Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Июнь
2020

Новости за 03.06.2020

Как организовать проживание работников на территории летних лагерей

Блог сайта «Российская газета» 

"Работаю в детском оздоровительном лагере Волгоградской области слесарем-сантехником. Сегодня на внеочередном общем собрании персонала, администрацией в лице директора ДОЛ было объявлено, что в течение всех смен отдыха, а это июнь, июль и август, сотрудникам нельзя покидать территорию лагеря. То есть постоянное проживание работников лагеря на его территории в период отдыха детей обязательно. Доплата при этом не предусмотрена. Насколько законны эти требования нашей администрации?" Serg

Читать дальше...

Как этим летом будет организован детский отдых в Беларуси и России

Блог сайта «Российская газета» 

Как в России

Сроки детской оздоровительной кампании сдвигаются, но сам отдых никто не отменял. Лагеря находятся на "низком старте" и готовы в любую минуту принять детей. Роспотребнадзор в своих рекомендациях, опубликованных 27 мая, заявил: решение об открытии оздоровительных организаций будут принимать местные штабы по борьбе с коронавирусом, а заработать они смогут не ранее чем на третьем этапе смягчения ограничительных мер. До полного снятия ограничений отдыхать можно будет только в том регионе, где живет ребенок. Читать дальше...

Консул Посольства Беларуси ответил на главные вопросы читателей "СОЮЗа"

Блог сайта «Российская газета» 

Александр Васильевич, мы беседуем с вами онлайн, как того требуют обстоятельства. Скажите, вы носите маску и перчатки на рабочем месте? Появились ли новые инструкции по работе с посетителями и корреспонденцией в период пандемии?

Читать дальше...



В Минске приступают к строительству "Петербургского квартала"

Блог сайта «Российская газета» 

В 2017 году был объявлен конкурс на лучшую концепцию кварталов. Российские архитекторы должны были предложить приемлемый вариант застройки для Питера, а российские - для Минска. В итоге от белорусской стороны победила концепция "Журавли", предусматривающая возведение на площади четыре гектара в Калининском районе Петербурга более 62 тысяч квадратных метров жилья. В свою очередь минчанам пришелся по душе проект "Петровские верфи", который должен на площади шесть гектаров передать дух основанной Петром I морской столицы. Читать дальше...

В РФ могут разрешить ввоз немаркированных лекарств, выпущенных до 1 июля

Блог сайта «Российская газета» 

Он напомнил, что с 1 июля 2020 года в России вводится обязательная маркировка лекарственных препаратов и давать отсрочку производителям и импортерам в Госдуме не считают нужным. У всех участников рынка было достаточно времени, чтобы наладить процесс маркировки.

Читать дальше...

Прожиточный минимум увеличится на 2,2%

Блог сайта «Российская газета» 

"Установить по согласованию с Министерством экономического развития Российской Федерации и Министерством финансов Российской Федерации величину прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за I квартал 2020 года на душу населения 10843 рубля, для трудоспособного населения - 11731 рубль, пенсионеров - 8944 рубля, детей - 10721 рубль", - значится в проекте документа.

Читать дальше...

В Москве задержали наркодилера

Блог сайта «Российская газета» 

Известно, что полицейским поступила информация о 31-летнем приезжем, который может быть причастен к распространению запрещенных средств и веществ на территории столицы.

Читать дальше...

Путин призвал защитить работников легкой промышленности

Блог сайта «Российская газета» 

"Этой весной спрос на продукцию легкой промышленности, к сожалению, резко упал, - констатировал Владимир Путин. - Сказалось временное закрытие магазинов непродовольственных товаров, другие вынужденные ограничения, общая непростая ситуация с экономикой и доходами граждан".

Читать дальше...



Песков: Россия не будет инициатором применения ядерного оружия

Блог сайта «Российская газета» 

"Существует четкая формулировка, которая описывает причины, которые могут привести к использованию ядерного оружия. Все четко прописано в документе", - подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Читать дальше...

Медики Москвы еженедельно получают 4 млн единиц средств защиты

Блог сайта «Российская газета» 

Еженедельно столичные медики получают около 4 млн единиц средств индивидуальной защиты (СИЗ) с нового склада, открывшегося на юго-востоке города. Об этом заявила заммэра Москвы Анастасия Ракова.

Читать дальше...

Haval: Стать китайским брендом номер один - только первый шаг

Блог сайта «Российская газета» 

"В перспективе охватим все сегменты SUV"

Только что компания вывела на рынок внедорожник H5. Очевидно, это старая модель бренда. Более того, у российского H5 дизайн, который появился в Китае 10 лет назад. В чем основная идея появления этой машины именно в таком виде?

Жером Сего: Это очень хороший вопрос. Мы решили вернуть Haval H5 на рынок, привнеся новые технологии, высокие стандарты качества сборки на заводе в Тульской области и лучшие в своем классе условия гарантии против сквозной коррозии. Читать дальше...

В Кремле уверены в готовности медицины к возможной второй волне коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"Потенциальная возможность такой волны просчитывается специалистами", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. "Кто-то с меньшей долей вероятности, кто-то с большей, обсуждает эту возможность", - добавил он.

Читать дальше...

Правила торговли для фермеров и рыболовов могут упростить

Блог сайта «Российская газета» 

"В условиях роста безработицы и снижения доходов сейчас крайне важно стимулировать экономическую активность населения. Для многих наших граждан чуть ли не единственной возможностью прокормить себя и свои семьи является реализация своей сельхозпродукции", - подчеркнул он в ходе совещания с губернаторами - секретарями региональных отделений партии. При этом сложная процедура получения разрешений, высокая арендная плата на сельхозрынках мешают деятельности фермеров и садоводов.

Читать дальше...

Мурашко: До 10 июня все медики получат стимулирующие выплаты

Блог сайта «Российская газета» 

На президиуме Координационного совета по борьбе с распространением заболевания глава Минздрава рассказал, что в мае количество задействованных медработников увеличилось в два раза по сравнению с апрелем и превысило 450 тысяч.

Читать дальше...

Эксперты рассказали о ценах на отдых в этом году

Блог сайта «Российская газета» 

"По опыту, когда открывается направление, цены сначала ниже или, по крайней мере, на уровне предыдущего сезона, потому что спрос надо разогнать, туристов нужно как-то вернуть", - рассказала "РГ" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Читать дальше...

Мишустин поручил провести уточнение нацпроектов

Блог сайта «Российская газета» 

Во вторник глава правительства представил президенту проект общенационального плана действий для восстановления экономики страны. "План рассчитан на три этапа до конца 2021 года. По итогам его реализации мы рассчитываем не только преодолеть спад экономики, но и обеспечить устойчивый рост ВВП, который станет основой для повышения доходов людей", - напомнил он на президиуме Координационного совета по борьбе с коронавирусом. Эти цели будут достигаться путем улучшения инвестиционного климата, внедрения современных технологий... Читать дальше...

При возгорании в больнице Петербурга не сработала пожарная сигнализация

Блог сайта «Российская газета» 

По информации ТАСС, возгорание произошло в пять утра в палате, где лечился от кишечного заболевания мужчина 1981 года рождения. Он погиб при пожаре. Наиболее вероятная причина ЧП - курение в постели.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
#123ru.net

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде





Москва: Узнайте, когда в вашем доме отключат горячую воду

Блог сайта «Российская газета» 

Для того, чтобы узнать дату отключения горячей воды, нужно зайти на официальный сайт мэра и правительства Москвы или на сайт поставщика горячей воды и отопления в столичные дома, затем в открывшейся адресной строке набрать улицу и номер дома. Так, введя адрес "Российской газеты": ул. Правды, 24 стр. 4, я узнала, например, что наше здание и соседние с ним жилые дома останутся без горячего водоснабжения с 10 августа. Среди первых, у кого прямо с 1 июля отключат горячее водоснабжение, будут жильцы дома №19 стр. Читать дальше...

Котяков: Выплата на детей от 3 до 7 лет может увеличиться

Блог сайта «Российская газета» 

В ведомстве напомнили, что программа поддержки малообеспеченных семей с детьми в возрасте от 3 до 7 лет началась с 1 июня. Всего этой выплатой будет охвачено порядка двух миллионов детей. На нее имеют право граждане, среднедушевой доход семьи которых ниже одного прожиточного минимума на каждого члена семьи, установленного в регионе.

Читать дальше...

Послесловие к выставке "Сталин, Черчилль, Рузвельт: совместная борьба с нацизмом"

Блог сайта «Российская газета» 

Летопись совместной борьбы

Иосиф Виссарионович Сталин не любил писать чернилами, предпочитая цветной или графитный карандаш. Росархив представил экспозицию историко-документальной выставки "Сталин, Черчилль, Рузвельт: совместная борьба с нацизмом". Пандемия коронавируса помешала своевременному открытию выставки, запланированному на 23 апреля 2020 года, однако Фонд "Связь Эпох" с использованием гранта президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, подготовил... Читать дальше...

Эксперт: Самолеты В-1В обнаружат и ослепят еще на подлете к Черному морю

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказал "Российской газете" военный эксперт, главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский, Бомбардировщик B1-B был выведен американцами из состава ядерных сил и оснащается исключительно обычными вооружениями. "Сейчас парк этих самолетов насчитывает порядка 60 штук, для этих самолетов придумали дозвуковую противокорабельную ракету AGM-158C Long Range Anti-Ship Missile, один бомбардировщик способен нести до 24 таких ракет", - отметил эксперт.

Читать дальше...

National Interest оценил растущую мощь Тихоокеанского флота РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Американское издание The National Interest опубликовало статью "Тихоокеанский флот России становится все сильнее". Автор напоминает, что Россия унаследовала от Советского Союза огромный современный флот. В начале 1990-х ТОФ находился в зените своей мощи. Он эксплуатировал несколько сотен военных кораблей, малых судов и подводных лодок. Их радиус действия простирался от Тихого до Индийского океана.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net