в общей сложности инвестировать в проект около 1,4 млрд долларов и уже уложила более 200 млн. Однако теперь Индонезия задерживает второй транш своих вложений в размере около 450 млн. долларов, ссылаясь на экономические трудности и проблемы в стране, вызванные коронавирусом и последовавшим спадом в экономике. Читать дальше...

Харитонов выразил готовность боксировать против Александра Емельяненко

Блог сайта «Российская газета» 

В пятницу в Химках прошел вечер профессионального бокса, в главном поединке которого дебютировал Харитонов. Во втором раунде он победил британца Дэнни Уильямса, который известен тем, что в 2004 году нокаутировал Майка Тайсона.

Читать дальше...

В Катаре начались отложенные переговоры между Кабулом и талибами

Блог сайта «Российская газета» 

Планируется, что в ходе переговоров выступят основные участники переговорного процесса, в том числе председатель Совета мира Афганистана Абдулла Абдулла, лидер талибов мулла Барадар Ахунд, а также госсекретарь США Майк Помпео, в пятницу прибывший в Катар, сообщает Reuters. Европейский дипломат в Кабуле сказал агентству, что прекращение огня, которое талибы пока отвергают, должно стать главной темой в ходе переговоров. 19-летний вооруженный конфликт, который начался вскоре после терактов в Америке силами коалиции во главе США... Читать дальше...

Первые партии вакцины "Спутник V" доставят в регионы за выходные

Блог сайта «Российская газета» 

"Первые партии вакцины для тестирования логистической цепочки уже отгружены, сейчас мы проверяем систему доставки, чтобы персонал познакомился. Первые небольшие партии уже отгружены во все регионы, Ленинградская область тоже получит (вакцину) в числе первых сейчас. Фактически до понедельника будут доставлены первые образцы вакцины", - сказал Мурашко во время своего визита в Ленинградскую область.

Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 5488 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое:

  1. Москва - 670
  2. Санкт-Петербург - 203
  3. Московская область - 170
  4. Ростовская область - 159
  5. Нижегородская область - 156
  6. Ставропольский край - 135
  7. Свердловская область - 128
  8. Воронежская область - 115
  9. Ульяновская область - 110
  10. Самарская область - 106
  11. Саратовская область - 101
  12. Красноярский край - 101
  13. Волгоградская область - 97
  14. Оренбургская область... Читать дальше...

В Венесуэле задержали американского шпиона

Блог сайта «Российская газета» 

По словам Мадуро, этот человек "служил морским пехотинцем на базах ЦРУ в Ираке". При этом имя и возраст подозреваемого в шпионаже названы не были. Официальные лица США пока не сделали никаких публичных комментариев по этому поводу, сообщает ВВС. Мадуро также заявил, что власти Венесуэлы недавно сорвали заговор с целью взрыва на нефтеперерабатывающем заводе Эль-Палито в северном штате Карабобо. Он также не стал вдаваться в подробности скандала.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы





"Черная дыра": как в СССР создали самую бесшумную подлодку в мире

Блог сайта «Российская газета» 

В начале 1970-х годов стало очевидным, что гидроакустические средства достигли нового уровня развития, позволяющего обнаружить любую из действовавших на тот момент подводных лодок. Поэтому перед советскими разработчиками была поставлена задача радикально снизить уровень шума конструкций. Изначально планировалось доработать уже стоявшие на вооружении подлодки второго поколения проекта 641Б. Однако практика показала, что это трудновыполнимо, после чего началась разработка принципиально новой субмарины. Читать дальше...

Пять школьных предметов, по которым может измениться ЕГЭ в 2021 году

Блог сайта «Российская газета» 

1. Литература

Предлагается обновить задание номер 7 с кратким ответом: в текст с пропуском слов требуется вписать два термина или факта. Раньше ученику напрямую задавался вопрос: каким термином обозначается обмен репликами между персонажами? А теперь похожее задание будет сформулировано иначе: "Приведённый фрагмент представляет собой напряжённый (?) между персонажами, по-своему отражающий глубокий, непримиримый (?) двух поколений". Не поспоришь, задание немного усложнилось.

2. Биология

На заметку будущим медикам и биологам... Читать дальше...

Пандемия не помешает поймать на Волге самую большую рыбу

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне завершился первый этап фестиваля - отборочные туры. Они начались неделю назад - в семь часов утра без зрителей и торжественных речей, но с "клевой" погодой.

Читать дальше...

Изменены правила переселения граждан с Крайнего Севера

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения касаются "северян", населенные пункты которых закрываются по решениям региональных властей, принятым до 1 января 2012 года. Они смогут получить сертификаты на квартиры в рамках федерального бюджета на 2020-2022 годы. Для этого им нужно подать заявление региональным властям до 1 декабря 2021 года и обратиться в уполномоченный банк в течение 3 месяцев с момента принятия положительного решения.

Читать дальше...

Индивидуальная программа реабилитации инвалидов будет электронной

Блог сайта «Российская газета» 

Программа в обязательном порядке размещается в Федеральном реестре инвалидов и формируется на основе поступающих данных из Пенсионного фонда, Федерального бюро медико-социальной экспертизы, Федерального медико-биологического агентства, Фонда социального страхования России, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Федеральной службы по труду и занятости России, Минздрава, региональных органов власти.

Читать дальше...

Сегодня в России состоится ИТ-диктант

Блог сайта «Российская газета» 

Мероприятие приурочено ко Дню программиста в России. ИТ-диктант представляет собой набор тестовых заданий разного уровня сложности, в нем присутствуют как легкие задания, связанные с основами работы на компьютере, так сложные темы вроде интернета вещей и блокчейна. Всего участникам предстоит ответить на 32 вопроса, время сессии - 1 час. На прохождение дается одна попытка, а сразу после можно скачать электронный сертификат участника.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Москва

В Карелии разместили ракетные комплексы «Искандер-М»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net