123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2020

Новости за 25.09.2020

Haval почти удвоит годовой объем производства автомобилей в РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Для реализации проекта министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров подписал Специальный инвестиционный контракт (СПИК) с компанией ООО "Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус". Контракт предусматривает реализацию проекта по локализации производства автомобилей Haval в России в максимальной степени. Инвестиции в проект составят 42,4 млрд рублей.

Читать дальше...

Какой смартфон купить до 15 тысяч рублей. Пять лучших моделей 2020 года

Блог сайта «Российская газета» 

Несмотря на то, что даже в категории "до 10 тысяч рублей" есть несколько достойных моделей смартфонов, ориентироваться лучше на диапазон от 10 до 15 тысяч - если, конечно, финансы позволяют. Там выбор побогаче.

Читать дальше...

Представитель ВОЗ: Россия может гордиться системой здравоохранения

Блог сайта «Российская газета» 

Представитель ВОЗ отметила, что к такому выводу она пришла после посещения поликлиник, больниц и медицинских вузов по всей России от Калининграда до Благовещенска, передает ТАСС.

Читать дальше...



Генштаб: НАТО активизирует свою активность возле границ РФ

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, для решения организационных вопросов и определения состава участников весной состоялись штабные переговоры с военными делегациями иностранных государств.

Читать дальше...

Курьеров на самокатах и велосипедах обяжут соблюдать правила

Блог сайта «Российская газета» 

По его мнению, спрашивать за нарушения или неэтичное поведение курьеров на дорогах нужно с агрегаторов доставки. Именно они должны нести ответственность за весь комплекс услуг, который оказывают. "Агрегатор должен нести ответственность, в том числе и материальную, но это будет стимулировать его предъявлять требования к своим исполнителям", - считает Калашников.

Читать дальше...

Спецслужбы проморгали новый теракт в Париже

Блог сайта «Российская газета» 

В январе 2015 года террористы расправились с 12 журналистами, опубликовавшими карикатуры на пророка Мухаммеда. В эту пятницу, 18-летний парень, имя которого пока неизвестно, в десятке шагах от этого дома набросился на двух человек с огромным тесаком из тех, которым пользуются в мясных лавках.

Читать дальше...

Как обеспечивалась безопасность гостей "Кинотавра"

Блог сайта «Российская газета» 

Ведь после "Кинотавра" СМИ пишут не столько о фильмах, сколько о том, как и кто заболел на фестивале, при этом стремятся сгустить краски. А часть тех, кто был на "Кинотавре", конечно же, будут работать и на ММКФ. Скорее всего, в российскую программу Московского кинофестиваля войдут несколько картин из конкурса сочинского киносмотра.

Читать дальше...

Сериал на выходные: "Дес" - как говорить о преступлении и наказании

Блог сайта «Российская газета» 

Память все еще свежа среди британцев - преступник скончался в тюрьме в мае 2018 года, отсидев тридцать пять лет. Но тот факт, что останки нескольких убитых так и не смогли быть опознаны, не дают этому кошмару превратиться в трагическое свидетельство прошлого - в экзистенциальной плоскости он длится до сих пор. Безмолвные жертвы не смогли получить даже такого посмертного воздаяния, как память, как упоминание собственного имени, забытого и стертого с лица земли одним человеком. Человеком, посягнувшим на другого... Читать дальше...



Когда Apple снизит комиссию для разработчиков приложений в App Store

Блог сайта «Российская газета» 

"Коалиция будет обрастать новыми игроками, потому что на рынке кризис, и та комиссия, которую Apple берет (да и не только Apple, но и Google, там просто более свободная история), безусловно, высока, - считает Эльдар Муртазин, аналитик Mobile Research Group. - В итоге давление на "яблочников" завершится несколькими принципиальными вещами".

Читать дальше...

Патрушев рассказал о программе инвестквот в рыболовной отрасли

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, в результате уже сегодня построено 11 рыбоперерабатывающих заводов и 3 новых судна переданы собственникам. До конца текущего года планируется сдать еще 10 заводов и 3 рыбопромысловых судна.

Читать дальше...

Учения "Кавказ-2020" завершились массовой высадкой десанта

Блог сайта «Российская газета» 

Одной из особенностей этих масштабных маневров стало создание коалиционной группировки войск, в которую вошли военные из России, Белоруссии, Ирана, Китая, Армении, Пакистана и Мьянмы. Эта группировка, которая получила кодовое название "Волга", должна была отразить удар "Восточных", напавших на условную страну Северная Федерация и ее союзников.

Читать дальше...

Роспотребнадзор озвучил правила для сохранения здоровья во время пандемии

Блог сайта «Российская газета» 

Первое правило. Руки и все поверхности всегда должны быть чистыми. Мыло прекрасно удаляет вирусы. А если нет возможности помыть руки с мылом, стоит протереть их спиртосодержащими или дезинфицирующими салфетками.

Читать дальше...

Льюис Хэмилтон рассказал о своем настрое на предстоящую гонку в Сочи

Блог сайта «Российская газета» 

Накануне нынешний чемпион и лидер текущего сезона британский гонщик Mercedes Льюис Хэмилтон принял участие в виртуальной пресс-конференции. Об этом сообщает пресс-служба "Сочи Автодром".

Читать дальше...

Медведев: Закон о гаражной амнистии может быть принят до конца года

Блог сайта «Российская газета» 

С просьбой о создании механизма упрощенного порядка оформления собственности на землю под гаражом к Медведеву обратилась жительница Ярославской области Галина Волкова. По ее словам, владельцы боксов годами не могут оформить права на землю под этими помещениями.

Читать дальше...

США активно готовятся к войне будущего

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом пишет Defence News. Генерал Уолли Руген сообщил изданию, что он "очень, очень горд" после того, как увидел насколько быстро технология позволяет передавать данные через сети по всей цепочке, включающей воздушные и наземные средства.

Читать дальше...

Путин предложил США обмен гарантиями невмешательства во внутренние дела

Блог сайта «Российская газета» 

Владимир Путин назвал одним из основных стратегических вызовов современности риск возникновения масштабной конфронтации в цифровой сфере. Особая ответственность за ее предотвращение - на ключевых игроках в сфере международной информационной безопасности.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”





Персональные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Бастрыкин возбудил уголовные дела против двух судей сразу

Блог сайта «Российская газета» 

Как заявила корреспонденту "РГ" официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко, Тупеко подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст.290 УК РФ -"получение взятки".

Читать дальше...

Volkswagen анонсировал продажи обновленного Tiguan в России

Блог сайта «Российская газета» 

Обновленный Volkswagen Tiguan был рассекречен в Европе 1 июля, а спустя почти 3 месяца российское представительство анонсировало продажи автомобиля на нашем рынке. Компания назвала комплектации модели, но оставила в секрете не только цены, но и дату старта продаж.

Читать дальше...

Песков рассказал о перспективах введения ограничений в связи с коронавирусом

Блог сайта «Российская газета» 

В ответ на просьбу оценить ситуацию с коронавирусом представитель Кремля отметил определенный рост числа заболевших. "Вместе с тем ранее предпринятые меры по мобилизации системы здравоохранения - и в Москве, и в регионах, позволяют в гораздо более контролируемом режиме держаться на фоне проявлений пандемии", - подчеркнул он.

Читать дальше...

Линда выпустила новый альбом "ДНК Мира"

Блог сайта «Российская газета» 

В новом диске собраны 14 треков. Впервые со времени ухода Линды от своего первого продюсера Макса Фадеева в "ДНК Мира" явственна магия и непоседливая трепетность поисков ее самого успешного альбома "Песни тибетских лам". "ДНК Мира" - очень драматичный и потенциально хитовый диск. А наиболее перспективные треки - "Недолюбили" и "Положи меня рядом".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Москва

СКР: замглавы Минобороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net