123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 18.09.2020

Синоптики пообещали россиянам мягкую и снежную зиму

Блог сайта «Российская газета» 

Он напомнил, что зима 2019-2020 годов была рекордно теплой. В Москве, например, практически не было снега. Такого не случалось за всю историю метеонаблюдений. "Но в этом году, я думаю, все будет намного благополучнее. Не могу сказать, что это суровая русская зима будет. Я думаю, что она пройдет под знаком такой мягкой и довольно снежной зимы", - считает синоптик. По его прогнозу, самым теплым месяцем зимы 2020-2021 годов станет февраль.

Читать дальше...

"Краснодар" разгромил "Химки" в РПЛ со счетом 7:2

Блог сайта «Российская газета» 

Из-за перерыва на поединки сборных и вспышке коронавируса, поразившего "Ротор", кубанцы свой последний матч провела еще 30 августа. И хотя за отмененную встречу в предыдущем туре в Волгограде им присудили викторию, перерыв в игровой практике сильно беспокоил тренерский штаб черно-зеленых. А тут еще во вторник, 22 сентября, "Краснодару" предстоит стартовать в Лиге чемпионов, где их соперником в дающем путевку в групповой турнир раунде плей-офф стал греческий ПАОК, сенсационно выбывший  из розыгрыша мощную португальскую "Бенфику". Читать дальше...



В Гарварде вручены Шнобелевские премии

Блог сайта «Российская газета» 

Швед Стефан Ребер получил награду в области акустики за очень необычный и довольно опасный эксперимент. Он заставил китайского аллигатора дышать гелием и регистрировал, как это поменяет тембр его звуков. Все это ученый проделывал с серьезной целью. Сравнение голоса рептилии в обычных условиях и после вдыхания гелия позволило доказать, что эти животные используют при общении друг с другом резонанс. Таким образом они, в частности, сообщают сородичам о своих размерах.

Читать дальше...

Застройщикам упростят получение проектного финансирования

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас все новые дома застройщики должны возводить либо на свои средства, либо на кредиты банков - деньги дольщиков из этой схемы исключены и заморожены на счетах эскроу. "При этом каждый банк формирует свой перечень документов, необходимых для получения кредита, - говорит руководитель комиссии Рифат Гарипов. - То есть, если застройщик готовит заявки в несколько банков, для каждого он должен собрать свой уникальный пакет. И это при том, что банки иногда требуют больше 100 документов".

Читать дальше...

Банк России увидел пространство для снижения ключевой ставки

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы по-прежнему видим некоторое пространство для снижения ключевой ставки, но будем оценивать сроки и необходимость использования этого пространства. При этом, как показано в "Основных направления денежно-кредитной политики", и в базовом, и в альтернативных сценариях Банк России будет способен решить задачу по поддержанию ценовой стабильности, удержанию инфляции у нашей цели - вблизи 4%", - подчеркнула Набиуллина.

Читать дальше...

Кузнецова призвала ускорить принятие законопроекта о пожизненном заключении педофилов

Блог сайта «Российская газета» 

Она сделала свое заявление сегодня на заседании Общественного совета при омбудсмене. Говоря об убийстве двух сестер в Рыбинске, детский омбудсмен напомнила, что неоднократно заявляла о необходимости срочных мер: пожизненном административном надзоре над педофилами, создании соответствующих реестров. Кузнецова также считает действенной мерой пожизненные сроки для педофилов, предусмотренные в законопроекте, который сейчас находится на рассмотрении в Госдуме.

Читать дальше...



Путин поручил готовить руководителей нового поколения в ОПК

Блог сайта «Российская газета» 

"Будем и дальше укреплять кадровый потенциал ОПК, в том числе создавать условия, чтобы талантливые управленцы, ученые, конструкторы - те, кому сегодня 30, 40 лет, - могли в полной мере проявить свои способности, использовать накопленный опыт, реализовать свои смелые идеи и в перспективе занять "командные высоты" на предприятиях отрасли, взять на себя ответственность за их будущее, а значит, за надежное обеспечение современной техникой армии и флота России в предстоящие десятилетия", - подчеркнул глава государства. Читать дальше...

Величайший гитарист мира Джими Хендрикс ушел из жизни 50 лет назад

Блог сайта «Российская газета» 

18 сентября ровно 50 лет, как он ушел из жизни. Но и по сей день Хендрикса помнят фанаты, боготворят профессионалы, а самых лихих мэтров гитары сравнивают именно с ним. Причем, ни про кого еще не сказали, что он - круче чем Джими.

Читать дальше...

Федор Конюхов поможет создать на Эльбрусе курорт мирового уровня

Блог сайта «Российская газета» 

Юрий Трутнев курирует в правительстве вопросы развития регионов Северного Кавказа. Федор Конюхов впервые покорил Эльбрус в 1992 году в рамках подготовки к экспедиции на Эверест.

Читать дальше...

Легенды Родины. Борзые особенности национальной охоты

Блог сайта «Российская газета» 

Но пруд уже застыл; сосед мой поспешает

В отъезжие поля с охотою своей;

И страждут озими от бешеной забавы,

И будит лай собак уснувшие дубравы.

А. С. Пушкин

В старину русский лес каждую осень полнился собачьим лаем, сигналами охотничьего рожка и азартным улюлюканьем разгоряченных участников любимой дворянской забавы. Главным действующим лицом псовой охоты была искусная собака-ловец - русская борзая.

"Собака сердцем бежит, а не ногами"

Легконогая, стройная... Читать дальше...

Второй этап акции туристического кешбэка пройдет в октябре

Блог сайта «Российская газета» 

Она отметила, что в этот раз распродажа продлится 1,5 месяца.

Как пояснила Догузова, точная дата начала акции будет определена после того, как ведомство согласует правила предоставления субсидий. Ранее Ростуризм разместил подготовленный проект постановления правительства на портале правовой информации.

В частности, в ведомстве предложили увеличить максимальную сумму кешбэка до с 25 до 50 тысяч рублей, а необходимую продолжительность тура или срок размещения в гостинице сократить с 4 до 2 дней. Читать дальше...

В Кремле оценили меры по поддержке граждан в пандемию

Блог сайта «Российская газета» 

"В целом меры, принятые по борьбе с кризисными проявлениями во время пандемии, в Кремле считают эффективными, своевременными, тщательно выверенными и обеспечившими минимизацию последствий всемирного кризиса в максимально возможном объеме", - подчеркнул Песков.

Читать дальше...

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 4,25 процента

Блог сайта «Российская газета» 

В последние месяцы темпы роста цен в целом сложились несколько выше ожиданий, констатируют в ЦБ. "Это связано с двумя основными факторами: активным восстановлением спроса после периода самоизоляции, а также ослаблением рубля из-за общего повышения волатильности на мировых рынках и усиления геополитических рисков. Инфляционные ожидания населения и предприятий остаются на повышенном уровне", - говорится в релизе.

Читать дальше...

Мосгорсуд оставил под стражей экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала

Блог сайта «Российская газета» 

"Постановление Басманного районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба - без удовлетворения", - сообщает пресс-служба Мосгорсуда.

Читать дальше...

Штрафы за разглашение персональных данных могут вырасти в 10 раз

Блог сайта «Российская газета» 

Инициативой предлагается в разы увеличить штрафы за разглашение "информации ограниченного доступа". Под это понятие подпадает достаточно много различных данных, например, коммерческая или банковская тайна, тайна усыновления или тайна завещания, адвокатская тайна, тайна связи и многие другие, объяснил Василий Пискарев.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад по делу об убийстве нижегородки приемной дочерью





Разработаны мишени для фиксации не только попаданий, но и промахов

Блог сайта «Российская газета» 

О мишенном комплексе "Новатор" в пятницу рассказали в пресс-службе "Ростеха". Отмечается, что разработка полностью состоит из отечественных компонентов. "Наша "умная" мишень превосходит по характеристикам зарубежные образцы, например комплексы со швейцарской системой индикации попаданий LOMAH, которые не фиксируют близкие промахи и попадания в край мишени", - отметил гендиректор ЦНИИточмаш Альберт Баков.

Читать дальше...

Стартует отборочный этап олимпиады Кружкового движения НТИ.Junior

Блог сайта «Российская газета» 

В этом году школьники будут соревноваться дистанционно. В финалы конкурса смогут выйти почти 2 тысячи учащихся, а победителями станут 45 команд - около 180 человек со всей России.

Читать дальше...

Самый тяжелый советский вертолет В-12 назвали инженерным триумфом

Блог сайта «Российская газета» 

Журнал Popular Mechanics назвал инженерным триумфом советский В-12 (по кодификации НАТО Homer). Он был самым большим из когда-либо построенных вертолетов в мире. Увы, судьба распорядилась так, что его сверхспособности в итоге оказались невостребованными.

Читать дальше...

Хуснуллин: Еще 4,3 тысячи дольщиков в 11 регионах страны восстановлены в правах

Блог сайта «Российская газета» 

Вице-премьер рассказал: "Приняли решение по домам сразу в 11 регионах, что поможет восстановить в правах более 4,3 тысячи человек. Очень важно сейчас не сбавлять обороты. Призываю регионы еще активнее включаться в работу. Я уже вижу, коллеги докладывают, что процесс пошел активнее, многие регионы на самом высоком уровне оказывают содействие в решении проблемы обманутых дольщиков. Механизмы Фонда защиты прав дольщиков, в свою очередь, доказали уже свою эффективность. Сейчас нужно планомерно и сообща работать... Читать дальше...

Как будет выглядеть сверхтяжелая ракета для Луны "Енисей"

Блог сайта «Российская газета» 

Результаты технического проекта, отметили в госкорпорации, дополнят подготовленный в 2019 году эскизный проект ракеты. В частности, рассматривается возможность удлинения центрального блока ракеты.

Читать дальше...

Лавров обвинил США в создании хаоса на Ближнем Востоке

Блог сайта «Российская газета» 

"Вызывает обеспокоенность ситуация на восточном берегу Евфрата, где незаконно размещенные там американские военнослужащие явно поощряют сепаратистские тенденции курдов, к огромному сожалению, по сути дела, натравливая курдов на правительство", - сказал Лавров, которого цитирует РИА Новости.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Плетнёв

Как добрый мим Михаил Плетнев открывает «Дверь в Тверь»



Москва

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net