Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 03.06.2020

Кабмин: Анализ мер борьбы с COVID-19 плановый и делается на будущее

Блог сайта «Российская газета» 

По итогам прошедшего в понедельник президиума Координационного совета по борьбе с заболеванием заняться соответствующей оценкой было поручено Министерству юстиции, Министерству здравоохранения, Роспотребнадзору. Они также должны привлечь к этой работе правительство Москвы и экспертное юридическое сообщество. Особое внимание будет уделено положениям, в наибольшей степени затрагивающим права и интересы граждан.

Читать дальше...

В России запустят более 20 новых направлений для отдыха внутри страны

Блог сайта «Российская газета» 

Благодаря этому удастся равномерно распределить спрос, пояснила она.

Эта мера также поможет туроператорам, работавшим на выездных направлениях, переориентироваться на внутренний турпродукт.

"Мы, со своей стороны, стараемся открыть новые направления и сформировали чуть больше 20 маршрутов, которые не находятся в топ-листе", - сказала Лысенкова (цитата по "Интерфакс").

Помимо Сочи, Крыма и Алтая для путешествий нужно предлагать и другие регионы страны, например, Хакасию, сказала она. Читать дальше...

В Омске задержаны подозреваемые в сбыте фальшивых денег

Блог сайта «Российская газета» 

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что предварительно установлено, что двое местных жителей приобрели через интернет 25 билетов Центрального банка России номиналом 5 000 рублей с признаками подделки. Получив почтовое отправление в одной из транспортных компаний, злоумышленники отправились в гипермаркет на улице 70-летия Октября. Один из сообщников остался в машине, а другой зашел в аптеку, где приобрел лекарство за 150 рублей, рассчитавшись поддельной купюрой. Затем попытался... Читать дальше...



Минюст: Требования Украины по имуществу в Крыму противоречат соглашению

Блог сайта «Российская газета» 

"По сути, украинские компании пытаются "приватизировать" материальные ресурсы, сформированные, когда мы были еще одной страной, - сказал заместитель министра юстиции. - При этом соглашение между Россией и Украиной 1998 года, на которое ссылаются истцы, вообще не охватывает инвестиции советского периода. В соответствии с соглашением, чтобы инвестиции защищались, они должны быть сделаны компанией одной страны на территории другой страны".

Читать дальше...

Стали известны новые особенности американского бомбардировщика B-21

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь электроника самолета сможет точнее и быстрее определять высоту, скорость, координаты. Данные о параметрах полета и целях будут управляться и организовываться автоматически, чтобы пилот мог принимать решения оперативнее.

Читать дальше...

Минтранс предложил перенести оснащение автобусов тахографами на год

Блог сайта «Российская газета» 

Проект закрепляет необходимость оснащения тахографами транспортных средства категорий М2 и М3, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении. При этом данное требование "вступает в силу с 1 июля 2021 г.", - говорится в документе.

Читать дальше...

В Уфе оправдали экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании

Блог сайта «Российская газета» 

Верховный Суд Башкирии оправдал двоих экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании дознавательницы, а третьему изменил приговор. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов республики.

Читать дальше...

Как Григорий Рапота помог провести турнир MMA в Минске

Блог сайта «Российская газета» 

Изначально организаторы планировали провести турнир в российской столице. Но из-за ограничений, связанных с эпидемией коронавируса, возник вариант перенести шоу в Минск. Впрочем, для организации турнира в столице Беларуси тоже пришлось бы улаживать массу вопросов. Это и пересечение закрытых границ, и согласование мероприятия с местными властями, и многое другое. В итоге организаторы приняли, как оказалось, единственно верное решение: они обратились за помощью к Госсекретарю Союзного государства Григорию Рапоте. Читать дальше...



За сутки в России подтверждено 8 536 случаев COVID-19 в 84 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по регионам

  1. Москва - 1842
  2. Московская область - 736
  3. Санкт-Петербург - 380
  4. Свердловская область - 357
  5. Нижегородская область - 347
  6. Архангельская область - 239
  7. Ростовская область - 178
  8. Воронежская область - 127
  9. Смоленская область - 127
  10. Красноярский край - 124
  11. Иркутская область - 120
  12. Республика Дагестан - 113
  13. Ханты-Мансийский АО - 111
  14. Тульская область - 109
  15. ... Читать дальше...

Как будут открываться кафе и рестораны после изоляции

Блог сайта «Российская газета» 

Ведь наплыва посетителей поначалу точно не будет. Кроме того, соблюсти дистанцию помогут веранды и летние площадки. Такое мнение в интервью "РГ" высказал статс-секретарь-заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов.

Читать дальше...

Запасы зерна в госфонде могут увеличить более чем втрое

Блог сайта «Российская газета» 

Он примерно соответствует месячному потреблению зерна в России и будет создан для обеспечения продовольственной безопасности страны в случае повторения сценариев 2010 и 2012 годов, пояснил топ-менеджер.

Читать дальше...

В Подмосковье задержали грабительницу-рецедивистку

Блог сайта «Российская газета» 

Начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова сообщила, что в ночное время злоумышленница со своим знакомым, находясь на улице Заречная в деревне Марусино, обратились к местному жителю и попросили оказать одному из них медицинскую помощь. Мужчина согласился и вызвал такси, на котором они направились в ближайшую аптеку. Подъехав к пункту назначения, они напали на нового знакомого, отобрали мобильный телефон, после чего вытащили его из машины и начали избивать. Похитив деньги и личные вещи, грабители скрылись. Читать дальше...

В Роскачестве рассказали, в каких овощах и фруктах содержится яд

Блог сайта «Российская газета» 

Картофель с зелеными "бочками" содержится солонин - растительный гликоалкалоид. По словам кандидата биологических наук Артема Овода, все цветные образования на корнеплоде нужно обязательно срезать.

Читать дальше...

Проверьте себя: Сдадите ли вы ЕГЭ по истории

Блог сайта «Российская газета» 

Что было раньше - взятие острова Корфу или захват Константинополя? В каком веке начались Крестовые походы и - составление свода законов Русской правды? При каком князе были военные столкновения с Волжской Булгарией? И когда появилось понятие "семилетка"? ЕГЭ по истории считается одним из самых сложных.

Читать дальше...

Минобороны РФ переносит сроки военных сборов в вузах из-за COVID-19

Блог сайта «Российская газета» 

Как сообщили в военном ведомстве, с учетом фактической эпидемиологической обстановки, складывающейся в конкретных субъектах РФ, сроки проведения учебных сборов по программам военной подготовки будут значительно скорректированы. В некоторых вузах сроки проведения сборов вообще перенесены на 2021 год.

Читать дальше...

Новый Hyundai Santa Fe переплюнул даже огромные "ноздри" BMW 4 Series

Блог сайта «Российская газета» 

После бесконечного числа шпионских фото и видео, предположений и догадок, рендеров Hyundai наконец-то опубликовала первую официальную информацию о новой генерации Santa Fe, который доберётся до европейских дилеров уже этой осенью.

Читать дальше...

Как живут врачи из "желтой" и "красной" зон ковидных больниц

Блог сайта «Российская газета» 

23 километр Байкальского тракта, отделение реабилитации Ивано-Матренинской детской больницы в Иркутской области. Вековые сосны, солнечные поляны, заросшие буйной травой, корпуса советской постройки. Только детей сейчас здесь нет. Вместо них - медики, работающие в "красных" и "желтых" зонах инфекционных госпиталей.

Читать дальше...

В Финансовом университете спрогнозировали быстрое восстановление экономики

Блог сайта «Российская газета» 

Как говорится в их последнем исследовании (имеется в распоряжении "Российской газеты"), оптимистические ожидания основаны на значительной потребительской активности населения. Готовность россиян приобретать товары и услуги остается на высоком уровне.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Москвичам дали советы по выезду из города на дачу без пробок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net